Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

Про "нормальные" страны.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 15556 сообщенийПоказаны: с 3401 по 3420 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 778 »»

Нормальные страны это ...

12%[ 21 ]
3%[ 6 ]
2%[ 3 ]
2%[ 4 ]
22%[ 37 ]
4%[ 7 ]
6%[ 10 ]
2%[ 3 ]
5%[ 9 ]
42%[ 72 ]
Всего проголосовало: 172
impulsite.ru
в Клубе: 3955 дней
06.02.2019 11:25:01  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Я не был современником Беринга, чтобы судить о том, насколько он стал "русским".

Вы как-то ушли от ответа, а всё же интересно было бы от вас услышать, что в вашем понимании "стать русским"? При каких условиях вы, иностранец, решите, что тот тот иной человек стал совсем-совсем русским?

http://impulsite.ru/

humax67

в Клубе: 3656 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
06.02.2019 11:43:20  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):
В странах карибского бассейна (островных) температура круглый год почти одинаковая. В декабре были в доминиканской республике. Днём +-30, ночью ~25. Вода в море 28-30.

Я в курсе.у меня сестренка в санта крузе. А на родосе сегодня на филеоимосе плюс 16 а вфалираки плус 21. Чем выше тем холоднее.

Vallerii
[online]
в Клубе: 4745 дней
Кишинев
06.02.2019 11:43:33  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):

Вы как-то ушли от ответа, а всё же интересно было бы от вас услышать, что в вашем понимании "стать русским"? При каких условиях вы, иностранец, решите, что тот тот иной человек стал совсем-совсем русским?

Когда человек не помнит иного родства, кроме русского, и языка, естественно, и культуры. А Беринг только в 22 года поступил на русскую службу.

Исправлено Vallerii 06.02.2019 11:44:58

impulsite.ru
06.02.2019 11:56:43  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Когда человек не помнит иного родства, кроме русского, и языка, естественно, и культуры. А Беринг только в 22 года поступил на русскую службу.

И это всё? Как-то неуверенно. Слабый аргумент. Может ещё добавите?

Вот я читаю сообщения humax67 и вижу, что он очень хорошо и историю своих предков знает. И Россию хорошо понимает. И для него Россия родная страна. И он русский на самом деле. Уважение к своим корням - это основа культуры человека, пусть это пафосно прозвучит, но это верно. А те, кто забыл откуда родом, те называются "иваны, родства не помнящие". Ну или "зомбаки" по-нынешнему.

Исправлено impulsite.ru 06.02.2019 12:07:02

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6332 дня
Melbourne
06.02.2019 12:09:56  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):
И это всё? Как-то неуверенно. Слабый аргумент. Может ещё добавите?

Вот я читаю сообщения Хумакиса и вижу, что он очень хорошо и историю своих предков знает. И Россию хорошо понимает. И для него Россия родная страна. И он русский на самом деле. Уважение к своим корням - это основа культуры человека, пусть это пафосно прозвучит, но это верно. А те, кто забыл откуда родом, те называются "иваны, родства не помнящие". Ну или "зомбаки" по-нынешнему.

На свете есть достаточно людей, которые ни родства не помнят, ни корней своих не уважают. Но при этом, все они вполне себе русские люди.
п.с. кто то из известных как то сказал, кажется Задорнов, что человека можно считать русским, если он думает по русски. Мне кажется, что в этом что-то есть.

Vallerii
[online]
Кишинев
06.02.2019 12:12:05  |  Re[impulsite.ru]:  
Хумакис?))) Он уже не грек? пооолные карманы... мааарихуаны
Бабушка-русская(еще не факт что русская), в Россию приехал взрослым-это делает его русским? То, что в нем греческого уже не позволяет ему считаться греком? Че ты за него говоришь, он рядом, сам скажет.
Если моя прабабушка русская(из староверов), и русским я владею лучше родного, то это еще не делает меня русским.

Исправлено Vallerii 06.02.2019 12:12:49

Vallerii
[online]
Кишинев
06.02.2019 12:16:25  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):

А те, кто забыл откуда родом, те называются "иваны, родства не помнящие". Ну или "зомбаки" по-нынешнему.

Пафосно сказано. Родства не помнящий сказано в негативном смысле, когда прекрасно знаешь свое родство, но по каким-то причинам отказываешься это признать. А если чел реально не знает своих предков до х з какого там колена, то он не виноват.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

impulsite.ru
06.02.2019 13:03:21  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
человека можно считать русским, если он думает по русски. Мне кажется, что в этом что-то есть.

Возможно. На мой взгляд, в дополнение к вашим словам, русским можно назвать того, кого признает своим русское общество. Поясню: человек, какой бы ни был продвинутый, один, сам по себе, мало что значит. И может себя полностью реализовать в обществе. Для этого ему нужны другие люди. Условный "Робинзон Крузо" тогда получил какой-то смысл своей уединённой жизни, когда вернулся на родину, и Д. Дефо рассказал о нём.

Исправлено impulsite.ru 06.02.2019 13:08:28

Vallerii
[online]
Кишинев
06.02.2019 13:19:01  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):

Возможно. На мой взгляд, в дополнение к вашим словам, русским можно назвать того, кого признает своим русское общество.

Армяне в Москве-это русские? пооолные карманы... мааарихуаны

impulsite.ru писал(а):

Условный "Робинзон Крузо" тогда получил какой-то смысл своей уединённой жизни, когда вернулся на родину, и Д. Дефо рассказал о нём.

Че за бред. То, что о нем узнали, никак не повлияло на осмысливание им уединенной жизни. Смысл уединенной жизни он получил на острове, после благополучной жизни на родине. И вернулся он в свое же общество.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

impulsite.ru
06.02.2019 13:34:37  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Армяне в Москве-это русские?

Не все, но некоторые - да, русские. Приедут они в европу, тамошнее общество их за русских будет держать (это я утрирую), как это часто происходит со многими из Союза.

Vallerii писал(а):
Че за бред...

Если вы не поняли, не осмыслили мою фразу, так сразу и бред? Может не надо спешить с ответом?

Исправлено impulsite.ru 06.02.2019 13:37:26

Vallerii
[online]
Кишинев
06.02.2019 14:11:24  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):
русским можно назвать того, кого признает своим русское общество

impulsite.ru писал(а):
Не все, но некоторые - да, русские. Приедут они в европу, тамошнее общество их за русских будет держать (это я утрирую), как это часто происходит со многими из Союза.

Это на войне все средства хороши, а в споре надо быть последовательным в суждениях пооолные карманы... мааарихуаны

Исправлено Vallerii 06.02.2019 14:13:09

Vallerii
[online]
Кишинев
06.02.2019 14:18:12  |  Re[impulsite.ru]:  
Теперь представь негра, 500 лет назад поселившегося в России, но у которого до сегодняшнего дня потомки сохранили на 100% негритянскую расу, т.е. не отличишь от африканца, несмотря на 0,00000000000001 в нем негритянской крови. Ну чисто гипотетически. Его прапрапра.....правнук русский во всем, кроме цвета кожи.
Вопрос. Его сегодняшний потомок-русский? пооолные карманы... мааарихуаны

Исправлено Vallerii 06.02.2019 14:20:15

flexphoto

в Клубе: 3128 дней
06.02.2019 14:19:55  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):
русским можно назвать того, кого признает своим русское общество.

Хм, какой нибудь негр может думать на русском,и его признает русское общество,вопрос: негр - русский? Что вы определяете под русским - принадлежность к определенному этносу или думать по-русски? Как мне кажется,чеченцы или армяне думают на русском не хуже вашего,но русскими себя вряд ли считают.

Carpenter

фотографий: 336
в Клубе: 6544 дня
Pennsylvania
06.02.2019 14:22:18  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):
Здесь вообще-то тема про "нормальные" страны, а не о обо мне. Это понятно?

Но раз вы переходите на личности, то и я зеркально:
мосье С. толк в перверсиях знаeт... Обжёгшись сам, теперь учит других.

Ну вот, я сам виноват, опять лишнего хватил. На остальные посты не ответили, только на тот, где про секс Очень доволен не надо было писать smoke2

Vallerii
[online]
Кишинев
06.02.2019 14:38:37  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):

не надо было писать smoke2

Надо, надо Очень доволен
Иначе как бы ты узнал... Подмигивание

Исправлено Vallerii 06.02.2019 14:39:29

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6357 дней
Москва
06.02.2019 15:16:10  |  Re[eugene_vlasov]:  
Мдя... все ж вы явно Крокодилов перечитались, передоз какой-то...

eugene_vlasov писал(а):
Германия напала на Польшу 1 сентября. 3 сентября в конфликт включаются Франция и англия, и официально начинается вторая мировая. СССР вводит войска 18 сентября, -вы слышите?!- 18 сентября, чтобы обеспечить буфер между ссср и немцами. К этому времени Польши уже нет(уже поэтому, ссср не нападал на Польшу, тем более совместно с гитлером, как вы тут нам врете), так как правительство бежало в Лондон.
...

Советские войска перешли границу Польши на рассвете 17 сентября 1939 года. Польское правительство после этого (после этого, Карл!), в ночь на 18-е перешло границу. При этом сопротивление польской армии продолжалось до 6 октября 1939 года. Это раз.
Второй раз. СССР занял ровно ту территорию Польши (которая после захвате ее Германией и СССР перестала существовать как государство), о которой Советский Союз заранее (заранее, Карл!) договорился с Германией. Т.е. они заранее между собой поделили Польшу, а также Прибалтику, и некоторые другие места.
Ну и провели совместный германо-советский военный парад в Бресте по поводу передачи Бреста и Брестской крепости , захваченной немцами советской стороне. Вам фото, кинохронику показать или видели уже?

Я не читал об этом в советских учебниках, о пакте Риббентропа-Молотова говорили злопыхатели на Западе, но потом это было почему-то официально признано российским правительством. Но это официально

eugene_vlasov писал(а):
...
И что там за лепет про Чехословакию? ...

Мдя... Я там писал про Чехословакию, про Венгрию. Если бы вы читали не только советские учебники и Крокодил, то поняли бы что я писал про Венгрию -56, Чехословакию-68.

eugene_vlasov писал(а):
...
И что не так с гулагом, если отбросить лживые либерасные сказки о том, кто там сидел, и в каких количествах? Уж всяко поменьше, чем америке. Что не так с Беломорканалом? Строили зэки, отрабатывали своё содержание, и че? Так им ещё за это платили денежное довольствие, а ударникам сокращали сроки, и давали грамоты. Что тут ТАКОГО? Ну сидел Туполев, и что?! Только потому что он Туполев, его уже нельзя привлечь к ответственности? Ему, кстати, на пользу пошло. Начал делать хорошие машины, вместо диверсии, которую он выдавал за самолёт до этого.
...

А вот здесь уже видна моральная деформация и деградация.

Поясню что именно не так. Не так то, что Туполев не был вредителем, обвинялся он в передаче чертежей своего самолета в Германию, это ложь. Т.е. он, как и многие сидел, а многие были расстреляны за то, что он не совершал.
И это не разовая случайная ошибка - это системный подход. Та же ситуация с гулагом, беломорканалом, раскулачиванием, лишенцами, посадками и расстрелами по социальному признаку (например священнослужителей) и тд и тп. Но это дела людей тех времен и это их нравственные деформации, их решения.

Но мы наблюдаем аномалию что люди сейчас вот это, террор, эти посадки и расстрелы по ложным обвинениям считают нормальным. Что тут ТАКОГО? Поясняю. Это ненормально, это мерзость это грех, это аморально, это безнравственно. И это было системно.

eugene_vlasov писал(а):
...
Вы лжец, и интриган. На месте топикстартера, я бы жестко модерировал весь этот горячечный бред, а то и вообще забанил, хотя бы в рамках закона о клевете, и оскорблении власти...

Вы бы неплохо смотрелись (не уверен что прижились) в 30-е с такой риторикой и таким подходами. Что касается лжи. Обычно я проверяю информацию и это не всегда школьные учебники и подшивки Крокодила, мой далекий заокеанский визави. Улыбка Кстати, почему не возвращаетесь к историческим корням, так сказать? Там комфортнее и стабильнее, не так ли?

Исправлено Ondatr 06.02.2019 19:23:26

flexphoto

в Клубе: 3128 дней
06.02.2019 15:30:10  |  Re[Ondatr]:  
Да с какой Австралии он? С какого-нибудь Ижевска, очередная жертва телевизора. Стоит услышать подобные словеса как "либерасты" - с пОциентом все становится ясно: только лоботомия)))

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6332 дня
Melbourne
06.02.2019 15:50:21  |  Re[Ondatr]:  
Вы обыкновенный напёрсточник. У вас есть благодарные слушатели, пудрите мозг им, они будут только рады этому.

impulsite.ru
06.02.2019 16:16:20  |  Re[Axxel]:  
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. (пословица)

Трамп призвал республиканцев и демократов работать совместно для блага США
Трамп объявил об инициативах по борьбе с ВИЧ и детским раком в США
Трамп заявил Конгрессу, что добьется строительства стены на границе с Мексикой
Трамп заявил, что США никогда не станут социалистической страной
Трамп заявил, что США освободили почти всю территорию Сирии от ИГ
Трамп заявил, что США создают новейшую систему ПРО
Трамп заявил, что Китаю надо положить конец несправедливым приемам в торговле с США
Трамп призвал Конгресс принять законопроект, устанавливающий пошлины на взаимной основе
Трамп: США смогли заставить других членов НАТО увеличить расходы на оборону
Трамп призвал демократов положить конец расследованиям в отношении администрации США
Трамп заявил, что астронавты США возобновят полеты на американских ракетах в 2019 году

Ну, а то, что слова Белого дома не стоят и бумажки... Улыбка

http://impulsite.ru/

humax67

в Клубе: 3656 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
06.02.2019 16:32:44  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Хумакис?))) Он уже не грек? пооолные карманы... мааарихуаны
Бабушка-русская(еще не факт что русская), в Россию приехал взрослым-это делает его русским? То, что в нем греческого уже не позволяет ему считаться греком? Че ты за него говоришь, он рядом, сам скажет.
Если моя прабабушка русская(из староверов), и русским я владею лучше родного, то это еще не делает меня русским.

Неос мармарис на ситонии основали русские беженцы. По сути это были разные нации.. православного духовенства греки..армяне..славяне.. С учетом того что моя бабка не учила греческий..а владела им как научилась говорить.( с ее слов). Считались пантийцами. А жители ситонии македонцы.

Рс.. на родосе племянник 7 летний говорит на двух язвках. Сестренка тоже. У греков пооизношение точно такое же кроме буквы гы.. могут динамику фраз коаеркать как еда из стар варс но чисто.

Исправлено humax67 06.02.2019 16:43:37
Найдено: 15556 сообщенийПоказаны: с 3401 по 3420 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 778 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов