Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 8861 - 8880
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Правительство Меркель что, дети или инвалиды левые или зеленые?

Их переиграли.
После истерики правых (реальной и мнимой), им ничего другого сделать не оставалось.
Gruß
DigiLot
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я чего-то не догоняю.
Всегда думал, что вот так просто взять и перейти чужую границу без разрешительных документов типа визы и т.п. - это не есть хорошо. За это можно быть:
а) погрызенным пограничной собакой с той либо этой стороны
б) получить пулю в лоб (или спину)
с) быть арестованным/депортированным и т.п.
Сейчас, как посмотрю, оказывается штурмовать границы - это неотъемлемое право индивидуума.
Я чего то пропустил?
Или это во мне неистребимый совок времен "границы на замке"?
Почему белорусские пограничники не препятствуют попыткам незаконного пересечения границы? Или оно законное?
Какого, простите, хера белорусы пускают к себе в страну всю эту транзитную шоблу?
В старые добрые времена границы в лесу переходили, надев на ноги копыта лосей задом наперед :D
Подробнее


Попробуйте перейти границу. Вряд ли у вас это получится...
Это право ломать заграждения не на всех распространяется. Даже въезд просто в погранзону, не знаю как в " цивилизованных странах" но в СССР и в России это не так просто. Штурмовать границы и переходить их нелегально дозволяется только гостям из азиатских и африканских стран. Там где благословенная Европа и Америка отметились своей помощью в борьбе за "свободу и демократию".
А почему белорусы не должны пускать в свою страну " транзитную шоблу"? На основании чего они должны не пускать? Белоруссия что...закрытая страна?
Для того чтобы не пускать нужны основания...а их нет и быть не может. Кто в наше время может запретить человеку ездить по миру?
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
Их переиграли.
После истерики правых (реальной и мнимой), им ничего другого сделать не оставалось.
Gruß
DigiLot

То есть это чисто немецкая тема?
К тому же, насколько я знаю, чем правее, тем меньше за вторжение в чистоту нации.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

То есть это чисто немецкая тема?
К тому же, насколько я знаю, чем правее, тем меньше за вторжение в чистоту нации.


Ты Валер лучше спроси кого сейчас в Германии считать правой политической силой? там уже похоже на нас в 90-е...когда Ельцин называл коммунистов правыми .
Правее...еще правее...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ты Валер лучше спроси кого сейчас в Германии считать правой политической силой? там уже похоже на нас в 90-е...когда Ельцин называл коммунистов правыми .
Правее...еще правее...

Ельцин и не такое скажет, он может. Ну, в смысле, мог :D
Re[Vallerii]:
Пошел сдавать билет в Беларусь
Re[MERKURU]:
Про транзитную шоблу: я не очень силен в беларусском законодательстве, но полагаю, что оно похоже на российское в плане пересечения границ. А в россии границу просто так могут пересекать беларусы, казахи ну и еще какие то члены к ним приравненные. Иракцы, афганцы и сирийцы навряд ли. А транзит - это когда из транзитной зоны не выходишь.
Кстати, а почему ираки эйрвэйз не может их прямо во франфуркт выгрузить? Люфтваффе собьет?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ты Валер лучше спроси кого сейчас в Германии считать правой политической силой? там уже похоже на нас в 90-е...когда Ельцин называл коммунистов правыми .
Правее...еще правее...

Да ладно.
До 2014 вообще не было правых с политическим весом. Теперь они хоть и есть, но как каста неприкасаемых.

Gruß
DigiLot
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То есть это чисто немецкая тема?
К тому же, насколько я знаю, чем правее, тем меньше за вторжение в чистоту нации.

Само понятие «чистота нации» это нацизм в чистом виде. Какое тут право-лево?
Ну, так это тут считается, вроде.

Gruß
DigiLot
Re[Полесов]:
от:Полесов


Про транзитную шоблу: я не очень силен в беларусском законодательстве, но полагаю, что оно похоже на российское в плане пересечения границ. А в россии границу просто так могут пересекать беларусы, казахи ну и еще какие то члены к ним приравненные. Иракцы, афганцы и сирийцы навряд ли. А транзит - это когда из транзитной зоны не выходишь.
Кстати, а почему ираки эйрвэйз не может их прямо во франфуркт выгрузить? Люфтваффе собьет?
Подробнее


а как это...выгрузить? Люфтвафе их не собьет. Но на въезд в Евросоюз наверняка нужны визы... они просто из самолета не выйдут... надеюсь понимаете. Эти мигранты не транзитники...они выходят из транзитной зоны.
Границу России не могут пересекать ни белорусы...ни казахи... без соблюдения обязательных процедур по въезду и выезду из страны и в страну. Если он облегчен до предела, то это не значит что его нет. И это обязательно значит что внешняя граница как бы содружества так надежно защищена, что страны заключившие соглашение об взаимном упрощении режима государственной границы во внешнем периметре более чем уверены.
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
Да ладно.
До 2014 вообще не было правых с политическим весом. Теперь они хоть и есть, но как каста неприкасаемых.

Gruß
DigiLot


ХДС-ХСС это судя по всему левые?
СДПГ - это какие?
Лично я симпатизирую АДГ. Был бы у нас филиал точно бы вступил.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ХДС-ХСС это судя по всему левые?
СДПГ - это какие?
Лично я симпатизирую АДГ. Был бы у нас филиал точно бы вступил.

С возникновением АДГ традиционалистам пришлось переобуваться. они стали "левее". Не в смысле коммунистических идей, а тупо протих правых.

Gruß
DigiLot
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Лично я симпатизирую АДГ. Был бы у нас филиал точно бы вступил.

Одобрямс.
С некоторыми поправками.
Без них, например, тебя бы не приняли ;)
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
Само понятие «чистота нации» это нацизм в чистом виде. Какое тут право-лево?
Ну, так это тут считается, вроде.

Gruß
DigiLot

Нацизм можно заменить на более адресный посыл. Испанская реконкиста детектед.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Пошел сдавать билет в Беларусь

Покупаешь гражданство Сирии?))
Re[Vallerii]:
Не, за такие гроши неохота. Мне и дома неплохо.
Re[Полесов]:
Хренесе гроши—2000 евро с предоставлением халявного жилья. А если еще и жену с собой, то 4000. Иэто, заметь, за никуянеделание.
Re[Vaiierii]:
от:DigiLot


Какие 2тыс. Ты сам вериш' в это?
Помножь 2.000€ на 1.200.000 чел

Специально для тебя залез посмотреть (я тебе уже говорил спасибо, что заставляешь искать?)
Стандартный тариф Hartz IV ( социалка) для граждан в настоящее время составляет 446€.
Одинокие просители убежища получают максимум 351€.
Признанные беженцы имеют такое же право на социальные льготы, что и граждане Германии.
Тут закон: https://www.gesetze-im-internet.de/asylblg/__3a.html

То, что кто-то может подсуетиться, я и так знаю. Подрабатывал переводчиком в студенчестве. Насмотрелся.

Gruß
DigiLot
Подробнее

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Покупаешь гражданство Сирии?))

Российских военнослужащих приговорили к штрафам за попытки уехать в Сирию
https://lenta.ru/news/2021/11/10/syria/
Re[Полесов]:
Кто такие беженцы? Это люди, покидающие жилище или страну по причине войны(ну, или по другим причинам). То есть, смысл понятия беженец подразумевает переселение в мирное место. В случае с наплывом в Европу это ЯВНО не покидание страны с целью сохранения жизни, а целенаправленное переселение в страны с самым высоким уровнем жизни. Рядом Индия, Китай, Пакистан, но что-то не слышал я о штурмах беженцами китайской границы.