Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[avges]:
от:avges
Так я и говорю - расплата. Какая страна выдержит расчленение на несколько частей, компрадорских, не понятно откуда взявшихся, правителей, 10 лет и более грабежей, деиндустриализации, войн, дефолтов и т.д. Вот нам и 100 дол.
А овечка, она в зоопарке прибыль приносит вместе с клоком шерсти)), а если нет, сердобольные люди из своих 100 дол. еще и смской помогут на содержание.
Подробнее
ну... это пошел такой.... по всем каналам и любому медийному контенту... на витринах и заборах ... всей страной помогают .... завтра будет поздно... то ли это новый способ срубания бабла ... то ли настолько низкий уровень жизни что врачей не в состоянии оплатить.. это врачи дорогие или вознаграждения никакие... надо разбираться что за косяк. Страховые то выдали а толку ноль.
Re[avges]:
от: avges

из своих 100 дол.

Так вот, Александр. Говорили здесь про вытирание и мытьё жоп в Европе(не в этой теме, и некоторое время назад). Чем мыть за 100 баксов, не лучше делать то же самое, но за 1000?
Думаю, ответил многим тассать ура-патриотам, неважно какой страны.
Re[humax67]:
от:humax67
ну... это пошел такой.... по всем каналам и любому медийному контенту... на витринах и заборах ... всей страной помогают .... завтра будет поздно... то ли это новый способ срубания бабла ... то ли настолько низкий уровень жизни что врачей не в состоянии оплатить.. это врачи дорогие или вознаграждения никакие... надо разбираться что за косяк. Страховые то выдали а толку ноль.
Подробнее

Прокуратура молчит, значит "законно" денег не выделяют.( Но разобраться не мешает, может есть какой перечень заболеваний и лекарств дорогостоящих, не входящих в ОМС.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так вот, Александр. Говорили здесь про вытирание и мытьё жоп в Европе(не в этой теме, и некоторое время назад). Чем мыть за 100 баксов, не лучше делать то же самое, но за 1000?
Думаю, ответил многим тассать ура-патриотам, неважно какой страны.
Подробнее

Истину глаголиш. В рф хорошо когда тебе где то прет а здесь тратишь. Но это было 10 лет назад. Сегодня ценник сравнялся в колонке итого. А местами ... например жкх еще и переплюнули европу.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так вот, Александр. Говорили здесь про вытирание и мытьё жоп в Европе(не в этой теме, и некоторое время назад). Чем мыть за 100 баксов, не лучше делать то же самое, но за 1000?
Думаю, ответил многим тассать ура-патриотам, неважно какой страны.
Подробнее

Да, базара нет). Только очень уж очевидно, что выгодно иметь разрушенные страны, чтобы было кому приезжать мыть. Свои то не пойдут. И возвращаемся мы на круги своя в вечной теме.
Re[humax67]:
от: humax67

Истину глаголиш. .

Я несколько страниц истину глаголю, ты только щас увидел :D
Re[avges]:
от: avges

Да, базара нет). Только очень уж очевидно, что выгодно иметь разрушенные страны, чтобы было кому приезжать мыть. Свои то не пойдут.

А какое дело руководству страны, кто будет мыть чью-то жопу? Это, как грится, сугубо индивидуально)))
Если про гастеров в целом(стройка, производство), то может и да. Это плюс. Но тоже вряд ли. Потому что это порождает собственную безработицу, которую надо кормить-это минус. Гастеры покупают товары-это плюс...Как в мультике про д-артаньяна))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я несколько страниц истину глаголю, ты только щас увидел :D
не всегда валер я со всем согласен... но по сути должен согласится...
Я например не понимаю.. как можно выкатывать штраф за пдд .. например наезд колесом на сплошную в размере 5 000 при существовавшей минималке 4 700. Или как можно начислять жкх по 12 000 при мрот . Человек должен красть ???
Re[humax67]:
А с чем ты был не согласен, когда я про совок разговаривал с австралийцем?
Ты же сам писал за эксплуатацию, что это подмена понятий.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А с чем ты был не согласен, когда я про совок разговаривал с австралийцем?

Нарываешся на комплимент выраженный еще ярче ? Я же не только за эту тему.. иногда я имею мнение не патриотическое. Но обоснованное децствительностью. Вот сегодня я оплатил с карты за жкх в казани 4 комн 7863 руб и та же площадь на родосе родителям 69 евро.
Re[humax67]:
от: humax67

жкх в казани 4 комн 7863 руб и та же площадь на родосе родителям 69 евро.

И это при двукратной разнице в средней заработной плате не в пользу России. То есть, в России жкх в 2 с лишним раза дороже чем в Греции.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А какое дело руководству страны, кто будет мыть чью-то жопу? Это, как грится, сугубо индивидуально)))
Если про гастеров в целом(стройка, производство), то может и да. Это плюс. Но тоже вряд ли. Потому что это порождает собственную безработицу, которую надо кормить-это минус. Гастеры покупают товары-это плюс...Как в мультике про д-артаньяна))))
Подробнее

Узко подумал ты. Дело не в конкретной ж., хотя и в ней тоже). Законы конкуренции и контроль над территориями. Тебе никто не мешает и рынок сбыта какой-никакой, и рынок дешевой рабочей силы (никто от него не отказывается, хочешь размещай там предприятия, хочешь приглашай к себе в зависимости от ситуации). Заодно можно качнуть, капнуть чего нибудь и увезти к себе. От нефти до чернозема. Зря воевали и подкупали что ли. Недавно по радио слышал в Ираке типа филиала фрс сделали, станок привезли и фигачат зеленую бумагу, нарезанную прямоугольниками. Ну вместо стеклянных бус в период освоения туземных земель.)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И это при двукратной разнице в средней заработной плате не в пользу России. То есть, в России жкх в 2 с лишним раза дороже чем в Греции.

Это еще за сентябрь.. когда в ры отопление еще не включили а в диагоре еще кондишены не откючали... я могу дальше.. например котопуйло стоит 2 евро а курицу в рф за 160 руб еще поискать надо. Хлеб в рф дешевле. Молоко дороже. В общем и целом паритет но с разным доходом.
Re[avges]:
Тоже верно. А теперь давай рассмотрим другой вариант развития событий. Вот получила условная Молдова независимость. Объявила себя нейтральной страной, ни нато, ни россии нет на ее территории. Сами купаемся в своем чернозёме и роем землю в поисках ископаемых. А их нет. Возродила производство чего-то там-ковры, гидромаш, помидоры...А как продать-некому. Европа не покупает, Россия не покупает...Людям платить нечем, на пенсии денег нет...Европа на работу не пускает...Жопа, короче.
И чем лучше так, чем как сегодня?
Есть и третий вариант. Запад понастроил заводов, все работают, Россия покупает всю сельхозпродукцию-аграрии в шоколаде, Европа на халяву строит дороги, Россия дает энергоносители задешево. При это ни тем ни тем ничего от нас не нужно...И тут я проснулся)))
Re[humax67]:
от: humax67

Это еще за сентябрь.. когда в ры отопление еще не включили а в диагоре еще кондишены не откючали...

тем более
Re[Vallerii]:
Ну так, была бы Молдова, как таковая, лет хотя бы 200-300 отдельным государством, тогда были бы вопросы. А сейчас после таких геополитических катаклизмов на огромной территории у вас по принципу баре дерутся, а у холопов чубы трещат. Ну, Россия не покупает много причин может быть - от политических до банальных - нет валюты выйти еще на один рынок, где-то дешевле и т.д. А вот ЕС, думаю, не сильно то и будет покупать, если и НАТО разместите.
Re[Vallerii]:
В единстве сила, короче.
Re[avges]:
от:avges
Ну, Россия не покупает много причин может быть - от политических до банальных - нет валюты выйти еще на один рынок, где-то дешевле и т.д. А вот ЕС, думаю, не сильно то и будет покупать, если и НАТО разместите.
Подробнее

Килограмм винограда наши винзаводы покупают по 2 лея за килограмм. Это 6-7 рублей. А больше некуда продавать. Продают вина(кто в шоколаде?), а кули толку от этого виноградарю?
Люди вырубают персиковые сады, потому что негде продавать, а где-то персики видят только во сне. Россия...Европа...В России есть мелкий бизнес, приехал на фуре, затарился и уехал. Вот только РосНЕпотребнадзор сука, выполняет команды политиков. А на простой люд что наш, что ваш, им плевать.
Re[avges]:
от: avges

В единстве сила, короче.

В силе сила! Демократия-это власть демократов! :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
Радикальных перемен во внутренней, и особенно внешней политике наивно было бы ожидать. Внутри -перерасстановка акцентов. Но даже эти акценты у демократов истерику вызывают. По ящику Трампа идиотом выставляют. Так случилось что все центральные сми финансово у демократов. Но система(тот самый институт) есть и работает.
В РФ можно себе представить, что весь кабинет путинский уйдёт ? (живым)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта