Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[avges]:
от: avges

:) Она нашла другой нормальный вариант, но важен прецедент. А что будет лет через 10? Вот пишут, что скоро и в метро введут оплату по зонам.


у нас наверное уже ввели... было 28 , по е карте 26...а с 1.02 плачу 24... пока не понял почему. Но 24 точно, т.к с карточки оплачиваю и смс приходит. 31.01 было еще 28.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Я конечно и ошибки и очепятки делаю, знаки препинания тоже лень всегда ставить. Но не нашёл чтоб я писал НИ ПОНИМАЮ.


могу показать... НЕ ПОНИМАЮ было написано... а я спрашиваю если не понимаете что почему выводы делаете? Вопрос то мой тоже не поняли...или как?
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Ну так же об этом и речь. Но вот, что интересно, когда в Италии Шейнину два раза плюнули в рожу, утерся и назвал это все провокацией. Российский десантник, прошедший Афган....



молодец... выдержка. По пеньку что толку бить...все равно же не поймет.
А вы смотрю такой храбрый..сразу бы по мордам и в кутузку...итальянскую. ;)
Стоит ли тот чмошник этого...сомневаюсь...
Re[Axxel]:
"Нормальные" для меня - те, в которых тепло круглый год. Уж очень не люблю я холод.
Re[avges]:
от: avges

А есть ли в повышении цен вообще что-то страшное? ;)

Ну ладно, неприятное))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
у нас наверное уже ввели... было 28 , по е карте 26...а с 1.02 плачу 24... пока не понял почему. Но 24 точно, т.к с карточки оплачиваю и смс приходит. 31.01 было еще 28.

Ну, с б/карточками разные чудеса могут быть. Может скидка какая за оплату услуг и товаров картой появилась.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

А так и делают. Теперь стали немного тоньше. подорожание идет не одновременное и скрытое. Раньше цены поднимались сразу на все опции, несколько лет уже стали тоньше. Поднимают цены на разовые, но проездные оставляют на том же уровне. Причем цена между разовым и на "несколько поездок" сильно разнится. Это ударяет по малоимущим, по приезжим. Потом поднимают цены на проездные, не трогая разовые. параллельно выпиливают (не пользующиеся спросом" (но удобные многим) тарифы и проездные на несколько поездок. При том, что это не печатать бумажные проездные, а прописать на карту - никаких проблем.
И все тенденции идут к тому что подталкивают покупать проездные на много поездок. Остаются дорогие разовые и "много поездок". Средние выпиливаются.
Подробнее

Чтобы корова больше доилась и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормить))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

молодец... выдержка. По пеньку что толку бить...все равно же не поймет.
А вы смотрю такой храбрый..сразу бы по мордам и в кутузку...итальянскую. ;)
Стоит ли тот чмошник этого...сомневаюсь...

Тоже верно, кутузка вряд ли входила в его планы. Только вот выдержка-это когда тебе ничего за это не будет, но ты все равно не ударишь.
Но всё равно клоун.
Он ведущий, модератор, а не еще один голос против Бома & Со. Притом самый активный.
Эту передачу достаточно один раз увидеть, чтобы остальные выпуски не смотреть.
Re[vinv]:
от: vinv
"Нормальные" для меня - те, в которых тепло круглый год. Уж очень не люблю я холод.

Это же скучно, одно и то же). Нелюбовь к холоду лечится зимними видами спорта или подледной рыбалкой. Только бур ручной нужен, не новомодный моторизованный. Там где рыба ловится, там и в мороз с ветром пар с тебя будет идти. Побуришь, побегаешь к сработавшим жерлицам, потаскаешь плотву с окунями из лунки, сто раз помоешь руки в лунке от рыбьей слизи, почистишь леску от наледи и забудешь что такое холод :D
Re[avges]:
Я всё лето не дождусь чтобы зима пришла))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Тоже верно, кутузка вряд ли входила в его планы. Только вот выдержка-это когда тебе ничего за это не будет, но ты все равно не ударишь.
Но всё равно клоун.
Он ведущий, модератор, а не еще один голос против Бома & Со. Притом самый активный.
Эту передачу достаточно один раз увидеть, чтобы остальные выпуски не смотреть.
Подробнее


я просто тихо оседаю... что вы все смотрите?
Ну ладно бы в России жили... а так...х.з. но как то странно-вато.
Конечно дело ваше...
Re[avges]:
от: avges

Ну, с б/карточками разные чудеса могут быть. Может скидка какая за оплату услуг и товаров картой появилась.


а что... где то еще наличман принимают?
Какие же чудеса могут быть...пользуюсь х.з. сколько лет никогда никаких чудес небыло...причем картами разных банков...и даже Е-картой. ЭТо такая городская карта...
Почитал тарифы на метро... ну нет такого тарифа 24 рубля... что самое странное...
Re[MERKURU]:
Вы-это кто?))
Пару раз в ютубе смотрел, ящик почти не смотрю. Разве что иногда фильмец какой-то перед сном.
Re[vinv]:
от: vinv

"Нормальные" для меня - те, в которых тепло круглый год. Уж очень не люблю я холод.


лечу из Крыма...август. Посадка в Ростове на Дону...+52 на солнце. Жена с сыном из аэропорта не вышли. Ждем вечер...похолодало до +42...
Так что одевайтесь теплее и будет нормалек...

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я всё лето не дождусь чтобы зима пришла))

В 3.14ду такую зиму . Либо ясно и холодно-либо снег и оттепель , сегодня с утра валило так что света не видно и минус 18 , я думал так не бывает при давлении 765 . Как правило ясно-холодно , пасмурно -тепло . Но я пока ехал до работы , четыре раза отшкрябывал дворники от стекла . А вечером в Казани опять минус 5 . Такой перепад температур , с нелогичными осадками и похолоданиями в снегопад -меня доканали . Купил билет на Родос . Поеду картошку сажать .
Re[humax67]:
Любая зима лучше чем дурдомовское лето))
Как по мне))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
лечу из Крыма...август. Посадка в Ростове на Дону...+52 на солнце. Жена с сыном из аэропорта не вышли. Ждем вечер...похолодало до +42...
Так что одевайтесь теплее и будет нормалек...

Это температура градусника а не воздуха . У меня на родине -когда +45 градусник показывает +82 на солнце . А вместо асфальта -асфальтобетон , потому что если бы в Ростове реально было как ты пишешь -дороги бы просто утекли .
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
лечу из Крыма...август. Посадка в Ростове на Дону...+52 на солнце. Жена с сыном из аэропорта не вышли. Ждем вечер...похолодало до +42...
Так что одевайтесь теплее и будет нормалек...

А что, из Ростова пешкодралом надо было домой добираться?
Re[humax67]:
В странах карибского бассейна (островных) температура круглый год почти одинаковая. В декабре были в доминиканской республике. Днём +-30, ночью ~25. Вода в море 28-30.
...
.