Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 12641 - 12660
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Научного втыка

Теперь это называется так?)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Теперь это называется так?)))

Да.
С марксистко-ленинским уклоном.
Re[Axxel]:
Гагаузская автономия Молдавии — территория свободная от педерастов и лесбиянок
https://eadaily.com/ru/news/2022/05/26/gagauzskaya-avtonomiya-moldavii-territoriya-svobodnaya-ot-pederastov-i-lesbiyanok
Re[Полесов]:
Желающие геи и лесбиянки, проживающие на этой территории смогут поехать отмечать в столицу. А так да, свободная :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Желающие геи и лесбиянки, проживающие на этой территории смогут поехать отмечать в столицу. А так да, свободная :cannabis:


Ну итальянцы.
И шо с ниг взять.
Древний Рим повторяется.
Правители Древнего Рима эпохи упадка — особая каста извращенцев всех категорий, во многом задававших общее настроение внутри страны.
Нерон, например, любил проводить время с весталками, неприкосновенными жрицами богини Весты, а наутро самолично отдавал их под суд за разврат. Однажды он кастрировал одного из своих любовников и попытался превратить его в женщину.
Трансвестит Марк Аврелий Гелиогабал пошел еще дальше. Он предпочитал приезжать на светские мероприятия в колеснице, запряженной обнаженными девицами. Хорошо известны его религиозные реформы. По решению Гелиогабала главным в пантеоне древнеримских богов стало божество, символом которого был метеорит фаллической формы.
Re[Мамонт Дальский]:
Что да то да, об извращениях в исполнении молдаван сложены легенды, а Запад так ваще сама невинность по сравнению с нами :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что да то да, об извращениях в исполнении молдаван сложены легенды, а Запад так ваще сама невинность по сравнению с нами :cannabis:

Вот хде собака порылась.
Во всем виноваты малдаване
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
малдаване :

МОлдаване.
А у тебя-это как бы если я написал "рюзьке"
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
МОлдаване.
А у тебя-это как бы если я написал "рюзьке"

Мне простительно.
Палец нажимает сразу на 4-е клавиши.
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Ну итальянцы.
И шо с ниг взять.
Древний Рим повторяется.
Правители Древнего Рима эпохи упадка — особая каста извращенцев всех категорий, во многом задававших общее настроение внутри страны.
Нерон, например, любил проводить время с весталками, неприкосновенными жрицами богини Весты, а наутро самолично отдавал их под суд за разврат. Однажды он кастрировал одного из своих любовников и попытался превратить его в женщину.
Трансвестит Марк Аврелий Гелиогабал пошел еще дальше. Он предпочитал приезжать на светские мероприятия в колеснице, запряженной обнаженными девицами. Хорошо известны его религиозные реформы. По решению Гелиогабала главным в пантеоне древнеримских богов стало божество, символом которого был метеорит фаллической формы.
Подробнее

Древний Рим в италии это не география а период -примерно так же как Киевская Русь .
:cannabis:
Вот вы Россияне -только сейчас начали понимать что историю могут переписать так -что ..... ну сейчас это нетолерантно хотя цифры и буквы из сложеных палок всегда в римской империи считался языком плебоса . :cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Мне простительно.
Палец нажимает сразу на 4-е клавиши.

Непростительно. После двух одновременно нажатых М и А по-любому должна быть О
Re[humax67]:
от:humax67
Древний Рим в италии это не география а период -примерно так же как Киевская Русь .
:cannabis:
Вот вы Россияне -только сейчас начали понимать что историю могут переписать так -что ..... ну сейчас это нетолерантно хотя цифры и буквы из сложеных палок всегда в римской империи считался языком плебоса . :cannabis:
Подробнее

Рим это Италия?.
Ну,да
Рим был древним?
Ну,да.
Все стыкуется.
А география или период это равнобедренно.
А Киев есть и будет матерью городов русских.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Непростительно. После двух одновременно нажатых М и А по-любому должна быть О

МАО.
Так ты китаец
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
МАО.
Так ты китаец

Ну ты понял
Да и не наблюдаю я больше в твоих текстах следов "непомещения" пальца на одной клавише
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну ты понял
Да и не наблюдаю я больше в твоих текстах следов "непомещения" пальца на одной клавише

Тики так

Re[humax67]:
от:humax67
Вот только для внедрения технологий требуются госкапвложения а не инвестирование в бизнес . Бизнес не будет вкладывать триллионы в станкостроение.
Это должно идти сверху вниз - а не снизу вверх как об этом рассуждают некоторые министры ..... Тут кадры решают все -даже не бабло которого тоже естьи выделяется -но разбегается по кусочкам в поддержку какого то бизнеса который рисует отчеты об освоение средств
Подробнее

Дело даже не в кадрах.
Просто при капитализме основное противоречие - противоречие частного и общественного (общего) интереса.
Частный интерес - палка в колесах общественного!
Поскольку частная собственность как бы священна, постольку государство встает по отношению к бизнесу в позу "чего изволите?" В ущерб себе!
А заявить (и не только), что интересы общего, целого, страны должны быть ВЫШЕ частного, выше интересов бизнеса в условиях данного строя значит - значит обречь себя на обвинения в социалистических наклонностях.
Чего политики (и всякие министры) как огня боятся!
Даже тогда, когда этого требут интересы страны!
Re[Vallerii]:

от: humax67
вот весь вопрос ГДЕ СТАНОЧНЫЙ ПАРК ?

от: Vallerii
А еще - где станки для производства станков?


"Станки для производства станков" - это называется производство средств производства. 8)
И это - по Марксу и тп - ОСНОВА прочной экономики.
Если в стране этого нет - она или неразвитая, или вообще колония. 8)

Поэтому в 90-х лихорадочно уничтожали такие заводы на всем постсоветском пространстве. 8)

Поэтому для меня всякие там СВО и наты малоинтересны. 8)
ТОЛЬКО принятие решений в стране о развитии индустрии, тяжмаша и промки вообще будет ГЛАВНЫМ МАРКЕРОМ реальных изменений курса страны.

БЕЗ них все остальное - почти ТЬХУ.
Просто разборки по переделу территории.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Где взять рабочих для этих станков?
Блохероф завались, а станочников не найдешь

Если будет госрешение - найдутся. 8) 8)

Только его пока нет!
Re[Терра2]:
от: humax67
Тоесть нужно производить обрудование на котором можно производить средства производства для внедрения технологий .....

Точно.
Я о необходимости решений по развитию промышленности не раз писала на ГА.
Но! Всякие как бы патриоты-восхвалители власти меня тут же начинали гнобить... 8)

Так шта... промка - это главный маркер. 8)

Если при ВВП будут приняты подобные решения вопрки интересам всяких жирных котов - я его фоту в доме повешу! И буду свечки ставить!
Не будут - значит, страна будет оставаться колонией. И ее деградация будет продолжаться. 8)


Re[Терра2]:
от:Терра2
"Станки для производства станков" - это называется производство средств производства. 8)
И это - по Марксу и тп - ОСНОВА прочной экономики.
Если в стране этого нет - она или неразвитая, или вообще колония. 8)

Поэтому в 90-х лихорадочно уничтожали такие заводы на всем постсоветском пространстве. 8)

Поэтому для меня всякие там СВО и наты малоинтересны. 8)
ТОЛЬКО принятие решений в стране о развитии индустрии, тяжмаша и промки вообще будет ГЛАВНЫМ МАРКЕРОМ реальных изменений курса страны.

БЕЗ них все остальное - почти ТЬХУ.
Просто разборки по переделу территории.
Подробнее

Дяржи пять :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта