Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 10441 - 10460
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Суть была одна - государство жёстко регламентировало деятельность и там, и там. И выступало в качестве руководящего звена.
бля, ну невозможно работать с молодым поколением, начинают с Фомой, а кончают в Ерёму :cannabis:
еще раз спрошу: перечисли основополагающие лживые постулаты советской идеологии (уточню на всяк случай - основополагающие это те, которые положены в основу)
сам начал этот разговор, отвечай теперь
Re[humax67]:
от: humax67
А теперь вопрос -как эта земля стала чьей то собственностью и ее продают под котеджи в ценах яки это между мадонной и шварценеггером участок ? как то же ее и кто то каким то образом на себя оформил ?

Спутали в кучу колхоз и совхоз.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Начали с Декрета о земле, закончили принудительной коллективизацией.
ты Сталин (Сергей Сталин, генсек и прочая), принял страну после двух революций, мировой и гражданской войны, через 20 лет почти с гарантией новая
мировая война [urlhttps://worldwar2.aif.ru/01-eto-ne-mir.html] >>>>>>>>>> [/url]
у тебя в стране не выпускаются танки, самолеты, автомобили и нет промышленности, способной это выпускать (отверточная сборка руссо-балт и прочая мелочь), твои действия
вариант прилетят инопланетяне и все забесплатно построят, или будем молиться и Бог не оставит страну не предлагать, что-то реальное можешь сказать?

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
бля, ну невозможно работать с молодым поколением, начинают с Фомой, а кончают в Ерёму :cannabis:
еще раз спрошу: перечисли основополагающие лживые постулаты советской идеологии (уточню на всяк случай - основополагающие это те, которые положены в основу)
сам начал этот разговор, отвечай теперь

Подробнее


Я ответил уже и отдельно, и в совокупности.
Лживый постулат советской идеологии - земля народу. Он выводился из социалистических принципов, провозглашённых в Декрете о земле - это то, что обещали, а принудительная коллективизация и колхозы - это то, что получилось. А лживый он потому, что Декрет был исполнен только в части отъёма земли образно "у богатых". Но об этом никто не говорил. Наоборот, подчёркивалось, что крестьянин - хозяин земли. Тогда как хозяином было государство. И распоряжалось в целом государство, по своему усмотрению.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ты Сталин (Сергей Сталин, генсек и прочая), принял страну после двух революций, мировой и гражданской войны, через 20 лет почти с гарантией новая
мировая война [urlhttps://worldwar2.aif.ru/01-eto-ne-mir.html] >>>>>>>>>> [/url]
у тебя в стране не выпускаются танки, самолеты, автомобили и нет промышленности, способной это выпускать (отверточная сборка руссо-балт и прочая мелочь), твои действия
вариант прилетят инопланетяне и все забесплатно построят, или будем молиться и Бог не оставит страну не предлагать, что-то реальное можешь сказать?

Подробнее


Ещё раз - я не говорил о текущей ситуации, в которой государство оказалось.
Я говорил обо лжи, её проявлениях в идеологии. То, что она была.
Re[сергей1978.23]:
Мысль в первом предложении в корне неверно. Крестьянин ге получил землю, он работал на колхозной земле. И хотя он был члэн колхоза, тезис земля крестьянам не был осуществлен. Воплотился он в 90-х с развалом колхозов и получением землм в собственность. И что, опупенно зажили? Лентяи не обрабатывали, те кто похозяйственнее без техники, приходилось нанимать , ее мало— прибрали самые ушлые, потом пояавились т.н. лидеры, стали объединять крестьян в подобие колхоза, арендовав у них землю, только доходы у крестьян стали фуйня по сравнению с жизнью в колхозе—арендатор не для того взял землю, чтобы обогащать крестьян. И не скиздить уже с поля, потому что арендатор твоей земли мог и кокнуть невзначай. Потом лидеры и вовсе занялись скупкой участков, и довольно преуспели в этом. В общем, на постсовке завещание дедушки Ленина земля крестьянам не сработало, практика показала, что советский колхоз это самый оптимальный вариант для нашего человека.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
По сути крестьянин получил землю и право на ней работать взамен на регламентируемые государством отношения. Собственной земли с правом распоряжаться ей по своему усмотрению, крестьянин не получил.
Начали с Декрета о земле, закончили принудительной коллективизацией.
Декрет - это социалистический принцип в чистом виде. Коллективизация - это реальные действия. Понятно, что времена были суровые. Но я первоначально говорил именно об идеологии, о том, что советская власть, отступив от социалистических принципов, всеми силами пыталась внушить народу, что так и должно быть.
Подробнее

От принципов отступили разделившись на большевиков и меньшевиков -когда провозглашенный лозунг -землю крестьянам заменили большевистским пролетарским террором кулачества . А крестьянин без собственности не может существовать иначе как крепостной раб . Прикреили к колхозам точно так же как к крепостному праву . Молот ударил по серпу и хорошая идея была разрушена .
_ Как пить дать угробят паровое отопление ....... :cannabis:
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я ответил уже и отдельно, и в совокупности.
Лживый постулат советской идеологии - земля народу. Он выводился из социалистических принципов, провозглашённых в Декрете о земле

это не основополагающий принцип идеологии (вот в простых понятиях путаешься и злишься)
во-вторых, таки да, земля передавалась народу в вечное и безвозмездное пользование (в пользование, но не в собственность, надеюсь это понять не очень сложно?)
в третьих, основополагающим принципом был принцип отсутствия частной собственности. и вот этот основополагающий принцип не нарушался, а передача земли в вечное и безвозмездное пользование целиком укладывалась и нисколько не противоречила этому основополагающему принципу
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
да свистит он как Троцкий
западные политики славят свою историю, что свет мира и добра планете принесли
а Путин твой разлюбезный свою историю дерьмом поливает

ВВП не оправдываю... 8)
Но западные политики, которые себя славят, а миру несут уничтожение - не лучший пример. 8)
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Собрались вступать в Партию жуликов и воров, и размышляете, нормально ли это? ))

Ой... а вы - от этой партии? :laugh:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Крестьянин ге получил землю, он работал на колхозной земле. И хотя он был члэн колхоза, тезис земля крестьянам не был осуществлен. Воплотился он в 90-х с развалом колхозов и получением землм в собственность.
Подробнее

Землю он снова не получил. Поскольку ее скупили ОПГ и прочие бандиты. 8)

Собственно, вся перестройка и была задумана с целью приватизации того, что раньше было государственной/общенародной собственностью.

Се был процесс легализации криминального капитала. И растаскивания, с помощью рыжего, по бандитским и не только карманам того, что принадлежало стране. 8) 8) 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Землю он снова не получил. Поскольку ее скупили ОПГ и прочие бандиты. 8)

Собственно, вся перестройка и была задумана с целью приватизации того, что раньше было государственной/общенародной собственностью.

Се был процесс легализации криминального капитала. И растаскивания, с помощью рыжего, по бандитским карманам того, что принадлежало стране. 8) 8) 8)
Подробнее

А какую связь ты тут находишь с социализмом ? Ты выпрыгиваешь из контекста и опять переводишь игру на свое поле .....
Re[Терра2]:
от: Терра2
ВВП не оправдываю... 8)
Но западные политики, которые себя славят, а миру несут уничтожение - не лучший пример. 8)
всё ясно)))
Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын ©
:cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
А какую связь ты тут находишь с социализмом ? Ты выпрыгиваешь из контекста и опять переводишь игру на свое поле .....

Как какая? Элементарная. Был социализм. Его жадные господа из... и их бандитские приспешники разрушили. 8)

И - я играю на том поле, которое считаю нужным!
Почему это я должна играть на твоем поле? 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
всё ясно)))
Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын ©
:cannabis:

А где ты видишь сейчас "наш"? 8)
Наше разве где есть?
Re[humax67]:
от:humax67
От принципов отступили разделившись на большевиков и меньшевиков -когда провозглашенный лозунг -землю крестьянам заменили большевистским пролетарским террором кулачества .
Подробнее

Двойка тебе. :P
Открываешь хотя бы Вики... и читаешь, КОГДА они разделились и почему.

от: humax67
_ Как пить дать угробят паровое отопление ....... :cannabis:

Не удивлюсь)))
В Болгарии защитнички капитализЬма угробили.
Дрова на лоджиях - еще та картинка!
Re[Терра2]:
от:Терра2
Как какая? Элементарная. Был социализм. Его жадные господа из... и их бандитские приспешники разрушили. 8)

И - я играю на том поле, которое считаю нужным!
Почему это я должна играть на твоем поле? 8)
Подробнее

Как вы относитесь к тому что Кутузов ..............

- Важно лишь одно -во всем виноваты проклятые коммуняки ! :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67


- Важно лишь одно -во всем виноваты проклятые коммуняки ! :cannabis:

Дык я давно вижу, что для тебя важно - только это. 8)
Что - работа у тебя такая? Пинать и забрасывать дерьмом мертвого льва? 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
это не основополагающий принцип идеологии (вот в простых понятиях путаешься и злишься)
во-вторых, таки да, земля передавалась народу в вечное и безвозмездное пользование (в пользование, но не в собственность, надеюсь это понять не очень сложно?)
в третьих, основополагающим принципом был принцип отсутствия частной собственности. и вот этот основополагающий принцип не нарушался, а передача земли в вечное и безвозмездное пользование целиком укладывалась и нисколько не противоречила этому основополагающему принципу

Подробнее


Я не пойму, мы о лживых постулатах говорим или об основополагающих?
Когда я тебе перечислил, у тебя по поводу основополагающих вопроса не возникло. Возник вопрос о лживости. Мог бы сказать, что это не основополагающие.
О каком ты принципе отсутствия частной собственности говоришь? На землю или вообще на средства производства? Если на землю, то каким нормативным актом это было закреплено, по-твоему? Если что, в "декрете о Земле" говорилось в том числе, что земли крестьян и казаков не подлежат обобществлению. И это было решающим моментом поддержки крестьянством большевиков в борьбе за власть.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Дык я давно вижу, что для тебя важно - только это. 8)
Что - работа у тебя такая? Пинать и забрасывать дерьмом мертвого льва? 8)


Это была метафора про Новодворскую . Той тоже пофиг было про что - всегда все сводила к своему .... :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта