Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В 7: 58 я повторил свой вопрос почему ты там. Повторил, Карл!)) До этого, естествено, был первый. Твой же вопрос прозвучал намного позже.
Итак?))

Валера, ты получил ответ в 13:46. Если честно, меня начинает утомлять это шапито.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Женя, в семье всегда идут разговоры, тебя же не спящим засунули в мешок и вывезли. Не знаешь)))

Понятно, абонент не доступен...
Re[eugene_vlasov]:
Не обижусь. Ибо отсутствие информации-тоже информация. Только больше партбилетом тут не маши.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хумакис, я бы не спрашивал, если бы непонятно откуда взявшаяся любовь к СССР у уехавшего подростком 25 лет назад. Т. е. в 93.
Нам-то понятно, почему. А вот Женя не колется))
Блин, как вижу ответ-в 93 был бардак, а в Австралии был социализм по сравнению с Россией :D
Но только ни в коем случае не так-при союзе не могли выехать, дождались развала и уехали :D
Подробнее
ты шо кина не бачив.... а у вас брат в москве есть????? По той же причине все едут в ..нерезиновку.. а жители последней туда где зима с листьями.....
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Валера, ты получил ответ в 13:46. Если честно, меня начинает утомлять это шапито.

В 13:46 ты ничего не написал.
Но если ты имеешь в виду этот ответ
от:eugene_vlasov

пс. я выехал из СССР подростком, с родителями, вот и вся недолга, тем не менее, по менталитету, мне кажется что я все равно человек около-советского уклада, плюс-минус погрешность на местную специфику бытия.
Подробнее

И не знаешь почему выехал?
Ты не лови меня на маленьких моих неточностях. 25 лет в Австралии, подростком выехал из СССР...это всё не ключевое. Ключевое - вы выехали, а причину назвать не хочешь.
Re[humax67]:
от: humax67

ты шо кина не бачив.... а у вас брат в москве есть????? По той же причине все едут в ..нерезиновку.. а жители последней туда где зима с листьями.....

Понятно, но мой оппонент тверд как скала))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Понятно, но мой оппонент тверд как скала))

Валер , я много лет хотел посмотреть на родину моих предков , это город Адлер , где мои прадеды были попами , и их удачно так поставили к стенке люди в тужурках с наганами . Все что я знал о России -это рассказы моей бабки , которую вывезли морем в турцию вместе с сестрами и матерью , а братьям выжить не удалось , они были старше и их турки порезали в мармарисе . В итоге -казалось бы , моя бабка должна была ненавидеть СССР , но она ни минуты не раздумывая -готова была ехать на вотчину , но это было вообще нереально при сталине и даже при брежневе , а вот при горбачеве -это удалось мне . Но в Адлере я не нашел вообще ничего -о чем бабка рассказывала , а сейчас там вообще стадион . В итоге у меня жена, дом , сын -в татарстане , а родители на Родосе ... Вот как по твоему я должен по месту рождения ответить -найуха я в это говнище приперся ???? А оно мне , это говнище , почему то уже родное кажется . Почти полжизни тут .
Re[humax67]:
Хумакис, я понимаю, но дело не в этом. Можно любить и социализм, и новую Россию, и не любить можно, и понятно и то и другое. Я же просто спросил причину отъезда. А из меня пытаются дурака сделать))
Re[humax67]:
да вообще, по-человечески понятно, слов нет....
надеюсь, не надавлю как на больную мозоль, а вот твоё личное отношение к СССР как государтсву? мы не говорим о клочке земли на котором родился и вырос, повторяю. у каждого такое есть, и оно для каждого по-своему дорого.
пардонирую, что вмешался.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хумакис, я понимаю, но дело не в этом. Можно любить и социализм, и новую Россию, и не любить можно, и понятно и то и другое. Я же просто спросил причину отъезда. А из меня пытаются дурака сделать))

Валера, ты призывал меня к последовательности, так будь добр, по крайней мере, сам следуй собственным советам. Вспомнились чего-то строки из песни Машины, «ты помнишь как все начиналось»...
Тебе все не даёт покоя тот факт, что я разделяю про-советские и про-российские взгляды, и ты, попытался меня подловить на непоследовательности, де, Женя проповедует одно, а сам собрал чемоданы, и отчалил за бугор. Потом выясняется, что Женю нельзя обвинять в непоследовательности, поскольку от него ничего не зависело, все случилось так как случилось без его участия, и Женя по прежнему любит Родину. Все, конец абзаца. Занавес. Финиш. Амурит. Однако Валеру такое положение вещей не устраивает, поскольку он уже настроился подловить Женю. Ну хоть на чем нибудь, пусть даже не имеющем к делу никакого отношения, и Валера, с усердием достойным лучшего применения, включает Терезу Мэй, и пытается поймать отравителя своих, образных скрипалей, любой ценой, параллельно выставляя себя человеком не очень рассудительным, скажем так, а равно и нечистоплотным. Я тебе уже объяснил, что не собираюсь тут обсуждать своих дедушек, бабушек, и прочие семейные придания. Я отвечаю за себя, и ты отвечай за себя. Все эти твои переводы стрелок, и апелляции к третьим лицам, которые вообще не учавствуют в дискуссии, к делу отношения не имеют, и по правде, не делают тебе чести.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Валера, ты призывал меня к последовательности, так будь добр, по крайней мере, сам следуй собственным советам. Вспомнились чего-то строки из песни Машины, «ты помнишь как все начиналось»...
Тебе все не даёт покоя тот факт, что я разделяю про-советские и про-российские взгляды, и ты, попытался меня подловить на непоследовательности, де, Женя проповедует одно, а сам собрал чемоданы, и отчалил за бугор. Потом выясняется, что Женю нельзя обвинять в непоследовательности, поскольку от него ничего не зависело, все случилось так как случилось без его участия, и Женя по прежнему любит Родину. Все, конец абзаца. Занавес. Финиш. Амурит. Однако Валеру такое положение вещей не устраивает, поскольку он уже настроился подловить Женю. Ну хоть на чем нибудь, пусть даже не имеющем к делу никакого отношения, и Валера, с усердием достойным лучшего применения, включает Терезу Мэй, и пытается поймать отравителя своих, образных скрипалей, любой ценой, параллельно выставляя себя человеком не очень рассудительным, скажем так, а равно и нечистоплотным. Я тебе уже объяснил, что не собираюсь тут обсуждать своих дедушек, бабушек, и прочие семейные придания. Я отвечаю за себя, и ты отвечай за себя. Все эти твои переводы стрелок, и апелляции к третьим лицам, которые вообще не учавствуют в дискуссии, к делу отношения не имеют, и по правде, не делают тебе чести.
Подробнее

Начнем с обвинения в непоследовательности. Я так сказал потому, что ты, не ответив на мой вопрос, задал мне свой-что мне не нравится в СССР.
А мои переводы стрелок-это ты так называешь, прикрываешь этим свое нежелание ответить на мой вопрос. А за дурака меня держишь тем, что типа ты не знаешь почему вы уехали из Союза.
Смотри, сколько ты написал. А мог бы коротко-мы уехали, потому что...
И вместо того, чтобы благодарить своих предков, ты здесь не очень искренне ноешь по Советскому Союзу. Может какие-то друзья остались, детские воспоминания, но это к СССР не имеет отношения, не заблуждайся)))

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Начнем с обвинения в непоследовательности. Я так сказал потому, что ты, не ответив на мой вопрос, задал мне свой-что мне не нравится в СССР.
А мои переводы стрелок-это ты так называешь, прикрываешь этим свое нежелание ответить на мой вопрос. А за дурака меня держишь тем, что типа ты не знаешь почему вы уехали из Союза.
Смотри, сколько ты написал. А мог бы коротко-мы уехали, потому что...
И вместо того, чтобы благодарить своих предков, ты здесь не очень искренне ноешь по Советскому Союзу. Может какие-то друзья остались, детские воспоминания, но это к СССР не имеет отношения, не заблуждайся)))
Подробнее

Скажи пожалуйста, Молдавия сегодня больше процветает, чем когда она была в составе союза? Я имею в виду объективные показатели, а не из разряда я и все кого я знаю живем отлично и у нас все пучком...
Re[Profot]:
от: Profot

Боюсь предположить что стена с графити направлена на север?

от:DigiLot

( ... )


Gruß
DigiLot
Подробнее

Сеута?
И стена с граффити отправлена с севера?

Re[Carpenter]:
от:Carpenter
да вообще, по-человечески понятно, слов нет....
надеюсь, не надавлю как на больную мозоль, а вот твоё личное отношение к СССР как государтсву? мы не говорим о клочке земли на котором родился и вырос, повторяю. у каждого такое есть, и оно для каждого по-своему дорого.
пардонирую, что вмешался.
Подробнее
Как к сверхдержаве , которая заигрались с возрождением до застоя , и сделала ошибку , вовремя не дав гражданам условий для жизни . Это и привело к возможности разрушения колосса изнутри .
Re[humax67]:
от: humax67
Как к сверхдержаве , которая заигрались с возрождением до застоя , и сделала ошибку , вовремя не дав гражданам условий для жизни . Это и привело к возможности разрушения колосса изнутри .

Я бы поспорил, при всём уважении. Эту страну,с момента становления, и до сих пор, постоянно пытаются разрушить именно снаружи. Когда все передовое человечество пытается тебя задушить, тут, знаете ли, не до жиру. И вот это кажующееся разрушение изнутри, есть не что иное, как разрушение снаружи. Западные партнёры (под)купили наш народ за иллюзорные джинсы, жвачки, макдоналдсы, красивую жизнь и прочую поверхностную херь...А что на деле? Когда раньше людей на работу гнали взашей, а тунеядцев прилюдно песочили, то сегодня, бывшие любители красивой жизни, голосовавшие в своё время за капитализм, опять ноют, дескать, после сорока на работу не берут, хоть бы не уволили до пенсии, пенсионный возраст повысили и т.д., и вообще, надо вертать все в зад...Зато жвачка на каждом углу...За что, как грится, боролись...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Я бы поспорил, при всём уважении. Эту страну,с момента становления, и до сих пор, постоянно пытаются разрушить именно снаружи. Когда все передовое человечество пытается тебя задушить, тут, знаете ли, не до жиру. И вот это кажующееся разрушение изнутри, есть не что иное, как разрушение снаружи. Западные партнёры (под)купили наш народ за иллюзорные джинсы, жвачки, макдоналдсы, красивую жизнь и прочую поверхностную херь...А что на деле? Когда раньше людей на работу гнали взашей, а тунеядцев прилюдно песочили, то сегодня, бывшие любители красивой жизни, голосовавшие в своё время за капитализм, опять ноют, дескать, после сорока на работу не берут, хоть бы не уволили до пенсии, пенсионный возраст повысили и т.д., и вообще, надо вертать все в зад...Зато жвачка на каждом углу...За что, как грится, боролись...
Подробнее

А я отвечал на вопрос , спросили мнения -я ответил . Что сразу спорить то ?
Ну и как факт - сколько раз россия была разрушена снаружи ???? Нет . Эту страну можно только изнутри разрушить , и при том в момент -когда минимально внешнее давление . Собственно от Николая 2 до Горби - это аксиоманально .
Re[eugene_vlasov]:
Ну гоняли бы в зашей строить чиновничи дачи а потмо недали бы ничего былобы лутше? Изнутри распсался совок.
Хотели там комунизм построить выгнать нафиг чинуш и поставить вместо них компъюторы. Фсе средства наэто были на то время. Но. Ессно политбюро денег на то не дали.на фига им этот комунизм у них в кремлёвской столовой и так фсё бесплатно.

Пиндосы как огня боялись а теперь ржут что у руских комунизм был практически в кармане а теперь из за какои то пары чинуш фся страна побираеться хДДД
Re[Axxel]:
А была ли в истории страна, империя, которая прекратила существование не изнутри?
Все в комплексе работает. И с Россией может так произойти, хотя и не "совок".
Re[avges]:
от: avges
А была ли в истории страна, которая прекратила существование не изнутри?
Все в комплексе работает. И с Россией может так произойти, хотя и не "совок".
Да ладно , мы же понимаем о чем речь . Никакие войска на СССР не вторгались , просто приехала пионервожатая , и подружилась с Раисой Максимовной , а дальше миша строго по методичке развалил империю , пустив в Г О В НО 25 000 000 жертв , и десятилетия ударного труда собственных граждан . Потом вторая волна Хакамада иже с Гайдарами добили экономику , а Чубайсы продали все что хоть как то работало иностранцам . Или кто то не в курсе : что до сих пор концерн ..Сухой... акционирован буржуями ???
Re[humax67]:
от: humax67
...Эту страну можно только изнутри разрушить , и при том в момент -когда минимально внешнее давление..

Это когда на страну было минимальное давление, что то я запамятовал:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта