Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Про "нормальные" страны.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 13787 сообщенийПоказаны: с 3421 по 3440 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 690 »»

Нормальные страны это ...

13%[ 21 ]
4%[ 6 ]
2%[ 3 ]
2%[ 4 ]
22%[ 37 ]
3%[ 5 ]
5%[ 9 ]
2%[ 3 ]
5%[ 9 ]
42%[ 70 ]
Всего проголосовало: 167
Vallerii
в Клубе: 4679 дней
Кишинев
06.02.2019 16:44:33  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Неос мармарис на ситонии основали русские беженцы.

Точнее-беженцы из России))

humax67 писал(а):

У греков пооизношение точно такое же кроме буквы гы

Точно такое, как что?

Исправлено Vallerii 06.02.2019 16:46:52

humax67

в Клубе: 3589 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
06.02.2019 17:13:22  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Точно такое, как что?

Как русским. Надо знать правило русский языка. пооолные карманы... мааарихуаны
Есди слушать грека которвй учит русский.. можно подумать что просто дурачится.

Исправлено humax67 06.02.2019 17:16:42

Vallerii
Кишинев
06.02.2019 17:28:43  |  Re[humax67]:  
Аааа...А что раньше говорил, а ты меня, видимо, не понял?Я так и говорил, что греческий в произношении похож на русский, без разных там вые бонов типа французского R или английского Th.
Хотя, кому как, в греческом нет, как мне кажется, шипящих-ж,ш,ч,щ.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Carpenter

фотографий: 336
в Клубе: 6478 дней
Pennsylvania
06.02.2019 17:31:16  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Я в курсе.у меня сестренка в санта крузе. А на родосе сегодня на филеоимосе плюс 16 а вфалираки плус 21. Чем выше тем холоднее.

Ага, а вчера посмотрел там погоду. Тут у нас тепло нагрянуло. Вчера было +18. Сурок не соврал.

Carpenter

фотографий: 336
в Клубе: 6478 дней
Pennsylvania
06.02.2019 17:34:59  |  Re[Vallerii]:  
Шипящих больше всего, наверное, в польском.

humax67

06.02.2019 17:39:37  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Аааа...А что раньше говорил, а ты меня, видимо, не понял?Я так и говорил, что греческий в произношении похож на русский, без разных там вые бонов типа французского R или английского Th.
Хотя, кому как, в греческом нет, как мне кажется, шипящих-ж,ш,ч,щ.

Фигня. Ж Ч Ш Щ простые .. в греческом ес ь невыговариваемые для русского. Нпоборот легко. Буква ы учиься через слово жизнь. Его иначе как через ы не произнести.

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 3080 дней
Ramtops Овцепики
06.02.2019 17:47:05  |  Re[Carpenter]:  

Carpenter писал(а):

Шипящих больше всего, наверное, в польском.

И не только звуков Восклицание

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.

Vallerii
Кишинев
06.02.2019 17:49:29  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Фигня. Ж Ч Ш Щ простые

Попроси грека произнести "осуществляющийся" пооолные карманы... мааарихуаны

humax67 писал(а):
в греческом ес ь невыговариваемые для русского.

Какие?

humax67 писал(а):

Буква ы учиься через слово жизнь. Его иначе как через ы не произнести.

Еще как произнести. Попроси грека, знающего русский алфавит, прочитать слово "жизнь"))

humax67

06.02.2019 19:25:15  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Еще как произнести. Попроси грека, знающего русский алфавит, прочитать слово "жизнь"))

Попроси русского произнести по гречески гостинница ...счет.. вод.удостоаерение...
Та ксенодохиомос...логарьясмос.. иситиридиаватирио.

Vallerii
Кишинев
06.02.2019 19:38:47  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Попроси русского произнести по гречески гостинница ...счет.. вод.удостоаерение...
Та ксенодохиомос...логарьясмос.. иситиридиаватирио.

Непривычные сочетания букв, но вполне произносимо. Молдаванину даже проще научиться говорить на греческом без акцента, чем русскому. Русские по привычке все время норовят прочитать безударную букву О как А, в молдавском такого нет. И еще нюансы.

Исправлено Vallerii 06.02.2019 19:42:53

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6290 дней
Москва
06.02.2019 19:58:02  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
Вы обыкновенный напёрсточник. У вас есть благодарные слушатели, пудрите мозг им, они будут только рады этому.

Мой дорогой, не могу не отметить, что по сути, по фактам вы ниегошеньки не сказали. А от вашего фееричного тезиса "...Все что писали в Советской прессе тогда-чистая правда, никогда ничего не выдумывалось. ..." смердит как от дохлой кошки пролежавшей неделю на солнце.

А факты таковы, что в официальных советских биографиях Туполева, Королева, Мясищева, Петлякова, Поликарпова, Григоровича, Кербера, Рокоссовского и многих многих других вы не прочитаете про то, что они сидели в советских тюрьмах и лагерях. Вы не прочитаете в советской послевоенной литературе, прессе про пакт Риббентропа-Молотова, не прочитает про германо-советский парад в Бресте в сентябре 1939 года. Но... "...Все что писали в Советской прессе тогда-чистая правда, никогда ничего не выдумывалось. ..."

MERKURU

в Клубе: 2951 день
Екатеринбург
06.02.2019 20:12:30  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Когда человек не помнит иного родства, кроме русского, и языка, естественно, и культуры. А Беринг только в 22 года поступил на русскую службу.

Обалдевший не не согласный я. Если я помню язык своих предков, а он не русский, и культуру немного помню... так что, я не русский Хохот Вот мать у меня всю жизнь прожила в России, но думает на языке моей бабушки...и не считает себя русской..хотя ее отец, мой дед русский...
Вообще русским можно быть не только по национальности но и по духу...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

MERKURU

Екатеринбург
06.02.2019 20:33:42  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Мой дорогой, не могу не отметить, что по сути, по фактам вы ниегошеньки не сказали. А от вашего фееричного тезиса "...Все что писали в Советской прессе тогда-чистая правда, никогда ничего не выдумывалось. ..." смердит как от дохлой кошки пролежавшей неделю на солнце.

А факты таковы, что в официальных советских биографиях Туполева, Королева, Мясищева, Петлякова, Поликарпова, Григоровича, Кербера, Рокоссовского и многих многих других вы не прочитаете про то, что они сидели в советских тюрьмах и лагерях. Вы не прочитаете в советской послевоенной литературе, прессе про пакт Риббентропа-Молотова, не прочитает про германо-советский парад в Бресте в сентябре 1939 года. Но... "...Все что писали в Советской прессе тогда-чистая правда, никогда ничего не выдумывалось. ..."

Ну отчего же не прочитаем..прочитаем.
И про пакт прочитаем. В официальной советской истории он назывался "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией". Он ни чем не отличался по смыслу от аналогичных договоров заключенных с Германией той же Польшей (от 1934 г.), Францией и т.д. Сюда же включаем Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция) от 1933 г. Морское Англо-Германское соглашение от 1935 г., Соглашение от 1938 г. между Англией,Францией,италией и германией ( мюнхенский сговор), Договор о не нападении на страны Прибалтики (1939 г.)
Советско германский договор был на первых страницах газет того времени..а в послевоенной истории говорилось о том что Германия вероломно нарушила именно положения этого договора.
Как такового парада в Бресте не было...не коверкайте историю. Было торжественное прохождение частей вермахта и частей РККА после передачи немцами города и крепости частям РККА.
Может быть для вас парад и торжественное прохождение одно и тоже...но для меня, человека военного это совершенно разные мероприятия и разный у них уровень. С советской стороны в торжественном прохождении принимали участие части занявшие Брест после ухода немецкой дивизии, занявшей Брест несколькими днями раньше.
Вы действительно не могли прочитать в литературе про дополнительные соглашения к договору между СССР и Германией от 1939 г. Так же как до сих пор не прочитаете очень много международных договоров имеющих гриф секретности, который не снят. Не только в России но и в других странах.

Исправлено MERKURU 06.02.2019 20:38:22

Vallerii
Кишинев
06.02.2019 20:37:18  |  Re[MERKURU]:  
Сергей, нет четкой границы русский-не русский, как черное и белое. Русский в каком-то там поколении за рубежом(потомки белогвардейцев во Франции, например) французами не стали, но и русскими назвать их можно только условно. Человек с даже малой примесью еврейской крови уже не русский, а еврей. Русский у кого один прадед украинец, все равно русский. Это смотря чем мерять. Если про негра, что я писал, то цвет кожи. Как и узкоглазость, вдруг вплывшая через несколько поколений. Ну какой же он русский? А вот с далеким предком-украинцем(да хоть молдаванином)-уже русский. Ну и тэдэ)))
Вот Филя-вроде армянин по отцу, но ары за своего не считают. И не болгарин, тоть и родился там. Русские тоже его за своего не считают)))

MERKURU

Екатеринбург
06.02.2019 20:41:55  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Сергей, нет четкой границы русский-не русский, как черное и белое. Русский в каком-то там поколении за рубежом(потомки белогвардейцев во Франции, например) французами не стали, но и русскими назвать их можно только условно. Человек с даже малой примесью еврейской крови уже не русский, а еврей. Русский у кого один прадед украинец, все равно русский. Это смотря чем мерять. Если про негра, что я писал, то цвет кожи. Как и узкоглазость, вдруг вплывшая через несколько поколений. Ну какой же он русский? А вот с далеким предком-украинцем(да хоть молдаванином)-уже русский. Ну и тэдэ)))
Вот Филя-вроде армянин по отцу, но ары за своего не считают. И не болгарин, тоть и родился там. Русские тоже его за своего не считают)))

чего ты мне объясняешь ... надо у самого Беринга спросить кем он себя считал.
И все прояснится. А причем русский и узкоглазость? Обалдевший Ты о национальности и расе ... это не то. Разговор в сторону...на уровень генетики.
В общем Пушкин был русский или эфиоп?
Есть четкая граница и всегда была и будет. Поэтому может быть русский негр и молдавский негр. Хохот

Исправлено MERKURU 06.02.2019 20:43:26

Vallerii
Кишинев
06.02.2019 20:49:50  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

чего ты мне объясняешь ... надо у самого Беринга спросить кем он себя считал.

Может и я считаю себя евреем. Но что толку))

MERKURU писал(а):

Есть четкая граница и всегда была и будет.

ОбоснУЙ))

MERKURU писал(а):

Поэтому может быть русский негр и молдавский негр. Хохот

Русский негр да(как и американский), это по месту проживания(рождения), но никогда не черный русский(японец, ирландец) как национальность. пооолные карманы... мааарихуаны

humax67

06.02.2019 20:50:03  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Непривычные сочетания букв, но вполне произносимо. Молдаванину даже проще научиться говорить на греческом без акцента, чем русскому. Русские по привычке все время норовят прочитать безударную букву О как А, в молдавском такого нет. И еще нюансы.

Так ты читаешь русскими буквами , а там есть звуки -которых в русском нет . Вот например в слове логарьязмос - две разные буквы эс . А самый трудный звук для русского - греческая цифра два . дздиоо , а цифру семь русские произносят матом . Епфта . Фиту не могут произнести вообще , либо калитей -либо кализей , а надо калитпфсеиа ..........
Буквы Ы в греческом нет , но звук есть . В греческом нет буквы Я - но звук есть .

Например кофе без сахара = скетос а произносится в островах как скЁтос , сладкий - гликио , произносится .... ну ты понял .

Vallerii
Кишинев
06.02.2019 20:55:02  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

цифру семь русские произносят матом . Епфта . Фиту не могут произнести вообще , либо калитей -либо кализей , а надо калитпфсеиа

Так-то "демпфер" без закидонов произносят пооолные карманы... мааарихуаны
Русские вообще удивительно порой произносят, и нет объяснения.Есть у нас торговый центр "JAMBO". Ну какой русский не учил английский и произношение буквы J знают все, в английских словах произносят как надо. Как только речь о нашем торг. центре-так ДЖамбо. Ну йопта, откуда??? Шок Молдаване при этом произносят правильно.

Исправлено Vallerii 06.02.2019 20:58:54

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6290 дней
Москва
06.02.2019 21:19:24  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Ну отчего же не прочитаем..прочитаем.
И про пакт прочитаем. В официальной советской истории он назывался "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией". Он ни чем не отличался по смыслу от аналогичных договоров заключенных с Германией той же Польшей (от 1934 г.), Францией и т.д. Сюда же включаем Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция) от 1933 г. Морское Англо-Германское соглашение от 1935 г., Соглашение от 1938 г. между Англией,Францией,италией и германией ( мюнхенский сговор), Договор о не нападении на страны Прибалтики (1939 г.)
Советско германский договор был на первых страницах газет того времени..а в послевоенной истории говорилось о том что Германия вероломно нарушила именно положения этого договора.
...

Таки да... Именно этого договора. Составной частью которого был распил Польши, Прибалтики и проч. Что и было осуществлено в соответствии с этими статьями договора.

MERKURU писал(а):
...
Как такового парада в Бресте не было...не коверкайте историю. Было торжественное прохождение частей вермахта и частей РККА после передачи немцами города и крепости частям РККА.
Может быть для вас парад и торжественное прохождение одно и тоже...но для меня, человека военного это совершенно разные мероприятия и разный у них уровень. С советской стороны в торжественном прохождении принимали участие части занявшие Брест после ухода немецкой дивизии, занявшей Брест несколькими днями раньше.
Вы действительно не могли прочитать в литературе про дополнительные соглашения к договору между СССР и Германией от 1939 г. Так же как до сих пор не прочитаете очень много международных договоров имеющих гриф секретности, который не снят. Не только в России но и в других странах.

Мдя... "Павлин, говоришь?..." (с) "Белое солнце пустыни". Это не парад, это
простое прохождение... Мне, как военному... Поменьше пафоса, мон дье...

Из воспоминаний Кривошеина:

«В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслось над трибуной десятка два самолетов. Гудериан, показывая на них, пытался перекричать шум моторов:

— Немецкие асы! Колоссаль! — кричал он. Я не удержался и тоже крикнул в ответ:
— У нас есть лучше!
— О, да! — ответил Гудериан без особой радости.
Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, я уже видел. Очевидно, Гудериан, используя замкнутый круг близлежащих кварталов, приказал мотополкам демонстрировать свою мощь несколько раз … Наконец, парад окончился.

Кривошеин. Междубурье, с. 261» Там еще есть несколько мест, где комбриг Кривошеин употребляет слово парад ("... четвертый батальон выделенный для парада..." и тп)

...

Генерал Гудериан:

«В качестве вестника приближения русских прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, сообщивший нам о подходе их танковой бригады. Затем мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел, которая, проходя по Бугу, оставляла за русскими крепость Брест; такое решение министерства мы считали невыгодным. Затем было установлено, что район восточнее демаркационной линии должен быть оставлен нами к 22 сентября. Этот срок был настолько коротким, что мы даже не могли эвакуировать наших раненых и подобрать поврежденные танки. По-видимому, к переговорам об установлении демаркационной линии и о прекращении военных действий вообще не был привлечен ни один военный.
В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться. Все вопросы, оставшиеся неразрешенными в положениях министерства иностранных дел, были удовлетворительно для обеих сторон разрешены непосредственно с русскими. Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов, которые оставались русским, поскольку их невозможно было эвакуировать за столь короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией смены флагов в присутствии комбрига Кривошеина.
Гудериан. Воспоминания солдата»

Сдается мне, что оба эти человека, участники тех событий были военными людьми и знали как употреблять слова и термины.

Вполне допускаю, что в соответсвии с изменениями впоследствии парадом стали называть нечто иное, но в то время, в тех терминах то, что происходило называлось парадом и оба командующих употребили именно это слово.

Как-то так...

А вот они оба на фото в сообщении выше стоят, улыбаются, войска проходящие приветствуют.

Исправлено Ondatr 06.02.2019 21:41:20

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 3080 дней
Ramtops Овцепики
06.02.2019 21:20:48  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Армяне в Москве-это русские?

Армяне в Москве и московские армяне - имеющие русский язык имеют нюанс.
.............
- Фамилия, имя, отчество?
- Мамедов Абрам Иванович.
- Национальность?
- Бурят.
- Вероисповедание?
- Католик.
- И что вы хотите?
- Хочу стать женщиной!
- Слушайте, вам уже сорок семь лет.
- И что?
- Долго ищете себя...

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.
Найдено: 13787 сообщенийПоказаны: с 3421 по 3440 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 690 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов