Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 9041 - 9060
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Речь шла про алкоголь поступающий извне. Ну да, если 10 миллилитров выпить - это безопасно. Но рюмки по 10 мл - не популярны. :D

Ты другое объясни, каким образом, то, что можно потреблять алкоголь - "умеренно", вообще не пить - становится крайностью.
Кому мешает вообще не пьющий человек? ;)
Подробнее


• Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве

Re[Мамонт Дальский]:
В баре. Мужик-бокал пива, пожалуйста. Ему наливают бокал пива, он подумал, и говорит-я передумал пить пиво, можно обменять его на 100грамм? Бармен наливает 100 грамм, мужик поворачивается уходить. Бармен-мужчина, заплатите за водку! -А я за него пиво отдал! -Так вы и за пиво не заплатили! -А я его и не пил!
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Он впрягся, по поводу крайности и сравнения с наркотой.

Крайность, это что то, что отклоняется от нормы. А норма, это не умеренное потребление. Не обманывай себя.


Муж приходит поздно вечером домой и говорит жене-медику: - У меня в бригаде ЧП - сегодня мужик помер, алкоголя в крови 4,8 промилле... - Это смертельная доза! Как вы допустили, чтобы он так напился?! - А он и не пил. Как пришёл, так и работал, пока поездом не сбило :cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
• Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве
Да!
https://youtu.be/pPhMxC7u_Ag
Re[Axxel]:
Пуэрто Рико, бандитские разборки. Осторожно, сцены насилия.
https://twitter.com/wilsenal/status/1468987818022219781
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Речь шла про алкоголь поступающий извне. Ну да, если 10 миллилитров выпить - это безопасно. Но рюмки по 10 мл - не популярны. :D

Ты другое объясни, каким образом, то, что можно потреблять алкоголь - "умеренно", вообще не пить - становится крайностью.
Кому мешает вообще не пьющий человек? ;)
Подробнее

Не 10 мл а 30 мл . И 30 мл алкоголя это нормальная такая рюмашка водки или неплохой стаканчик вина .
Вообще не пьющий человек в смысле не пьющий совсем - обычно , в 99 процентах -это неадекват по-жизни . :cannabis:
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Пуэрто Рико, бандитские разборки. Осторожно, сцены насилия.
https://twitter.com/wilsenal/status/1468987818022219781

Да , в армии не сужил никто . Не повезло сразу чуваку в черном , второго можно было сразу затащить ,третий нарвался сам . А когда вернулись добивать то просто нарывались на ответку .
Re[humax67]:
от: humax67
Да , в армии не сужил никто . Не повезло сразу чуваку в черном , второго можно было сразу затащить ,третий нарвался сам . А когда вернулись добивать то просто нарывались на ответку .

Хахаха, я служил в армии, пипец какой бы я был рэмбо на их месте :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хахаха, я служил в армии, пипец какой бы я был рэмбо на их месте :cannabis:

Ну ты хотя бы наверно не полез в рост под четыре автоматических ствола -или раненых в укрытие поволок ? А пузатик так вообще подставлялся вместо того чтоб затащить за стены раненых . Они же на линии огня ходят как по бродвею .....

Короче произощло что произошло - зря я взялся судить -может они все под кайфом хз .
Аналитика это самое тупое занятие , вот к примеру аналитический вывод :

Первое место рейтинга занял «Тинькофф Мобайл» (более 20 баллов), на втором — «Мегафон» (10,5 балла) и МТС (10 баллов). У «Вымпелкома» 9,2 балла, следом идет Yota — 8,5 балла. Tele2 (8 баллов) занимает в рейтинге шестое место, «СберМобайл» — седьмой (7,2 балла), МГТС — восьмой (6,2 балла), «ВТБ Мобайл» — девятый (5 баллов) и «Ростелеком» — десятый (4 балла).

Авторы исследования отметили, что лидирующую позицию «Тинькофф Мобайл» помогло занять его «банковское» происхождение.

А вот рейтинг самого безопасного оператора ;
Самыми безопасными специалисты из “Роскачества” назвали “Мой МТС”, “Мой Билайн”, “«МегаФон» Личный кабинет”, “Мой Теле2”, “Мобильный оператор Yota”, “СберМобайл” и “Мой Ростелеком” с “Тинькофф Мобайл

То есть самый безопасный это ВСЕ ... :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
Тащить раненных под огнем-не самое безопасное дело. Просто, тот кто тащил бы, приблизил бы свою смерть секунд на 60))
Исход был решен после первого обстрела когда машина проезжала мимо. Я ваще удивляюсь, зачем они отъехали, чтобы потом вернуться и доделать дело. Это можно было сделать сразу, приостановив на пару секунд машину.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Тащить раненных под огнем-не самое безопасное дело. Просто, тот кто тащил бы, приблизил бы свою смерть секунд на 60))
Исход был решен после первого обстрела когда машина проезжала мимо. Я ваще удивляюсь, зачем они отъехали, чтобы потом вернуться и доделать дело. Это можно было сделать сразу, приостановив на пару секунд машину.
Подробнее

Я думаю что они бы и уехали -но видимо третий начал по ним палить и в кого то попал скорее всего в водителя . Но добивать они вернулись очень смело .
Re[humax67]:
Кули там смело, когда почти все лежали, один только встал.
Попали-не попали(в водителя), но могли бы довести дело до конца не отъезжая от кассы))
Re[humax67]:
от:humax67
Не 10 мл а 30 мл . И 30 мл алкоголя это нормальная такая рюмашка водки или неплохой стаканчик вина .
Вообще не пьющий человек в смысле не пьющий совсем - обычно , в 99 процентах -это неадекват по-жизни . :cannabis:
Подробнее
Откуда взялись 30 мл, до этого ты писал 30 мг
от: humax67
Организм человека сам вырабатывает в сутки примерно 30мг алкоголя -это называется эндоген . А посему алкоголь в отличии от наркоты в организме присутствует всегда .


Re[Axxel]:
Почему то в другой ветке этот сюжет вообще не заинтересовал.
https://zen.yandex.ru/video/watch/6134b77db5e678712d427a6d
Re[humax67]:
от: humax67
Вообще не пьющий человек в смысле не пьющий совсем - обычно , в 99 процентах -это неадекват по-жизни . :cannabis:
Алкоголь делает людей адекватными? Вот это новость...

По поводу придуманных тобой 30 мл эндогенного алкоголя:

Издание Journal of Analytical Toxicology опубликовало результаты исследований, которые утверждают, что само психическое состояние человека влияет на уровень выработки эндогенного этанола. Когда человек здоров и спокоен, уровень внутреннего алкоголя в его организме не превышает 0,01 промилле. Тогда в течение суток организм вырабатывает около 10 граммов чистого этилового спирта.

И ещё, оттуда же:
"Первый вопрос, который задают люди, впервые узнавшие о внутреннем алкоголе, такой: «А стоит ли его усиливать алкоголем внешним?» То есть полезно ли в этом смысле выпивать алкогольные напитки? Может, за счет усиления «внутреннего градуса» мы станем более выносливыми, энергичными и даже счастливыми?

Ответ ученых однозначен. Чем больше в организм поступает внешнего алкоголя, тем хуже происходит синтез его эндогенного собрата. Алкоголь, поступающий в организм извне, не оказывает позитивного влияния на организм и не способствует регуляции полезных функций. А значит, бокал вина или рюмка коньяка ни из кого сверх-человека не сделают.

Напротив, алкоголь оказывает угнетающее влияние на нервную систему, приводит к экстренному расходу серотонина и стимулирует выработку дофамина, который быстро истощается и заставляет нас в разных ситуациях снова тянуться к бокалу. Как вариант — попробуйте какое-то время довольствоваться вашим внутренним алкоголем. Возможно, он даст вам больший комфорт и чувство удовлетворения жизнью, чем тот, что в бутылке."
https://style.rbc.ru/health/5e3192599a7947531b15c0df
Re[Полесов]:
Просто этот сюжет несколько месяцев назад здесь уже крутили.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Алкоголь делает людей адекватными? Вот это новость...


Речь не идет о том, делает ли алкоголь человека адекватным. Хумакис писал совершенно другое, и я с ним согласен полностью.
А теперь-что такое адекватность. Вот ты, например, столкнулся с откровенным хамством. Ты совершенно трезвый, товарищ продолжает хамить, видя твою нерешительность дать ему в рыло. В следующий раз тот же хам снова начинает тебя оскорблять, но у тебя за шиворотом грамм 200. Ты ему в пятак, больше никто никому не хамит. С т.з. права ты виноват, но юр. право иногда хочется послать подальше(один из моментов-необходимая оборона. Я не о данном случае, а вообще).
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Напротив, алкоголь оказывает угнетающее влияние на нервную систему

Всем шампанского! Веселье до утра!
Угнетает, конечно, если квасишь один на кухне, как Гоша в Москва слезам не верит)) Норму надо знать и компания должна быть правильная.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Т9 пойух мл -мг . Почему 30 придумано мной -это медицинский факт . Проверь сам .
Re[humax67]:
от: humax67
от: Vitalge

Т9 пойух мл -мг . Почему 30 придумано мной -это медицинский факт . Проверь сам .

На какой вес тела?