Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Скажи пожалуйста, Молдавия сегодня больше процветает, чем когда она была в составе союза?

Ну всё, можешь считать что 1:1. Я знаю ответ на мой вопрос, а ты знаешь на мой :cannabis:
Знаешь, такое твое якобы бравурное поведение в приличной компании считают сливом))
Re[humax67]:
от: humax67

Как к сверхдержаве , которая заигрались с возрождением до застоя , и сделала ошибку , вовремя не дав гражданам условий для жизни . Это и привело к возможности разрушения колосса изнутри .

+100500
Re[Vallerii]:
Не понимаю о чем ты. Ты из Кишинёва озвучиваешь свою позицию в отношении вашингтона и Москвы, я, из Мельбурна, свою. И позиции мои не обязаны совпадать с твоими. И менять я их не собираюсь, и отчитываться за них перед тобой тоже :).

там у тебя какой то каламбур про мой вопрос твой вопрос...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Я бы поспорил, при всём уважении. Эту страну,с момента становления, и до сих пор, постоянно пытаются разрушить именно снаружи. Когда все передовое человечество пытается тебя задушить, тут, знаете ли, не до жиру. И вот это кажующееся разрушение изнутри, есть не что иное, как разрушение снаружи. Западные партнёры (под)купили наш народ за иллюзорные джинсы, жвачки, макдоналдсы, красивую жизнь и прочую поверхностную херь...А что на деле? Когда раньше людей на работу гнали взашей, а тунеядцев прилюдно песочили, то сегодня, бывшие любители красивой жизни, голосовавшие в своё время за капитализм, опять ноют, дескать, после сорока на работу не берут, хоть бы не уволили до пенсии, пенсионный возраст повысили и т.д., и вообще, надо вертать все в зад...Зато жвачка на каждом углу...За что, как грится, боролись...
Подробнее

А кто сделал страну уязвимой для разрушения снаружи? Почему блеать советам не удалось снаружи развалить американский уклад , а вот американцам удалось? Не задумывался? А потому что американцам нафуй не нужны твои партсъезды, красные галстуки и селедочные хвосты. Ха ха ха, амеры купились на советские значки, селедку и кефир в бутылках, на красивую жизнь в виде парадов , демонстраций, субботников и чего там еще. Ты представляешь себе такое? Если хочешь добра человеку, не навязывай ему то, что ты считаешь что ему нужно, а спросИ его, чтО ему нужно. Держать страну взаперти при дурацких законах и ограничениях, а потом обвинять этих же людей в продажности, это даже не знаю как назвать. Ты понял сейчас, о чем я? Подумай хорошенько над тем, что я пишу.
Представь себе малюсенький такой советский анклав в Австралии. Где ты ходишь на работу, получаешь свою зарплату, но машину купить не можешь, потому что копить по-честному тебе надо лет 10 или 15, а когда накопил, жди очереди несколько лет. Где у тебя один сука телевизионный канал, где показывают партсъезды вперемешку с артистами советской эстрады, ты не можешь купить ждинсы, жвачку, колу, не можешь приобрести в магазине диски и кассеты с любимой музыкой(западной), и вообще до хрена чего не можешь приобрести, потому что это просто НЕ продается. В общем, 1в 1 модель советского образа жизни. Во всем. Даже лечить тебя бесплатно будут, и образование бесплатное дадут. Вот честно, ты бы бросил свою нынешнюю жизнь, и пошел бы жить в этот анклав?
Это вопрос, хочу ответа. Если не готов дать ясный ответ, то не кисди тут про любовь свою к СССР.
Re[humax67]:
от:humax67

Ну и как факт - сколько раз россия была разрушена снаружи ???? Нет . Эту страну можно только изнутри разрушить , и при том в момент -когда минимально внешнее давление . Собственно от Николая 2 до Горби - это аксиоманально .
Подробнее

Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Повторяю, страну разрушали снаружи, пускай и руками внутренних недоумков...То что силой эту страну не взять, тут спору нет.

Что крепко, не разрушишь. Сколько войн не смогли согнуть Россию и СССР. А развал организовать удалось. Порвалось там, где тонко. А что такое тонко? Слабое место. И оно было действительно слабым.
Ты не видишь, что Америка уже не предпринимает попыток развалить Россию никакими няшками? Всего навалом, люди это имеют, новое поколение имело это всегда, они другой жизни не представляют. Могут ли ништяки быть сегодня оружием для развала изнутри? Нет. Потому запад идет уже на совсем другие меры-политические и военные.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Ну, тут надо понимать, когда кончилась война, и когда возвели стену :)
Этому предшествовал ряд провокаций со стороны партнёров...

Сам факто того, КТО воздвиг стену, говорит о том, КТО заботливо оградил народ от "тлетворного" западного влияния. Если немецкий народ САМ выбрал социализм, то какие западные провокации могли поколебать уверенность народа в своем выборе? Стену построили чтобы не перебегали с востока на запад, только для этого.
Если кто не верит, пусть посмотрит кадры разрушения берлинской стены))
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Ты-жертва западной пропаганды. Ещё и других пытаешься оболванить. Возведение стены было продиктовано необходимостью, после того как западные партнёры стали систематически нарушать условия потсдамских соглашений, и вести агрессивную политику против СССР. Учи историю, благодетель.
Подробнее

Так вот, оказывается, средство для защиты от агрессивной внешней политики! Стена высотой 3,6 метра! :D :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov


там у тебя какой то каламбур про мой вопрос твой вопрос...

Я знаю ответ на мой вопрос, а ты знаешь на СВОЙ. Замени второе "мой" на "свой". Теперь все встало на свои места. Вопросы есть? :cannabis:
И не забудь ответить на мой вопрос от 9:54.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
... Почему блеать советам не удалось снаружи развалить американский уклад , а вот американцам удалось? Не задумывался?.

Да патамушта, блеать, не ставили советы себе такой задачи. А амеры с бриттами и прочей шушерой себе ставили. Навалились всей кодлой, и подкупили генсека...И че? Они теперь в твоих глазах герои?
от: Vallerii
... А потому что американцам нафуй не нужны твои партсъезды, красные галстуки...

Ясен пень, им нужны ресурсы, согласен?
от: Vallerii
... Если хочешь добра человеку, не навязывай ему то, что ты считаешь что ему нужно, а спросИ его, чтО ему нужно. ...

Золотые слова! Но только не применительно к западным партнёрам, правда? Они то лучше знают, чего хочет народ, особенно в других странах, да? :)
от: Vallerii
. Ты понял сейчас, о чем я?

Да давно я все понял. Кроме одного. Вот ты, как очевидец, скажи мне. Вот надоели вам в Молдавии селёдка и красные галстуки. Ну стали вы независимые. Жить то вам лучше стало, или хуже, на тот момент? Реально интересно.
от:Vallerii
.
Представь себе малюсенький такой советский анклав в Австралии. Где ты ходишь на работу, получаешь свою зарплату, но машину купить не можешь, потому что копить по-честному тебе надо лет 10 или 15, а когда накопил, жди очереди несколько лет. Где у тебя один сука телевизионный канал, где показывают партсъезды вперемешку с артистами советской эстрады, ты не можешь купить ждинсы, жвачку, колу, не можешь приобрести в магазине диски и кассеты с любимой музыкой(западной), и вообще до хрена чего не можешь приобрести, потому что это просто НЕ продается. В общем, 1в 1 модель советского образа жизни. Во всем. Вот честно, ты бы бросил свою нынешнюю жизнь, и пошел бы жить в этот анклав?
Это вопрос, хочу ответа. Если не готов дать ясный ответ, то не кисди тут про любовь свою к СССР.
Подробнее

Вопрос изначально поставлен не корректно. Как ты можешь сравнивать разные периоды времени? Ты бы ещё спросил, поехал бы я из Союза жить в Лондон, вашингтон, или Мельбурн, но на 30 лет раньше...Да ну нахер мне такой переезд...Если ты все ещё пытаешься меня в чем то уличить, то задавай хотя бы корректно вопросы, я не могу делать все за тебя.
Re[eugene_vlasov]:
Сша создали модель экономики в которой мерилом всего есть нефть за доллар. Создавали систему под себя. Сейчас эта система шатается и вот вот рухнет. При этом выживут все кроме сша. Остальное лишь слова.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так вот, оказывается, средство для защиты от агрессивной внешней политики! Стена высотой 3,6 метра! :D :cannabis:

Прошла информация, что это средство нападения :D

пс. кстати, откуда столько восхищения партнёрами, прилагающими все усилия для уничтожения союза/России? Когда у прибалтов проходит парад нацистов, ты тоже зигуешь? Прямо интересно стало
Re[eugene_vlasov]:
... Почему блеать советам не удалось снаружи развалить американский уклад , а вот американцам удалось? Не задумывался?.


Да патамушта, блеать, не ставили советы себе такой задачи. А амеры с бриттами и прочей шушерой себе ставили. Навалились всей кодлой, и подкупили генсека...И че? Они теперь в твоих глазах герои?


У советов была задача-мировой коммунизм. Но они же, хоть и вынудили свой народ жить взаперти, с огромными ограничениями, но при этом не дураки, и прекрасно понимали где хорошо жить, а где, мягко говоря, не очень. Сами-то ездили по заграницам и привозили всякие ништяки, практически не носили советской одежды, а дома только можно представить обстановку и технику. Но своему народу ни-ни, это загнивающий запад, пропаганда, агрессивная внешняя политика, надо быть патриотом и тэдэ и тэпэ. Вешай эту лапшу кому угодно, но не мне, окэээй?



Vallerii писал(а):
... А потому что американцам нафуй не нужны твои партсъезды, красные галстуки...


Ясен пень, им нужны ресурсы, согласен?


Ресурсы нужны миллиардерам, а не простому американскому народу, которому действительно нафуй не нужны советские ништяки.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Прошла информация, что это средство нападения :D

Давай не юродствуй, окэй?
от: eugene_vlasov

кстати, откуда столько восхищения партнёрами, прилагающими все усилия для уничтожения союза/России? Когда у прибалтов проходит парад нацистов, ты тоже зигуешь? Прямо интересно стало

А где ты усмотрел восхищение?
Не путай х. с пальцем. Равно как и внешнюю политику Америки и запада вообще с жизнью ее граждан внутри страны.
Также и прибалты. На основании чего ты сделал такой вывод? К фашизму у меня отношение однозначное-это преступление против человечества. Но это не отменяет мое отношение к советскому режиму.
И, чтоб ты понял, отношение мое к совку совсем не однозначное. Было много хорошего, и кое-по чему я скучаю, но это могло быть и без совка в отрицательном его смысле.
Re[Vallerii]:
Ты был за или против выхода из состава?
Стало ли лучше?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Вопрос изначально поставлен не корректно. Как ты можешь сравнивать разные периоды времени? Ты бы ещё спросил, поехал бы я из Союза жить в Лондон, вашингтон, или Мельбурн, но на 30 лет раньше...Да ну нахер мне такой переезд...Если ты все ещё пытаешься меня в чем то уличить, то задавай хотя бы корректно вопросы, я не могу делать все за тебя.
Подробнее

Спасибо, ты ответил. Твое выюливание от ответа иначе как слив расценить невозможно))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Ты был за или против выхода из состава?
Стало ли лучше?

Я был против выхода. Я четко тебе ответил? Бери пример.
Такой вот, казалось бы парадокс. Против совка и против распада одновременно. Когда шел развал, была всеобщая непонятка, как будет дальше. Своего рода страх перед неизвестностью. Но когда все устаканилось, то хоть и хреново, но всяко лучше чем было при совке.
Re[Axxel]:
В нормальных странах за инакомыслие будут давать 12 лет отсидки.

СМИ: в Дании предложили сажать в тюрьму за "пророссийскую" позицию
На сайте парламента Дании размещен законопроект, в случае принятия которого подданным королевства будет грозить уголовная ответственность за "пророссийскую" позицию. Об этом пишет датская газета Berlingske. Источник: https://www.berlingske.dk/kommentatorer/ny-lov-12-aars-faengsel-for-at-mene-det-forkerte-om-rusland

Проект изменений в УК Дании: https://www.ft.dk/samling/20171/almdel/REU/bilag/423/1938179.pdf

Проект закона "О мерах по борьбе с операциями психологического воздействия, проводимыми иностранной разведкой" предусматривает до 12 лет тюрьмы для жителей Дании, если их высказывания во время предвыборных кампаний будут отличаться от официальной позиции властей, говорится в статье.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru

В нормальных странах за инакомыслие будут давать 12 лет отсидки.

СМИ: в Дании предложили сажать в тюрьму за "пророссийскую" позицию
На сайте парламента Дании размещен законопроект, в случае принятия которого подданным королевства будет грозить уголовная ответственность за "пророссийскую" позицию. Об этом пишет датская газета Berlingske.
Подробнее

Россию ждет небывалый поток беженцев из Дании :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Приезжал какой-то левый немец с семьей, но зайопся и уехал обратно :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re:
Как подорвать национальную энергетику. Рецепт от Бельгии
https://tass.ru/opinions/5650599?fbclid=IwAR35AviLtCD-jWeJNx4BTxU51164YgDfuirJrsXkMyrYtXjgN8THY8LtLlM

строго по теме ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта