Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[avges]:
от: avges

И ничего)). Меня устраивает любой устоявшийся строй и развитие без пертурбаций.

И меня как бы устраивалО)), но, в сравнении, сейчас лучше.
Минусы сегодняшнего очевидны-какие мощные были колхозы-всё развалили до кирпича, до арматурины. Заводы-резаком и на металлолом. И так далее.
Но ведь, даже останься всё это, кто бы работал? Земли, вон, полно-никто не хочет работать. Потому что за копейки. На заводах также-куда бы сбывали продукцию?
Я не против СССР как государства, я против того режима, в котором держали людей. В который раз повторюсь-надо было совмещать приятное с полезным. А не сажать за валютные операции или преследовать за рок-музыку(ну и много еще чего).
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Ну уж прости, в лом по форумам бегать, дёргать. Просто если какой текст «либеральный»( в разности степени) появляется, то как двое из ларца: или Фрол, или Власоф с кляпами. Не полезу за какими то там цитатами и доказательствами ещё и по той причине, что конкретные вопросы ты обходишь и ведёшь базар только о том о чем тебе удобно.
Подробнее

Базар держать... а разводить кроликов... и не иола пала а йо майо... короче .. либо транзитный терминал ... либо пересадочный узел.. пьем не мешая.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Ну уж прости, в лом...

Выходит, ты как тот пёсик, мимо пробегал, лапку у дерева задрал, помочился, и побежал дальше...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тебе можно, значит :cannabis:

Когда?
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru

Петр Аркадьевич Столыпин писал в свое время:

На очереди главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. .

Ну вот. А я о чем тут. Дайте людям ту ничего не стоящую духовную пищу и возможность купить материальных ништяков, и они сами защитят свой социализм.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Когда?

Туда))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А не сажать за валютные операции или преследовать за рок-музыку (ну и много еще чего).
Вы не читали как ТАМ сажают за махинации на биржах?
И по поводу "рок-музыки": вы, наверное, фильм "Стиляги" не до конца посмотрели... :)
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru

Вы не читали как ТАМ сажают за махинации на биржах?
И по поводу "рок-музыки": вы, наверное, фильм "Стиляги" не до конца посмотрели... :)

А при чем биржи. Я свободно ношу с собой иностранную валюту и мне за это ничто не грозит.
По поводу стиляг-я не смотрел.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter

Ну уж прости, в лом по форумам бегать, дёргать. Просто если какой текст «либеральный»( в разности степени) появляется, то как двое из ларца: или Фрол, или Власоф с кляпами. Не полезу за какими то там цитатами и доказательствами ещё и по той причине, что конкретные вопросы ты обходишь и ведёшь базар только о том о чем тебе удобно.
Подробнее

аргументируй или за базар не отвечаешь
Аргументируй с прямыми цитатами и в контексте разговора или ....
ну ты слышал у меня правила дворовые ;)

промолчишь .... ну ты знаешь ;)
Re[Carpenter]:
Ты зря меня зацепил, я тут больше читаю вас, давеча ссылку на канал Культура сделал, взвешенная беседа об этом и других безобразиях, так что давай, Pennsylvania, не ццы
ПыСы
Видать на работу пошел, возвращайся поговорим
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А при чем биржи. Я свободно ношу с собой иностранную валюту и мне за это ничто не грозит.
По поводу стиляг-я не смотрел.
вообще про валюту в кармане не есть ограничение свободы. Во многих странах есть правила. Где то ты обязан иметь с собой некую сумму а где то если у тебя нала больше чем мрот ты должен иметь справку о снятии со счета или конверт.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И меня как бы устраивалО)), но, в сравнении, сейчас лучше.

Кому-то лучше, кому-то хуже. Тем более не надо сбрасывать 30 лет. Теперь никто не знает как бы было.

от:Vallerii
Минусы сегодняшнего очевидны-какие мощные были колхозы-всё развалили до кирпича, до арматурины. Заводы-резаком и на металлолом. И так далее.
Но ведь, даже останься всё это, кто бы работал? Земли, вон, полно-никто не хочет работать. Потому что за копейки. На заводах также-куда бы сбывали продукцию?
Подробнее

Это все следствия грандиозного развала, что ни говори, а отбросившего все республики назад.

от:Vallerii
Я не против СССР как государства, я против того режима, в котором держали людей. В который раз повторюсь-надо было совмещать приятное с полезным. А не сажать за валютные операции или преследовать за рок-музыку(ну и много еще чего).
Подробнее

За валютные операции сажали спекулянтов перекупщиков, сейчас бы назвали незаконным предпринимательством. Простому человеку с валютой и делать то нечего было. Вторая экономика мира ориентировалась на собственные силы с СЭВ. Эволюционное развитие с исправление ошибок, перегибов, устранение устаревшего, ввод котировок с возможностью поменять валюту и съездить за границу в отпуск вполне возможно и при том режиме. Да и не такой уж он был страшный в 70-80 гг как его сейчас малюют. На меня никакого "давления режима" не припомню, в т.ч. и по рок музыке)). Наоборот во многом было ощущение большей свободы чем сейчас. И родители 2 года за границей провели (не СЭВ), хотя были простыми работниками.
Re[Axxel]:
от: Axxel
либерализм, так же как и гуманизм, были бы абсолютно невозможны без западного христианского фундамента.

Ча во.... западный христианский фундамент это инквизиция и крестовые походы да охота на ведьм. Все возникло как раз вопреки а не благодаря. Отделением папы от государственности.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...a не сажать за валютные операции

и правильно делали...

от: Vallerii
...я свободно ношу с собой иностранную валюту и мне за это ничто не грозит.

Ещё как грозит, вне зависимости от того, осознаёшь ли ты это, или нет. Вообще говоря, можно подумать, что возможность свободного ношения в кармане "валюты" хоть как-то влияет на рост твоего благосостояния "Валюта", а точнее, доллар, это не просто расчётная единица. Это очень эффективный инструмент давления. Дальше надо разжевывать, или ты уже очнулся?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Ещё как грозит, вне зависимости от того, осознаёшь ли ты это, или нет. Вообще говоря, можно подумать, что возможность свободного ношения в кармане "валюты" хоть как-то влияет на рост твоего благосостояния "Валюта", а точнее, доллар, это не просто расчётная единица. Это очень эффективный инструмент давления. Дальше надо разжевывать, или ты уже очнулся?
Подробнее

Да, наплевать Валере на это. Лишь бы в кармане "давление" было больше :D
Re[avges]:
Кстати говоря, Россия потихоньку уже начала сливать зелёные фантики, а взамен наращивать золотой запас. До полного излечении от зависимости конечно далеко, но это шаг в правильном направлении.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Ещё как грозит, вне зависимости от того, осознаёшь ли ты это, или нет.

Значит не осознаю :D
И авторы 90% объявлений о продажах тоже не осознают
Re[avges]:
от: avges

Да, наплевать Валере на это. Лишь бы в кармане "давление" было больше :D

При чем здесь давление. Не знаю как у вас, у нас рассчитывайся чем хочешь. Только в магазине не получится, там не принимают.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
При чем здесь давление. Не знаю как у вас, у нас рассчитывайся чем хочешь. Только в магазине не получится, там не принимают.

Как при чем? Чем больше пачка купюр, тем больше давление в кармане и ... соответственно давление на экономику Молдовы и поддержка штатов.
Когда жил в 90-х в Казахстане, вот было весело, тоже одновременно ходил рубль, теньге, доллар, евро. Причем рассчитываясь в палатке или на рынке можно было расплатиться хоть всем набором валюты сразу, если какой-то одной не хватало. Голова тогда работала как эвм , пересчитывая курсы почти мгновенно.
ЗЫ евро было попозже
Re[avges]:
Ну вот видишь. А ты-сажать))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта