Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Британия тонет. Британские евреи бегут на континент, в Германию... Объясняют, как обычно, антисемитизмом.
с 2015 по 2017 гг. число британцев, запросивших восстановление гражданства ФРГ, утраченного во времена нацизма, возросло с 43 человек до более, чем 1,6 тысяч.
Подробнее
Подробнее

Великое переселение народов грядёт. Британцы в Германию, Германцы куда угодно...
Кто на очереди?

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от: DigiLot

Кто на очереди?
Пенсильванские профессиональные эмигранты.
Re[DigiLot]:
DigiLot, ты бы рассказал, как хорошо живется маленькому немцу, которому приходится кормить армию "понаехавших". Сам-то наверное, не на пособие существуешь? Зарабатываешь чем-то? Сколько в налоги уходит лично у тебя? И сколько за тебя платит государству хозяин предприятия?

А то в последнее время из Европы один негатив. Может у тебя есть die gute Nachricht?
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
В СССР был построен государственный капитализм.
эмигрантская БРЕХНЯ. Если был капитализм, значит, была и буржуазия. Назови, кого в СССР причисляли к классу буржуа. Слабо?
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Более половины немцев хотели бы эмигрировать

И один из первых комментариев:
"Mehr als die Hälfte der Deutschen würde gern auswandern"

Und die, die es sich finanziell und vom Bildungsstand leisten können gehen schweigend - ca. 200.000 jedes Jahr.
Warum? Ja wer will schon als Leistungsträger mehr als die Hälfte seines Gehalts an den Staat abtreten und wenn man selbst einmal in Schieflage kommt nur dann mit den Füßen ins Gesicht getreten zu werden. Auf das man dann nach 20, 30 oder 40 Beitragsjahren dort landet im Alter, wo jemand der nie eingezahlt hat.
Das ist nicht ungerecht, das ist eine bodenlose Frechheit.
Подробнее
Извините, гугло-перевод (попросите DigiLot - он точнее переведёт):

"Более половины немцев хотели бы эмигрировать"

И те, кто может себе это позволить в финансовом и образовательном плане, уезжают молча - около 200 тысяч каждый год.

Почему? Потому что никто не хочет отдавать более половины своей зарплаты государству.
И если вы сами когда-то в беде, только тогда, чтобы его ударили в лицо. На этом, после 20, 30 или 40 лет взносов там заканчивается в возрасте, когда кто-то никогда не сдавал на хранение. Это не несправедливо, это бездонная наглость.
Подробнее
немцы тупо покупают домики у моря и сдают их до своей пенсии.
Re[humax67]:
от: humax67

немцы тупо покупают домики у моря и сдают их до своей пенсии.
Т.е. это подтверждает, что Германия - теперь не для немцев. Стала мачехой. От которой хочется сбежать.
Re[Axxel]:
Зрада в Пентагоне.

Главы военных ведомств двух стран встретились перед началом саммита на входе в зал заседаний, обменявшись рукопожатием. В ходе диалога глава Пентагона выразил Шойгу соболезнования в связи с трагедией в Керчи. Он отметил, что в США тоже происходит подобное, и американцам понятны чувства россиян.
Подробнее
Джеймс Мэттис уверен: КрымНаш.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Т.е. это подтверждает, что Германия - теперь не для немцев. Стала мачехой. От которой хочется сбежать.

Я уже как-то писал, что имхо объединение интересов, особенностей и потенциалов Германии и России - страшный сон для англо-саксов. Тем более, что у нас с ними есть общая печальная история, которая объективно как бы говорит - не слушайте науськивания со стороны, а торгуйте и взаимодействуйте для процветания.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Зрада в Пентагоне.

Главы военных ведомств двух стран встретились перед началом саммита на входе в зал заседаний, обменявшись рукопожатием. В ходе диалога глава Пентагона выразил Шойгу соболезнования в связи с трагедией в Керчи. Он отметил, что в США тоже происходит подобное, и американцам понятны чувства россиян.
Подробнее
Джеймс Мэттис уверен: КрымНаш.
Подробнее

И не противно на костях танцевать?
Re[humax67]:
от: humax67
Может быть потому и зовется это социальными ОБЯЗАТЕЛЬствами. Читай обуза для государства тоигующего ресурсами. Продается то за доллар .. а налоги и обязательства в рублях.

Наверное. Но подлежит доказательству - это чистое компрадорство или тупо финансовая привязка, созданная в 90-е гг, от которой типа пытаются избавиться.
Re[avges]:
от: avges
Наверное. Но подлежит доказательству - это чистое компрадорство или тупо финансовая привязка, созданная в 90-е гг, от которой типа пытаются избавиться.

Это нереально. Пока есть система квот и поправка о товарно сырьевой базе. Нужно четко прописать собственность государства на недра. Без лазеек. Отделение дерева от корня уже есть товарность. Ну или нефть отделить от воздушных пузырей. Lol.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
DigiLot, ты бы рассказал, как хорошо живется маленькому немцу, которому приходится кормить армию "понаехавших". Сам-то наверное, не на пособие существуешь? Зарабатываешь чем-то? Сколько в налоги уходит лично у тебя? И сколько за тебя платит государству хозяин предприятия?

А то в последнее время из Европы один негатив. Может у тебя есть die gute Nachricht?
Подробнее

Так бы сразу и спросил. А то ссылки какие то левые гонишь.
И мне таки льстит, что у тебя так болит сердце за Германию.

У маленького немца правого толка все «alles kaputt» потому что мигранты понаехали
А у маленького немца левого толка «alles kaputt» потому что правые набирают вес на выборах.

Люди вообще склонны преувеличивать собственные проблемы.
Ощущение риска (gefühltes Risiko, не знаю как по русски) редко совпадает с реальной статистикой. И хоть с приходом дополнительных(!) мигрантов статистика и «индекс счастья» заметно просели, то ситуация на данный момент стабилизируется. Проблему обсуждают (! раньше такого не было), принимаются новые законы и.т.д. Государство работает.

Я лично, зарабатываю мозгом. Мои налоги обсуждаю только с налоговой. Не обессудь.

А при средней зарплате по больнице это выглядит так:

Допустим наработал работник работодателю 100€ (примерно полдня работы)
Из них 15€ работодатель платит за социальную страховку работника (пенсия, безработная, медицина)

85€ официальная зарплата работнику

15€ платит работник за социальную страховку
20€ подоходный налог
50€ получает на руки

В процентах:
30-40% от заработанного уходит на социальную страховку (половину платит работодатель)
20-30% подоходный налог

Законодательно прописаны 28 дней отпуска. По профсоюзным тарифам может быть больше.


Gruß
DigiLot

Re[Axxel]:
Интересно, дебаты Навальный-Золотов состоятся?
Re[DigiLot]:
Спасибо, на редкость позвательная информация.
*****
В отличие от:
щас я вам расскажу "из прекрасного далека" как вы там у себя живете, а то вдруг вы не знаете, а нам тут теща ))))) знакомой ))))) соседки жены поделилась своими воспоминананиями о рассказах сожителя.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Интересно, дебаты Навальный-Золотов состоятся?

Интересно ты будешь отвечать за свои слова? Или ? Опять на работу?
Re[FrolFrolov]:
Ещё раз: мое мнение я тебе уже сказал. У общающихся в форуме кладывается то или иное впечатление о тех, с кем довелось пересекаться. Обиженным тебя не считаю. Копаться в форумах не собираюсь. Честно скажу, такое желание было по началу, но увяло. Так что можешь применять ко мне свои дворовые правила.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter

Ещё раз: мое мнение я тебе уже сказал. У общающихся в форуме кладывается то или иное впечатление о тех, с кем довелось пересекаться. Обиженным тебя не считаю. Копаться в форумах не собираюсь. Честно скажу, такое желание было по началу, но увяло. Так что можешь применять ко мне свои дворовые правила.
Подробнее

Я правильно понял, что ничему из твоих слов букв верить не стоит ? Сначала занят, потом - потом, потом передумал, потом желание пропало, потом что то увяло?

А я вот считаю тебя обиженным.
Причем обиженным неоднократно, и гордящимся своей обиженностью, потому что гордиться тебе более не чем, ныне срешь "из далЁка" туда где ты совсем не нужен, но почему то хочешь срать именно на точка ру.

Больше постарайся не упоминать меня в своих текстах, ты обиженно чмо, которое не может и не хочет отвечать за свои слова.

Пойду помою руки и протру клавиатуру.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov


Пойду помою руки и протру клавиатуру.

Также протри глаза, научись читать не только буквы, а смысл, и постарайся избавиться от комплексов.
Постепенно форум подтягивается ниже и ниже
"Мне говорят: вы знаете, у нас в каждой школе есть в Забайкальском крае столы для опущенных. Вот это всё подтвердилось. В каждой школе есть общак. Почему вы об этом не знаете?"
...
.