Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Подпишитесь на новые фотографии вашего любимого КЛАНА! Моментальная рассылка!

Про "нормальные" страны.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 13759 сообщенийПоказаны: с 3481 по 3500 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 688 »»

Нормальные страны это ...

13%[ 21 ]
4%[ 6 ]
2%[ 3 ]
2%[ 4 ]
22%[ 37 ]
3%[ 5 ]
5%[ 9 ]
2%[ 3 ]
5%[ 9 ]
42%[ 69 ]
Всего проголосовало: 166
avges

в Клубе: 2926 дней
Красногорск
07.02.2019 17:02:36  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):
... эфиопец или кто он там,...

Пушкин Александр Сергеевич (1799-1837) Сергей Львович Пушкин - отец (1770-184Круто Надежда Осиповна Пушкина (Ганнибал) - мать (1775-1836) Лев Александрович Пушкин - дед (1723-1790) Ольга Васильевна Чичерина - бабушка (1737-1802) Осип Абрамович Ганнибал - дед (1744-1806) Мария Алексеевна Пушкина - бабушка (1745-181Круто Александр Петрович Пушкин - прадед (1686-1725) Евдокия Ивановна Головина - прабабушка (1703-1725) Василий Иванович Чичерин - прадед (1700-1743) Лукерья Васильевна Приклонская - прабабушка (1705-1765) Абрам Петрович Ганнибал - прадед (1796-1781) Христина-Регина фон-Шеберг - прабабушка (1717-1781) Алексей Федорович Пушкин - прадед (1717-1777) Сарра Юрьевна Пушкина (Ржевская)(1721-1790)

Без пруда не вынешь рыбку из него.

impulsite.ru
в Клубе: 3885 дней
07.02.2019 19:13:14  |  Re[Axxel]:  
Трамп заявил, что США создают новейшую систему ПРО.
-- А до этого они что создавали? Или она уже устарела? Улыбка
-- Там были просто противоракеты, а тут будут "новые и умные"©, т.е. чтоб запустить, нужно предъявить ракете свой диплом об образовании.

http://impulsite.ru/

impulsite.ru
07.02.2019 19:16:03  |  Re[Axxel]:  
Инструкция 1945 года солдата США для общения с красноармейцем https://www.youtube.com/watch?v=kZKT2lEygzQ

MERKURU

в Клубе: 2948 дней
Екатеринбург
07.02.2019 19:32:56  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Да я особо не волновался, не я считал Беринга русским)) Но российским.

Валер, без обиды. ты можешь считать что угодно. Не возбраняется.
А вообще я так и не понял прикола...чего выясняли то? Обалдевший
Теперь немного лирики.
русский язык он очень тонкий и сложный для понимания. "Чужой" вычисляется запросто. Пример с тем же Берингом.
Объясняю...если сказать "русскому" человеку фразу "российский офицер" какая будет ассоциация?
Это офицер ВС России.
Если скажешь "русский офицер" то ассоциация будет что речь идет про офицера царских времен...хотя по национальности он мог быть и немцем и калмыком и грузином.
В России никогда не говорят и не пишут к примеру "российские войска вошли в Париж" Пишут так ; РУССКИЕ ВОЙСКА вошли в ПАРИЖ. Хотя в этих русских войсках были и башкиры и все остальные. И все понимают что речь идет о Отечественной войне 1812 года. А кода говорят российский контингент в СИРИИ то все понимают это не 100 лет назад а сейчас.
И так далее...
Поэтому одни русские говорят "НА"...а другие русские "В"...
Именно следуя традициям исконного русского языка в ООН сказали, что и впредь будут писать НА, а не В.
Надеюсь разобрались. То есть выражение русский мореплаватель Витус Беринг не говорит о его национальности.
М. Ломоносов-Первый великий русский учёный-естествоиспытатель мирового уровня- слово РУССКИЙ не подчеркивает его национальность.
Михаил Богданович Барклай-де-Толли-Российский полководец шотландско-немецкого происхождения. Русский не говорит о его национальности.
Пётр Иванович Багратион -Русский генерал от инфантерии, шеф лейб-гвардии Егерского полка, главнокомандующий 2-й Западной армией в начале Отечественной войны 1812 года.
В общем могу долго тебе объяснять что это означает.
Короче не учите нас как надо писать и как говорить. Хохот И все будет окей...
Особенность иностранцев в России... они многое понимают буквально. А местные все понимают так как надо.

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

MERKURU

в Клубе: 2948 дней
Екатеринбург
07.02.2019 19:43:26  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):

Ну вот и выясняется кто здесь ярый русофоб))))) Всегда был и остаюсь убежденным,что русский - это больше к генетике, а не культуре,хотя культура важна.Т.е. человек славянской наружности,выросший в русской среде, думающий на русском и причисляющий(что важно) себя к русским. У русофобов есть одна фишка - они принудительно путают значение "россиянин" и "русский". Чеченец, от того,что думает на русском и живет в русской среде,например, русским никогда не будет, он будет россиянином чеченского происхождения ,хотя, конечно,если ему удобно называть себя только чеченцем, то это его право - здесь в принципе никаких расхождений. Но русским он никогда не будет,хотя бы из-за генов. Приводите в пример Пушкина? Отлично. Он не русский, а эфиопец или кто он там,но-таки да - он часть русской культуры. Т.е. представитель русской культуры, будучи не являвшимся русским по генотипу. Русофобы в принципе опровергают право на этнос русским, в их умах быть русским - просто думать на русском и жить в русской среде,что откровенный бред. По-большому счету все эти шишкари наверху - русофобы, они так и не закрепили нигде этот термин - русский,увы.

Обалдевший А какое отношение имеет наружность к национальности? Хохот
В соседней части служил негр...москвич. Кто он? Если думает, говорит на русском...ничего кроме России не знает и знать н хочет. Никаких других культур-мультур тоже не знает...ибо воспитывался на русской культуре и русских обычаях и русском менталитете.
Вот к примеру екатеринбурженка:

Думаете она не русская? Подмигивание
Отчего то у нас практически все представители русской культуры имеют еврейский корни. Хохот Один Михалков там на культурном олимпе... Хохот
Про русофоба я ничего не понял... Обалдевший

Исправлено MERKURU 07.02.2019 19:44:15

impulsite.ru
07.02.2019 20:48:34  |  Re[Axxel]:  
NBC или RT

Журналистка NBC решила спросить в Твиттере, кому её читатели доверяют больше: NBC или RT?

И вот лишь некоторые ответы (из подавляющего большинства!).

«RT_com заслуживает куда больше доверия, чем ваш канал или любые другие мейнстримовские СМИ. По-вашему, любой, кто вдруг решает отойти от «стандартного» толкования событий – это марионетка русских».

«Просто мерзко наблюдать, как вы продвигаете одну и ту же давно развенчанную историю, и вам это сходит с рук. И вообще, глядя на вас, я в последнее время все больше и больше начинаю доверять RT».

«Если RT скажет, что небо синее, вы это тоже назовете пропагандой?»

«На случай, если вы, защищая свою пропаганду, планируете обозвать меня русским ботом, можете познакомиться со мной лично по адресу: 74 Middle Street, Saco Maine 04072. Спасибо!»

В общем, NBC, вэлкам ту реалити. Ит байтс.

//Маргарита Симоньян

Vallerii
в Клубе: 4676 дней
Кишинев
07.02.2019 23:08:12  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Теперь немного лирики.
русский язык он очень тонкий и сложный для понимания. "Чужой" вычисляется запросто. Пример с тем же Берингом.
Объясняю...если сказать "русскому" человеку фразу "российский офицер" какая будет ассоциация?
Это офицер ВС России.
Если скажешь "русский офицер" то ассоциация будет что речь идет про офицера царских времен...хотя по национальности он мог быть и немцем и калмыком и грузином.
В России никогда не говорят и не пишут к примеру "российские войска вошли в Париж" Пишут так ; РУССКИЕ ВОЙСКА вошли в ПАРИЖ. Хотя в этих русских войсках были и башкиры и все остальные. И все понимают что речь идет о Отечественной войне 1812 года. А кода говорят российский контингент в СИРИИ то все понимают это не 100 лет назад а сейчас.
И так далее...
Именно следуя традициям исконного русского языка в ООН сказали, что и впредь будут писать НА, а не В.
Надеюсь разобрались. То есть выражение русский мореплаватель Витус Беринг не говорит о его национальности.
М. Ломоносов-Первый великий русский учёный-естествоиспытатель мирового уровня- слово РУССКИЙ не подчеркивает его национальность.
Михаил Богданович Барклай-де-Толли-Российский полководец шотландско-немецкого происхождения. Русский не говорит о его национальности.
Пётр Иванович Багратион -Русский генерал от инфантерии, шеф лейб-гвардии Егерского полка, главнокомандующий 2-й Западной армией в начале Отечественной войны 1812 года.

Сергей, вряд ли в русском языке для меня больше тайн, чем у тебя. И про то, что "российский офицер", как о служащем российской армии стали говорить уже в новейшей России, я тоже знаю. Как и то, что В царские времена наряду с сочетанием "русский офицер" существовало "государство российское", "Российская империя"(не русская империя). Про Беринга я говорил так, как бы его называли в наше время. Почему в те времена не было понятия российский офицер я не знаю. Вряд ли в это вкладывался какой-то специальный смысл, просто так было заведено.

MERKURU писал(а):

Особенность иностранцев в России... они многое понимают буквально. А местные все понимают так как надо.

Только туману не надо, мне всё ясно не меньше, чем тебе. Иностранца в этом смысле ты не там нашел Очень доволен beer

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vallerii
Кишинев
07.02.2019 23:13:14  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Вот к примеру екатеринбурженка:

Думаете она не русская? Подмигивание

Могла бы и не надевать кокошник, и так видно что русская...А что, кто-то сказал что не русская? пооолные карманы... мааарихуаны

impulsite.ru
08.02.2019 01:14:03  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Могла бы и не надевать кокошник, и так видно что русская...А что, кто-то сказал что не русская?

Коко́шник (др.-рус. ко́кошь «курица») — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала, полумесяца или округлого щита) вокруг головы. Картинка

1) Российские русские путешествуют по Европе на русских танках.
2) Русские россияне путешествуют по Европе на русских танках.

1) Російські російські подорожують по Європі на російських танках.
2) Російські росіяни подорожують по Європі на російських танках.
1) Russian Russians travel across Europe on Russian tanks.
2) Russian Russians travel across Europe on Russian tanks.
1) I russi russi viaggiano in Europa con carri armati russi.
2) I russi russi viaggiano in Europa con carri armati russi.
1) Die russischen Russen reisen in russischen Panzern durch Europa.
2) Die russischen Russen reisen in russischen Panzern durch Europa.
1) Rușii ruși călătoresc în jurul Europei în tancurile rusești.
2) Rușii ruși călătoresc în jurul Europei în tancurile rusești.
1) Οι Ρώσοι Ρώσοι ταξιδεύουν στην Ευρώπη σε ρωσικές δεξαμενές.
2) Οι Ρώσοι Ρώσοι ταξιδεύουν στην Ευρώπη σε ρωσικές δεξαμενές.

Исправлено impulsite.ru 08.02.2019 02:44:42

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 09:10:07  |  Re[impulsite.ru]:  

impulsite.ru писал(а):

Коко́шник (др.-рус. ко́кошь «курица») — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала, полумесяца или округлого щита) вокруг головы. Картинка

Спасиба, учител! А то я не понимал что пишу пооолные карманы... мааарихуаны

impulsite.ru писал(а):

1) Российские русские путешествуют по Европе на русских танках.
2) Русские россияне путешествуют по Европе на русских танках.

1) Rușii ruși călătoresc în jurul Europei în tancurile rusești.
.

Не знаю что тебе там выдал переводчик, но на румынский перевод неточный. In jurul Europei-это вокруг Европы, а не по Европе. Prin Europa правильно.
А целиком предложение должно выглядеть так:
Rușii rusești călătoresc prin Europa in tancuri rusești.

Непонятно одно-что ты хотел этим сказать.

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 09:12:40  |  Re[Vallerii]:  
А насчет русской негритянки-не знаю, насколько она всосала русскую культуру, но посмотри на ее головной убор и на серьги. Не станет она никогда русской, разве непонятно?)))

humax67

в Клубе: 3586 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
08.02.2019 09:20:46  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Теперь немного лирики.
Это офицер ВС России.
И так далее...

Исконно русским языком владела моя бабка . Ты сейчас владеешь языком , правила которого написал польский еврей . Причем писал он их монопольно , без прений , так как всю профессуру либо расстреляли , либо посадили , и в стране процветала безграмотность . Моя бабка когда слушала советское радио всегда говорила - ну надо же как язык эти коммунисты испохабили .........
Вот ты затронул тему на и в . Ответь -почему сейчас русские говорят на автобусе и на машине . Ты на крыше ехал ? Вот бабка говорила не в автобусе -а автобусом , это на ишаке , как - на ишаке , на чем -на ишаке , ты на нем сверху сидишь , а в автобусе ты внутри , и приехал ты автобусом -самолетом -поездом , от вопроса не на чем на ком ты сидел , а как ты добирался . В царские времена за эту ошибку пороли . То-же одевать и надевать .....

Исправлено humax67 08.02.2019 09:29:39

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 09:39:19  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

атронул тему на и в . Ответь -почему сейчас русские говорят на автобусе и на машине . Ты на крыше ехал ? Вот бабка говорила не в автобусе -а автобусом , это на ишаке , как - на ишаке , на чем -на ишаке , ты на нем сверху сидишь , а в автобусе ты внутри , и приехал ты автобусом -самолетом -поездом , от вопроса не на чем на ком ты сидел , а как ты добирался . В царские времена за эту ошибку пороли . То-же одевать и надевать .....

Хумакис))) До коммунистов те правила тоже кто-то придумал. И пусть даже не в одиночку-что это меняет? Есть одно-все правила придуманы людьми. Нет здесь истины в последней инстанции, а есть только принятие и соблюдение правил, принятых в то или иное время. Чтоб ты понял-почему автобусом? А если я спрошу не чем ты добрался(что само по себе нонсенс-чем добрался-согласись, не очень) а спрошу на чем? Опять же, не в чем, а на чем. На автобусе, естественно, или на машине.
Так что, правила русского языка-что дышло. Куда повернул, туда и вышло beer

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6287 дней
Москва
08.02.2019 09:46:13  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
Журнал Крокодил был упомянут в контексте освещения советской прессой преступлений американской военщины на ближнем востоке, и что с тех пор ничего не изменилось. ...

Наконец-то вы догадались немного покрутиться на сковородке и попытаться придумать что, мол, это все "...советская пресс не врала и не придумывала..." только Крокодилу (можно даже сузить говорить только о Крокодиле и Ближнем Востоке).
Наверное, можно предположить, что Крокодил отличаличался кристальной честностью и правдивостью на фоне остальной советской прессы, ну раз уж вы отделяете ее от Крокодила (который не врет и не придумывет), но картинка получается еще более идиотская чем в вашем первоначальном, без уточнений заявлении. Улыбка.

eugene_vlasov писал(а):
... Если вы думаете что можете приплетать сюда Гудериана, крестовые походы, и Ледовое побоище, и при этом ваш подлог никто не заметит...

Я дико извиняюсь, а где подлог-то? Немецкие и советские войска в сентябре-октябре 1939 года не прекратили существование Польши, заняв с боями ее территорию? Кривошеин и Гудериан не стояли вместе на трибуне в Бресте в22 сентября 1939 года?

eugene_vlasov писал(а):
... Ваша повестка дня вполне прозрачна. Я вам предлагаю, в качестве социального эксперимента, коли вы такой идейный борец, открыть свою тему, и ТАМ дудеть в свою дуду. Название сами придумаете, фантазии вам не занимать, слава богу. Было бы крайне любопытно поглядеть на происходящее, и на контингент. В институте Сербского уже напряглись, несомненно. Смелей, мой друг, кто-то же должен сказать людям всю правду!
...

Про повестку дня вы будете рассказывать своему психиатру, мне это не интересно. Ваше предложение отвергнуто, когда мне будет нужно открыть какую-то тему, я ее открою, а пока мне хватает тех площадок и тем которые существуют я буду пользоваться ими. так что мимо.

eugene_vlasov писал(а):
...
Вы обещали, некоторое время назад, предоставить доказательства убийств тысяч невинных людей на Бутовском полигоне, после того как я сказал, что по официальным данным там не более примерно 157. Я до сих пор весь в ожидании. Произвольно напечатанный в ворде перечень фамилий больше не предлагать, желательно официальный документ, с подписью, печатью, все как вы любите. ...

Расследование по Бутовскому полигону проводилось органами госбезопасности (не помню как они назывались в то время, названия часто менялись). Обратитесь туда, получите оттуда справку с печатью. Это их цифры. Работа продолжается. Часть людей реабилитирована. Реабилитации разных годов, начиная с 50-х.

eugene_vlasov писал(а):
...
Так же, интересно ваше мнение по известному фото, где большой немецкий чин вручает Форду высшую немецкую награду, за заслуги в финансировании третьего рейха. И напоследок, раз уж вы затронули независимую прессу, и фальсификации на предмет второй мировой, как вы прокомментируете тот факт, что американцы считают, что это именно они победили гитлера, а японцы считают, что это ссср сбросил на них атомную бомбу? Кстате о бомбе. Как вы относитесь к тому, что миролюбивые партнеры, на которых мы все тут должны равняться, с целью демонстрации своей мощи перед ссср, походя превратили мирное население двух городов в атомную пыль? Очень интересно ваше мнение, как человека знающего. Можете ответить в своей новой теме.

Теперь кратенько по вашим вопросикам.

По Форду. К фотографии отношусь как историческому документу, как кфотографии Кривошеина и Гудериана. Форд вкладывался в немецкую экономику получая с этого профиты. так же как и Советский Союз вкладывался в немецкую экономику. Форд - частное лицо. Союз - нет.

Когда говорите в данном контексте о японцах или американцах, то уточняйте говорите ли вы обо всех, об отдельных людях, о бОльшей )меньшей части.
Я во встречал людей в СССР и бывшего СССР которые считают что СССР н захватывали Польшу в 1939 году, котрые считают что СССР в 1945 году победил (и напал) Японию и не знают сколько времени с ним воевали союзники.

К атомной бомбе отношусь отрицательно. Вижу что ее больше не применяли, как, напрмер не применяли ОВ во второй мировой войне после массового применения ОВ в Первой мировой войне. Кстати, по количеству и масштабам применений ОВ в ПМВ Антанта превзошла Германию.

Ну и в ответ пара вопросов для понимания общей картины. У вас австралийский паспорт? Российский паспорт есть? Какое(ие) у вас гражданства?

avges

Красногорск
08.02.2019 09:48:12  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Хумакис))) До коммунистов те правила тоже кто-то придумал. И пусть даже не в одиночку-что это меняет? Есть одно-все правила придуманы людьми. Нет здесь истины в последней инстанции, а есть только принятие и соблюдение правил, принятых в то или иное время. Чтоб ты понял-почему автобусом? А если я спрошу не чем ты добрался(что само по себе нонсенс-чем добрался-согласись, не очень) а спрошу на чем? Опять же, не в чем, а на чем. На автобусе, естественно, или на машине.
Так что, правила русского языка-что дышло. Куда повернул, туда и вышло beer

Язык в "движении" все время меняется. Еще можно спросить и чем добрался и на чем, с постепенным вытеснением первого. Например, вангую)), что в будущем будут говорить вместо похоже "походу" ))), а может так и останется сленгом.

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6262 дня
Melbourne
08.02.2019 09:59:09  |  Re[humax67]:  
Очень субъективно это все. Каждая бабушка в каждом уголке необъятной родины глубоко убеждена, что только в ее посёлке правильно о-кают и а-кают. А что до новых слов, так индустриализация-с. В аграрной царской России таких слов, понятно, отродясь не было.

avges

Красногорск
08.02.2019 10:01:19  |  Re[Ondatr]:  
Хватит уже поливать грязью мою страну и искажать историю, вырывая из контекста какие-то отдельные факты и личности. Польшу, видите ли СССР завоевал, разделил. И где сейчас эта часть Польши? Все уже сто раз разжевано и объяснено. Поставь вас у руля страны в той международной обстановке и страны бы уже не было.

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 10:12:25  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Хватит уже поливать грязью мою страну и искажать историю,

Понимаешь, если эта страна является твоей(или моей) родиной, то это не значит, что всё, что в ней творилось, является абсолютно верным. Твоими полями-лесами-реками управляли люди на разных должностях, они могли принимать антигуманные решения внутри страны, агрессивные действия во внешней политике. Потому что они думали не о том, как всё это выглядит на фоне лесов-полей-рек, а тупо решали свои задачи. И решения этих задач не обязаны были быть бесспорно правильными только потому, что эти люди родились в стране с названием СССР.
Взять ту же фотографию. Стоят они рядом. Не стреляют друг в друга, а очень даже мирно и дружно. Можно вообще не комментировать.
Но как СССР мог что-то решать со страной, где полным ходом уже шел геноцид евреев, а коммунистов давно к тому времени перевешали? Сталин не понимал с кем имеет дело?
И немцы, убивавшие своих коммунистов пожимают руки коммунистам советским.
Почему фашист стал гадом только после нападения на СССР?

Исправлено Vallerii 08.02.2019 10:21:46

avges

Красногорск
08.02.2019 10:25:26  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Понимаешь, если эта страна является твоей(или моей) родиной, то это не значит, что всё, что в ней творилось, является абсолютно верным. Твоими полями-лесами-реками управляли люди на разных должностях, они могли принимать антигуманные решения внутри страны, агрессивные действия во внешней политике. Потому что они думали не о том, как всё это выглядит на фоне лесов-полей-рек, а тупо решали свои задачи. И решения этих задач не обязаны были быть бесспорно правильными только потому, что эти люди родились в стране с названием СССР.
Взять ту же фотографию. Стоят они рядом. Не стреляют друг в друга, а очень даже мирно и дружно. Можно вообще не комментировать.
Но как СССР мог что-то решать со страной, где полным ходом уже шел геноцид евреев, а коммунистов давно к тому времени перевешали? Сталин не понимал с кем имеет дело?

Всегда абсолютно верными не являются решения и действия любой страны, компании, семьи и отдельного человека. С другой стороны, а что (на фотографии) они должны мутузить друг друга?). Сколько СССР бился за создание договора о коллективной безопасности в Европе? Мягко посылали, думая каждый о своих интересах, в т.ч. и по использованию агрессии Германии в своих интересах. Форд видите ли, у некоторых, за профитом приезжал. Таких профитчиков на большом западе была тьма тьмущая. Этот профит вылился в миллионы жизней наших людей. Глядя на всё это нужно было вести свою игру и оттягивать войну на своей территории возможными способами.

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 10:35:18  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Глядя на всё это нужно было вести свою игру и оттягивать войну на своей территории возможными способами.

Я выше дополнил, посмотри последнее предложение.
А по цитате-как можно договариваться со своим явным врагом? Что значит оттягивать? Готовиться к войне нужно было как только Гитлер начал геноцид и целенаправленное уничтожение коммунистов. О чем можно договариваться с режимом, чья политика прямо противоположна той, что вел СССР? Укрепляться надо, готовиться к войне, а не "в 4 часа, без объявления войны...бла бла..."
Да что я говорю столько. Вот та фотография и привела к самой кровопролитной войне на территории СССР.

Исправлено Vallerii 08.02.2019 10:36:45
Найдено: 13759 сообщенийПоказаны: с 3481 по 3500 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 688 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов