Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Axxel]:
Я уж не знаю как у них там в европах с парковками....
Понадобилось мне недавно ехать в поликлинику на Бронной ( это в центре Москвы)...
Красиво конечно сделали, фонарики, лампочки,велосипедные дорожки

Только одно маленькое ,НО.... ТЕПЕРЬ МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ПРИПАРКОВАТЬ!!! То есть СОВСЕМ :!: :!: :!:
И раньше то, до УЛУЧШЕНИЯ И ЗАБОТЕ О ГРАЖДАНАХ все места были заняты, а теперь.... Расширили тротуар до 8-1- метров До ДЕСЯТИ КАРЛ :!: :!: :!: Вот нагрела спрашивается? Поставили лавки Кто на них сидеть будет :?: :?: :?:
На всю улицу оставили 3-4 платные парковки по 5-6 машин
Да если даже предположить, что не будет "приезжих" этих мест даже на местных жителей не хватает
Про то , что у меня "инвалидная" машина и два места на улице заняты .... я писать не буду.
Но..... Возле самой поликлиники стоит знак остановка запрещена
Приходиться кружить по району и бросать машину в 1,5 км...

Все у нас через одно место
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Вы наверное не знаете, а скорей всего и знать не желаете, в какой стране первыми после войны отменили продовольственные карточки, в отличии от...А так же где впервые появилась пятидневная рабочая неделя, изобилие прилавков, и снижение цен...Но надо конечно признать, что после 53 года все пошло как то не так...Вы уж отделяйте мухи от котлет...
Подробнее

Э-э-э, не соврать бы... В девяностых я попал в Архангельск. Там узнал, что в самой области хлеб по карточкам. На мой вопрос: - и давно ли такое, отвечали: - скока себя помним.
В 80-ом году сидючи за праздничным первомайским столом услышал от приехавшего погостить из Н.Челнов родственника, что там чуть ли не всё по карточкам. И так было вроде как всегда у них там.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Э-э-э, не соврать бы... В девяностых я попал в Архангельск. Там узнал, что в самой области хлеб по карточкам. На мой вопрос: - и давно ли такое, отвечали: - скока себя помним.
В 80-ом году сидючи за праздничным первомайским столом услышал от приехавшего погостить из Н.Челнов родственника, что там чуть ли не всё по карточкам. И так было вроде как всегда у них там.
Подробнее

Ващета, мерять первородство чечевичной похлебкой не самая лучшая идея 8)
Но если разговор перевести в плоскость "мне один человек сказал", то а) надо исходить из того, что любое явление не висит в ваккууме, а обусловлено рядом причин
и б) вытекающее из а) - сравнения и параллели

вот есть у меня один человек (давно уже где-то далеко в англоязычной, а в бытность свою здесь дослужился толь до капитана, толь майора милиции), который, когда с ним разговор о бомжах зашел, поведал мне страшную тайну. Оказывается (оказывается!), хоть в "Правде" об этом не писали, но к ним в милицию приходила секретная информация по количеству бомжей в СССР. Их было 120 мысяч, большей частью цыгане, но были и в привычном уже нам понимании этого слова. Поделив 270 миллионов на 120 тысяч, мы получили статистически неоглашаемую цифру в 1 бомжа на 2250 человек.
"На сейчас" первая же ссылка по поисковому запросу оценивает количество бомжей в России от 1,5 до 3 миллионов. Путем того же арифметического действия (145 миллионов делим на меньшую цифру в 1,5 миллиона) получаем одного бомжа на 97 человек. Причем, если даже 1,5 миллиона уменьшить в 10 раз (газета приврала) то и тогда получим цифру, более чем в два раза печальнее, чем в СССР. (и так можно по всем постсоветским странам посчитать)

Черт, сдернули меня на воспоминания :D
Еще с ним специальный сеанс переписки провел, когда тут обсуждалось убийство следователем в своем кабинете осведомителя, довольно интересную.
Да отец местной демократии (кстати, где он?) лишил меня права голоса в "своей" теме
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вождь сказал во всем виноваты коммунисты, значит так и есть

А как же американцы?

Я всегда думал, что виноваты пендосы, обама, меркель и кончита вюрст.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Я уж не знаю как у них там в европах с парковками....
Понадобилось мне недавно ехать в поликлинику на Бронной ( это в центре Москвы)...
Красиво конечно сделали, фонарики, лампочки,велосипедные дорожки

Только одно маленькое ,НО.... ТЕПЕРЬ МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ПРИПАРКОВАТЬ!!! То есть СОВСЕМ :!: :!: :!:
И раньше то, до УЛУЧШЕНИЯ И ЗАБОТЕ О ГРАЖДАНАХ все места были заняты, а теперь.... Расширили тротуар до 8-1- метров До ДЕСЯТИ КАРЛ :!: :!: :!: Вот нагрела спрашивается? Поставили лавки Кто на них сидеть будет :?: :?: :?:
На всю улицу оставили 3-4 платные парковки по 5-6 машин
Да если даже предположить, что не будет "приезжих" этих мест даже на местных жителей не хватает
Про то , что у меня "инвалидная" машина и два места на улице заняты .... я писать не буду.
Но..... Возле самой поликлиники стоит знак остановка запрещена
Приходиться кружить по району и бросать машину в 1,5 км...

Все у нас через одно место
Подробнее

никакой активности, значит всё хорошо, а вы просто ноете.
либерсзд и пятая колонна.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
А как же американцы?

Я всегда думал, что виноваты пендосы, обама, меркель и кончита вюрст.

а это пофик
главное чтоб кто-то другой
ну и переключение, само-собой (есть в дрессировке такой прием, чтобы не было привыкания с прогрессирующим пофигизмом на раздражитель, используют несколько и вовремя их меняют, в результате получают стойкий условный рефлекс желаемой направленности)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вождь сказал во всем виноваты коммунисты, значит так и есть

Внимательней, вождь сказал не коммунисты виноваты, а ленинцы, тем самым поддержав мудрую политику ИВС, где ленинская гвардия первой попала под раздачу, вам ли не знать :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

Да отец местной демократии (кстати, где он?) лишил меня права голоса в "своей" теме

А вы которого из них сейчас имели в виду, а то я уже путаюсь в демократах, лишивших меня этого права 8) Очень, кстати, показательно, прям по образу и подобию самоего светоча демократии, на который они так уповают :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Внимательней, вождь сказал не коммунисты виноваты, а ленинцы, тем самым поддержав мудрую политику ИВС, где ленинская гвардия первой попала под раздачу, вам ли не знать :D

ну, это уже такие тонкости, которые современное поколение обязано не знать :D
вот чиста для примера сохранил одну беседу пятилетней давности с собачьего форума, по-моему она прекрасна (стилистика и орфография старшего поколения, как и положено, сохранена, имена только затер)
[quot]Хоть стой, хоть падай....
Еду с семьей в машине по радио передают о захоронении Ленина (ну типа опять спорят)
Задаю вопрос *** - учиться почти на одни 5-ки
Кто такой Ленин и почему он лежит в мавзолее, что он вообще сделал???
Ответ дочери - практически дословно:
- Это наш чувак, который подмял всех под себя...Там еще какоето голосование было и в белютне только его имя, ну вобщем выбора не было....Короче все делали что он говорил
Я аж машину остановил, мы с *** поворачиваемся и офигеваем, она все это фуфло на полном серьезе говорит....
После такого ответа, чую талант историка))на истфак готовится наверное...
[/quot] поступила, кстати

от:eugene_vlasov
А вы которого из них сейчас имели в виду, а то я уже путаюсь в демократах, лишивших меня этого права 8) Очень, кстати, показательно, прям по образу и подобию самоего светоча демократии, на который они так уповают :D
Подробнее
главного
Семёныч меня не обижает, время от времени показывается и вообще не столь харизматичен, как главный :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Внимательней, вождь сказал не коммунисты виноваты, а ленинцы, тем самым поддержав мудрую политику ИВС, где ленинская гвардия первой попала под раздачу, вам ли не знать :D

ну расстрелять, так расстрелять
народ - мусор. Ещё нарожают.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
главного
Семёныч меня не обижает, время от времени показывается и вообще не столь харизматичен, как главный :D

"Главный" пропал аккурат после того, как передал мне через модератора привет, в виде желтой карточки... Уж боюсь, как бы не застрелился, все таки офицер, кодекс чести, и все такое :D
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
ну расстрелять, так расстрелять
народ - мусор. Ещё нарожают.

Евген, не обижайся, но ты-поколение пепси, прямо как барышня из поучительного рассказа ув. eropegoff чуть выше...Учи историю своей страны (не Греции )...
Re[eropegoff]:
А Вы опасный человек... Вот так сболтни лишнего, а потом лет через пять предъявят, в кабинете, на допросе :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Внимательней, вождь сказал не коммунисты виноваты, а ленинцы, тем самым поддержав мудрую политику ИВС, где ленинская гвардия первой попала под раздачу, вам ли не знать :D

ну дык логично. ивс расчищал дорогу во власть кухаркиным внукам...
Re[СМК]:
от: СМК
ну дык логично. ивс расчищал дорогу во власть кухаркиным внукам...

Не сочтите за труд, огласите пожалуйста список внуков, к которым вы аппелируете...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
пропал аккурат после того, как

Да все видели эту ситуацию, как вы с товарищем вороном кинулись спасать рекламного бота от тоталитарного Раничи )

Учитывая, что это далеко не первые выступления некоторых в пользу работающих по словарю ботов - наводит всё это на интереснейшие размышления.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat


Учитывая, что это далеко не первые выступления некоторых в пользу работающих по словарю ботов - наводит всё это на интереснейшие размышления.

ПодЕлитесь? :)
Re[eugene_vlasov]:
Размышления ровно на эту тему я высказывал год назад в своей теме. Тогда еще ситуация потенциально отыгрывалась назад, сейчас - не похоже..
БудуЮщее наступило
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Да все видели эту ситуацию, как вы с товарищем вороном кинулись спасать рекламного бота от тоталитарного Раничи )


ну, это заход с неубиваемых козырей
каждое слово выверено и бьет наповал в восприятие большинства, лишенного сколь-нибудь существенного интереса к словам, сказанным не лично им(и) :D

Лично я "набросился" чиста из любви к искусству. Ну, чтобы тоталитарный Раничча, претендующий на имидж причастного к страшным тайнам интеллигента не позорился прилюдно пошлыми шуточками про пенисы морских котиков у святых Стояттей с Торчаттями
от: Rannicha
Дык я завсегда за Святого Стоятти! Ну, а по выходным, за Пресвятого Торчатти!!
Но вроде как кто то решает для себя и принимает не иметь. Тут уж...
заметили? я не апеллирую к мнению всех и говорю только от своего имени :D
да, на всяк случай, италик не следует вопринимать буквально 8)

Ну и чтобы не сильно отклоняться от темы
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/6nLyc19F7lg?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/6nLyc19F7lg?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Не сочтите за труд, огласите пожалуйста список внуков, к которым вы аппелируете...

с биографиями внуков вы как нибудь сами, т.к. неформат ...
впрочем о качестве выживших кадров можно судить уже по приемнику Кобы :D ...для МИДАа и КГБ еще готовили вполне годные(и то там были свои эпичные мазепы), но все остальное - пардон...в лучшем случае "реформаторы"-копипастеры...