Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 12481 - 12500
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус. Перед этим выстрелив себе в ногу и отморозив уши назло маме.
У меня ощущение, что сами правительства этих стран не совсем понимают, для чего им это нужно. Более того, вред, наносимый своим экономикам более чем очевиден.
На минуточку представил, что нет в мире никаких (евро)союзов и блоков, каждая страна чисто сама за себя и полностью независима. И не могу представить, чтобы правительство какой-то страны поступало бы так, как поступают сегодня правительства европейских стран, которые независимыми назвать никак нельзя.
Подробнее

Я тебе один умный вещь скажу, только не обижайся.
Зачем независимая Молдавия разрешает транзит ГСМ на 404?
Как независимая страна могла же отказать?
Но не отказала.
Видно хочется получить от тетки Нуланд печеньки.
Re[Мамонт Дальский]:
А почему Молдавия должна запрещать транзит ГСМ?
Оружие она ведь не транзитирует? А ГСМ может использоваться для примусов населением незалэжной.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А почему Молдавия должна запрещать транзит ГСМ?
Оружие она ведь не транзитирует? А ГСМ может использоваться для примусов населением незалэжной.

А ты уверен?
Я нет.
Примусы можно соломой топить.
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Я тебе один умный вещь скажу, только не обижайся.
Зачем независимая Молдавия разрешает транзит ГСМ на 404?
Как независимая страна могла же отказать?
Но не отказала.
Видно хочется получить от тетки Нуланд печеньки.
Подробнее

Не могут такие страны как Молдова быть независимыми. Приходится зависеть либо от России либо от запада.
Также с т.з. Запада независимость-это зависимость от них и прозападное правительство в этих странах. С т. з. России независимость для этих стран-это пророссийское правительство и ориентация на Россию. Естественно, когда территория этой страны представляет интерес как для Запада, так и для России. Идет перетягивание каната. Кто сильнее/шустрее/богаче, тот и перетянул.
Справедливости ради надо сказать, что и Россия не независима на все 100. Если бы это было так, то, как один из признаков, она бы не стала продавать энергоносители за баксы недружественным, по ее заявлению, странам после известного заявления о продаже недрузьям ТОЛЬКО за баксы.

Надеюсь, я ответил на все твои вопросы-прошлые, настоящие и будущие.

--------------
Кстати.
от: Мамонт Дальский

Зачем независимая Молдавия разрешает транзит ГСМ на 404?
Как независимая страна могла же отказать?

Почему ты считаешь, что признаком независимости обязательно должен быть отказ от транзита? Во-первых, ПО-НАСТОЯЩЕМУ независимая страна вольна принимать ЛЮБОЕ решение. И решение это было бы продиктовано не зависимостью, а собственными взглядами на ситуацию. Во-вторых,(в случае с Молдовой) отказ от транзита в чьих-то глазах выглядел бы как зависимость от России. Потому что, как я писал выше, независимыми мы быть не можем.
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Аарон Димкин]:
от: Аарон Димкин
Россия, не то что является транзитом, а сама поставляет нефть в Германию...

Читай внимательнее о ком в данном случае идет речь как о транзитере.
По последнему тезису согласен.
Re[Аарон Димкин]:
от:Аарон Димкин
Россия, не то что является транзитом, а сама поставляет нефть в Германию, Францию, Бельгию, Испанию, Польшу. А из этих стран едут в известном направлении: гранатомёты, ПТРК, ПЗРК, бронетехника, артиллерия. И само собой ГСМ, сделанные из российской нефти.

Но охранителей это не смущает. Им нужно искать врагов в маленькой Молдавии.
Подробнее

Меня давн ничего не смущает.
А вот искать врагов в маленькой солнечной Молдавии никто и не ищет.
Мимо.
Если тебе трудно понять логику моего вопроса, то лучше помолчать,чем говорить.
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Почему ты считаешь, что признаком независимости обязательно должен быть отказ от транзита? Во-первых, ПО-НАСТОЯЩЕМУ независимая страна вольна принимать ЛЮБОЕ решение. И решение это было бы продиктовано не зависимостью, а собственными взглядами на ситуацию. Во-вторых,(в случае с Молдовой) отказ от транзита в чьих-то глазах выглядел бы как зависимость от России. Потому что, как я писал выше, независимыми мы быть не можем.
Подробнее

Была бы какая-нибудь Гваладанасралу страной-транзитером, я бы и про нее так же спросил.
Дело в том, что репутационные,политические и финансовые убытки могут быть выше, чем прибыль от полученного дохода за транзит.
Как грится, ласковое дитя двух маток сосёт, а не ласковое и свое бросает.
Так что,извини, позанудствовал чуток.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Дело в том, что репутационные,политические и финансовые убытки могут быть выше, чем прибыль от полученного дохода за транзит.

А здесь речь и не про финансовую прибыль, а про политическую. Со стороны тех, чье мнение на данный момент правительство определило как приоритетное.
от: Мамонт Дальский
Как грится, ласковое дитя двух маток сосёт, а не ласковое и свое бросает.

Не получится. Если потянешься к одним, моментально следует болезненный шантаж с другой стороны.
МД просто не может быть независимой, не дадут.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус. Перед этим выстрелив себе в ногу и отморозив уши назло маме.
У меня ощущение, что сами правительства этих стран не совсем понимают, для чего им это нужно. Более того, вред, наносимый своим экономикам более чем очевиден.
На минуточку представил, что нет в мире никаких (евро)союзов и блоков, каждая страна чисто сама за себя и полностью независима. И не могу представить, чтобы правительство какой-то страны поступало бы так, как поступают сегодня правительства европейских стран, которые независимыми назвать никак нельзя.
Подробнее

Вот поэтому я и предполагаю, что правительства этих стран, которые наносят своими решениями ущерб этим странам, действуют в интересах не своих народов, а некоей третьей силы. 8)
Они действуют как вертухаи. Исполняя чей-то приказ. 8) 8) 8)
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот поэтому я и предполагаю, что правительства этих стран, которые наносят своими решениями ущерб этим странам, действуют в интересах не своих народов, а некоей третьей силы. 8)
Они действуют как вертухаи. Исполняя чей-то приказ. 8) 8) 8)
Подробнее

Воть к чему может вести их их... куратор. К развалу ЕС.

«Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остается всего один путь — выход из Евросоюза».
Володин.

Штаты добивают Европу. 8)
Re[Axxel]:

Украина вновь вызвала Шойгу на допрос
КИЕВ, 6 мая. /ТАСС/. Офис генерального прокурора Украины выписал несколько повесток о вызове на допрос российских должностных лиц, среди которых спикер Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу.

В соответствующем разделе на сайте офиса генпрокурора также опубликованы повестки директору ФСБ Александру Бортникову, руководителю Службы внешней разведки Сергею Нарышкину, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, главе Росгвардии Виктору Золотову и полномочному представителю президента РФ в Центральном федеральном округе Игорю Щеголеву.

Каждая из повесток вызывает на допросы 16, 17 и 18 мая.

=============
Боже мой... за што судьба такая... жить в палате №6?
Re[Axxel]:
Не знаю, верно ли... но интересно...

Читаю тут в тви китайцев, живущих за пределами материка. Все без исключения уверены, что они следующие и очень скоро.
И раньше были настроения, но в последние день-два просто взрыв активности. Нынешнее предложение ЕС - лишить всех русских возможности покупать недвигу их окончательно добило. Даже если это решение не пройдет, это очень глубокий шрам на сознании китайцев. Они долго и массово инвестировали в зарубежную недвигу, учили детей на западе, выводили деньги - и до них дошли все перспективы. Они там все очень четко знают отношение к ним в штатах и Европе. Расизм во весь рост, особенно после ковидлы. Они готовы были терпеть, уже пару веков терпят.
Ворчали, почему Си не отвечает ударом на удар и санкциями на санкции, переживали за Хуавей, но в целом - поддерживали взвешенную точку зрения. Терпели.
Но недвига их добила.
Это прям святое оказалось.
Теперь боятся другого - что Си решит кинуть русских и прогнется под запад из-за санкций. Тогда они останутся одни и их сразу же разорвут. Я даже видал сообщения с требованием начать широкую военную помощь России, что раньше было абсолютной фантастикой.
И теперь они считают, что если Запад руками хохлов воюет с русскими, то почему бы Китаю руками русских не повоевать с Западом?
Удивительно.
Наверное, народ в самом Китае думает иначе, но уехавшие теперь прям ястребы.

© тгк "Китайская угроза"
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Не могут такие страны как Молдова быть независимыми.

интересно, а почему?
Валер, а сколько в мире вообще независимых стран?
И вообще не понятно почему или...или....???
Выбор то кто предложил делать?

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
интересно, а почему?
Валер, а сколько в мире вообще независимых стран?
И вообще не понятно почему или...или....???
Выбор то кто предложил делать?

Наша география и размеры не позволяют нам быть независимыми.
Имхо, естественно, могу ошибаться.
---------
Сергей, ну и вопросы у тебя :cannabis:
Re[Axxel]:
https://youtu.be/d6mItwZ9HQw
Re[Axxel]:
про "нормальную страну"
https://youtu.be/IK_p5kOy_uc
Re[Axxel]:
По-моему, это - про нормальную капитализЬму.
============
Антрополог Дробышевский любит рассказывать историю про павианов. Надо сказать, что павианы - самые злобные из обезьян. У них резко выражен половой диморфизм: самцы - здоровенные, с огромными мордами, клыками. В стае царят фашистские порядки - власть альфа-самца абсолютна и поддерживается постоянным насилием. Самая распространенная причина смерти павиана - убийство в ходе внутреннего конфликта или стычек с соседями.
Так вот, как-то стая особо наглых павианов в конец достала людей в какой-то деревне. Люди взяли палки. а может, и ружья и перебили самых вредных тварей. После этого случилось чудо! Павианы стали добрые! У них даже стал наблюдаться груминг между самцами, что в обезьяньем мире является проявлением заботы друг о друге и у павианов не бывает никогда! Так было научным путем установлено, что перебив самых злобных особей можно улучшить поведение остальных.(с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта