Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 12461 - 12480
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Новое здание налоговой, теперь новое здание мвд...А последний раз больницу или садик когда строили?
На больную на мозоль!!!
Больниц, кажется, с советских времен ни одной новой. 8) За 30 лет. 8)
Садик пару лет назад рядом открыли - вроде бы первый в городе за много лет (в основном, к старым какие-то пристроечки маленькие делали). Но он лет 10, наверное, стоял тоскливым долгостроем - у меня фотки слегка апокалиптические с ним есть!
Садик, правда, очень хороший!!! В Москве таких раз-два и обчелся. И директрисса там умничка))
А год назад тоже недалеко новую школу открыли. Куда я часть растений передала...
Все это - буквально прорыв. 8)

Кстати) по генплану и справа, и слева от садика должны быть зеленые зоны.
В результате слева - громадина МВД. А справа - две дуры МКД. 8)
А выхлопными трубами к его ограде - куча машин.






Как понимаю, за садики, школы и парковые зоны они бонусов не получают. 8)
Ненавижу капитализм!!!

Re[Полесов]:
от:Полесов
Газпром нашел применение сухопутным мощностям «Северного потока – 2»

Избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток – 2» будут направлены на развития газоснабжения регионов северо-запада России, сообщили в Газпроме.
Подробнее

Неужели???
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Мне это как-то...одинаково))

Это в развитие темы, шо израиль будет поставлять ракеты в 404.
Ты шо, забыл?
Я тебе ответил, ты мне ответил, я тебе ответил.
А тебе все равно.
Так беседы не ведуться.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Это в развитие темы, шо израиль будет поставлять ракеты в 404.
Ты шо, забыл?
Я тебе ответил, ты мне ответил, я тебе ответил.
А тебе все равно.
Так беседы не ведуться.

Ааа))
Если в данном контексте, то ты же сам считаешь, что что бы ни делаЛОСЬ "там, наверху", оно априори является единственно верным решением. Так ведь?
-----------------------------------------
от: Мамонт Дальский

Так беседы не ведуться.

Честно, я не специально. Про контекст не подумал.
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Аарон Димкин]:
Перефразируя известное выражение Черчилля, если между ракетами и извинениями вы выбираете извинения, вы получите и извинения, и ракеты.
Я снова неправ?))
--------------
Но если в рез-те извинений Израиль передумает с ракетами, значит, извинения того ОЧЕНЬ стоят. Учитывая, сколько раз и перед кем извинялся П. за всё время своего правления.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

"..то что бы ни делаЛОСЬ "там, наверху", оно априори является единственно верным решением..."
Честно, я не специально. Про контекст не подумал.
Подробнее

Там, наверху, все правильно.
Главное иметь связь с космосом.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Там, наверху, все правильно.
Главное иметь связь с космосом.

Я так и знал.
Те, кто наверху, они больше, чем люди. Потому и не ошибаюцца ;)


файлообменник ру
Re[Axxel]:
Бруссель о полезности пучка сена и брюссельской капусты

https://eadaily.com/ru/news/2022/05/05/moldavii-polezno-sostoyanie-nadezhdy-i-ozhidaniya-chlenstva-v-es-bryussel
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Честно, я не специально. Про контекст не подумал.

Смысл в контексте.


Люди, которые одурманивают себя ради иллюзорного ощущения постижения смысла, рискуют упустить из виду истинный смысл и подлинные задачи, которые ставит перед ними жизнь.
В наше время ощущение бессмысленности жизни проникает повсюду.
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский

Люди, которые одурманивают себя ради иллюзорного ощущения постижения смысла, рискуют упустить из виду истинный смысл и подлинные задачи, которые ставит перед ними жизнь.
Подробнее

А теперь примерь эти слова на себя)))
Ты же понимаешь, что для тебя лично смысл жизни гораздо ближе к телу. Это и благополучие свое и близких, и здоровье, и безопасность.
Давай хоть перед самими собой будем честными ;)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А теперь примерь эти слова на себя)))
Ты же понимаешь, что для тебя лично смысл жизни гораздо ближе к телу. Это и благополучие свое и близких, и здоровье, и безопасность.
Давай хоть перед самими собой будем честными ;)
Подробнее

Какой же ты суръёзный.
По жизни нада ийти смеясь

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль!
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может, в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?
Сверкают бликами алмазы,
Струится золотая цепь...
Брильянты?! Для моей заразы?!
Восьмого марта?! Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько? СКОЛЬКО?! Я психую?!
Ну, цены... Ни фига ж себе!
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л'Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь,
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген",
Платочек приглядел ажурный -
Не то... не то... не то совсем!
Потом подумал про колготки,
И, не решившись и на них,
Купил ей
ПЯТЬ
БУТЫЛОК
ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!
Re[Axxel]:
Кто понимает смысл сего действа?

https://Зen.yandex.ru/media/ex_psy/nu-ochen-strannoe-otkrytie-sengotardskogo-tunnelia-61e344697bc7bf0d283d6118
Re[Терра2]:
празнуют возвращене в средневекове https://ria.ru/20220505/srednevekove-1787067470.html

для них средневекове как для нас царизм у нас олигархи дворцы строют а у них это.
Re[Axxel]:
Помню, была в шоке, увидев вначале на фото, а потом и в реале дрова на лоджиях в Болгарии... Здесь не лоджии... но...


ЧЕХИЯ
Из-за высоких цен на энергию становится все больше тех, кто хочет снова топить в доме дровами. Спрос на них в Злинском крае небывало высок. Растет также число тех, кто не против попотеть, и кто приезжает в лет обрабатывать упавшие деревья. А они зачастую находятся в очень труднодоступных местах.
Вот так за дровами по договоренности с владельцем леса ездит и Сватоплук Ганак из Злина. Он делает так уже несколько лет и чаще всего выбирает утро субботы. В лесу он всегда работал один, но теперь все изменилось.
"Каждое утро в лесах под Злином стоят несколько машин: люди приезжают за дровами. Изменения колоссальные. Раньше дрова практически никого не интересовали", ― обратил внимание Ганак.
Нарубить и принести даже тяжелые чурки к машине, которая зачастую стоит на приличном расстоянии, бывает тяжело. До сих пор энтузиастов это скорее отпугивало. Но теперь спрос на дрова очень вырос, о чем сообщают владельцы лесов и продавцы дров, а также топливных брикетов и пеллет.
"Интерес у людей невообразимый, и весной мы еще никогда не фиксировали такого спроса на дрова. Сейчас мы принимаем заказы уже на июль", ― рассказал Ян Гайдук, директор компании Woodmark.
В начале года фирма, которая торгует дровами, как правило, запасалась ими и готовилась к сезону, который начинался во второй половине апреля. В этом году сезон начался в январе. "С Нового года мы работали на сто процентов, а сейчас ― на 150", ― говорит Гайдук.
Сотрудники работают сверхурочно, и набирается временный персонал.
"Интерес вырос вдвое, а может, и больше. С утра до вечера звонит телефон. Людям приходится ждать как минимум месяц ― полтора", ― рассказал продавец дров Ярослав Ботик.
================
Как изменчив мир...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
празнуют возвращене в средневекове https://ria.ru/20220505/srednevekove-1787067470.html

для них средневекове как для нас царизм у нас олигархи дворцы строют а у них это.

Не знаю каким генеколохом был Урсула, но как политик она гоуно
Re[Axxel]:



=============
По словам бывшего советника руководства Государственного департамента США Эдварда Фишмана, ни одна экономика, включая китайскую, не может избежать ущерба от таких санкций, которые были применены в отношении России.
«Хорошей альтернативы западной финансовой системе нет, и в ближайшее время ситуация не изменится», — полагает он.

Вот просто любопытно, каков процент людей у нас, которые еще питают иллюзии о целях Запада в отношении нас?
Re[Axxel]:



Странно вообще все это...
Самоубиваются... как лемминги.

Словно некая воля небесная побуждает сей очаг мировой инфекции самоустраниться...
Re[Терра2]:
от: Терра2

Самоубиваются... как лемминги.

Словно некая воля небесная побуждает сей очаг мировой инфекции самоустраниться...

Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус. Перед этим выстрелив себе в ногу и отморозив уши назло маме.
У меня ощущение, что сами правительства этих стран не совсем понимают, для чего им это нужно. Более того, вред, наносимый своим экономикам более чем очевиден.
На минуточку представил, что нет в мире никаких (евро)союзов и блоков, каждая страна чисто сама за себя и полностью независима. И не могу представить, чтобы правительство какой-то страны поступало бы так, как поступают сегодня правительства европейских стран, которые независимыми назвать никак нельзя.
Re[Axxel]:
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/05/06/17693570.shtml

Вот так вот с ними надо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта