Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[СМК]:
от: СМК
наблюдал одну улыбчивую русско-армянскую пару. через год армянская часть дуета продолжала улыбаться, а вот русский муж был тих, скромен и непривычно трезв...

вот так вот идентичность и утрачивается...
Re[humax67]:
от: humax67
Вот тут прокол. Чисто женский коллектив - это ...дружим против... Чисто мужской, это ждем обеда и конца рабочего дня. Смешанный, это уже команда.

бывает и так и эдак. например "чиста мужской" по обстоятельствам вполне может начать с обеда, а к вечеру превратиться в смешанный. а вот офис крупной компании со смешанным коллективом вполне может оказаться гадюшником почище "педагогического", несмотря на то, что его содержимое друг с другом близко перезнакомилось во всех возможных комбинациях :D
Re[Axxel]:
Статья о демократии по содержанию больше подходит в тему о США (в смысле критики американской демократии) :)



Реальная (прямая) демократия, мне кажется, существует, опять же, только в Швейцарии (может в мире есть и еще страны, где воплощена прямая демократия, но я не знаю).
Проявляется она, среди прочего, так:

Любой гражданин Швейцарии имеет право предложить свою инициативу, требующую изменения законодательства и, собрав достаточно подписей под инициативой, добиться выставления ее на голосование муниципалитета / кантона / страны. Инициатива голосуется на соответствующем уровне гражданами муниципалитета / кантона / страны, и если она принимается простым большинством, правительство соответствующего уровня обязано подговить законопроект, получить комментарии от партий, общественных или профессиональных организаций и представить его на голосование в парламент. В парламенте заком может дорабатываться с точки зрения механизмов реализации, но основная суть инициативы будет соблюдена.
Точно так же, если в парламенте принимается какой-то закон, который не вызывает одобрения граждан, в течение 100 дней нужно собрать 50 тыс. подписей и можно провести референдум о непринятии этого закона.

Тут каждый человек несколько раз в год учавствует в референдумах и чувствует свое реальное участие в принятии политических и экономических решений. По-моему, круто. :)
Я голосовать не могу, но всегда хожу на городские собрания, где обсуждаются различные изменения к местным законам и правилам, обсуждаются проекты развития города, и мне ужасно нравится, как все это происходит, как все эти решения тщательно взвешиваются и обсуждаются (обычными людьми, не политиками). Здесь каждый фермер лучше разбирается во многих экономических вопросах, чем я со своим дважды-университетским образовнием...

Поэтому я убеждена, демократия может работать, но только при условии достаточной образованности и социальной ответственности населения, чтобы люди при голосовании были способны объективно оценить ситуацию и понять, какие решения можно и нужно реализовать, а какие - чистый популизм.


У меня случай был несколько лет назад, когда швейцарцы голосовали за то, чтоб прибавить к отпуску 2 недели (сейчас минимум 4, бывает больше - по договоренности с работодателем или за выслугу лет). Я так ждала этого решения, а они взяли и проголосовали 63% против...

Я своего коллегу спрашиваю: "Как же так, почему не захотели - так здорово, доплнительные 2 недели отпуска!", а он на меня так удивленно взлянул и говроит: "а ты что, не понимаешь, что увеличение отпуска кто-то должен оплачивать, и будет это делать не работодатель, а ты же сама, т.к. зарплату не повысят, бонус меньше выплатят... А за свой счет ты и так при необходимости можешь отпуск взять, может еще и дешевле выйдет".

Я тогда впервые поняла, насколько же я не привыкла думать в масшабе страны, общества и экономики в целом... А у швейцарцев это где-то в крови уже - шутка ли, несколько веков настоящей демократии :).

Re[Axxel]:
от:Axxel
Иван Бондарев
Смертельная ошибка человечества – демократия
льно ли демократия является естественной альтернативой всем остальным несовершенным формам человеческого общежития и, если нет, то какое место в их ряду она занимает.
Антиподом демократии уже много десятилетий признаётся нацизм, хотя в повседневных материалах "независимых СМИ" его с завидным упорством именуют фашизмом. Не случайно, конечно, поскольку в Средствах держат не совсем уж тупых работников. Однако это отдельный нюанс.
Подробнее

демократия - форма (самоу-)правления пригодная для самостоятельных и ответственных граждан. для всех прочих - неосуществима в принципе...
современная ЕС - в большей или меньшей степени централизованно-бюрократический госкапитализм (т.е. социализм) с элементами демократии (на госуровне - выбор между двумя, заранее отобранными, одинаковыми фруктами: "вам левее или правее?"). нацизм - это тоже социализм, но для этнического большинства отдельно взятой страны...
Re[СМК]:
от:СМК
бывает и так и эдак. например "чиста мужской" по обстоятельствам вполне может начать с обеда, а к вечеру превратиться в смешанный. а вот офис крупной компании со смешанным коллективом вполне может оказаться гадюшником почище "педагогического", несмотря на то, что его содержимое друг с другом близко перезнакомилось во всех возможных комбинациях :D
Подробнее

Исключения есть везде. Но для чисто женских коллективов ,разделиться на группы по принципу ..дружим против.. это правило без исключений и проявляется только в степени конфронтации. Это психология на уровне инстинктов. В смешанном коллективе данный инстинкт проявляется в меньшей степени, так как группы ..дружбы против.. разбиваются чаще взаимопретензиями.
Женщины это в принципе крайне склонные к скрытым конфликтам создания, мужики обычно, при наличии претензий -выражают ее открыто, и выяснив успокаиваются, либо озвучивают(или вскрывают прямо или косвенно) скрытый женский конфликт провоцируя его разрешение .
Re[humax67]:
от:humax67
Исключения есть везде. Но для чисто женских коллективов ,разделиться на группы по принципу ..дружим против.. это правило без исключений и проявляется только в степени конфронтации. Это психология на уровне инстинктов. В смешанном коллективе данный инстинкт проявляется в меньшей степени, так как группы ..дружбы против.. разбиваются чаще взаимопретензиями.
Женщины это в принципе крайне склонные к скрытым конфликтам создания, мужики обычно, при наличии претензий -выражают ее открыто, и выяснив успокаиваются, либо озвучивают(или вскрывают прямо или косвенно) скрытый женский конфликт провоцируя его разрешение .
Подробнее

...объектом "дружбы против" в любом коллективе автоматически становится лицо с привилегированным статусом, т.е. начальник. если последний не идиот, то "сговор против" легко ломается с помощью "кнутов и пряников" раздаваемых в индивидуальном порядке. он же при необходимости может "назначить" более удобный объект для ненависти...
в женских колл-вах конфликты действительно тлеют годами, а в смешанных решаются, стравливанием "своих" мужиков. в мужских кстати конфликт тоже может затянуться, особенно если недовольная сторона вместо "посрацца" начнет аккуратно компенсировать "из кассы"...
на самом деле "чиста бабский" конфликт все же более безопасен, т.к. дамы стараются причинить максимум моральных страданий врагу с минимальным риском для "себя-любимой", а обиженный мужчина может начать действовать на "уничтожение любой ценой".
пысы. имхо наименее конфликтным (вне зависимости от гендерного состава) является коллектив загруженный тяжелой, но интересной и оплачиваемой работой...
Re[СМК]:
от: СМК
наименее конфликтным (вне зависимости от гендерного состава) является коллектив загруженный тяжелой, но интересной и оплачиваемой работой...

Именно так. Было, проходили.
Но как только устаканили, сразу начинается такое... Принцип гинекологического дерева во всей красе.
Re[Axxel]:
Сначала голос отдал, потом посмотрел результат. Я - демократ, нет, я - полудемократ. Всех остальных - ну, сами знаете куда, бритвой по горлу и в колодец. Примерная цитата - государство не создает рай, оно делает ад чуть комфортнее.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
... государство не создает рай, оно делает ад чуть комфортнее.

+100 8)
Re:
Музыкальная пауза 8)

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U8Dfb8sQ0VI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/U8Dfb8sQ0VI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Axxel]:
Скучный плагиат от неучей и для неучей.
УБЕЙ БУДДУ.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Скучный плагиат от неучей и для неучей.
УБЕЙ БУДДУ.

а ТЫ сам то вот, что лично можешь то?
Re[СМК]:
от:СМК
...объектом "дружбы против" в любом коллективе автоматически становится лицо с привилегированным статусом, т.е. начальник. если последний не идиот, то "сговор против" легко ломается с помощью "кнутов и пряников" раздаваемых в индивидуальном порядке. он же при необходимости может "назначить" более удобный объект для ненависти...
в женских колл-вах конфликты действительно тлеют годами, а в смешанных решаются, стравливанием "своих" мужиков. в мужских кстати конфликт тоже может затянуться, особенно если недовольная сторона вместо "посрацца" начнет аккуратно компенсировать "из кассы"...
на самом деле "чиста бабский" конфликт все же более безопасен, т.к. дамы стараются причинить максимум моральных страданий врагу с минимальным риском для "себя-любимой", а обиженный мужчина может начать действовать на "уничтожение любой ценой".
пысы. имхо наименее конфликтным (вне зависимости от гендерного состава) является коллектив загруженный тяжелой, но интересной и оплачиваемой работой...
Подробнее

Чота Вы все смешали в кучу. Получилось что все слова понятны , а смысл ушел в коктейль мыслей.
Re[Axxel]:
от: Axxel
а ТЫ сам то вот, что лично можешь то?

На Луну! УУУУУУУУУУУУУУУ.......
Re[humax67]:
от: humax67
Чота Вы все смешали в кучу. Получилось что все слова понятны , а смысл ушел в коктейль мыслей.

...угу. а исчо отклонился от темы (см. "шапку")
Re[Axxel]:
от: Axxel
Музыкальная пауза 8)


А если так: :P

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/T_U7HxOzhWw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/T_U7HxOzhWw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
А если так: :P

хрень какая то
Re[СМК]:
от: СМК
...угу. а исчо отклонился от темы (см. "шапку")

Похоже я в субботу один трезвый.
Re[Axxel]:
от: Axxel
хрень какая то

Не... не хрень. Но странно. На семьсорок... он в списке "знай наших". Если учесть что (начиная) с Лейбы и Бухарина по их замыслу... Россия - сырьевой придаток.
То.. не понятно зачем он так палится... когда дело у его народа .. так замечательно идут начиная с второй половины 20 века.
Пилит сук на котором сидит... или боится что переродится в гоя и будет работать на заводе? )))))
Re[]:
Куда опаснее демократический тоталитаризм.