Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 10141 - 10160
Re[Axxel]:
Терра опять передёргивает)
Социальное равенство невозможно на нынешнем этапе развития общества. Не сложились условия для отказа от конкуренции. Жизнь на планете Земля в принципе не даёт предпосылок к отказу от конкуренции.
Re[Axxel]:
Вот простой пример) из жизни))

Наш губернатор Богомаз (как его только, злыдня, в соцсетях не обзывают))) хапнул себе колхозные земли и технику.
И люди теперь работают НА НЕГО!!!
Они работают, а получают копейки.
А он - миллиарды.

И прибыль идет не государству (на общие нужды), а в его карман.

Это - НОРМАЛЬНО?
Re[Axxel]:
Наши, суки, теоретики рыночной экономики, утверждали, что частный собственник будет более эффективно управлять заводами. 8)

В результате сотни громадных предприятий обанкрочены и распроданы с молотка. 8)

И на их территориях, в лучшем случае - всякие автосервисы и прочая хрень. 8)

Это - нормально???
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот простой пример) из жизни))

Наш губернатор Богомаз (как его только злыдня, в соцсетях не обзывают))) хапнул себе колхозные земли и технику.
И люди теперь работают НА НЕГО!!!
Они работают, а получают копейки.
А он - миллиарды.

И прибыль идет не государству (на общие нужды), а в его карман.

Это - НОРМАЛЬНО?
Подробнее
Не только в его карман, а далеко выше по цепочке.

На форуме, конечно безопасно жаловаться и предъявлять. В реале то, если много спрашивать - могут пакетик с наркотой найти при обыске, или гранату Ф-1...
А то, и на бутылку присесть в ближайшем ровд.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Не только в его карман, а далеко выше по цепочке.

На форуме, конечно безопасно жаловаться и предъявлять. В реале то, если много спрашивать - могут пакетик с наркотой найти при обыске, или гранату Ф-1...
А то, и на бутылку присесть в ближайшем ровд.
Подробнее


А што так? Разве мы не в идеально-СЧАСТЛИВОМ обществе живем? 8)

=================
И - почитай брянские (да, думаю, не только брянские) соцсети... 8) что там пишут и про богомаза, и про других, и вообще - про строй.
По сравнению с ними я - просто божий одуванчик)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот простой пример) из жизни))

Наш губернатор Богомаз (как его только, злыдня, в соцсетях не обзывают))) хапнул себе колхозные земли и технику.
И люди теперь работают НА НЕГО!!!
Они работают, а получают копейки.
А он - миллиарды.

И прибыль идет не государству (на общие нужды), а в его карман.

Это - НОРМАЛЬНО?
Подробнее

Государство подменило собой собственника -рабочие работают за копейки а государство забирает все . Куда же делось основное противоречие капитализма между общественным характером производства и единоличным присвоением ? Я понимаю , что Слава Кпсс это вообще не человек , а суть разница то в чем ?
Разница лишь в том что рабочие могут чего то требовать от капиталиста а против Славы Кпсс и вякнуть не можно !
Подмена капиталиста государством -породила новое сословие ...работающий нищий... так как от капиталиста можно ТРЕБОВАТЬ а от государства нельзя !
Re[Терра2]:
от:Терра2
А што так? Разве мы не в идеально-СЧАСТЛИВОМ обществе живем? 8)

=================
И - почитай брянские (да, думаю, не только брянские) соцсети... 8) что там пишут и про богомаза, и про других, и вообще - про строй.
По сравнению с ними я - просто божий одуванчик)))
Подробнее

Такая она -свобода слова !!!!
Re[humax67]:
от: humax67
Государство подменило собой собственника -рабочие работают за копейки а государство забирает все .

Забирало и - пускало на больницы, бесплатное жилье, школы, санатории, новые города! Для рабочих!!!

А теперь оно куда уходит? За границу? На особняки в Италии? В офшоры? На дорогих блядей для собственников?

Изумительно разумно и справедливо.
Re[Axxel]:
Почему я здесь пощу фото памятника Первой конной? 8)

Потому что отличный наглядный пример: что было - и что стало. 8)

Была прекрасная идея... был уникальный памятник...
А осталась - груда ржавых железок.
Эффективные менеджеры ободрали все! 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Забирало и - пускало на больницы, бесплатное жилье, школы, санатории, новые города! Для рабочих!!!

А теперь оно куда уходит? За границу? На особняки в Италии? В офшоры? На дорогих блядей для собственников?

Изумительно разумно и справедливо.
Подробнее

А виной то этому строй или конкретное положение дел в государстве ? О том и речь ! Что не капитализм этому виной а то что , когда начинаешь об этом говорить -ты же первая кричишь мол что ты имеешь против моей страны , агент запада .
Государство любой страны , в первую очередь США -решает проблемы собственных граждан за счет угнетения чужих , если же государство решает исторически свои проблемы за счет собственных граждан а граждане еще и одобряют это(c пеной у рта) =имеешь то что имеешь и нефиг плакать !!!!!
Re[humax67]:
от: humax67
А виной то этому строй или конкретное положение дел в государстве ? О том и речь ! Что не капитализм этому виной...

Капитализм... капитализм!!!

Узаконивающий частную собственность!!!
Узаконивающий эксплуатацию!
Узаконивающий социальное неравенство!
И делающий крупного собственника господином над прочими! 8) 8)

Против которого никто и вякнуть не смеет! 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Почему я здесь пощу фото памятника Первой конной? 8)

Потому что отличный наглядный пример: что было - и что стало. 8)

Была прекрасная идея... был уникальный памятник...
А осталась - груда ржавых железок.
Эффективные менеджеры ободрали все! 8)
Подробнее

Точно так же как Швондер угробил паровое отопление -также и ободрали памятник на металлолом за бухло .
Re[humax67]:
от:humax67

Государство любой страны , в первую очередь США -решает проблемы собственных граждан за счет угнетения чужих , если же государство решает исторически свои проблемы за счет собственных граждан а граждане еще и одобряют это(c пеной у рта) =имеешь то что имеешь и нефиг плакать !!!!!
Подробнее



Эк ты... растелешился...

То есть, ты предлагаешь нам быть агрессорами??? Оккупантами??? Эксплуатировать другие народы???
Re[humax67]:
от: humax67
Точно так же как Швондер угробил паровое отопление -также и ободрали памятник на металлолом за бухло .

Слово "метафора" знаешь? ;) :P

Вот памятник сейчас - эта метафора произошедших изменений в стране. 8)











Re[Терра2]:
от: Терра2


А отсутствие эксплуатации человека человеком НЕ противоречит развитию общества.



Это теория. На практике есть подобные прецеденты?
Само понятие государственности, родившейся из взаимодействий по типу "власть в обмен на защиту", подразумевает под собой систему подчинённых взаимоотношений. Распределение ролей в этой системе - уже неравенство. А эксплуатация человека человеком (человека - системой) - это в том числе и закрепление социальных ролей и принуждение со стороны общества соответствовать этим ролям.
А искусственное насаждение идей социального равноправия (социализма) в историческом контексте приводило почему-то не к "светлому будущему равных", а к тоталитаризму, как системе тотального контроля и регулирования взаимоотношений.

Re[Терра2]:
от: Терра2
Слово "метафора" знаешь? ;) :P

Вот памятник сейчас - эта метафора произошедших изменений в стране. 8)

Ну , это твои пампасы в понимании слова метафора . А по поводу узаконеной собственности - у тебя квартира в собственности ? Ничего плохого в законном праве владения чем либо я не вижу ....
Re[humax67]:
от: humax67
Ну , это твои пампасы в понимании слова метафора . А по поводу узаконеной собственности - у тебя квартира в собственности ? Ничего плохого в законном праве владения чем либо я не вижу ....

Хм... ты не видишь разницы?

При капитализме в руках собственника находится не просто квартира. 8)
А средства производства, позволяющие эксплуатировать других людей!

Как колхозные поля во владении губернатора! 8)

А многим собственникам было проще продать заводы... получить бабло и слиться... 8) А на страну и ее производство - похрен. 8)








Даже сейчас,. в разрушенном виде, видно, какая МОЩА была. Которую создавало то самое... прежнее государство. 8)

Re[Терра2]:
от:Терра2
Хм... ты не видишь разницы?

При капитализме в руках собственника находится не просто квартира. 8)
А средства производства, позволяющие эксплуатировать других людей!

Как колхозные поля во владении губернатора! 8)

А многим собственникам было проще продать заводы... получить бабло и слиться... 8) А на страну и ее производство - похрен. 8)








Даже сейчас,. в разрушенном виде, видно, какая МОЩА была. Которую создавало то самое... прежнее государство. 8)


Подробнее

Я не вижу смысла метафоры в аллегории -кстати само слово катахрезировало из
μετά φορός -что переводится как-после уплаты налогов, и метафора означает переносное значение -когда вместо денег отдают что то другое имеющее тот же эквивалент . Можно использовать как переносное значение слов -например бить ключом - значит что то происходит живо и хорошо . Относится только к фразам и выражениям . А если в качестве примера это алегория . Так что хочешь ты этого или нет -но многое в жизни о чем ты даже никогда не задумывалась произошло благодаря деньгам и ради денег .
Re[humax67]:
от:humax67
Я не вижу смысла метафоры в аллегории -кстати само слово катахрезировало из
μετά φορός -что переводится как-после уплаты налогов, и метафора означает переносное значение -когда вместо денег отдают что то другое имеющее тот же эквивалент . Можно использовать как переносное значение слов -например бить ключом - значит что то происходит живо и хорошо . Относится только к фразам и выражениям . А если в качестве примера это алегория .
Подробнее



Ты все время лезешь в свой словарик))
А нужно иметь в виду устоявшееся значение этого термина у нас!




В данном случае, ссылаясь на разрушенный памятник, я сравниваю его с разрушенной страной.

Re[humax67]:
Тебе нравится это разрушенное производство России? 8)

Тогда можешь защищать новый строй. 8)

==================
Но подобных людей я воспринимаю только как ВРАГОВ страны.
И ее людей.