Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Опять бесплатно?)) Родители заплатили за обучение, своим уровнем жизни. Бесплатный только сыр в мышеловке. Если успеешь схватить.
Кругов она прошла меньше, чем учеба здесь. Естественно, сперва язык. Работа младшим персоналом, потом фельдшером. Потом-подтверждение квалификации.
Заборы строят не против добросовестных. А латиносы те еще трудяшки, чтоб ты знал. В говне будет жить, но жопу не поднимет. Если только украсть или ограбить или наркоту продать. Я в целом говорю, а не про исключения))) Кому заборы, а кому гринкарды. И-каждая страна вправе решать за себя кого и сколько ей принимать.
Подробнее

Про сыр здесь не подходит. Уровень жизни может быть одинаковым, но когда идешь в приемную комиссию поступать вот тут и наступает час истины)).
Немного ушли от темы - в чем причина ненормальности твоей страны и нормальности чужой, что сестре твоей (или "недобросовестным" мигрантам) нужно ехать на чужбину. Что в "нормальных" странах люди лучше и больше работают, поэтому там все в шоколаде, не предлагать. Я эту лажу органически не перевариваю.
Re[avges]:
от:avges

Про сыр здесь не подходит. Уровень жизни может быть одинаковым, но когда идешь в приемную комиссию поступать вот тут и наступает час истины)).
Немного ушли от темы - в чем причина ненормальности твоей страны и нормальности чужой, что сестре твоей (или "недобросовестным" мигрантам) нужно ехать на чужбину. Что в "нормальных" странах люди лучше и больше работают, поэтому там все в шоколаде, не предлагать. Я эту лажу органически не перевариваю.
Подробнее

Есть анекдот-муж приходит домой, заходит в спальню, а там жена с любовником. И жена ему-вот ты опять будешь верить своим бестыжим глазам, а не любимой жене.
Так вот. Сам факт того, что человек выбрал жить и работать там, говорит сам за себя. Всё, что скажу я, будет только лишним.
Опять же. В Кишиневе можно жить, имея доход 1000 евро на семью и трех человек. Можно. Но эти деньги имеют далеко не все.(я сейчас не о тех, у кого своё дело). Скажи, ради какой идеи человек должен обрекать себя на дешевый труд дома, если есть возможность жить достойно?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Есть анекдот-муж приходит домой, заходит в спальню, а там жена с любовником. И жена ему-вот ты опять будешь верить своим бестыжим глазам, а не любимой жене.
Так вот. Сам факт того, что человек выбрал жить и работать там, говорит сам за себя. Всё, что скажу я, будет только лишним.
Подробнее

Это ты имхо голову в песок воткнул)). Человек выбрал. Мало ли что человек выберет, другой в землянку в тайгу уходит. Ближний восток и северная африка тоже " выбрали", под свист бомб и ракет ломанулись в Европу размахивая дипломами. Потому что Европе нужно же жить хорошо за счет их ресурсов. И не дай бог, чтобы они на месте не устроили бы себе жизнь не хуже (а например в Ливии и Сирии до вмешательства Запада жизнь была далеко не бедной)
Re[avges]:
от:avges

Это ты имхо голову в песок воткнул)). Человек выбрал. Мало ли что человек выберет, другой в землянку в тайгу уходит. Ближний восток и северная африка тоже " выбрали", под свист бомб и ракет ломанулись в Европу размахивая дипломами. Потому что Европе нужно же жить хорошо за счет их ресурсов. И не дай бог, чтобы они на месте не устроили бы себе жизнь не хуже (а например в Ливии и Сирии до вмешательства Запада жизнь была далеко не бедной)
Подробнее

Это не я воткнул, это ты пытаешься найти проблемы там, где их нет. Это нормально, когда у человека есть возможность жить лучше. Что мне еще тебе сказать. Ты все и так понимаешь, не знаю зачем споришь))
Беженцы-это другая история, я вообще не про них.
Кстати, часто показывают(показывали) в сми толпы беженцев. Ты много молодых девушек видел среди них?))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Это не я воткнул, это ты пытаешься найти проблемы там, где их нет. Это нормально, когда у человека есть возможность жить лучше. Что мне еще тебе сказать. Ты все и так понимаешь, не знаю зачем споришь))
Беженцы-это другая история, я вообще не про них.
Кстати, часто показывают(показывали) в сми толпы беженцев. Ты много молодых девушек видел среди них?))
Подробнее

Ничего себе! А я вижу проблему. И сестру твою считаю именно беженкой, т.с. экономической. Нет проблем, когда молдавский врач помогает своим соотечественникам, и получает за это достойное вознаграждение, а не чужакам. Демография видите ли у них плохая, но деньги хорошие)). Есть, конечно, люди принципиально желающие жить в определенной стране, но речь не о них.
Re[avges]:
от:avges

Ничего себе! А я вижу проблему. И сестру твою считаю именно беженкой, т.с. экономической. Нет проблем, когда молдавский врач помогает своим соотечественникам, и получает за это достойное вознаграждение, а не чужакам. Демография видите ли у них плохая, но деньги хорошие)). Есть, конечно, люди принципиально желающие жить в определенной стране, но речь не о них.
Подробнее

Заметь, она не уехала на халявное содержание, как другие беженцы. Она уехала именно работать. Да, экономическая. И что? Проблемы были здесь, там их у нее нет.
Ты, кстати, так и не ответил, ради какой идеи человек должен жить у себя в стране и продавать свой труд задешево?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...
Ты, кстати, так и не ответил, ради какой идеи человек должен жить у себя в стране и продавать свой труд задешево?

Ты добавил вопрос позже. Никакой идеи. Нужно всем людям в мире поставить на стол по пяти мониторов, как у брокера)), и мониторить ситуацию в странах мира. Как только твоя работа где-то в какой-то стране стала котироваться дороже сразу хватать тревожный чемодан и в аэропорт
Re[avges]:
от:avges

Ты добавил вопрос позже. Никакой идеи. Нужно всем людям в мире поставить на стол по пяти мониторов, как у брокера)), и мониторить ситуацию в странах мира. Как только твоя работа где-то в какой-то стране стала котироваться дороже сразу хватать тревожный чемодан и в аэропорт
Подробнее

Хахаха))) Понятно ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А вот эта теория мне нафиг не нужна. Это пусть последователи Карла Маркса изучают. Я на эти процессы повлиять не могу, а стало быть, не гружу свой моск ненужной мне инфой

Так и раздели мух с котлетами . Деньги СССР обеспечивали золотом лишь при внешних рассчетах . Или свободное хождение и конвертация валют населению разрешалась ???? Отсюда задача имеет лишь одно решение , рубль при внутреннем хождении не имел обеспеченности ничем кроме труда граждан страны за эти самые рубли . А потому как труда и денег было больше потребностей граждан -создавался дефицит потребительских товаров , даже тех что делались в полностью замкнутом цикле производства . Например коммунист Тольятти с широкого плеча не брал свой процент с производства жигулей , а любой другой капиталист строит завод только на долевой основе , и на своих условиях . Сколько там был курс рубля ... я первый раз, когда меня пустили погулять по проспекту Столетия во Владивостоке , поменял 100 долларов на 61 рубль . А когда мы в ..балке.. бухали , мне сказали что бутылка водки стоит 5 рублей 63 копейки , или литр на доллар . А за 10 долларов жрачка бесплатно и на пирс такси долезет .... Больше я доллары на рубли не менял . Для собственных граждан СССР этот город был режимным , но никто не чинил препонов например морякам других стран в их желании промяться . Такси -кабак-пирс , без проблем .
Был правда товарищь , который всегда руководил экскурсией но не особо ретивый . Был не дурак ..завалить за воротник .. особенно на шару .
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Это не я воткнул, это ты пытаешься найти проблемы там, где их нет. Это нормально, когда у человека есть возможность жить лучше. Что мне еще тебе сказать. Ты все и так понимаешь, не знаю зачем споришь))
Беженцы-это другая история, я вообще не про них.
Кстати, часто показывают(показывали) в сми толпы беженцев. Ты много молодых девушек видел среди них?))
Подробнее

Валер , ты бы видел 14-16 год когда они лодками чалились ,,,, молодых девок много , но они либо с детьми -либо уже сами с детьми . У них нет периода молодости . Она либо ребенок -либо мать . И как правило , они сидят где то под деревьями , а мужики прорываются , а затем просто перемещают их уже не пешим ходом , а тупо присылают денег на переезд . Билет на поезд стоит 53 евро из в , а получив пособие в 2000 - уже и хату сняли и перечислили бабам на мобилу . Собственно эти беженцы за 1 место в лодке платили от 5 до 15 тонн зелени . Просчитай перевоз жены и пятерых детей ? А проще же , мужику прибыть и тупо купить билет семье из Стамбула в Мюнхен ...... в уже приготовленное для семьи место . Да и не выйдут их бабы на площади , не по понятиям .
Re[humax67]:
от:humax67
Так и раздели мух с котлетами . Деньги СССР обеспечивали золотом лишь при внешних рассчетах . Или свободное хождение и конвертация валют населению разрешалась ???? Отсюда задача имеет лишь одно решение , рубль при внутреннем хождении не имел обеспеченности ничем кроме труда граждан страны за эти самые рубли . А потому как труда и денег было больше потребностей граждан -создавался дефицит потребительских товаров , даже тех что делались в полностью замкнутом цикле производства . Например коммунист Тольятти с широкого плеча не брал свой процент с производства жигулей , а любой другой капиталист строит завод только на долевой основе , и на своих условиях . Сколько там был курс рубля ... я первый раз, когда меня пустили погулять по проспекту Столетия во Владивостоке , поменял 100 долларов на 61 рубль . А когда мы в ..балке.. бухали , мне сказали что бутылка водки стоит 5 рублей 63 копейки , или литр на доллар . А за 10 долларов жрачка бесплатно и на пирс такси долезет .... Больше я доллары на рубли не менял . Для собственных граждан СССР этот город был режимным , но никто не чинил препонов например морякам других стран в их желании промяться . Такси -кабак-пирс , без проблем .
Был правда товарищь , который всегда руководил экскурсией но не особо ретивый . Был не дурак ..завалить за воротник .. особенно на шару .
Подробнее

Бляха-муха, что доллар обеспечен золотом? В СССР был огромный перекос в сторону тяжелой промышленности, базис все строили, потребительских товаров такого разнообразия как на собирательном западе, да и востоке, не было. Поэтому доллар кроме номинальной стоимости 61 коп. имел большую составляющую потребительской стоимости для покупки "заграничных" товаров. Политика излишней замкнутости в торговле играло негативную роль., в т.ч. с т.з. конкуренции. Но это все в принципе поправимые недостатки тогдашней соцсистемы.
Re[avges]:
от:avges
Бляха-муха, что доллар обеспечен золотом? В СССР был огромный перекос в сторону тяжелой промышленности, базис все строили, потребительских товаров такого разнообразия как на собирательном западе, да и востоке, не было. Поэтому доллар кроме номинальной стоимости 61 коп. имел большую составляющую потребительской стоимости для покупки "заграничных" товаров. Политика излишней замкнутости в торговле играло негативную роль., в т.ч. с т.з. конкуренции. Но это все в принципе поправимые недостатки тогдашней соцсистемы.
Подробнее

А я это говорил хоть раз ? Доллар есть казначейский билет , и изначально обеспечен всеми ресурсами которыми располагает правительство США . Государство владеет денежной единицей и обещает их обеспечить . Вопрос обеспечения сегодня -это отдельный вопрос , но пока это государство есть доминант -то и его валюта доминирует .
А еще я говорил , что государство РФ в отличии от США гораздо эффективнее может обеспечить свои денежные единицы , но К СОЖАЛЕНИЮ государству в РФ деньги НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ , а конституция получила поправку , где недра и ресурсы , которыми можно было бы обеспечить рубль (если бы он принадлежал государству) могут быть прочитаны как товарно-сырьевая база , и отданы в распоряжение все знают кого .

Что нужно для того чтобы рубль стал самой обеспеченой валютой мира ?
1. Заменить банковский билет на казначейский , для того чтобы деньги были казенным средством рассвета а не банковским билетом (векселем эквивалента)
2. Отменить поправку о недрах , как товарно-сырьевой базы на просто недра , которые до поправки есть собственность государства РФ

Re[humax67]:
от: humax67

коммунист Тольятти с широкого плеча не брал свой процент с производства жигулей , а любой другой капиталист строит завод только на долевой основе , и на своих условиях .

Хумакис, я не в курсе, Тольятти был хозяином Фиата?
Господа. Вы тут все экономически образованы, а я вот не до конца знаю, "Как государство богатеет,и чем живет и почему не нужно золота ему")))) но если честно, мне это не мешает ничуть. Не от этого зависит мое благосостояние ;)
Но, как мне кажется, я писал не такие уж глупости, касаемо зарабатывания денег и вложения их в мат. ценности. А кто кого и как эксплуатирует-я на это повлиять не могу, да и не пролетарий я вовсе)).







Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хумакис, я не в курсе, Тольятти был хозяином Фиата?
Господа. Вы тут все экономически образованы, а я вот не до конца знаю, "Как государство богатеет,и чем живет и почему не нужно золота ему")))) но если честно, мне это не мешает ничуть. Не от этого зависит мое благосостояние ;)
Но, как мне кажется, я писал не такие уж глупости, касаемо зарабатывания денег и вложения их в мат. ценности. А кто кого и как эксплуатирует-я на это повлиять не могу, да и не пролетарий я вовсе)).
Подробнее

О , Валера , Тольятти это коммунист , но его именем назвали историческое место в России , где по сути должно быть паломничество православия . Этот город звался Ставрополия , не ставрополь а ставро - полиа . Первый от ставроси (перекресток) а это от ставро - крест . Это место где калмыки принимали христианство . Основал его Василиус Татия (Василий Татищев). Как крепость . Но его еще и затопили вместе с бесценными артефактами . Новое поселение на возвышенности назвали так -же Ставрополь на Волге . И только позже его переименовали в Тольятти . А история с фиатом темная . Была тотальная забастовка и концерн был в , и ну и лидеры левых движений , вместе с председателем компартии , о ком и речь , под руководством товарища Колосова (якобы корреспондента известий) сделали чисто итальянское предложение от которого невозможно отказаться . :cannabis:
Re[humax67]:
Опять я дурак)))
Ты же сам написал
от: humax67

коммунист Тольятти с широкого плеча не брал свой процент с производства жигулей

Вот я и ответил тебе-я не в курсе, что Тольятти владел Фиатом))
Иначе как можно объяснить твоё выражение"свой процент".
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Опять я дурак)))
Ты же сам написал

Вот я и ответил тебе-я не в курсе, что Тольятти владел Фиатом))
Иначе как можно объяснить твоё выражение"свой процент".
Подробнее

Валер , а я разве хоть раз в тебе усомнился ? Ты не ищи во мне негатив , я же всегда .
Re[humax67]:
от: humax67

Ты не ищи во мне негатив , я же всегда .

Я не в тебе ищу, а в себе))
И я всегда :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Я не в тебе ищу, а в себе))
И я всегда :D


ни к...я не понял... но я тоже всегда и чтоб всем....
Зачем Хумакис Татищева в грека переделал....
А знает ли он кто основал г. Екатеринбург? ;)



Re[avges]:
от: avges


Но это все в принципе поправимые недостатки тогдашней соцсистемы.

Да...это были элементарные вещи, но коммунисты с решением этой задачи не справились. Хотя время было достаточно.
На сколько помню историю проблему экономики СССР начали решать по плану Косыгина. Примерно с 196...каких то годов. Было время лет 20...но его профукали...
Жигули кстати тоже из той песни... так и не спетой.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

но я тоже всегда и чтоб всем....

Ну это самое главное
А зачем Володька сбрил усы-я не знаю :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта