Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Делал для дочки подборку к реферату.
Наткнулся на ЭТО:
https://republic.ru/fast/russia/zacherknutyy-shtrikh-kod-na-upakovkakh-ruzskogo-moloka-obyasnili-zashchitoy-ot-pechati-antikhrista--1102455.xhtml
Долго думал, не фейк ли.

Захожу на фото.ру
Вижу ЭТО:

Долго слушал в тишину, не хихикает ли мироздание надо мной.

Gruß
DigiLot
Подробнее

Про штрих код - бред. Не знаю кому нужный, больше смахивает на дискредитацию православия. Любой батюшка скажет вам, что это суеверие.
Смысл описания "числа зверя" и т.п. (грубо) в том, что какой либо знак будет однозначно определять отказ человека от христианской веры. При этом христианин будет поставлен перед тяжелым выбором. Или - или.
Какое отношение к этому имеет идентификационный знак товара?, - только к глупости или провокации.
Re[humax67]:
Давно уж карандаш не вынимал.

По теме могу сказать, что как только я слышу слово НОРМА хочу достать маузер

Дворовые правила моё всё
чем нравится подвал, модераторам глубокое мерси.
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
Всё равно автомат получится

Gruß
DigiLot

Да пёс его знает. Считается же, что от смешанных браков рождаются крепкие красивые дети.
Не рушить и деградировать, а брать от всего только хорошее. Но это упирается всегда в чьи-то не чистоплотные интересы,. Суть происходящего внутри человеков, всегда. Вот интересно спросить у Carpenter, что в Америке взято хорошего и напоминает уже "советское"? Честно.
Re[avges]:

"бывшими специалистами высшего класса в области программирования, а ныне монахами... "

:cannabis:
Re[avges]:
от:avges

Ну, Валера, прости, - это все как из анекдота: "- Прелюбодеяние вошло." Тогда, типа, нам не сюда. Чего в американском укладе разрушать-то . Энтропия стремится к бесконечности. Вот ты попробуй СССР из Америки сделай да с моральным кодексом и шоб без эксплуатации там и все такое).
Подробнее

Я об этом и говорил-возникнет ли сам по себе социализм, если отпустить вожжи капитализма)))
Ээээ! Без эксплуатации??? А Советы не эксплуатировали? Я бы сказал, похлеще. А то, что пропаганда вбила в наши головы эксплуатацию человека человеком только в капстранах, так вины нашей(граждан) в этом нет))
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Речь не о негативе. Речь о термине. Кто есть кто? Вопрос системы координат.
Например. Песня Пусек в "церкви". Это ультра либерализм или ультра консерватизм?
катахреза.... это уже не термин а понимание этого определения во временнОм социуме.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я об этом и говорил-возникнет ли сам по себе социализм, если отпустить вожжи капитализма)))
Ээээ! Без эксплуатации??? А Советы не эксплуатировали? Я бы сказал, похлеще. А то, что пропаганда вбила в наши головы эксплуатацию человека человеком только в капстранах, так вины нашей(граждан) в этом нет))
Подробнее

Я не знал, опять прости,- а хто ж тебя эксплуатировал? Мы щаз ему за тебя...
Советы. А что такое советы? Образованные из простых граждан органы власти. Как и в подразделение партии, любой мог обратится для решения своих вопросов. И сейчас это есть, но пропасть между нами.... ого-го. Если даже мелкий чиновник во власти, в здравом уме (как бы) говорит, что народу (только не ей, конечно) можно жить и на 3500 руб.! И не стонать!
А про капстраны, так их характеристика - общественный характер труда и частное присвоение результатов, никуда не делась. При социализме не так. Одно дело, - можно развивать и совершенствовать схему распределения общественной прибыли. Другое дело - соблазн стать хозяином того, что было государственным. Ну, человек же из рая изгнан, а не наоборот
Re[avges]:
от: avges

Я не знал, опять прости,- а хто ж тебя эксплуатировал? Мы щаз ему за тебя...

А кто кого эксплуатирует на западе? Люди работают, получают достойную зарплату, живут получше наших работяг...Покажи эксплуататоров, мы им новичком двери намажем)))
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Читаем буквы ещё раз. «наличие ИСТИТУТА СМЕНЫ ВЛАСТИ» или отсутствие оного. В Германии с этим все вроде в порядке. Или нет? :D

С наличием института все в порядке. Со сменой собственно власти, похуже. Как и в сша, франции, британии, и далее по списку. То есть, действующие лица вроде меняются, но спектакль продолжает идти по заранее утверждённому сценарию. Вот взять америку...Что там трамп заявлял по внешней политике? У нас типа и так пупок развязывается воевать по всему миру, когда у нас внутри полно проблем. Я, грит, все войска верну взад, войнушку прекращу, а высвободившиеся ресурсы пущу на разруливайте внутренних проблем... Этим же он, собственно, и победил на выборах. А что по факту? Как только он, уже в качестве президента, опять заикнулся на эту тему, то сразу чуть не слетел с поста. Там уже и криминал нашли, и зять нечист на руку, и русский след. То есть, кто то больно бьет указкой по рукам. И поэтому, трамп благополучно продолжает бомбить те же страны что и обама, и задерживается в сирии «на неопределённый срок»... А может ждёт, пока ему тоже, как обамычу, Нобеля вручат за миротворчество? Х.З.
Перенесёмся во Францию, где никто из избирателей не слышал имени макрон ещё за месяц до демократических выборов...И че? Сказали макрон, значит макрон... Ну, повторюсь опять, институт есть, а смены-нема...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А кто кого эксплуатирует на западе? Люди работают, получают достойную зарплату, живут получше наших работяг......

Да я ж за, пусть получают. Наверное уже все капиталисты на западе на окладе живут, а прибыль с советом рабочих и служащих своего предприятия распределяют на развитие компании, матпомощь и т.д.
Нам есть куда расти.
Re[avges]:
от:avges

Да я ж за, пусть получают. Наверное уже все капиталисты на западе на окладе живут, а прибыль с советом рабочих и служащих своего предприятия распределяют на развитие компании, матпомощь и т.д.
Нам есть куда расти.
Подробнее

И почему в реале не наблюдается ни одной из этих двух твоих крайностей?)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И почему в реале не наблюдается ни одной из этих двух твоих крайностей?)))

Не пойму, чего там у тебя не наблюдается.)
Недавно смотрел передачу про Савву Морозова. Его семья считает, что его убили. Так вот, рассказали один из случаев. Как-то закупил Морозов крупную партию хлопка для своих фабрик. Через некоторое время мировая цена на хлопок очень сильно выросла по причине того, что хлопок шел на порох (или еще какой). Советники сразу начали предлагать Морозову сейчас же продать сырье, т.к. прибыль от этого была бы больше чем с готовых тканей потом. На что, фабрикант ответил: я не спекулянт, на мне десятки тысяч работников с семьями, которые живут с дела.
"Морозов организовывал для своих работников бесплатное медицинское обслуживание - ежегодный обязательный медосмотр; амбулаторное и физиотерапевтическое лечение, качественное питание для больных, предоставление бесплатных услуг стоматолога и окулиста; детям делали ежегодные прививки от оспы; при фабрике работали бесплатные ясли; была введена оплата по беременности женщинам-работницам" и т.д.

Вот это заметно, но таких было и есть единицы.
Re[avges]:
от: avges


Вот это заметно, но таких было и есть единицы.

Всё-таки, НО. Ты не написал же "хоть и единицы, но заметно")))
При Союзе ничего бесплатного не было. За всё платили косвенно в виде налогов, да и просто нормированной зарплаты. Но человек любит халяву. Вот и принимал зарплату как должное, а медицину как халяву. Когда я слышу как говорят-а что, хватало на пару штанов, на еду, и еще на какую-то там мелочь, костюм стоил 25 рублей, и тэдэ...Недавно только разговаривал, мне говорят, если бы зарплата была 500 евро, то никто не уезжал бы на заработки. Вот в этом весь менталитет. Он не понимает, что на западе из зарплаты 2000 евро (4000 на семью их 2-х человек), после всех выплат, в кармане останется 2000. Потому что цены на продукты те же, а кое-какие и ниже. Что у нас останется после 1000 евро на двоих (1000, Карл!)? Останется 200-300. Но-у них 4000 это реальность, а у нас 500-мечта. Воспитатель в садике, молодая медсестра-они получают по 100 с лишним евро.
Сказать, что делают наши врачи после того, как Европа обязала Румынию платить врачам по 2-3000 евро? Не догадался ещё?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я об этом и говорил-возникнет ли сам по себе социализм, если отпустить вожжи капитализма)))
Ээээ! Без эксплуатации??? А Советы не эксплуатировали? Я бы сказал, похлеще. А то, что пропаганда вбила в наши головы эксплуатацию человека человеком только в капстранах, так вины нашей(граждан) в этом нет))
Подробнее

Ну тут риторика и не более. Основное противоречие капитализма в общественном характере производства и частным присвоением результата.. но черт возьми .. а чем лучше государственное присвоение ?? Просто подмена. Вступает в силу характер и размер вознаграждения ... вот и вся разница.
Re[humax67]:
от: humax67

а чем лучше государственное присвоение ?? Просто подмена.

Ну вот. Какая мне разница, кто присвоит.
Правда, есть мысля, что если бы не было частной собственности, и всё бы присваивало государство, то оно имело бы откуда дать бесплатную медицину и образование. Еще бы куча бабла осталась. Но, как показала практика, зарплату при этом получишь на еду и на пару штанов)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну вот. Какая мне разница, кто присвоит.
Правда, есть мысля, что если бы не было частной собственности, и всё бы присваивало государство, то оно имело бы откуда дать бесплатную медицину и образование. Еще бы куча бабла осталась. Но, как показала практика, зарплату при этом получишь на еду и на пару штанов)))
Подробнее

Был период а истории греции... при наличии частной собственности все основные производства имели государственную. Но... верфи.транспорт.ликерка. сырье... и было неплохо до вступления в ес.
Re[humax67]:
от: humax67

Был период а истории греции... при наличии частной собственности все основные производства имели государственную. Но... верфи.транспорт.ликерка. сырье... и было неплохо до вступления в ес.

Хумакис. Нельзя было, чтобы при государственной собственности на средства производства, при бесплатной медицине, образовании, и прочих бесплатных ништяков, человек был свободным в своем выборе что носить, как выглядеть, какую музыку слушать, какие книги читать, иметь достойный заработок, чтобы мог попутешествовать не только по Золотому кольцу, но и за границей...?? Вот такая страна бы не развалилась никогда.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Всё-таки, НО. Ты не написал же "хоть и единицы, но заметно")))
При Союзе ничего бесплатного не было. За всё платили косвенно в виде налогов, да и просто нормированной зарплаты. Но человек любит халяву. Вот и принимал зарплату как должное, а медицину как халяву. Когда я слышу как говорят-а что, хватало на пару штанов, на еду, и еще на какую-то там мелочь, костюм стоил 25 рублей, и тэдэ...Недавно только разговаривал, мне говорят, если бы зарплата была 500 евро, то никто не уезжал бы на заработки. Вот в этом весь менталитет. Он не понимает, что на западе из зарплаты 2000 евро (4000 на семью их 2-х человек), после всех выплат, в кармане останется 2000. Потому что цены на продукты те же, а кое-какие и ниже. Что у нас останется после 1000 евро на двоих (1000, Карл!)? Останется 200-300. Но-у них 4000 это реальность, а у нас 500-мечта. Воспитатель в садике, молодая медсестра-они получают по 100 с лишним евро.
Сказать, что делают наши врачи после того, как Европа обязала Румынию платить врачам по 2-3000 евро? Не догадался ещё?
Подробнее

По современной эксплуатации можно нагуглить много интересного.
Я не считаю людей глупыми, чтобы употреблять слово халява по отношению к ним. Да, прибавочная стоимость шла государству, органы власти по вертикали использовали средства и в строительстве, и в медицине, и в образовании и т.д.
humax67 где-то писал свое мнение, что недра, полезные ископаемые должны быть в государственной собственности, а частник должен брать прибыль только с процесса добычи. Почему в данном случае прибавочная стоимость на предприятиях, ушедшая в казначейство менее эффективно будет использована на общее благо? Капиталист построит лишний ненужный пароход-яхту себе , отвезя деньги на зарубежную верфь, а государство - пару высоток и выдаст квартиры и т.д.и т.п.
Касательно разницы в зарплатах имхо это плата за поражение в 1991 г., разъединение республик с дальнейшей бездарной компрадорской политикой и деиндустриализацией.
Re[avges]:
от:avges
По современной эксплуатации можно нагуглить много интересного.
Я не считаю людей глупыми, чтобы употреблять слово халява по отношению к ним. Да, прибавочная стоимость шла государству, органы власти по вертикали использовали средства и в строительстве, и в медицине, и в образовании и т.д.
humax67 где-то писал свое мнение, что недра, полезные ископаемые должны быть в государственной собственности, а частник должен брать прибыль только с процесса добычи. Почему в данном случае прибавочная стоимость на предприятиях, ушедшая в казначейство менее эффективно будет использована на общее благо? Капиталист построит лишний ненужный пароход-яхту себе , отвезя деньги на зарубежную верфь, а государство - пару высоток и выдаст квартиры и т.д.и т.п.
Касательно разницы в зарплатах имхо это плата за поражение в 1991 г., разъединение республик с дальнейшей бездарной компрадорской политикой и деиндустриализацией.
Подробнее
так Валера не о том. Реальность такова что не выдерживается нижний уровень социалки. До смешного. В зоопарке содержание овечки выше минималки для человека.
Re[humax67]:
от: humax67
так Валера не о том. Реальность такова что не выдерживается нижний уровень социалки. До смешного. В зоопарке содержание овечки выше минималки для человека.

Так я и говорю - расплата. Какая страна выдержит расчленение на несколько частей, компрадорских, не понятно откуда взявшихся, правителей, 10 лет и более грабежей, деиндустриализации, войн, дефолтов и т.д. Вот нам и 100 дол.
А овечка, она в зоопарке прибыль приносит вместе с клоком шерсти)), а если нет, сердобольные люди из своих 100 дол. еще и смской помогут на содержание.