Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Да всем,начиная от жесткой формы диктатуры,которая вылилась в жесточайшие гражданские конфликты с применением методов запрещенных международными конвенциями,до внешней экспансии: Ирак вторгался в Иран или Кувейт, Сирия в Ливан,Египет и Израиль, Ливия Каддафи перманентно вторгалась в Чад, а сам Каддафи желал перекроить границы северной Африки. На их фоне Саудовская Аравия много более демократическая страна, повторюсь,я был там,изучал эту страну. Да,там монархия и жесткие законы, но внутреннее убранство даже близко не походит на перечисленные выше режимы.
Подробнее


... о ба на...а .
Вообще это внутреннее дело Сирии,Ирака и пр. Не вам судить...ибо вы за демократию со своего дивана только взываете...и не более...
Такие как вы борцы за демократию вызывают только смех. ВЫ бы в ливию съездили при Каддафи а потом бы сравнивали. ;)
В вашей демократической стране "запрещено" гораздо больше чем в Иране и Ираке...про светскую Сирию вообще молчу.
Не , не тяните вы на спеца по ближнему востоку...ничуть...
В Швеции тоже монархия...и в Англии тоже .... Наличие монарха нио чем не говорит...абсолютно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Дальше. Что сделали США чтобы отстранить от власти диктатора Пиночета, арестовать, и повесить, т.к. пришел ко власти путем переворота и был явным диктатором?


Валер... таких Пиночетов в Латинской Америке в 50-е 80-е было по 10 в год на каждую страну...
Никого не осудили и не повесили.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот чем Асад не угодил США?
...
Чем Хуссейн не угодил США?
...



Перспективой владения при участии Газпрома вот этим газопроводом не угодили И больше ничего. Иран, Сирия, довоенный Ирак.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Да господи боже, у меня нет обиды на Россию,потому что Россия - страна, где жили великие Солженицын и Булгаков, где жили или живут другие прекрасные люди, где река Волга или Обь,которым все равно кто сидит в кремле. Страна это не власть,потому что власть могут узурпировать. Власть пришла и ушла, а Волга осталась. Как можно обижаться на страну? Это абсурд.
Подробнее

Волге не все равно кто у власти. Все берега застроили и перегородили. Энергетики делают из реки болото останавдивая течение ..а насосы качают волгу в сторону нерезиновки чтоб нерезиновцам было что обратно в волгу сливать по тому же каналу.
Re[humax67]:
от: humax67

насосы качают волгу в сторону нерезиновки чтоб нерезиновцам было что обратно в волгу сливать по тому же каналу.

Это правда?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Валер... таких Пиночетов в Латинской Америке в 50-е 80-е было по 10 в год на каждую страну...
Никого не осудили и не повесили.

Я привел самого известного))
Re[avges]:
от: avges

Перспективой владения при участии Газпрома вот этим газопроводом не угодили И больше ничего. Иран, Сирия, довоенный Ирак.

Дык, и так понятно, нефть и газ)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это правда?

Репортаж снимали про состояние волги в 2008 году. Там целая система.
Re[humax67]:
от:humax67

Волге не все равно кто у власти. Все берега застроили и перегородили. Энергетики делают из реки болото останавдивая течение ..а насосы качают волгу в сторону нерезиновки чтоб нерезиновцам было что обратно в волгу сливать по тому же каналу.
Подробнее


Волгу остановили очень давно...еще в советские времена. Построили ГЭС на равнинной реке вот и результат.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я привел самого известного))


Да там все были крутые...
Re[MERKURU]:
Оу, вы ездили в ливию при Каддафи? Почему с молчаливого согласия Р его уничтожили? Ведь лучший друган был на африканском континенте. Самый большой покупатель оружия. После коллапса и скачка цен на нефть позволило Р получать сверхприбыли от ея в течение 4лет. А и коалиция действовали в интересах Р?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Да там все были крутые...

Латиносы бездельники, в Испании их до хрена, работать не хотят.
Потому и у себя живут в говне.
Видел на кубе как живут. Сидят в говне и сетуют что им обязаны делать ремонт. В говне, блеать, будут сидеть, но мешок смеси и краску не купят.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter

Оу, вы ездили в ливию при Каддафи? Почему с молчаливого согласия Р его уничтожили? Ведь лучший друган был на африканском континенте. Самый большой покупатель оружия. После коллапса и скачка цен на нефть позволило Р получать сверхприбыли от ея в течение 4лет. А и коалиция действовали в интересах Р?
Подробнее


что то вы сразу вопросы задаете...А что...должны были спросить у Р?
Кто вам сказал что Каддафи был лучшим другом на Африканском континенте?
У него хранцзский президент бабосики стрелял чтоб выборы выиграть...
А... ну да...все в интересах Р...а я думал в интересах ливийского народа...ведь вроде так везде кричали. А оказывается в интересах Р. А сверхприбыли тоже Р получал?
Больше всего в той истории мне понравилось как вдули труппу американского посла...в знак благодарности. Хилари помню тогда второй раз зашлась в оргазме.
Ну и чего...как там в Ливии... построили демократию.
А кто этот загадочный Р?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Латиносы бездельники, в Испании их до хрена, работать не хотят.
Потому и у себя живут в говне.
Видел на кубе как живут. Сидят в говне и сетуют что им обязаны делать ремонт. В говне, блеать, будут сидеть, но мешок смеси и краску не купят.
Подробнее


Тут Валер не в латиносах дело... тут морской климат. Я когда на море отдыхаю то всегда удивляюсь "местным"..и не важно где...в Сочи..Крыму... или за бугром.
там все так медленно ...размеренно... и никаких лишних телодвижений...
Вот помню в Крыму наблюдал... мужик сидит в тенечке и в кости играет...прошло 3 года... я опять на том же месте...а он все сидит там же и в кости играет...
Re[MERKURU]:
бла-бла-бла... За основу перечня государств, территорий и периодов ведения боевых действий Советского Союза, возьмем Приложение к российскому Федеральному Закону «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.1995г. В котором бывшая РСФСР официально(!) признаёт участие СССР в период с 1920 по 1989 год в 43 зарубежных военных конфликтах на территории 20 стран. Это только СССР. И ТОЛЬКО за вшеобозначенный период. Но пиндосы всегда и во всем виноваты. Если ты и бывший военный, то около кухни(в смысле пожрать) где-то ошивался? И читал бойцам агитки как родину любить? Ну да, пиндосы во всем виноваты...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Дык, и так понятно, нефть и газ)))

Неужели? А я думал за "химические атаки, зверства, и геноцид собственного народа".
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Волгу остановили очень давно...еще в советские времена. Построили ГЭС на равнинной реке вот и результат.

Не ГЭС а целую систему станций . Причем волга может течь в обоих направлениях несколько раз в сутки . В татарстане волга сливается с камой , кама намного больше и полноводнее чем волга , хоть и считается притоком , и если закрывают нижнекамскую ГЭС то волга просто бурлит , если закрывают чебоксарскую то волга течет назад , так как кама сильнее , если закрывают ульяновскую , то все притоки камы и волги , меша, свияга , вятка , казанка , и все лесные реки которые чуть больше москвы реки , текут назад . Особенно весело весной , когда рыба мечет утром икру , а вечером икра сушится на солнце .... Все ради бабла новых хозяев энергосистемы .

А по поводу ..очень давно... ну , относительно возраста волги это колосс родосский упал недавно , а волгу запрудили можно сказать только что , в 60 годах , она еще борется , каждый год берега подвариваются и не только справа по течению .
Re[all]:
народ, до сих пор не знаю, как правильно ударение ставить в слове пиндосы, на И или на О? я вот типа на И думаю.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
бла-бла-бла... За основу перечня государств, территорий и периодов ведения боевых действий Советского Союза, возьмем Приложение к российскому Федеральному Закону «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.1995г. В котором бывшая РСФСР официально(!) признаёт участие СССР в период с 1920 по 1989 год в 43 зарубежных военных конфликтах на территории 20 стран. Это только СССР. И ТОЛЬКО за вшеобозначенный период. Но пиндосы всегда и во всем виноваты. Если ты и бывший военный, то около кухни(в смысле пожрать) где-то ошивался? И читал бойцам агитки как родину любить? Ну да, пиндосы во всем виноваты...
Подробнее

Ты даже не читал то приложение к закону о ветеранах, чтобы о нем рассуждать. Выдрал с какой-то либерастной интернет-помойки, как якобы доказательство агрессивности СССР...А я прочёл, не поленился, 43 не насчитал, но тем не менее, вот что там написано ...
...За участие в Великой Отечественной Войне
За оборону Одессы
За оборону Севастополя
За оборону Сталинграда
За оборону Ленинграда

Ты это вменяешь нам в вину, иуда?! Жаль там нет пункта о доведении Гитлера Сталиным до самоубийства, вот бы ваша братия возрадовалась...

Есть там и За участие в Гражданской Войне, Япония, Южная Осетия, Польша которая напала на нас в 20 году, и т.д., как с этим быть?!
Все конфликты перечисленные в документе с участием СССР за рубежом, являются либо противовесом агрессивной политике партнеров, как Вьетнам, например, Афганистан, Испания, Египет, Сирия, либо, помощь порабощенным странам освободиться от колонизаторов, как Алжир, Ангола и т.д. Единственный конфликт, который формально можно рассматривать как агрессию со стороны СССР это Финская война, но...Мера это была вынужденная, поскольку финны не желали ни продавать стратегический для обороны СССР участок, ни обменять на часть карельских территорий. Пришлось взять силой, и это было правильно на мой взгляд, и сплю я по ночам спокойно. Что я хотел сказать, приведённый тобой документ никак не изобличает СССР в кровожадности, разбое или бандитизме, и я искренне желаю тебе поперхнуться своими фрайсами, какждый раз, как только в твою голову придёт идея ставить СССР и Россию в один ряд с партнерами в этом вопросе.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
бла-бла-бла... Если ты и бывший военный, то около кухни(в смысле пожрать) где-то ошивался? И читал бойцам агитки как родину любить? Ну да, пиндосы во всем виноваты...


я сидел на летно-технической пайке...а ошивался на аэродроме. Агитку читали это точно...по обязанностям нужно было занятия по боевой и политической проводить...
Конечно виноваты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта