Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[Carpenter]:
А какая партия в США имеет шанс "своего представителя поставить во главе государства"? Коммунисты? Зелёные? Они даже в Конгресс пройти не могут. Такая демократия.
Re[impulsite.ru]:
Я понял намёк. Не совсем понятно как соотнести его к данному контексту. Мои представления устарели?
Re[Carpenter]:
от: Carpenter


Я о том, имеют ли иные партии шанс своего представителя поставить во главе государства. Судя по крайним выборам - нет.


и что? Какой вывод...???
Вот скажите мне имеют ли в США представители партий на республиканской и Демократической стать во главе государства... ?? Я вам даже помогу с ответом НЕТ и НИКОГДА.
Если же вы мне скажите что там нет других политических течений...то задумаюсь и задам вам вопрос А ПОЧЕМУ? Везде есть а там нет...
Своего представителя партия выдвигает на выборы...а уж за кого народ проголосует ОБИ. В США по другому...их системы выборов демократической считать никак нельзя... но это их право какую систему выборов иметь.

Re[impulsite.ru]:
Не, коммунистов не надо. Республиканцы и демократы.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Не, коммунистов не надо. Республиканцы и демократы.
Д. Трамп - 72 года, Х. Клинтон - 71 год
Вот я и спрашивал вас, как вам живется в стране победившей геронтократии? Вы с ответом затруднились.
Re[impulsite.ru]:
Комфортно живётся. Здесь каждый может найти свою социальную нишу. Возможно, так же и в РФ. Только не понятно почему один человек правит страной уже 20 лет и не может уйти по причине возможности физического уничтожения. Вы представить себе можете что П отошёл от дел, стал рыбачить, заниматься охотой, живя на, скажем, доходы от когда-то сколоченного предприятия по выпуску галош. Ну и как дополнительный доход издавая мемуары и почитывая лекции в МГУ.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Я понял намёк. Не совсем понятно как соотнести его к данному контексту. Мои представления устарели?


Намек вы может и поняли но не поняли как устроена российская избирательная система, Если бы поняли то не задали бы мне вопрос : имеют ли представители других партий кроме ЕР стать во главе государства.
Я вам кстати не ответил... НЕТ. Демократические законы российского общества не позволят кандидату от не популярной политической силы стать президентом. Тем более по нашим законам президент не может быть членом какой либо партии.
Выдвижение кандидатов у нас не связано напрямую с политическими партиями. Политические партии МОГУТ по закону инициировать выдвижение...но это не обязательное условие для кандидата...можно быть и самовыдвиженцем и кем угодно. А выдвижение от парти тоже еще ничего не значит...ибо надо получить предварительную поддержку избирателей в виде ( если интересно то найдете сами) а уж потом на регистрацию кандидатом в избирком.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Я о том, имеют ли иные партии шанс своего представителя поставить во главе государства. Судя по крайним выборам - нет.

Вывод сделан или от незнания ситуации или ради троллинга.
Судя по многим примерам выборов в США - выбора у простого американца по сути нет. Даже формально.
На последних выборах президента России в моем бюллетене было 20 имен от разных партий. И чуть больше кандидатов в местные Думы. Причем выборы президента прямые, в отличие от многоступенчатых в США. И иногда выборщики выбирают совсем не того претендента, который имеет симпатии народа.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Не, коммунистов не надо. Республиканцы и демократы.


эт точно ...выбор огромный...еще и надо правда понять чем республиканцы отличаются от демократов... этот вопрос поставит в тупик 99% населения России и других стран тоже...
А почем коммунистов не надо... неужели их в США нет...но хорошо...пусть будут какие нибудь социалисты- демократисты...
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru

Вывод сделан или от незнания ситуации или ради троллинга.
Судя по многим примерам выборов в США - выбора у простого американца по сути нет. Даже формально.
На последних выборах президента России в моем бюллетене было 20 имен от разных партий. И чуть больше кандидатов в местные Думы. Причем выборы президента прямые, в отличие от многоступенчатых в США. И иногда выборщики выбирают совсем не того претендента, который имеет симпатии народа.
Подробнее


товарищ давно уехал и много читает "правильных" газет...

Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Комфортно живётся. Здесь каждый может найти свою социальную нишу. Возможно, так же и в РФ. Только не понятно почему один человек правит страной уже 20 лет и не может уйти по причине возможности физического уничтожения. Вы представить себе можете что П отошёл от дел, стал рыбачить, заниматься охотой, живя на, скажем, доходы от когда-то сколоченного предприятия по выпуску галош. Ну и как дополнительный доход издавая мемуары и почитывая лекции в МГУ.
Подробнее
И после этого вы будете говрить, что не читаете местных газет? Ха-ха 3 раза.
Все по методичке, которую у нас тут белоленточники набрасывали. Про Меркель при этом забывали вспомнить...
У вас, что Буш, что Обама, что Трамп - всё едино. Как будто один человек бессменно занимает место. Только с возрастом старческого маразма больше...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
товарищ давно уехал и много читает "правильных" газет...

Меркурий, прекрати использовать эти дурацкие смайлики если можно. Блевануть тянет.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Меркурий, прекрати использовать эти дурацкие смайлики если можно. Блевануть тянет.


Видите ли..в моей стране демократия..и каждый использует то что хочет.
И что не запрещено правилами форума.
Если кому то хочется блевать то я не могу его лишить этого права...как и права не участвовать в обсуждениях на российских форумах.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
И после этого вы будете говрить, что не читаете местных газет? Ха-ха 3 раза.
Все по методичке, которую у нас тут белоленточники набрасывали. Про Меркель при этом забывали вспомнить...
У вас, что Буш, что Обама, что Трамп - всё едино. Как будто один человек бессменно занимает место. Только с возрастом старческого маразма больше...
Подробнее

Хотелось бы оговориться, не считаю что в американской системе управления страной есть чтото для подражания. Просто интересно, почему один и тот же чел в РФ сидит уже скоро как четверть столетия и , похоже, уходить не собирается.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Комфортно живётся.
Тогда у вас почему такая выраженная русофобия? У вас же почти нет сообщений, которые имели бы нейтральный тон. Все никак не можете забыть обиды, причинённые вам Советами? Или КГБ вас "душило, душило" ?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Видите ли..в моей стране демократия..и каждый использует то что хочет.
И что не запрещено правилами форума.
Если кому то хочется блевать то я не могу его лишить этого права...как и права не участвовать в обсуждениях на российских форумах.
Подробнее

Я только попросил. Ты ответил.
Re[impulsite.ru]:
Нет русофобии. Есть непонимание.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter

Комфортно живётся. Здесь каждый может найти свою социальную нишу. Возможно, так же и в РФ. Только не понятно почему один человек правит страной уже 20 лет и не может уйти по причине возможности физического уничтожения. Вы представить себе можете что П отошёл от дел, стал рыбачить, заниматься охотой, живя на, скажем, доходы от когда-то сколоченного предприятия по выпуску галош. Ну и как дополнительный доход издавая мемуары и почитывая лекции в МГУ.
Подробнее


Хорошая ниша...из 2 вариантов всего... это высшее достижение вашей хваленой демократии?
А чего ж тут не понять... ну если народ не возражает то он и правит...закон позволяет.
А кто вам байку про возможность физического уничтожения рассказал...вероятно самые демократические сми в мире?
Представить можем... и что из этого следует?
Вот к примеру Ангела Меркель...13 лет. Путин президентом вроде как 15.
Миттеран был президентом Франции 14 лет...
Франклин Рузвельт был президентом США 4 срока подряд... 16 лет как никак...
Гельмут Коль 16 лет...
Лично я вздохов по поводу ПОЧЕМУ никогда не слышал... ;) А вы?
Re[Carpenter]:
от: Carpenter


Нет русофобии. Есть непонимание.


Ну я тоже могу ответить...ваше не понимание не есть проблемы российской демократии...
ВЫ можете много чего не понимать...как впрочем и я...но какое это имеет отношение к демократии и пр. ???
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Просто интересно, почему один и тот же чел в РФ сидит уже скоро как четверть столетия и , похоже, уходить не собирается.
Хочет человек работать для своей страны, - пусть работает, сколько сможет. Народ его поддерживает. И очень много тех, кто поддерживает его искренно. После смерти, могут и забыть или проклинать, как Хрущёва. Но пока Путина ценят. С ним связывают постепенное восстановление Державы.
Вы задумывались когда-нибудь, почему до сих пор имя Сталина в России уважают? И на попытки либерстни опорочить Сталина, так называемый рейтинг имён только ещё больше вырос. Потому что народ видел, что это был человек бескорыстный. А его жестокость и ошибки народ ему простил.
Если бы его воспринимали как хапугу и тирана, то и забыли бы сразу после похорон.