Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 10281 - 10300
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не важно - все описанное тобой можно обозвать баблом... как символом материальных ценностей. 8)

Не утрируй , поняла ведь суть , а лезешь в пузырь .....
Re[Терра2]:
от:Терра2
Не понимаешь?

Прежние "мерзости" (материального недостатка) ущемляли тело человека.
А нынешние - ущемляют/корежат/уничтожают человеческое в человеке. 8)

Нынешний режим формирует динозавра: громадный живот и малюююсенькая голова. 8)

Иными словами, нынешний режим растИт зверя. 8) Готового ради своего живота сожрать/ограбить все вокруг. 8)
Подробнее

https://youtu.be/f6Z8YBdp7PM
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал:

«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»

Он говорил это в 1959 году!
Подробнее
Это фейк!
Особенность современной России, что много идиотов готовы поверить вот в такой бред.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Это фейк!
Особенность современной России, что много идиотов готовы поверить вот в такой бред.

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться..
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Две точки зрения на одного человека
Соловьев
https://youtu.be/FzJQ9gYWDks?t=515
Фотограф Дмитрий Донской
https://youtu.be/ripsDiHhXfU?t=114

О сколько нам открытий чудных...

Ты что - работаешь в Ельцин-центре? ;)

Слушай... неужели сам не видишь, какая явная подтасовка получается, ась? 8)
- разное время съемки (вторая - 96 г., еще при Ельцине!)
- разные аспекты оценки (роль его в жизни страны и особенности поведения с тз фотографа...)


Второй ролик - вообще из серии, каким милым человеком был шеф гестапо Мюллер. 8)
Re[humax67]:
от: humax67
Не утрируй , поняла ведь суть , а лезешь в пузырь .....

Это ты сути не хочешь понять... :P И как обычно, за деревьями не видишь леса)) ;)
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
https://youtu.be/f6Z8YBdp7PM





Re[humax67]:
от:humax67
Акуеть пострадавшие в сравнении с СССР . Можно и не грабить а законно возместить ущерб . Вариантов компенсации много . А не так чтоб часть германии подарить польше -часть польши германии и отгородить Кёниг . В то время когда страна в разрухе и свой народ изнеможден ради победы любой ценой ... В берлине тушенку раздаем а своих солдат за бутылку коньяка из местной лавки под трибунал ......
Подробнее
Какую часть Польши подарили Германии?

«Согласно данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод.

В Кемерово на предприятии КОАО «Азот» до сего дня используются компрессоры 1947 г. выпуска фирмы «Шварцкопф».

На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на «222» и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после войны советской госбезопасностью, была германского происхождения.

Гораздо более важным для СССР (одновременно и для США и Британии) было использование немецких военных технологий. Особенно значительным оказался вклад, полученный от использования технологий Германии, в технологии ракетостроения, реактивной авиации, систем ПВО. По утверждению ветерана ракетно-космической отрасли Б.Е. Чертока, в СССР было вывезено большое количество готовой ракетной техники, чертежей и технической документации, а также немецких специалистов, которые были использованы в воспроизведении в СССР образцов ракетной техники, разработанных в Германии, на базе которых развивалось советское ракетостроение. До сих пор также популярна легенда, что в создании автомата Калашникова также были использованы технологии, связанные с личностью немецкого конструктора Х. Шмайсера, который также был вывезен и работал в СССР после 1945 г. в течение некоторого времени.


У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина. Очевидно, что это имущество лишь в самой малой мере могло возместить ущерб от военных действий и оккупации, причиненных в ходе войны 1941-45 гг. советским гражданам и государству.

Взимание репараций с ГДР было прекращено по совместному соглашению СССР и ПНР с 1 января 1954.

Стоимость изъятий из Советской оккупационной зоны и ГДР составила, по оценкам Федерального министерства внутринемецких отношений, в общей сложности 15,8 млрд долларов, что эквивалентно приблизительно 14 041 тонне золота. Для сравнения, крупнейший золотой резерв в настоящее время принадлежит США и составляет 8133,5 тонн. Данные цифры, учитывая характер их происхождения и отсутствие согласования с правопреемниками советской стороны, должны вызывать сомнения.

Также можно отметить, что в силу больших демографических потерь СССР предпочитал получение репараций не имуществом, а рабочей силой. Именно этим обстоятельством советской стороной объяснялось долгое пребывание (до 1955 г.) немецких военнопленных в СССР, труд которых использовался при проведении работ по восстановлению разрушенного войной хозяйства. Особенно широко использовался труд военнопленных при восстановлении жилого фонда разрушенных городов, например, города Сталинграда (Волгограда).

По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после войны музейных экспонатов, два миллиона книг. В то же время в ФРГ отсутствует практика возвращения имущества "перемещенного" с территории бывшего СССР в период до 1945 г. на основании аргумента, что в настоящее время это имущество находятся в частной собственности. »
ru.wikipedia.org/wiki/Репарации#Репарации_от_Германии_после_Второй_мировой_войны
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться..
Поискал источник, не нашёл достоверный, и решил съехать с темы?

Re[Терра2]:
от: Терра2
Это ты сути не хочешь понять... :P И как обычно, за деревьями не видишь леса)) ;)

Ты как обычно путаешь навязываемое твое мировоззрение с какой то сутью . Никто ни слова не сказал про бабло -ты себе надумала и провела оценочное суждение -тебе сказали не утрируй и ..... бац ..... ты никак не хочешь понять ? В моем же посте твои домыслы ? Не , мать это больше не работает . "Это маразм ! :cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
Я жил в 90е и при воспоминании о гаденыше ебн у меня сжимаются кулаки и рука тянется к несуществующему ак74
Re[humax67]:
от:humax67
Ты как обычно путаешь навязываемое твое мировоззрение с какой то сутью . Никто ни слова не сказал про бабло -ты себе надумала и провела оценочное суждение -тебе сказали не утрируй и ..... бац ..... ты никак не хочешь понять ? В моем же посте твои домыслы ? Не , мать это больше не работает .
Подробнее


Ты никак не можешь врубиться в простую вещь???

Бабло - символ ЛЮБЫХ материальных ценностей.
За которые ты ратуешь. Как ГЛАВНОЕ в жизни людей. 8)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я жил в 90е и при воспоминании о гаденыше ебн у меня сжимаются кулаки и рука тянется к несуществующему ак74

Присоединяюсь. 8)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ты никак не можешь врубиться в простую вещь???

Бабло - символ ЛЮБЫХ материальных ценностей.
За которые ты ратуешь. Как ГЛАВНОЕ в жизни людей. 8)

Еще раз -в моем посте небыло ни слова про бабло . Куда тебя несет ? Cними с себя бабло -не питайся баблом , бабло , не живи в бабле , исключи все свои потребности в бабле -ведь любое материальное есть ценность а любая материальная ценность есть бабло ..... Подобное есть утрирование .
Re[humax67]:
от:humax67
Еще раз -в моем посте небыло ни слова про бабло . Куда тебя несет ? Cними с себя бабло -не питайся баблом , бабло , не живи в бабле , исключи все свои потребности в бабле -ведь любое материальное есть ценность а любая материальная ценность есть бабло ..... Подобное есть утрирование .
Подробнее


Не утрирование. А попытка указать на вашу примитивную аргументацию. 8)

Каков главный аргумент критиков СССР?
- Было плохо с материальными ценностями (низкий уровень достатка... очереди... которые, кстати, были НЕ ВСЕГДА).

Каков главный аргумент адвокатов настоящего?
- Стало лучше/хорошо с материальными ценностями.

И - ФСЁЁЁЁ!!!!!

На что я пытаюсь обратить внимание? 8)
- Бабло/материальные ценности - не самое важное в жизни людей!!!
- Человек может быть УРОДОМ, имея много бабла/материальных ценностей.

Re[Терра2]:
от:Терра2
Не утрирование. А попытка указать на вашу примитивную аргументацию. 8)

Каков главный аргумент критиков СССР?
- Было плохо с материальными ценностями (низкий уровень достатка... очереди... которые, кстати, были НЕ ВСЕГДА).

Каков главный аргумент адвокатов настоящего?
- Стало лучше/хорошо с материальными ценностями.

И - ФСЁЁЁЁ!!!!!

На что я пытаюсь обратить внимание? 8)
- Бабло/материальные ценности - не самое важное в жизни людей!!!
- Человек может быть УРОДОМ, имея много бабла/материальных ценностей.
Подробнее


Правильно!
Лучше быть бедным и больным, чем богатым и здоровым
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ты никак не можешь врубиться в простую вещь???

Бабло - символ ЛЮБЫХ материальных ценностей.
За которые ты ратуешь. Как ГЛАВНОЕ в жизни людей. 8)

https://youtu.be/Q2JVvb-u5w8
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал:

«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»

Он говорил это в 1959 году!
Подробнее
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Правильно!
Лучше быть бедным и больным, чем богатым и здоровым


Поняла) мы говорим на разных языках. 8)
У вас какая-то патология - желание быть богатым.

И што оно дает, богатство-то?))
О свадьбе дочки Потанина.

Свадьба состоялась в Антибе (Франция) 19 августа 2018 года. Местом торжества был выбран "Дю Кап-Эден-Рок", отель конца 19-го века. Стоит отметить, что здесь же в 2014 году после завершения бракоразводного процесса состоялась свадьба отца и мачехи Анастасии. В указанную сумму вошли услуги флористов - территорию отеля украшали композиции из бело-розовых цветов и вензеля из инициалов молодоженов. Гостей встречал струнный оркестр. Отец невесты также оплатил трансфер гостей на частных самолетах и их проживание в указанном отеле, стоимость которых начинается от 490 до 1200 евро за ночь. Анастасию к алтарю отвел отец, и после традиционного обмена клятвами молодожены с гостями перешли в банкетный зал, где для них исполнял свои хиты Леонид Агутин, а роль ведущего вечера выпала Ивану Урганту. Стоимость их услуг начинается от 2 млн и 4 млн рублей соответственно. В конце вечера был разрезан многоярусный торт, приготовленный лучшими французскими кондитерами. Перед уходом молодоженов небо озарил салют.

===================
Ну просто ахренеть, щастье-то какое...
Отдать Урганту 4 миллиона. :cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Поняла) мы говорим на разных языках.
У вас какая-то патология - желание быть богатым.
Обиженные на советскую власть. Наверное отняла у них что то в 1917 году, и они передавали это из поколения в поколение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта