Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот чем Асад не угодил США?
Чем Каддафи не угодил США?
Чем Хуссейн не угодил США?
Почему король Саудовской Аравии устраивает США?
Если можно, про всех.

Ликвидность доллара не обеспечивали.
Re[humax67]:
от: humax67

Ликвидность доллара не обеспечивали.

Кто-то пусть думает, что амеры ПРОСТО пришли на помощь народу, страдающему от диктатора и тирана :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
от: victorkanda
М.б, стоит все-таки смотреть с этого берега?


Мой опыт говорит что для понимания картины нужно смотреть с разных сторон. Постоянно убеждаюсь в этом. :)

от: eugene_vlasov
И правильно сделали


Экий вы затейник... Т.е. вы понимаете, что когда кому-то хочется новых границ, ресурсов, это реально улучшит условия жизни народа (например), то можно и "пододвинуть" соседа, или вовсе "интегрировать" его в свое государство? Так что ли? Есть в этом что-то от идеологии и психологии гопников. Или такие "подходы" у вас только вовне направлены?

Ну и несколько вопросов...


от:eugene_vlasov
...
Вот к примеру, товарищ сверху, не так давно, заявлял, что на Бутовском полигоне казнили тысячи человек. Даже приводил ссылку на якобы поимённый список жертв. Проблема в том, «документ», к которому он аппелировал, есть не более чем произвольный список фамилий, набранный кем то от руки в текстовом редакторе. Без комментариев. Видимо понимая всю комичность ситуации, наш герой уже не приводит ссылку на сей важнейший документ. Тем не менее, как видно по его сообщению выше, он так и не смог опровергнуть официальные данные о порядка полутора сотен человек, и отправляет меня за разъяснениями в какую-то инстанцию, тем самым, плавно соскакивая с темы.
...
Подробнее


Где ваша ссылка на официальный документ (так вы уверяете) о полутора сотен (или около того) расстрелянных на Бутовском полигоне. Вы же там что-то приводили, с ваших слов (я такого не припоминаю, но вполне мог и пропустить).


Далее. Вся информация о количестве расстрелянных на Бутовском полигоне - это данные КГБ или как это там называлось в разные времена. Т.е. это часть их расследования - где именно были расстреляны эти люди. Это расследование и эти данные не одномоментные и, собственно, как вы себе представляете это документ (просто для представления вашей интеллектуальной мощи). Это списки на ликвидацию. Эти списки нужно проассоциировать с личными делами, с "судебными решениями" троек, а к ликвидатору попадают от разных дел, от разных "троек". Вы полагаете что где-то в деле стоит пометка ("расстрелять и закопать в Бутове (Коммунарке или еще где)"? Ага, как у Чуковского "..на земле там написано Африка..."

Еще раз, напишите в Мемориал с конкретными вопросами, вам ответят как именно на основании каких бумаг происходило и происходит расследование. Все ж больше узнаете чем здесь бурлить. Опять же, все эти реабилитации.

Официальный документ ему с печатями и чтоб он сразу все понял. Вот сейчас идет речь о договоре РСМД (например) вы его видели? С печатями и прочими. Тоже фейк?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот чем Асад не угодил США?
Чем Каддафи не угодил США?
Чем Хуссейн не угодил США?
Почему король Саудовской Аравии устраивает США?
Если можно, про всех.

Встречный вопрос- что объединяет Асада,Каддафи и Хусейна и есть ли там сходства с Саудовской Аравией. Я,кстати,недавно там был. Прекрасная страна, не Япония или США,конечно,но влияние тех же самых США в плане быта очень чувствуется, приличный уровень комфорта.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У тебя не столько любовь к Америке, как обида на Россию. Она мешает объективно оценивать ситуацию. Дело хозяйское, конечно, но мир не черно-белый, каким ты его видишь.

Да господи боже, у меня нет обиды на Россию,потому что Россия - страна, где жили великие Солженицын и Булгаков, где жили или живут другие прекрасные люди, где река Волга или Обь,которым все равно кто сидит в кремле. Страна это не власть,потому что власть могут узурпировать. Власть пришла и ушла, а Волга осталась. Как можно обижаться на страну? Это абсурд.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Да, господи боже, у меня нет обиды на Россию,потому что Россия - страна, где жили великие Солженицын и Булгаков, где жили или живут другие прекрасные люди, где река Волга или Обь,которым все равно кто сидит в кремле. Страна это не власть,потому что власть могут узурпировать. Как можно обижаться на страну? Это абсурд.
Подробнее

Ты же понял, что имел в виду я не обиду на леса/поля/реки.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Встречный вопрос- что объединяет Асада,Каддафи и Хусейна и есть ли там сходства с Саудовской Аравией. Я,кстати,недавно там был. Прекрасная страна, не Япония или США,конечно,но влияние тех же самых США в плане быта очень чувствуется, приличный уровень комфорта.
Подробнее

Вопрос был-чем они не угодили США.
Обновлю вопрос. В чем тиранизм Асада. В чем тиранизм Каддафи.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты же понял, что имел в виду я не обиду на леса/поля/реки.

Почему критиковать и желать лучшего своей стране - есть ревность/злоба/обида/зависть(нужное вставить)? Если я называю говном автомобиль лада - это всего лишь констатация потребительских свойств товара, а не условная обида или зависть.
Re[flexphoto]:
Своей ли-мне откуда знать))
А ладу никто не навязывает, те, кто на ней ездит, делает это добровольно))
Дальше, что там по Асаду?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вопрос был-чем они не угодили США.
Обновлю вопрос. В чем тиранизм Асада. В чем тиранизм Каддафи.

Да всем,начиная от жесткой формы диктатуры,которая вылилась в жесточайшие гражданские конфликты с применением методов запрещенных международными конвенциями,до внешней экспансии: Ирак вторгался в Иран или Кувейт, Сирия в Ливан,Египет и Израиль, Ливия Каддафи перманентно вторгалась в Чад, а сам Каддафи желал перекроить границы северной Африки. На их фоне Саудовская Аравия много более демократическая страна, повторюсь,я был там,изучал эту страну. Да,там монархия и жесткие законы, но внутреннее убранство даже близко не походит на перечисленные выше режимы.
Re[flexphoto]:
Все вышеперечисленные тобой моменты вовсе не чужды и самим США.
Ирак вторгался? То есть, у этих стран не может быть споров? А США во Вьетнам?
А Аравия более демократическая страна чем Ливия??? Однако...Что является конституцией саудитов?

Теперь факты по Ливии при диктаторе Каддафи.
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Re[flexphoto]:
Дальше. Что сделали США чтобы отстранить от власти диктатора Пиночета, арестовать, и повесить, т.к. пришел ко власти путем переворота и был явным диктатором?
Re[Vallerii]:
Насчет перечисленного про Ливию,то я это обсуждать не хочу,ибо это типичный ангажированный фейк.Уровень канала рен тв. Зарплата медсестры 1000долл? Смех, разве что в его личной резиденции. Гражданским конфликтам всегда нужны предпосылки, поэтому никакие медсестры с 1000долл зарплатой на барикады не выйдут и разрывать на части своего горячо любимого лидера не будут,как раз напротив. В том и дело, что его страну разрывал голод и гражданский конфликт, это была жесткая диктатура. Ну хорошо, в Африке тоже есть диктатура, есть и безвластие, как в Сомали. И в самом деле, живет в некой отсталой стране свой диктатор царек, которого,впрочем,не будут трогать ровно до первой зариновой атаки. Но твой статус резко меняется,когда ты начинаешь лезть к соседям,перекраивать границы и устраивать теракты в Локерби. И потом,почему только США? Там в равной степени были французы,британцы и норвежцы,да и сам блок НАТО. Мало того,инициатор бесполетной зоны кто? Лига арабских государств,задумайтесь. Что такое бесполетная зона в тех условиях? Все прекрасно понимали, что это будущая интервенция. И кто наложил вето в Совбезе на создание бесполетной зоны? Таких просто не было,было пять воздерживавшихся, Россия в их числе. Фактически это попытка обелить себя,мол мы не при делах,но мы то знаем)) Поэтому, ливийская интервенция,если вам нравится такая формулировка, это коллективная отвественность :P
Re[flexphoto]:
А у тебя откуда противоположная инфа? Ссылку можно?
Про демократию в Сауд. Аравии?
Там были французы, британцы, норвежцы? Действительно, каким боком они с США?)))
Re[Vallerii]:
Да причем тут Саудовская Аравия? Ну вот Морокко взять, это мусульманская монархическая страна,почему ее не бомбят США?
Re[flexphoto]:
Откуда я знаю, почему Марокко не заинтересовало америку.
Re[eugene_vlasov]:
Если нефти нет, значит с демократией все в порядке.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Вот чем Асад не угодил США?
Чем Каддафи не угодил США?
Чем Хуссейн не угодил США?
Почему король Саудовской Аравии устраивает США?
Если можно, про всех.

"Сомоса, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын"


Открытие памятника 32-му президенту США Франклину Рузвельту в Ялте
Rapid Bamboo
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Насчет перечисленного про Ливию,то я это обсуждать не хочу,ибо это типичный ангажированный фейк.Уровень канала рен тв. ...

Что, думаете, что проскочит Не проскочит. Я знаю, что не фейк.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto


Встречный вопрос- что объединяет Асада,Каддафи и Хусейна и есть ли там сходства с Саудовской Аравией. Я,кстати,недавно там был. Прекрасная страна, не Япония или США,конечно,но влияние тех же самых США в плане быта очень чувствуется, приличный уровень комфорта.
Подробнее


Классика жанра... не зная ответа на вопрос...или понимая что ответ " рассыпет" теорию ...лучше задать глупый встречный вопрос.
Для кого КСА прекрасная страна? Когда вы там были, что вы там делали?
КСА это рассадник мирового ваххабизма..это у них официальная идеология. Европеец не может чувствовать там себя комфортно никоим образом, ибо местные поряди и обычаи идут в разрез с европейскими ценностями и порядками.