Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
Re[humax67]:
от: humax67

В том что отхепибездить...

Ту ю? О ту ми? :D
Re[humax67]:
от: humax67
В том что отхепибездить...

Ну, здесь нужно снисходительно отнестись к заимствованиям. ;) И к серьезному "ортодоксальному", и .....без "отхепибездить... мы ходили бы хмуро
Re[мимоходом]:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20918/episode_id/1939057/

Тема: "Новая орфография". Канал культура программа Наблюдатель.

Интересные вещи: снобизм, свой/чужой, ;)
Re[avges]:
В соседней теме я имею честь состоять в игноре у автора(что мне собсно пох), но хочу сказать что я думаю по этому поводу:
от:avges

В Православии, исходя из учения святых отцов, под первородным грехом (который они называют наследственной порчей, первородным повреждением, а не грехом) подразумеваются возникшие вследствие греха прародителей смертность, тленность и подверженность страданиям нашей человеческой природы. Это первородное повреждение распространяется на всех людей, оно стало природным свойством, и никакое таинство не может изменить нашу природу. И в крещении происходит не уничтожение этих свойств нашей природы, а рождение, точнее, получение семени духовно нового человека. "
Подробнее

Итак, я думаю:
Т. н. первородный грех-это непослушание Господа. Только вот ему ли было не знать, что так оно и произойдет? Знал. Но не уничтожил их(Адама и Еву). А дал возможность передать по наследству этот грех. Зачем? Могу предположить, что земную вечную жизнь можно будет заменить на "небесную", через исполнение заповедей. Но земная смертность все-таки наступит.
То есть, можнео было всё это заложить в программу человека и без "пробы" на послушание, зная, что послушания не будет.
Лучше было бы, конечно, создать ЗАВЕДОМО послушное существо. Почему не сделал? Гм...
И-главное. Не передалось ли по наследству и это самое непослушание? Вот это совсем пичялька, если так и есть.Никакой надежды на "светлое будущее"...)))
Потому что никто из нас не ведет праведную жизнь, несмотря на знание священных писаний и посещения храмов))
Re[Vallerii]:
Правильные вопросы задаешь. До серьезных тем добрался. Только лучше ответы получать из православной литературы и на занятиях, организованных при храме, и участвуя в жизни своего прихода. Все их задают, один в один)).
Катехизис и т.д. преподавать в "подвале"..... Может найдется на фото ру обученный человек или священник фотолюбитель)).
Скажу лишь, что дело в свободе человека, которую отнять не может и Бог. А заменить на марионетку, наверное цели не было. И без Него пожить предоставил, наверное с какой-то целью, правда же? И тело новое получишь, не переживай. Вспомни воскресение Христа. Он восстановил его бессмертным, поэтому и называют человеческую ипостась Сына вторым Адамом.
......
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В соседней теме я имею честь состоять в игноре у автора(что мне собсно пох), но хочу сказать что я думаю по этому поводу:

Итак, я думаю:
Т. н. первородный грех-это непослушание Господа. Только вот ему ли было не знать, что так оно и произойдет? Знал. Но не уничтожил их(Адама и Еву). А дал возможность передать по наследству этот грех. Зачем? Могу предположить, что земную вечную жизнь можно будет заменить на "небесную", через исполнение заповедей. Но земная смертность все-таки наступит.
То есть, можнео было всё это заложить в программу человека и без "пробы" на послушание, зная, что послушания не будет.
Лучше было бы, конечно, создать ЗАВЕДОМО послушное существо. Почему не сделал? Гм...
И-главное. Не передалось ли по наследству и это самое непослушание? Вот это совсем пичялька, если так и есть.Никакой надежды на "светлое будущее"...)))
Потому что никто из нас не ведет праведную жизнь, несмотря на знание священных писаний и посещения храмов))
Подробнее

Проще.. это воспринимается как данность.
Re[avges]:
от:avges

Правильные вопросы задаешь. До серьезных тем добрался. Только лучше ответы получать из православной литературы и на занятиях, организованных при храме, и участвуя в жизни своего прихода. Все их задают, один в один)).
Катехизис и т.д. преподавать в "подвале"..... Может найдется на фото ру обученный человек или священник фотолюбитель)).
Скажу лишь, что дело в свободе человека, которую отнять не может и Бог. А заменить на марионетку, наверное цели не было. И без Него пожить предоставил, наверное с какой-то целью, правда же? И тело новое получишь, не переживай. Вспомни воскресение Христа. Он восстановил его бессмертным, поэтому и называют человеческую ипостась Сына вторым Адамом.
......
Подробнее

Вопросы, собственно, риторические. Потому что ответа на них нет. Он известен только Создателю, что бы ни говорили живущие на земле))
Re[humax67]:
от: humax67

Проще.. это воспринимается как данность.

Согласен.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вопросы, собственно, риторические. Потому что ответа на них нет. Он известен только Создателю, что бы ни говорили живущие на земле))

Это же вопросы веры. Для кого -то и само Евангелие сказка или "атлантический проект". Тем не менее, в Писании и в Предании, в опыте своей духовной жизни подвижники находили для себя ответы на многие риторические вопросы. А про некоторые так и говорят - это нам не открыто. Как минимум, у кого есть желание, могут полюбопытствовать и найти одинаковые ответы на риторические вопросы святых, живших в разное время и не связанных между собой.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В соседней теме я имею честь состоять в игноре у автора(что мне собсно пох), но хочу сказать что я думаю по этому поводу:

Итак, я думаю:
Т. н. первородный грех-это непослушание Господа. Только вот ему ли было не знать, что так оно и произойдет? Знал. Но не уничтожил их(Адама и Еву). А дал возможность передать по наследству этот грех. Зачем? Могу предположить, что земную вечную жизнь можно будет заменить на "небесную", через исполнение заповедей. Но земная смертность все-таки наступит.
То есть, можнео было всё это заложить в программу человека и без "пробы" на послушание, зная, что послушания не будет.
Лучше было бы, конечно, создать ЗАВЕДОМО послушное существо. Почему не сделал? Гм...
И-главное. Не передалось ли по наследству и это самое непослушание? Вот это совсем пичялька, если так и есть.Никакой надежды на "светлое будущее"...)))
Потому что никто из нас не ведет праведную жизнь, несмотря на знание священных писаний и посещения храмов))
Подробнее


Опять заседание синода...
Разрешите поприсутствовать ?
Re[MERKURU]:
Хорошо что процитировал меня, а то так и не догадался бы на какой пост твой ответ :D :cannabis:
Садыс, четвертым будешь))
Re[FrolFrolov]:


Rapid Bamboo
Распорядок дня барона Карла Фридриха
Иеронима фон Мюнхгаузена
на 30 мая 1779 года.
Подъем в 6 часов утра.
7 часов утра: разгон облаков,
установление хорошей погоды.
С 8 утра до 10- подвиг.
16:00- война с Англией.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda


Распорядок дня барона Карла Фридриха
Иеронима фон Мюнхгаузена
на 30 мая 1779 года.
Подъем в 6 часов утра.
7 часов утра: разгон облаков,
установление хорошей погоды.
С 8 утра до 10- подвиг.
16:00- война с Англией.
Подробнее

Не
я в своё время навоевался

Наплевать, наплевать, надоело воевать,
Ничего не знаю, моя хата с краю.
Моя хата маленька, печка да завалинка,
Зато не казённая, а своя законная
.

Re[FrolFrolov]:
Анналологично.
Я только констатирую.
Я тоже зимой не воюю, а летом у меня рыбалка.
Re[всем]:
строго по теме!
https://youtu.be/uZisXzBnxtc
Re[Axxel]:
от: Axxel

строго по теме!
https://youtu.be/uZisXzBnxtc


А что там в двух словах? 5 просмотров ;)

-Что у меня в руке? Маленькая зелененькая Подсказка - на "ля" начинается на "гушка" заканчивается.
-танк
-ты знал, ты знал так не честно
Re[Axxel]:
от: Axxel

строго по теме!
https://youtu.be/uZisXzBnxtc

Мне кажется, что трансгендерам и прочим объектофилам идут навстречу ради экспериментов. Материал сам идет в руки, и искать не надо))
Позабавила влюбленная в вокзал-сумасшедшей себя не считает :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Мне кажется, что трансгендерам и прочим объектофилам идут навстречу ради экспериментов. Материал сам идет в руки, и искать не надо))
Позабавила влюбленная в вокзал-сумасшедшей себя не считает :cannabis:
Подробнее

Они целой отрасли дают работу и бабло. Одних гармонов потребляют на целое состояние. Не говоря уже про всякие шмотки и ништяки. Там где зимы нет и шорты с тапками круглый год ... один транс за год покупает больше чем натурал за жизнь....
Re[humax67]:
от:humax67
Они целой отрасли дают работу и бабло. Одних гармонов потребляют на целое состояние. Не говоря уже про всякие шмотки и ништяки. Там где зимы нет и шорты с тапками круглый год ... один транс за год покупает больше чем натурал за жизнь....
Подробнее

Думаешь торговое и фарм лобби протаскивают все эти законы и либерализацию отношения к содому и гоморе? Интересная мысль.
Re[avges]:
А какое отношение имеют трансгендеры к содому и гоморре?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта