Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[humax67]:
от: humax67

Я посещаю Раифу

Тайно? :D
Re[humax67]:
от: humax67
, и часто вижу как крестят 40+ татар . А это уже вера по убеждению а не по рождению
крещение в православие - это декларация о принадлежности к православным, не более... собственно вы можете верить в силу обряда, в "духовное начало" и прочее сакральное, но в голову к "крещеному" нам заглянуть не дано...
пысы знаю пару экземпляров сильно уверовавших в местах не столь отдаленных, собс-но удо себе вымолили и с православием завязали (ну крестик и "купола" понятное дело остались)
пыпысы. коран не запрещает мусульманам обманывать неверных :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
У священников существует этика поведения с прихожанами, и против официальной позиции РПЦ он никогда ничего не скажет. А если еще его позиция не отличается от официальной, то тем более))
Вот священникам запрещено танцевать. Я не знаю, какая им за это уготовлена кара, но лично я 2 раза видел танцующих попов. Не в рясе, конечно. И не вальс даже, а под Coco Jambo(условно). Это было на свадьбах их родственников. К чему это я. Если они, зная очень многое, позволили себе это, значит кодекс их поведения существует только для паствы))
Подробнее

поп в рясе - при исполнении. поп без рясы - вполне может быть нормальный человек. собсно со всеми служивыми так. кодекс для монашествующих.
Re[СМК]:
от: СМК
угу а в СССР почти все были атеисты, а в РИ (в 1916-м) так одни православные...

Чувак , ты верен себе , и пишешь быстрее чем думаешь ... Причем тут 1916 , Казань в каком году брали ???? Так вот ВСЕ без исключения защитники Казани , были либо убиты , либо приняли православие . При этом мусульманство в булгарии приняли всего то 270 что то лет назад а Казань пала в 1552 году . Возьми машинку , если в уме не считается . Без обид , но блин ты все время отписываешь не врубаясь в посты ..... :cannabis: на следующий пост дибраза , ну просто треш . Еще раз , без обид , но вот так тема и улетает в нирвану ......... :cannabis:
Re[СМК]:
от: СМК

поп в рясе - при исполнении. поп без рясы - вполне может быть нормальный человек. собсно со всеми служивыми так. кодекс для монашествующих.

Я всегда считал, что священник он всегда священник. В рясе или нет. Ты же не обратишься к нему по имени-Ваня или Игорь. Тогда бы я понял еще.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не Новый ли Завет является для христиан руководством? И зачем мне искать скрытый смысл в словах Иисуса, когда он сказал предельно ясно?

Ну, не хочешь изучить кто это сказал , называй Домом молитвы, никто не запрещает и христианской религии это не вредит.
Re[avges]:
от: avges

Ну, не хочешь изучить кто это сказал...

Уже пОсле Иисуса сказал?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
""Не читал но осуждаю"")))
У Осипова свое отношение.
Че-то не нравится он мне. Добром от него не веет.

А зря осуждаешь, он как ты говорит. Вот ты и попался. И не добром от него не веет, а веет тем, что не хочется слышать по нашему раздолбайству уж честно признайся.
Я хочу лишь сказать, что всему есть свои причины. И если сейчас в РПЦ в храмах так, значит до поры это обусловлено чем-то. Но! Не надо лить грязь на церковь, которая и так смертельно пострадала совсем недавно, причем всегда обходя главное в церкви и всегда нажимая на второстепенное. Когда ты последний раз был на службе целиком? Когда последний раз исповедовался? Когда последний раз причащался? А мы про свечки. Да пусть продают. Я когда нет денег и так беру, никто слова не скажет. И квартиру освящал священник - в храме назвали адрес, пришел, освятил и пошел. Меньше слушайте, народ, наветы. Некоторые приходы не от хорошей жизни пишут рекомендуемую сумму за то или иное, т.к. зная приход примерно рассчитывают как свести концы с концами. Ну, не будет у вас прихода и священника, будете ездить в другой подальше, где жертвуют. Церковь -это христиане и живет община на пожертвования каждого.
Re[avges]:
от: avges

А зря осуждаешь, он как ты говорит. Вот ты и попался.

Я действительно не прослушал по твоей ссылке.
от:avges

И не добром от него не веет, а веет тем, что не хочется слышать по нашему раздолбайству уж честно признайся.
Я хочу лишь сказать, что всему есть свои причины. И если сейчас в РПЦ в храмах так, значит до поры это обусловлено чем-то. Но! Не надо лить грязь на церковь, которая и так смертельно пострадала совсем недавно, причем всегда обходя главное в церкви и всегда нажимая на второстепенное. Когда ты последний раз был на службе целиком? Когда последний раз исповедовался? Когда последний раз причащался?
Подробнее

Чего греха таить, есть такое дело. Но к исповеди у меня свое отношение. Я считаю, что Господу и так всё про меня известно. И вряд ли Он нуждается в том, чтобы и поп знал про меня всё))

от:avges

А мы про свечки. Да пусть продают. Я когда нет денег и так беру, никто слова не скажет. И квартиру освящал священник - в храме назвали адрес, пришел, освятил и пошел. Меньше слушайте, народ, наветы. Некоторые приходы не от хорошей жизни пишут рекомендуемую сумму за то или иное, т.к. зная приход примерно рассчитывают как свести концы с концами. Ну, не будет у вас прихода и священника, будете ездить в другой подальше, где жертвуют. Церковь -это христиане и живет община на пожертвования каждого.
Подробнее

Я не выдумываю, я пишу как есть. И если уж в столице нет прихода, то я не знаю где он есть. Венчают по нескольку пар за один раз в пиковые дни, потому что иначе не успеть. И при этом ценники на месте))
Re[Axxel]:
Калифорния. 26,000 жителей городка с красиво звучащим именем Paradise (рай), который сгорел дотла, вообще не имели никаких шансов спастись.
Большинство из них узнало о пожаре всего за 30 минут до этого, а разосланный утром СМС с приказом эвакуироваться получил только каждый 5-ый житель. Как выяснилось, в калифорнийских ипинях проблемы с сотовой связью.
Если вы поделитесь этой инфой с молодым российским либералом, он скажет что это все ерунда, главное что капитализация Эппл или Амазон сейчас превышает 1 триллион долларов. Такие дела.
Хотя, давайте вернемся к более серьезным вещам.
Я помню, был такой сериал "Богатые тоже плачут". Так вот, на самом деле они не плачут, а нанимают "частных" пожарников для защиты их поместий от пожара.
Ким "жопавека" Кардан Кардашьян и её бф Каналья Вест наняли команду "частных" пожарников для спасения ихней фазенды.
Пожарники, реально рискуя своими жизнями, фазенду спасли.
Но теперь в Америке люди реально задаются вопросом, если раньше богатые могли купить себе лучших адвокатов, или докторов, то теперь они уже себе покупают пожарников?
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Калифорния. 26,000 жителей городка с красиво звучащим именем Paradise (рай), который сгорел дотла, вообще не имели никаких шансов спастись.
Большинство из них узнало о пожаре всего за 30 минут до этого, а разосланный утром СМС с приказом эвакуироваться получил только каждый 5-ый житель. Как выяснилось, в калифорнийских ипинях проблемы с сотовой связью.
Если вы поделитесь этой инфой с молодым российским либералом, он скажет что это все ерунда, главное что капитализация Эппл или Амазон сейчас превышает 1 триллион долларов. Такие дела.
Хотя, давайте вернемся к более серьезным вещам.
Я помню, был такой сериал "Богатые тоже плачут". Так вот, на самом деле они не плачут, а нанимают "частных" пожарников для защиты их поместий от пожара.
Ким "жопавека" Кардан Кардашьян и её бф Каналья Вест наняли команду "частных" пожарников для спасения ихней фазенды.
Пожарники, реально рискуя своими жизнями, фазенду спасли.
Но теперь в Америке люди реально задаются вопросом, если раньше богатые могли купить себе лучших адвокатов, или докторов, то теперь они уже себе покупают пожарников?
Подробнее

Если не бывал в этом районе -посмотри в гугле (режим просмотра улиц) , и ты поймешь -что шанса не было по определению . Это городишко сплошь из щитовых домиков сарайного типа , который построен между деревьев , по сути это были не дома а дрова .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но к исповеди у меня свое отношение. Я считаю, что Господу и так всё про меня известно. И вряд ли Он нуждается в том, чтобы и поп знал про меня всё))

Ну, значит, ты в какой-то другой "организации"))
"По своему началу покаяние, как и другие таинства Православной Церкви, есть учреждение Божественное. Благодать вязать и решить грехи была обещана апостолам Иисусом Христом еще во время Его земной жизни. Так, Господь в беседе о прощении согрешающим говорил апостолам: «Елика аще свяжете на земли, будут связана на небеси, и елика аще разрешите на земли, будут разрешена на небесех» (Мф. 18, 18). Эта благодать и была преподана апостолам и их преемникам Иисусом Христом по воскресении, когда он часто беседовал с учениками об устройстве Своей Церкви и учреждал для нее таинства. Однажды, явившись ученикам после воскресения, Спаситель сказал: «Мир вам: якоже посла Мя Отец, и Аз посылаю вы. И сие рек, дуну и глагола им: приимите Дух Свят. Имже отпустите грехи, отпустятся им, и имже держите, держатся» (Ин. 20, 21—23). Здесь благодать и власть вязать и решить грехи названа Духом Святым, и, таким образом, разрешение или удержание их представляется делом Божиим. В этом и состоит таинство. "
Re[avges]:
Ну и где написано, что ты должен выложить всю подноготную? Попросил отпустить грехи-тебе отпустили.
Я ни в какой "организации" ))
Re[humax67]:
от:humax67

Если не бывал в этом районе -посмотри в гугле (режим просмотра улиц) , и ты поймешь -что шанса не было по определению . Это городишко сплошь из щитовых домиков сарайного типа , который построен между деревьев , по сути это были не дома а дрова .
Подробнее

Удивительно, что лес вообщЕ горюч на родине демократии :cannabis:
Re[Axxel]:
"""В России может появиться акциз на продукты переработки красного мяса, из-за чего колбаса и сосиски могут стать дороже на треть. Об этом сообщают «Известия». Ввести акциз ради оздоровления населения и роста продолжительности его жизни предложил экспертный совет при правительстве. Специалисты ссылаются на научные данные, согласно которым продукты переработки красного мяса — канцероген..."""
:cannabis:
В думе. Кто против увеличения продолжительности жизни? Никто? Принято единогласно! :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
"""В России может появиться акциз на продукты переработки красного мяса, из-за чего колбаса и сосиски могут стать дороже на треть. Об этом сообщают «Известия». Ввести акциз ради оздоровления населения и роста продолжительности его жизни предложил экспертный совет при правительстве. Специалисты ссылаются на научные данные, согласно которым продукты переработки красного мяса — канцероген..."""
:cannabis:
В думе. Кто против увеличения продолжительности жизни? Никто? Принято единогласно! :cannabis:
Подробнее

Улучшать технологии и следить за качеством - это нет. Только умеют денежные потоки регулировать. Докторская тоже вредная? "Начали производить эту колбасу в 1936 году, разрабатывал рецептуру колбасы и технологию её изготовления ВНИИ мясной промышленности, а впервые осуществил производство Московский мясоперерабатывающий комбинат им. А. И. Микояна. Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесённого длительного голодания (конкретно — «…больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны»), отсюда и её название. "
Re[avges]:
Люди ели, набирали вес, и не подозревали, что приближают свой конец)))
У нас сигареты на 30% дорожают. Забота о здоровье типа))На самом деле меньше купят-меньше выпустят. Меньше выпустят-дороже продадут. Мечта бизнесмена йопта)))
Забота о здоровье :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Люди ели, набирали вес, и не подозревали, что приближают свой конец)))

Согласен)). Но нельзя же так садистски постепенно дожимать. Сразу бы издали закон, что много есть вредно и обложили бы все продовольствие акцизом.
Re[avges]:
от: avges

Согласен)). Но нельзя же так садистски постепенно дожимать. Сразу бы издали закон, что много есть вредно и обложили бы все продовольствие акцизом.

А зрелищ? :cannabis:
Не лишать же руководству себя такого удовольствия :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А зрелищ? :cannabis:
Не лишать же руководству себя такого удовольствия :D

Не. Зрелища они получают и удовольствия в других местах. Нафик я им, старпер, ворчащий возле колбасного прилавка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта