Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 13261 - 13280
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не грузись, в русском языке нет четкой границы при употреблении этих слов.
Например, "он использует грубую лексику" и в то же время "у него ограниченный лексикон".
Лексикон точнее- словарный запас конкретной личности.
Подробнее

У меня редактор ругается матом когда проходит слово ...так ... без ...так например ... в рекламе .
Так чайник за 1200 рублей .
Так например чайник за 1200 рублей.
Когда получаешь гражданство -и сдаешь экзамены по русскому -это вопиющая ошибка . :cannabis: :cannabis: :cannabis:


Re[humax67]:
от:humax67
У меня редактор ругается матом когда проходит слово ...так ... без ...так например ... в рекламе .
Так чайник за 1200 рублей .
Так например чайник за 1200 рублей.
Когда получаешь гражданство -и сдаешь экзамены по русскому -это вопиющая ошибка . :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Подробнее

Не понял про редактор, у меня этого нет.
А еще
Так чайник за 1200 рублей .
Так например чайник за 1200 рублей
.

мешает понять отсутствие знаков препинания.
Кароч, непонялнифуя :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не понял про редактор, у меня этого нет.
А еще
Так чайник за 1200 рублей .
Так например чайник за 1200 рублей
.

мешает понять отсутствие знаков препинания.
Кароч, непонялнифуя :D
Подробнее

Это потомучто ты не видишь как рекламу подают -сегодня в эмвидио распродажа-так пылесос филипс за 5300 рублей .....
У меня редактор всегда ругался матом-
Сегодня в эмвидео распродажа- так НАПРИМЕР пылесос филипс за 5300 рублей ....

Можно использовать слово например без так -то нельзя использовать слово так без например .
Эта правил русский языка !!!!! По методичке !!!!
Re[humax67]:
от: humax67


Можно использовать слово например без так -то нельзя использовать слово так без например .

Можно.
Слово "например" опускается, смысл сохраняется. Вольная такая интерпретация. Но это понятно только тем, кто в совершенстве владеет русским.
Как мне, например.
;)
-----------
... ТАК, гражданин Преображенский, находясь в нетрезвом состоянии, обоссал подъезд дома N5 по ул. Заводской.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Можно.
Слово "например" опускается, смысл сохраняется. Вольная такая интерпретация. Но это понятно только тем, кто в совершенстве владеет русским.
Как мне, например.
;)
-----------
... ТАК, гражданин Преображенский, находясь в нетрезвом состоянии, обоссал подъезд дома N5 по ул. Заводской.
Подробнее

Наташа и поручик едут в поезде.
-Поручик, вы когда-нибудь попадали в катастрофу на железной дороге?
-Бывало-с. Вот, например, ехали мы как-то в купе с генералом и его дочерью.
И вот, когда поезд заехал в туннель, я вместо дочери тра....нул
самого генерала.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Что там корона... по-моему, по миру ширится пандемия дебилизма...

Полицейские и их добровольные помощники в Торонто

да уж
Re[Axxel]:
о вот это йа понемаю нармальная страна. не то что дремучие русские
речь идет о государственной системе учета содержимого уличных туалетов
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
о вот это йа понемаю нармальная страна. не то что дремучие русские
речь идет о государственной системе учета содержимого уличных туалетов
Подробнее

Вообще то центральной канализации почти нигде нет кроме мегаполисов - и то в сити -все дома имеют откачиваемые ямы -а заправляет этим бизнесом везде группа лиц которые вовсе не бойскауты - и если пнуть их то прилетит до самого!
Re[humax67]:
от: humax67
Вообще то центральной канализации почти нигде нет кроме мегаполисов - и то в сити -все дома имеют откачиваемые ямы

:ohmy: Охренеть...
Re[humax67]:
от:humax67
Вообще то центральной канализации почти нигде нет кроме мегаполисов - и то в сити -все дома имеют откачиваемые ямы -а заправляет этим бизнесом везде группа лиц которые вовсе не бойскауты - и если пнуть их то прилетит до самого!
Подробнее

В городках на 30-100 тысяч нет центральной канализации даже в многоэтажках? Это где?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В городках на 30-100 тысяч нет центральной канализации даже в многоэтажках? Это где?

Валера ты что то в 2022 начал притупливать -кроме сити это по твоему зачем -акцент в частных домах это по-твоему для чего ? Или говорилось что в Вильнюсе нет канализации в многоэтажках ? Разговор же про частные строения был которые по сей день не оборудованы центральной канализацией -а где они ей оборудованы то . К Шварценнегеру и Мадонне тоже осенний затор приезжает ......
Re[humax67]:
от:humax67
Валера ты что то в 2022 начал притупливать -кроме сити это по твоему зачем -акцент в частных домах это по-твоему для чего ? Или говорилось что в Вильнюсе нет канализации в многоэтажках ? Разговор же про частные строения был которые по сей день не оборудованы центральной канализацией -а где они ей оборудованы то . К Шварценнегеру и Мадонне тоже осенний затор приезжает ......
Подробнее

В наших райцентрах к частным домам подведена канализация. Нет ее разве что на окраинах. Райцентры у нас 15-20 тыс населения.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В наших райцентрах к частным домам подведена канализация. Нет ее разве что на окраинах. Райцентры у нас 15-20 тыс населения.

Ну значит майами бич и виллы монако должны равняться на молдавию !
Кстати а куда молдавия итогом сливает ? Прямотоком в днестр ?
Re[humax67]:
от: humax67
Ну значит майами бич и виллы монако должны равняться на молдавию !
Кстати а куда молдавия итогом сливает ? Прямотоком в днестр ?

Может и сливали бы, если бы Днестр можно было подвести к каждому райцентру. А так в каждом городе-райцентре есть очистные. Там, где я раньше жил, помню насосную, которая перекачивала хамнецо на очистные.Насколько очистные очищали не знаю, но было озеро-отстойник. Про живущих на Днестре говорят что туда и сливают, но хз. Не думаю что прям из каныги в Днестр, какие-то фильтры должны быть.
Типа Одесса в противоположную сторону от моря сливает :cannabis:
Или Арханжелес или Владивосток. Все города на реках/море туда сливают.
В столице не помню какой арабской страны гавновозки непрерывно вывозят хамнецо из города, машина в машину на протяжении километров, как бесконечный поезд. И так 24/7/30/12.
Re[Axxel]:
Кто скажет, за что закрыли фотолоад?
Столько фоток в темах исчезло!

(Вроде заработал... ттт))) :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
Кто скажет, за что закрыли фотолоад?
Столько фоток в темах исчезло!

(Вроде заработал... ттт))) :D

Нэт!
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Нэт!

Что "нэт"?
Re[Мамонт Дальский]:
Мамонт, есть такое понятие - гей-фашизм? 8)
Если нет - дарю))) :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
Что "нэт"?

Ну нэт, так нэт.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Мамонт, есть такое понятие - гей-фашизм? 8)
Если нет - дарю))) :D

Сначала там, что там это,
а потом уже вот это.