Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
И правда, что это я, Греция ж дороже...И эта, завязывай свой юношеский максимализм, потом самому же стыдно будет. Я надеюсь...

У вас под рукой, (или в голове) просто бездонная ма глупостей. А вместе с вашей невоспитанностью и полухамскими манерами, получается ватное пугало, которое бездумно жмёт на клавиши, думая, что оно думает.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
У вас под рукой, (или в голове) просто бездонная ма глупостей. А вместе с вашей невоспитанностью и полухамскими манерами, получается ватное пугало, которое бездумно жмёт на клавиши, думая, что оно думает.
Подробнее

Согласен на все сто, предложить человеку поинтересоваться историей страны где он родился, есть верх хамства, и невоспитанности, забираю свои слова обратно, и приношу глубочайшие извинения, а так же, заодно, и соболезнования
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Согласен на все сто, предложить человеку поинтересоваться историей страны где он родился, есть верх хамства, и невоспитанности, забираю свои слова обратно, и приношу глубочайшие извинения, а так же, заодно, и соболезнования
Подробнее

памяти в вас, как в электронной записной книжке - только на предыдущий пост.
Ни в чём не нуждаюсь. Мне приносить ничего не надо, тем более вам.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
И я считаю, что не должны
Должны своим. Хотя бы в большинстве случаев.
никто никому ничего не должен. с понятием "свои" дальше семейного и коллег нынешние русскоязычные определиться так и не удосужились. либо ко всем как своим, либо нефиг строить обиженку, как-то так.
Re[СМК]:
от:СМК
никто никому ничего не должен. с понятием "свои" дальше семейного и коллег нынешние русскоязычные определиться так и не удосужились. либо ко всем как своим, либо нефиг строить обиженку, как-то так.
Подробнее

парадигма поменялась, с коллективизма на индивидуализм
пока все устаканится, так и жить будем в половинчатых иллюзиях
типа считать, что власть нам должна какие-то соц. гарантии (хорошую пенсию, работающий лифт в доме, работу и всё такое), а мы имеем право поясать голыми при луне, прибивать мошонки к площади, палить библиотеки и вообще всячески безобразничать :D
Re[Женя с острова]:
Вот ты обвиняешь других в хамстве, и невоспитанности, а между тем, сам объелся зубного порошку, третьего дня все, кто читают эту тему, придут к иному заключению, достаточно сравнить употребляемый лексикон. И чем неадекватней ты рефлексируешь на здравые мысли, тем больше ты загоняешь себя в угол, выйти из которого, сохранив хорошую мину, при плохой игре (Гугл в помощь :)), будет все труднее, и это очевидно всем... Намного конструктивней было бы зарыть топор войны, и почитать что нибудь из истории великой страны, но не псевдо-художественные перлы а-ля рыбаков-солженицын, которые ты и не читал скорей всего, и просто повторяешь за кем-то как попугай, а что-нибудь более соответствуещее реальности...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
парадигма поменялась, с коллективизма на индивидуализм
пока все устаканится, так и жить будем в половинчатых иллюзиях
типа считать, что власть нам должна какие-то соц. гарантии (хорошую пенсию, работающий лифт в доме, работу и всё такое), а мы имеем право поясать голыми при луне, прибивать мошонки к площади, палить библиотеки и вообще всячески безобразничать :D
Подробнее

пусть лучше мошонку к библиотекам прибивают, чем палят.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
А для уважаемого Акселя данное ответвление темы есть тест и момент истины! :D

У него есть возможность его снести, как оффтоп и, по формальным признакам он может сослаться на действия в соответствии с буквой закона

Либо, в соответствии с духом закона оставить это феерическое торжество ботов (это я про себя и eugene_vlasov так нескромно) и... ммм... как же это помячге сказать... едва заметную трещинку в незыблемых позициях их оппонентов. с риском для себя быть причисленным последними к кругу первых (ну, то есть в представлении некоторых кругов стать тайным пособником ботов)
Ну, и чтобы
Подробнее


Ребята, давайте жить дружно © :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

т.е. если позиционируешь себя, как сторонник либерального/демократического курса и противник репрессий, то будь добр соответствовать им в малом, умей выслушать всех, кто хочет каким-то образом поговорить с тобой на тобой же предложенную тему. отвечать, или нет - дело твое, но махать шашками противоречит твоим же принципам
Подробнее

Ранниче как раз было свойственно правильное "мещанское" отношение к либерализму. т.е. не как к "набору толерантных ценностей", а как к годной системе взаимоотношений, где есть место и левым и правым (без экстремистов ес-сно) и своим шкурным интересам :D
Другой вопрос на кой черт вестись на троллинг и принимать близко к сердцу треп анонимных(в основном) аккаунтов в виртуальном пространстве, тем более званиями, дипломами и заслугами мы тут слава богу еще не меряемся...
Насчет культуры общения и стиля: надеюсь мы не в институте благородных девиц т.е. "срач" и жаргонизмы в некоторых пределах допустимы.
Вообще некоторых колоритных персонажей в "подвальчике" реально не хватает. Раннича как раз из их числа...
Re[Axxel]:
https://rns.online/economy/SHveitsariya-mozhet-nachat-viplachivat-vsem-grazhdanam-po-2200-2016-01-31
Re[xTerra]:
от: xTerra
https://rns.online/economy/SHveitsariya-mozhet-nachat-viplachivat-vsem-grazhdanam-po-2200-2016-01-31
Ну да...Кому-то щи жидки, а кому-то и жемчуг мелок. Представляете, если на референдуме граждане проголосуют против! Не, ну действительно - унизить рядового швейцарца какими-то 2250 евро в месяц!...Тут люди с голоду пухнут, а они жируют. Я, например, согласен даже на 1000 евро в месяц ЗА РАБОТУ. Не работая (так уж и быть) соглашусь на 500 евро в месяц.
Re[СМК]:
от: СМК
Вообще некоторых колоритных персонажей в "подвальчике" реально не хватает. Раннича как раз из их числа...

Ващета (ващета) если покопаться в истории вопроса (мне лень, т.к. я и так помню), то первое моё упоминание подзащитного как раз и содержало вопрос - а куда он делся, что-то давно не видно - это раз

два - это то, что каюсь, небезгрешен и слегка злопамятен, была там и коннотация касательно ограничения моих прав на свободу слова "в его теме". И в том эпизоде уважаемый Раннича не выглядел полностью приличествующим ему образом

ну и фундаментальное три - это загадочным образом исчезнувшая тема, освежив в памяти развитие которой можно было бы со 100% достоверностью заключить, что никакого ни бота, ни не бота я никогда не защищал, но в чем был совершено безосновательно обвинен уважаемым Бобкэтом.

Почему? Да потому что это не в моих принципах :D Я сам по себе и хоть в некоторых моментах так и хотелось слегка подсказать волею судьбы в данных прениях оказавшемуся по одну сторону баррикад уважаемому eugene_vlasov, но я этого не делал. Как, собссно и он, выступив адвокатом дьявола против меня в теме КНДР, за что ему респект и уважуха
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ну да...Кому-то щи жидки, а кому-то и жемчуг мелок. Представляете, если на референдуме граждане проголосуют против! Не, ну действительно - унизить рядового швейцарца какими-то 2250 евро в месяц!...Тут люди с голоду пухнут, а они жируют. Я, например, согласен даже на 1000 евро в месяц ЗА РАБОТУ. Не работая (так уж и быть) соглашусь на 500 евро в месяц.
Подробнее



Вы будите смеяться, но они таки откажутся :P
Re[xTerra]:
от: xTerra
Вы будите смеяться, но они таки откажутся :P
Что ж, тогда предложу им пожить на 225 евро в месяц.
Re[СМК]:
от: СМК

Вообще некоторых колоритных персонажей в "подвальчике" реально не хватает. Раннича как раз из их числа...

Если разобраться получше, рискну предположить что в оных персонажах вам, в первую очередь, импонировал как раз их толлинг, при чем, у каждого, был свой индивидуальный стиль... Кто то тролил тонко, кто то толсто, кто то осознано, кто то нет... Пример-я точно так же, могу с полным основанием заявить, что подзащитный, если воспользоваться терминологией уважаемого eropegoff, своими сообщениями меня тоже тролил, и получал в ответ соответствующую реакцию на свой раздражитель. И, кстати, не один я так считаю, поскольку на моей памяти несколько человек так же делали ему замечания относительно (весьма) своеобразной манеры общения... Разница лишь в том, что я только приветствую общение с нотками здорового интеллектуального пинг-понга, в духе раннего фотору, и, могу не без некоторой гордости заявить, что за время моего пребывания тут, ещё никого не отправил в игнор, а равно и не жаловался модераторам. Фотору, сейчас конечно уже немного не тот, что раньше, я лишь стараюсь по возможности поддерживать былые традиции

Ps. Терпения автору ветки, конфликт, похоже, почти исчерпан :D
Re[xTerra]:
от: xTerra
Вы будите смеяться, но они таки откажутся :P


Кстати, да, швейцарцы за такое никогда не проголосуют. Никакой "уравниловки" они не признают.

Те, кто нуждается в материальной помощи, должны ее получать, те, кто может обеспечивать себя самостоятельно - не должны, и никто никому просто так такую сумму платить не будет.
Re[eropegoff]:
Ну да, я специально не напоминал, кто тут все время толкует, что владимит был папашей, а не ботом. :)

А так всё от целей общения зависит
Если для того, чтоб было не страшно молчать - отлично подходят темы про закат Японии/Европы/Америки. Или про секс и смерть как единственные мотивы художников.
Хуже такие темы от ботов точно не станут, т.к. и большинство участников не знакомо с начальным курсом даже западной философии.
(кстати, риторический вопрос, почему нет тем про закат Китая))))))

Если целью стоит убийство времени и трололо - см выше.

Если цель 11 рублей/комментарий о величии губеров-макаронников или закат гейропы и бесчинства Турции (ну или за что платят по ситуации) - см выше.

Если цель общения - обучение и получение новой, соотносящейся с реальностью информации - тут случается большой ууупс.
И этот ууупс с утратой адекватных участников всё больше, уже размером с пропасть
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Если цель общения - обучение и получение новой, соотносящейся с реальностью информации - тут случается большой ууупс.
И этот ууупс с утратой адекватных участников всё больше, уже размером с пропасть
Подробнее

нет никакого ууупса, ни большого, ни маленького
есть изменившаяся реальность, востребовавшая другой тип человека (т.е. то, что вы называете большой ууупс - это нормальный процесс)
и есть какое-то, очень небольшое количество людей, живущих другой (ушедшей в прошлое) реальности, со скрипом принимающие некоторые стороны новой реальности и без скрипа другие некоторые её стороны
но обучения никакого на форуме нет, и не может быть
обучение начинается в семье, школе, ВУЗе, принципы его поменялись (надо диплом - плати деньги и получай диплом, то что такого профиля специалист будет невостребован - не наши заботы, ты захотел диплом, мы возможность его получения тебе предоставили) Дети родителей, выросших в этой реальности пойдут еще дальше и от их примитивизма ужаснутся их родители, примитивизм которых ужасает вымирающих динозавров (а на самомс деле это не примитивизм, а соответствие времени)
У Зиновьева есть неплохие строки [quot]То, что считaлось высшим достижением прогрессa человечности (добротa, любовь, дружбa, сострaдaние, верность, бескорыстие, сaмоотверженность и т.п.) и кaзaлось вечной ценностью, нa сaмом деле было исторически преходящим явлением. Это были лишь яркие и блaгоухaющие цветы прогрессa человекa. Они отцвели и опaли - окончился период человечности. Нa их место пришли бесцветные и зловонные плоды - нaчaлся период сверхчеловечности. Нa место поэзии пришлa прозa плодов.[/quot]
на форуме могут случаться какие-то дискуссии, которые ничего, кроме собственно дискуссий родить не могут
где каждому по-большому счету начхать на мнение других и каждый слышит только себя и готов без нервного тика слышать только тех, чьи мнения совпадают с его собственным
а если уж сильно подергать оратора за косички, то в зависимости от того, какое поколение представляет оратор, и реакция будет соответствующая. Раннича, например, сразу в администрирование (баны и игнор листы), более современные от конфликта не уходят и выплескивают весь располагаемый набор литературного кю (недавно вы видели), кто между ними - и меры половинчатые. но обучения нет и быть не может
само-собой, это об абсолютном большинстве, гениальные исключения есть в любом обществе, но думаю не ошибусь, если скажу что на форуме их нет вообще
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
....

на форуме могут случаться какие-то дискуссии, которые ничего, кроме собственно дискуссий родить не могут
где каждому по-большому счету начхать на мнение других и каждый слышит только себя и готов без нервного тика слышать только тех, чьи мнения совпадают с его собственным
а если уж сильно подергать оратора за косички, то в зависимости от того, какое поколение представляет оратор, и реакция будет соответствующая. Раннича, например, сразу в администрирование (баны и игнор листы), более современные от конфликта не уходят и выплескивают весь располагаемый набор литературного кю (недавно вы видели), кто между ними - и меры половинчатые. но обучения нет и быть не может
само-собой, это об абсолютном большинстве, гениальные исключения есть в любом обществе, но думаю не ошибусь, если скажу что на форуме их нет вообще
Подробнее


Не согласна :). Те, кто любознателен и обладает определенной гибкостью ума (не закостенел в собственных убеждениях) вполне могут почерпнуть из дискуссий на форуме много интересного. Я могу, например, быть не согласна с некоторыми Вашими утверждениями :), но кое-что из сказанного Вами (а также и Rannicha, CMK, и даже Axxel :) ) вызывает у меня интерес и желание залезть в Интернет и почитать о вопросе поподробнее, а это уже обучение :).
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Не согласна :). Те, кто любознателен и обладает определенной гибкостью ума (не закостенел в собственных убеждениях) вполне могут почерпнуть из дискуссий на форуме много интересного. Я могу, например, быть не согласна с некоторыми Вашими утверждениями :), но кое-что из сказанного Вами (а также и Rannicha, CMK, и даже Axxel :) ) вызывает у меня интерес и желание залезть в Интернет и почитать о вопросе поподробнее, а это уже обучение :).
Подробнее

Вдумайтесь внимательно, в то что вы написали, вы же сами признаете, что собственно обучение происходит в "интернете", и вне фотору...В рамках форума, вы, так же, как и все остальные, насмерть отстаиваете собственную точку зрения, и, возможно сподвигая этим другие ищущие души на (само) обучение чему-то где-то в интернете :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта