Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Кинокамера всех нас превращает в туристов, глазеющих на чужую жизнь или на свою собственную". (Susan Sontag)

Про "нормальные" страны.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 15656 сообщенийПоказаны: с 3661 по 3680 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 783 »»

Нормальные страны это ...

13%[ 22 ]
3%[ 6 ]
2%[ 3 ]
2%[ 4 ]
21%[ 37 ]
4%[ 7 ]
6%[ 10 ]
2%[ 3 ]
5%[ 9 ]
42%[ 72 ]
Всего проголосовало: 173
Vallerii
в Клубе: 4750 дней
Кишинев
11.03.2019 15:54:59  |  Re[humax67]:  
Был бы колодец, колесо найдется)))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 3151 день
Ramtops Овцепики
11.03.2019 16:35:23  |  Re[Vallerii]:  
Феерично!
Адекватная оплата была, если не забывать о вполне материальных хрущевках и прочих домпионерах.
Ещё раз:
Говорилось про строй, а не то, что у вас/у нас сейчас.

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.

Vallerii
Кишинев
11.03.2019 16:48:04  |  Re[victorkanda]:  
А я разве говорил что домпионеры это было плохо? Хрущевки другое дело. Они были дешевы, собирали их как конструкторы. Квартплата взымалась. Ни много, ни мало, наверняка она покрыла расходы на строительство за 30 советских лет. С другой стороны, ты бы хотел вернуться в то время? Сомневаюсь.
И это. откуда у государства были деньги на такие щедрые ништяки?

Исправлено Vallerii 11.03.2019 16:59:03

avges

в Клубе: 3000 дней
Красногорск
11.03.2019 17:11:48  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
....
И это. откуда у государства были деньги на такие щедрые ништяки?

Как будто и не читал предыдущие посты Обалдевший А если читал, не понял. tongue

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Vallerii
Кишинев
11.03.2019 17:30:00  |  Re[avges]:  
Я писатель пооолные карманы... мааарихуаны
П. с. Я никого не убеждаю. Я высказываю свою точку зрения.

Исправлено Vallerii 11.03.2019 17:51:25

humax67

в Клубе: 3660 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
11.03.2019 20:37:06  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Я писатель пооолные карманы... мааарихуаны
П. с. Я никого не убеждаю. Я высказываю свою точку зрения.

Валер , ты конечно не обижайся , но точка зрения и вопрос это не одно и то же .
Ты задаешь вопрос откуда у государства деньги ...да черт подери государство их напечатало а граждане отработали . На строительство хрущевких пятиэтажек разве нужно было что то купить за какие то другие деньги которое государство не могло само напечатать ???? Итогом ты все талдычишь за производство добавленной стоимости , а тебе поясняют как государство может просто нарисовать эквивалент материальных ценностей и заставить отработать знаки в реальные ценности . Такой вот круговорот . А нагнетание ( греЧ . инфляциа) происходит не от строя а от класса или сословия если угодно . Именно инфляция очень важна банковской системе в капиталистическом строе . Если насос (инфлатор) плохо качает -происходит кризис . И кризис ударит не по тем кто печатает деньги а по тем кто эти деньги отрабатывает в ценности .

Исправлено humax67 11.03.2019 20:42:13

Vallerii
Кишинев
11.03.2019 20:50:49  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Ты задаешь вопрос откуда у государства деньги ...да черт подери государство их напечатало а граждане отработали .

Вопрос про откуда деньги был риторический. Ясен пень, что все домпионэры и хрущевки с медициной были созданы на деньги, заработанные советскими трудящимися. А преподносилось как бесплатные ништяки.

humax67 писал(а):

государство может просто нарисовать эквивалент материальных ценностей и заставить отработать знаки в реальные ценности .

Может, и иногда так и делает. Но в целом, заработанные отечественные знаки, переведенные в зеленые бумажки(для снижения риска), прекрасно превращаются в материальные ценности. Конечно, если еле сводить концы с концами, то и превращать будет нечего. Но это уже другая история.

humax67

в Клубе: 3660 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
11.03.2019 22:30:43  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Может, и иногда так и делает. Но в целом, заработанные отечественные знаки, переведенные в зеленые бумажки(для снижения риска), прекрасно превращаются в материальные ценности. Конечно, если еле сводить концы с концами, то и превращать будет нечего. Но это уже другая история.

Час леща дам блин не надо! ты писал откуда деньги у государства СССР на постройку хрущевок . Какой нафиг перевод в зеленые бумажки . пооолные карманы... мааарихуаны beer drinkbuddy Просто напечатали и дали людям за их труд . Люди построили . Другой вопрос что некого было заставить обеспечивать эти бумажки материальными ценностями . А немцам есть кого заставить растить-печь-шить и собирать .
Доминант не берет деньги где то , а тупо выдает . Но уже не печатая а тупо рисуя нули в компьютере и выдавая их в кредит тем , кто обеспечит всем и вся . И основная цель кредитования -загнать в кабалу долгов , выдавая все новые нули взамен продуктов , товаров и услуг которых производится больше чем нужно и кредит погасить невозможно в принципе . Понял ???? По закону сохранения в природе , немцы продают европе электричество -которое крутят из российского газа но по европейским тарифам , при этом пофиг сколько стоит нефть на рынке , конечный продукт из газа и нефти имеет ровный розничный ценник что при нефти 140 что 29 .

Исправлено humax67 11.03.2019 22:35:17

avges

Красногорск
12.03.2019 09:13:16  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Ясен пень, что все домпионэры и хрущевки с медициной были созданы на деньги, заработанные советскими трудящимися. А преподносилось как бесплатные ништяки.

Смысл то не в этом, а что на заработанные трудящимися деньги (часть прибавочной стоимости) построили дворец пионеров для детей трудящихся с бесплатными спортивными секциями и др. В противном случае - буржуин на прибавочную стоимость строит себе дворец для проживания отнюдь не пионэров Хохот

Vallerii
Кишинев
12.03.2019 09:14:26  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Час леща дам блин не надо! ты писал откуда деньги у государства СССР на постройку хрущевок . Какой нафиг перевод в зеленые бумажки . пооолные карманы... мааарихуаны beer drinkbuddy Просто напечатали и дали людям за их труд . Люди построили . Другой вопрос что некого было заставить обеспечивать эти бумажки материальными ценностями . А немцам есть кого заставить растить-печь-шить и собирать .

Ты отделяй мух от котлет))) Или может быть я так написал, что выглядит сваленным в одну кучу. Попробую еще раз.
Откуда деньги у государства СССР. Оно их напечатало. Деньги обеспечивались золотом, насколько я знаю. У капиталиста эксплуатация заключается в том, что условно человек наработал на 10000, а получил только 1000. Имеет мед страховку, позволяет себе снимать жильё, иметь в доме нормальную технику, и в гараже тоже. Лентяи другая тема. Вместо них приезжают наши трудяшки и неплохо зарабатывают.
В советском государстве эту разницу присваивало себе государство. Чтобы потом обеспечить эксплуатируемых якобы бесплатным лечением, образованием, и т.д. А если бы платили по труду(ну, раза в три больше условно), человек бы сам мог распорядиться своими средствами, сам решал бы, квартира нужна ему, или машина, куда поехать в отпуск, и пр.

Про деньги-зеленые бумажки/золото я имел в виду наше время, постсоветское, когда человек может работать сам на себя(не говоря о тех, на кого работают другие). Пример. Человек за несколько лет свадебной съемки покупает квартиру. Другой человек, работая в европе, за несколько лет покупает квартиру и хорошую машину. Еще за несколько лет -еще одну квартиру. Кого ипет, эксплуатирует ли кто-то его труд? Важен результат, который человека устраивает.

humax67 писал(а):

Доминант не берет деньги где то , а тупо выдает . Но уже не печатая а тупо рисуя нули в компьютере и выдавая их в кредит тем , кто обеспечит всем и вся . И основная цель кредитования -загнать в кабалу долгов , выдавая все новые нули взамен продуктов , товаров и услуг которых производится больше чем нужно и кредит погасить невозможно в принципе . Понял ???? По закону сохранения в природе , немцы продают европе электричество -которое крутят из российского газа но по европейским тарифам , при этом пофиг сколько стоит нефть на рынке , конечный продукт из газа и нефти имеет ровный розничный ценник что при нефти 140 что 29 .

А вот эта теория мне нафиг не нужна. Это пусть последователи Карла Маркса изучают. Я на эти процессы повлиять не могу, а стало быть, не гружу свой моск ненужной мне инфой beer drinkbuddy

Исправлено Vallerii 12.03.2019 09:20:55

avges

Красногорск
12.03.2019 09:27:33  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Кого ипет, эксплуатирует ли кто-то его труд? Важен результат, который человека устраивает.

Чтобы человека "устраивало" потребовалось пару веков борьбы и крови, притирки интересов хозяина и наемного. В конце концов все вылилось в гипертрофированные формы социализма начала 20 века. Урок получен. Но надолго ли? Надолго ли ты сможешь зарабатывать свафотографом, чтобы аж квартиры покупать. Я сомневаюсь. Потому, что вся эта кап. модель имхо может очень хорошо работать на ограниченное количество государств, народов (золотой миллиард). Остальные будут скатываться вниз. Ничто не возникает неоткуда и не исчезает в никуда. если где-то прибыло, значит где-то убыло.

Vallerii
Кишинев
12.03.2019 09:50:25  |  Re[avges]:  
Долго?)))) Ничто не вечно. Ты долго еще сможешь зарабатывать? Я вот на пенсию даже не расчитываю, она у меня будет минимальная скорее всего. Парашюты шьем Подмигивание

avges

Красногорск
12.03.2019 10:10:41  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Долго?)))) Ничто не вечно. Ты долго еще сможешь зарабатывать? Я вот на пенсию даже не расчитываю, она у меня будет минимальная скорее всего. Парашюты шьем Подмигивание

Я же про собирательное лицо писал, а не конкретно. А вот тот, кто не рассчитывает на пенсию - находка для "ненормального" государства. В нормальных)) пенсия хорошая, но для своих. Для чужих - заборы, стены, но при этом не забывают при возможности и невозможности черпануть у них, чем богаты Хохот

Vallerii
Кишинев
12.03.2019 10:14:09  |  Re[avges]:  
Что значит для чужих-заборы? Если ты работаешь официально в чужой стране, тебе начисляется пенсия. Может ты не в курсе.

avges писал(а):

Я же про собирательное лицо писал, а не конкретно

Моё "Я" тоже собирательное Подмигивание

Исправлено Vallerii 12.03.2019 10:15:46

avges

Красногорск
12.03.2019 10:26:06  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Что значит для чужих-заборы? Если ты работаешь официально в чужой стране, тебе начисляется пенсия. Может ты не в курсе.

...

То и значит - заборы, и настоящие и административные. И по другому никак не будет (как правило), не обольщайся.

Vallerii
Кишинев
12.03.2019 10:33:39  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

То и значит - заборы, и настоящие и административные. И по другому никак не будет (как правило), не обольщайся.

Ты о чем? Обалдевший Можно конкретно-что, где, когда?

avges

Красногорск
12.03.2019 11:05:39  |  Re[Vallerii]:  
Как о чем? Что везде прямо так и ждут любых рабочих мигрантов и раздают рабочие визы на высокооплачиваемые рабочие места прямо на границе всем желающим? Хохот

Vallerii
Кишинев
12.03.2019 11:15:21  |  Re[avges]:  
Удивишься, но ждут. И чем выше квалификация, тем больше возможностей. Моя двоюродная сестра уже много лет работает врачом в Берлине. С Кишиневским медом. Если бы она так же думала(что не ждут), то работала бы дома за 300 евро.
Про современное IT говорить, думаю, лишне.
Также нужны рабочие специальности.
Смотрю, ты уже сменил заборы на "не ждут")))
Своя коренная демография там хреновая, а работы действительно до фига. Выдвори в одночасье всех заезжих, оставь только коренных, и тогда увидишь разницу. Всё встанет.
Справедливости ради, скажу, что и у нас не лучшая демография. Но свой труд, если есть возможность, надо продавать тому, кто больше за него заплатит. Всё логично.

Исправлено Vallerii 12.03.2019 11:23:13

avges

Красногорск
12.03.2019 11:27:13  |  Re[Vallerii]:  
Это ты заменил заборы). Трамп скоро построит, да и в Европе кмк будет тоже. И сколько твоя родственница по времени прошла все круги, чтобы официально устроится? Язык в совершенстве, переучивание, стажировки. Когда она окончила мед, небось бесплатно при социализме? Все это единицы в масштабе, приоритет всегда будет за своими.

Vallerii
Кишинев
12.03.2019 11:43:41  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Это ты заменил заборы). Трамп скоро построит, да и в Европе кмк будет тоже. И сколько твоя родственница по времени прошла все круги, чтобы официально устроится? Язык в совершенстве, переучивание, стажировки. Когда она окончила мед, небось бесплатно при социализме? Все это единицы в масштабе, приоритет всегда будет за своими.

Опять бесплатно?)) Родители заплатили за обучение, своим уровнем жизни. Бесплатный только сыр в мышеловке. Если успеешь схватить.
Кругов она прошла меньше, чем учеба здесь. Естественно, сперва язык. Работа младшим персоналом, потом фельдшером. Потом-подтверждение квалификации.
Заборы строят не против добросовестных. А латиносы те еще трудяшки, чтоб ты знал. В говне будет жить, но жопу не поднимет. Если только украсть или ограбить или наркоту продать. Я в целом говорю, а не про исключения))) Кому заборы, а кому гринкарды. И-каждая страна вправе решать за себя кого и сколько ей принимать.

Найдено: 15656 сообщенийПоказаны: с 3661 по 3680 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 783 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов