Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Rannicha]:
а еще швейцарки злые - они в сыре дырки делают. :P
Re[Elena Suslova]:
"Наши" - это кто, киевцюрих ?
Re[Diabolos]:
Не надо путать туризм с эмиграцией.
Re[humax67]:
от: humax67
А мне мама всегда говорила -не женись на русской, они ищут не мужа, а спонсора. Но мне похоже повезло и в итоге какое то время было даже наоборот.


Все от человека зависит. Есть и такие примеры.

Некоторые наши девочки, вышедшие здесь замуж за швейцарцев, жалуются, что "пока ухаживал - цветы / подарки / рестораны / путешествия, а как женился - сразу "семейный бюджет" и все расходы контролируются, лишнюю пару туфель не купишь". Но лично я, как человек, который всегда был вынужден расчитывать на себя и контролировать собственные расходы, в данном случае швейцарцев понимаю :).

Я тоже, пока муж в США в университете учился, работала там и зарабатывала нам обоим на жизнь :). А потом приехали в Швейцарию - он зарабатывал, а я - училась.
Сейчас, наконец, установился баланс... :)
Re[Mишенька]:
Кому на Руси жить хорошо, тому и в Швейцариях неплохо.
Re[humax67]:
от: humax67
А мне мама всегда говорила -не женись на русской, они ищут не мужа, а спонсора. Но мне похоже повезло и в итоге какое то время было даже наоборот.

Я с Вашей мамой в корне не согласен
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
"Наши" - это кто, киевцюрих ?


Обычно под "наши" я понимаю европейскую часть бывшего СССР (думаю реальность в Средней Азии даже в советские времена была несколько другой, не знаю, никогда не была там) :)
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Многие наши швейцарские знакомые имеют вообще раздельные бюджеты, каждый просто из своей зарплаты переводит ежемесячно определенную сумму на общий счет для уплаты за квартиру / электичество / детские сады и кружки / походы в рестораны.
Подробнее

"Со своим уставом..." Это не по мне.
от: Elena Suslova
жен ... которые готовы и на работе работать, и детей растить, и кушать готовить, и дом убирать

Вообще то в части полов я сторонник абсолютного неравноправия. Так, кстати. Когда дети росли. Приходишь с работы. Поел и вперед. Одноразовые пеленки-подгузники были еще роскошью и просто редкостью. Эх, раззудись плечо! С 7-ми до 9-ти стирка. Потом купание и с 11-ти моя вахта. С диатезом была куча проблем... Так что с пол шестого можно было и поспать. Пол седьмого пАААдъем и опять вперед. Спасибо ведущему. Понимал, почему придя на работу я уходил в гермокамеру, блокировал дверь и до 3-х меня не было. Однако, здоровье было!..
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
а еще швейцарки злые - они в сыре дырки делают. :P

Предлагаю платить той же монетой!
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Обычно под "наши" я понимаю европейскую часть бывшего СССР (думаю реальность в Средней Азии даже в советские времена была несколько другой, не знаю, никогда не была там) :)
Девушка может уехать из деревни ...
Re[Rannicha]:
Нет, будем покупать китайчатый Rolex за 8$, а кушать сулугуни
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
...а кушать сулугуни

Мне пока сулгуни не заменяет
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
"Наши" - это кто, киевцюрих ?

это те которые еще понимают русский язык...
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Девушка может уехать из деревни ...


Не очень поняла, что Вы хотели сказать?
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Вообще то в части полов я сторонник абсолютного неравноправия. Так, кстати. Когда дети росли. Приходишь с работы. Поел и вперед. Одноразовые пеленки-подгузники были еще роскошью и просто редкостью. Эх, раззудись плечо! С 7-ми до 9-ти стирка. Потом купание и с 11-ти моя вахта. С диатезом была куча проблем... Так что с пол шестого можно было и поспать. Пол седьмого пАААдъем и опять вперед. Спасибо ведущему. Понимал, почему придя на работу я уходил в гермокамеру, блокировал дверь и до 3-х меня не было. Однако, здоровье было!..
Подробнее



Тогда Вам швейцарки не подойдут :D.

Хотя судя по Вашему участию в уходе за детьми (а если еще добавить тот факт, что судя по другой ветке, Вы еще и кушать любите готовить), Вы вполне могли бы справиться с разделением обязанностей.

Мой муж (украинец, мы еще в Киеве поженились до того, как пустились в путешествие по миру), например, несмотря на все годы, прожитые за границей, кроме плова, шашлыков, макаронов и варки покупных пельменей ничего приготовить не смог бы и придерживается того мнения, что "главная задача мужчины - принести мясо в дом, все остальное - дело женское"... Хотя с детьми на первом году жизни тоже помогал, конечно :)
Re[Elena Suslova]:
Я сугубо продолжаю настаивать на абсолютном неравноправии. Я встречал только ОДНУ женщину, которую можно было без страха допускать к мясу. ОДНУ!
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Мне пока сулугуни не заменяет
то есть насчет 8$ за Rolex вы согласны? А может лучше командирские\штурманские и производную от Т-34 ?
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
то есть насчет 8$ за Rolex

Я сколько лет ношу ориент три звезды. Меня они вполне удовлетворяют.
Но Вы от вопроса то не уходите!
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Может все таки РЕволюции? И что такое РЕволюция? Не похоже ли это слово на РЕВОЛЬВЕР.. и его систему "кручения" барабана? И даже не при Кромвеле случилась первая РЕволюция... Что означает РАЗВОРОТ на 180. А позже.
Да ..и еще момент. Был такой эпизод в истории.. когда Александр II настоятельно просил Ротшильдов... не разжигать "могучие кучки" и революционку в России.
На что Ротшильды сообщили... что с Романовыми разговор короткий.

Никакой революции не из вне.. не бывает. Другое дело что... обскакал Сталин и Ленина и Бухарина и Троцкого. И не дал им сделать сырьевым придатком Россию
Ну а на ротшильдовские "революции"... Был контрсоздан Коминтерн.

[quot] и пошло-поехало, но в тот момент Европа устояла перед угрозой коммунизма(воинствующего атеизма), а вот царская Россия рухнула, но сейчас в отличии от нас, ЕС бежит от своего христианского фундамента семимильными шагами :
[/quot]
Не устояла Европа. И Ротшильды не устояли. Куча империй развалилась.. И принадлежат как раз тем.. кто совершает переворот на 180 градусов.
Кто лишает людей образования, а трети страны... (надстройкой климатической) тормозит в развитии.
Так что... и гуманизм и либерализм.. это как раз про русскую баню. Где как водится и генерал и сторож и учитель одним веником парятся.
На западе.. всегда были патриции и плебеи. И очень похожая система на кастовость.
У нас этого не было никогда.
Если там... картина мера едущего на велике или в метро.. это типа "к чему они стремятся".. Равенству и не зазнайству.
У нас это было испокон века. И я не удивлюсь.. если окажется что с нашей борьбой и появился там... на Западе. Где давно уже стада баранов пасутся своими козлами и не могут и пискнуть
Подробнее

Ревос -это перестановка,Ревосис -сломать и построить на этом месте новое, Эвоси (Айвоси если транскрипт некартавый) это пристрой, Эвосис - ну типа достраивать, модифицировать, улучшать. Люциас -женский род от Люцифиса (черт) Люциа(лусиа второе с мягкое в алфавите) - вот тут просто буквы но не корень, это продвигающая (жен род. ед число). Навертели как всегда понятий что ..люциас.. ногу сломит. Короче вулгарио фобос.(дикий ужас).
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Я сугубо продолжаю настаивать на абсолютном неравноправии. Я встречал только ОДНУ женщину, которую можно было без страха допускать к мясу. ОДНУ!


Может, Вы просто очень требовательны? :D
Ну и в принципе, разделить обязанности можно и так: Вы готовите мясо, она - гарнир :D.

Суть швейцарского разделения обязанностей не в том, чтоб каждую обязанность разделить пополам, скорей в том, что "я готовлю, ты - убираешь, я занимаюсь с детьми по вечерам уроками, ты - развлекаешь их на выходные, чтоб я могла отдохнуть". Ничего экстремального, в принципе :).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта