Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3461 - 3480
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А хрен его знает, не сталкивался с этим))
Может я не прав, спорить не буду. Но почему те же греки английское "Jamp" произнесут правильно, а "Jambo" для них уже "Ямпа"?))
Подробнее

Патамужта буква же нет..буква г произносится как хэ. Записать jambo пллучится примерно как гиаммпо( мп= Б). А если на конце омикрон то в слове прочитается без ударения. Будет латиницей..прочитают как надо ..а записано алфавито ... ямпа.
Re[humax67]:
В языках с латинской графикой имена собственные пишутся на языке оригинала. Т.е. New York и в молдавcком пишется New York. Но тут интересно другое-как это прочитает ребенок, только что научившийся читать на молд. языке, не зная английского :cannabis:
В русском языке "Нью Йорк" прочитает правильно любой, кто не знает о существовании этого города)))
Я помню малый был когда робинзона прочитал. Там был город Йорк. Как бы я его прочитал на латинице?))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В языках с латинской графикой имена собственные пишутся на языке оригинала. Т.е. New York и в молдавcком пишется New York. Но тут интересно другое-как это прочитает ребенок, только что научившийся читать на молд. языке, не зная английского :cannabis:
В русском языке "Нью Йорк" прочитает правильно любой, кто не знает о существовании этого города)))
Я помню малый был когда робинзона прочитал. Там был город Йорк. Как бы я его прочитал на латинице?))
Подробнее

Сразу возникает вопрос по поводу столицы китая. И Вьетнама, там в оригинале вообще 2 слова.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Сразу возникает вопрос по поводу столицы китая. И Вьетнама, там в оригинале вообще 2 слова.

Так-то Китайская графика не латиница. Но, как водится, маленькие страны с латинской графикой не придумали ничего, кроме как копировать английский вариант у старшего брата :cannabis:
"Пекин", кстати, скажи китайцу-у него моментально глаза округлятся))

Вьетнамские названия наверное тоже с английского копируют, не знаю.
А В румынском Китай произносится "Кина" с ударением на первый слог)) А столица-уже Bejing, как я уже говорил. Нет какого-то единого правила, х з.
Re[eugene_vlasov]:
Венгрия, Хунгария, Магуария и прочие Шкиперии :cannabis:
В детстве удивлялся, что немцы живут в Германиях, а называется страна вообще черт знает как
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Так-то Китайская графика не латиница. Но, как водится, маленькие страны с латинской графикой не придумали ничего, кроме как копировать английский вариант у старшего брата :cannabis:
"Пекин", кстати, скажи китайцу-у него моментально глаза округлятся))
Подробнее

Да и не китайцу попробуй сказать.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Венгрия, Хунгария, Магуария и прочие Шкиперии :cannabis:
В детстве удивлялся, что немцы живут в Германиях, а называется страна вообще черт знает как

Армяне тоже в Аястане живут))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В русском языке "Нью Йорк" прочитает правильно любой, кто не знает о существовании этого города)))

Все бы ничего, если бы не Техас :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Все бы ничего, если бы не Техас :D

Дык, Х оно и в африке Х :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Венгрия, Хунгария, Магуария и прочие Шкиперии :cannabis:
В детстве удивлялся, что немцы живут в Германиях, а называется страна вообще черт знает как

А греция есть только в инглише. Науионпльности грее нет. Есть страна Эллас и все нпроды в ней зовутся эллины. Хотя основнвных народностей 69 по числу ном (областей).
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну отчего же не прочитаем..прочитаем.
И про пакт прочитаем. В официальной советской истории он назывался "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией". Он ни чем не отличался по смыслу от аналогичных договоров заключенных с Германией той же Польшей (от 1934 г.), Францией и т.д. Сюда же включаем Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция) от 1933 г. Морское Англо-Германское соглашение от 1935 г., Соглашение от 1938 г. между Англией,Францией,италией и германией ( мюнхенский сговор), Договор о не нападении на страны Прибалтики (1939 г.)
Советско германский договор был на первых страницах газет того времени..а в послевоенной истории говорилось о том что Германия вероломно нарушила именно положения этого договора.
Как такового парада в Бресте не было...не коверкайте историю. Было торжественное прохождение частей вермахта и частей РККА после передачи немцами города и крепости частям РККА.
Может быть для вас парад и торжественное прохождение одно и тоже...но для меня, человека военного это совершенно разные мероприятия и разный у них уровень. С советской стороны в торжественном прохождении принимали участие части занявшие Брест после ухода немецкой дивизии, занявшей Брест несколькими днями раньше.
Вы действительно не могли прочитать в литературе про дополнительные соглашения к договору между СССР и Германией от 1939 г. Так же как до сих пор не прочитаете очень много международных договоров имеющих гриф секретности, который не снят. Не только в России но и в других странах.
Подробнее

Добавлю ещё, что и в современной России не прочитаешь не только то, что под грифом, но и то чего знать широким кругам не положено. Так было всегда и везде. Наличие сейчас "свободы слова" и желтой прессы не должно никого обманывать
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Армяне тоже в Аястане живут))

Мы везде живём - от Айастана до Я(дж)амайки :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Мы везде живём - от Айастана до Я(дж)амайки :cannabis:

Живите :D

Со шрифтом что-то
Re[Vallerii]:
Жрифт :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Жрифт
:cannabis:

жЫрный рифт? :cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Разговор в сторону...на уровень генетики. В общем Пушкин был русский или эфиоп?Есть четкая граница и всегда была и будет. Поэтому может быть русский негр и молдавский негр.

Ну вот и выясняется кто здесь ярый русофоб))))) Всегда был и остаюсь убежденным,что русский - это больше к генетике, а не культуре,хотя культура важна.Т.е. человек славянской наружности,выросший в русской среде, думающий на русском и причисляющий(что важно) себя к русским. У русофобов есть одна фишка - они принудительно путают значение "россиянин" и "русский". Чеченец, от того,что думает на русском и живет в русской среде,например, русским никогда не будет, он будет россиянином чеченского происхождения ,хотя, конечно,если ему удобно называть себя только чеченцем, то это его право - здесь в принципе никаких расхождений. Но русским он никогда не будет,хотя бы из-за генов. Приводите в пример Пушкина? Отлично. Он не русский, а эфиопец или кто он там,но-таки да - он часть русской культуры. Т.е. представитель русской культуры, будучи не являвшимся русским по генотипу. Русофобы в принципе опровергают право на этнос русским, в их умах быть русским - просто думать на русском и жить в русской среде,что откровенный бред. По-большому счету все эти шишкари наверху - русофобы, они так и не закрепили нигде этот термин - русский,увы.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto

Приводите в пример Пушкина? Отлично. Он не русский, а эфиопец или кто он там,но-таки да - он часть русской культуры.

Если бы тот самый предок Пушкина был бы не эфиопом, а французом, нерусскость Пушкина так же обсуждали бы? :D
Re[Vallerii]:
К нам сегодня приходил
Некропедозоофил,
Мёртвых маленьких зверюшек
Он с собою приносил.
Re[victorkanda]:
И был там желтый огнегривый лев... :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если бы тот самый предок Пушкина был бы не эфиопом, а французом, нерусскость Пушкина так же обсуждали бы? :D

Ну,в общем-то, да)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта