Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[СВД]:
от: СВД
Парень, я понимаю, что ты штатский, но у нас тут война, штатским не место

Я на этом сайте немногим позже чем ты, мне тут не место?
Re[СВД]:
от: СВД
Парень, я понимаю, что ты штатский, но у нас тут война, штатским не место

У кого у вас то ? Вы тут трое из ларца любую тему войну превращаете , дайте блин людям мнением делится .....

Валер , продолжим про буржуазию . Я хочу понять , это класс или сословие ????
Почему так - вот к примеру крестьяне были сословием , а кулаки классовыми врагами , но кулаки и буржуа не имеют объективных критериев принадлежности к классу . Или вот например в СК за владение зубной щеткой в частном владении обвиняют в буржуазных склонностях ... Где этот минимальный социальный уровень гражданина - до которого он есть средний класс, разных сословий ????

Для осмысления: Мой прадед был угнетателем , потому как вырастив урожай , и имея большую семью , таки не был в состоянии этот урожай собрать без помощи заработчиков и платил им царскими рублями .

Для осмысления - председатель колхоза запрещал брать урожай угрожая расстрелом и ставил палочку за рабочий день .

С каждого по способности -каждому по труду . Работало при царском режиме и сословиях . Разница лишь в отношении государства к собственности . Так чем буржуа плох ??

Вот анархисты считают , что плох не буржуа , а банкир и рантье . То есть те , кто владея ничего не производит , но всех нанял и вообще не участвует в процессе .
Re[humax67]:
от:humax67


Валер , продолжим про буржуазию . Я хочу понять , это класс или сословие ????
Почему так - вот к примеру крестьяне были сословием , а кулаки классовыми врагами , но кулаки и буржуа не имеют объективных критериев принадлежности к классу . Или вот например в СК за владение зубной щеткой в частном владении обвиняют в буржуазных склонностях ... Где этот минимальный социальный уровень гражданина - до которого он есть средний класс, разных сословий ????
Подробнее

Нас учили что буржуазия-это класс, использующий наемный труд. Как правило, пролетариата, другого класса. Интеллигенция-это прослойка, как из буржуев, так и пролетариев. Бедный учитель, работающий в доме буржуя-вроде интеллигенция, но эксплуатируем(ый). Классы, они больше по уровню доходов делятся. Так я понимаю.
Re[humax67]:
от:humax67


Для осмысления: Мой прадед был угнетателем , потому как вырастив урожай , и имея большую семью , таки не был в состоянии этот урожай собрать без помощи заработчиков и платил им царскими рублями .

Для осмысления - председатель колхоза запрещал брать урожай угрожая расстрелом и ставил палочку за рабочий день .

С каждого по способности -каждому по труду . Работало при царском режиме и сословиях . Разница лишь в отношении государства к собственности . Так чем буржуа плох ??

Вот анархисты считают , что плох не буржуа , а банкир и рантье . То есть те , кто владея ничего не производит , но всех нанял и вообще не участвует в процессе .
Подробнее

Если работодатель платит достойно, то как можно его назвать угнетателем? К такому угнетателю очередь желающих устроиться. Имея большую семью, трудно себе представить, чтобы платить работникам столько же, чтобы они тоже в свою очередь моли содержать свои семьи. Содержали, конечно, но только чтобы не умереть с голоду. Так что, твой прадед вполне мог быть угнетателем. Но, с другой стороны, поди найди другую работу. Но это и порождает угнетение. На селе все предприниматели такие. И вообще, все мелкие предприниматели такие. Или почти все.
Что до анархистов, то я не думаю, что получив власть, они закроют банки или перестанут давать кредиты. Анархия-это власть анархистов)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Если работодатель платит достойно, то как можно его назвать угнетателем? К такому угнетателю очередь желающих устроиться. Имея большую семью, трудно себе представить, чтобы платить работникам столько же, чтобы они тоже в свою очередь моли содержать свои семьи. Содержали, конечно, но только чтобы не умереть с голоду. Так что, твой прадед вполне мог быть угнетателем. Но, с другой стороны, поди найди другую работу. Но это и порождает угнетение. На селе все предприниматели такие. И вообще, все мелкие предприниматели такие. Или почти все.
Что до анархистов, то я не думаю, что получив власть, они закроют банки или перестанут давать кредиты. Анархия-это власть анархистов)))
Подробнее

Валер , анархия это дико извращенное понятие , я ж пишу эна архиа это дословно с греческого ..по-старинке... это всего лишь способ голосования . То есть не прямым большинством а с каждой области по делегату с голосом , чтобы столица не перевешивала перифериа . Для учета интересов всех областей так сказать , а не по принципу где населения больше . Вот например ругают США за это , но кому в РФ есть дело до областей , когда столицы всех переголосовывают .
Например поставь сейчас на голосование , строить дороги в областях или ..радиусы.. и развязки в москве . Думаю из 174 голосов , ЗА проголосует только 1 голос из 10 миллионов .
Re[humax67]:
Хумакис, я думаю не так важно КАК голосовать. А важно НЕ воровать. Центр, конечно, жирует за счет регионов. И ворует оттуда же.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хумакис, я думаю не так важно КАК голосовать. А важно НЕ воровать. Центр, конечно, жирует за счет регионов. И ворует оттуда же.


Не о том , Коперхельдс -Гольц. Много слов , я скажу по простому :
Покупает человек автомобиль . До этого ездил на другой марке . На холодную слышит лязги в двигателе . Обращается в сервис -а ему говорят : у всех так , это нормально !!!!

И этот ответ его полностью устраивает , хотя это НЕ нормально , но ведь так у всех ....

А другой человек говорит -мне поХ как у всех , это не нормально -устраняйте . И ему устраняют .

Вот этот синдром ассимиляции эго , и приводит к тому , что можно скормить любую лажу , и ГУРУ форумов ( образно ) тебя еще учить будут - мол ты чО , дурак - у всех руль на ходу бьет -значит это нормально .

Каталавено ????
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Нас учили что буржуазия-это класс, использующий наемный труд. Как правило, пролетариата, другого класса. Интеллигенция-это прослойка, как из буржуев, так и пролетариев. Бедный учитель, работающий в доме буржуя-вроде интеллигенция, но эксплуатируем(ый). Классы, они больше по уровню доходов делятся. Так я понимаю.
Подробнее

Владелец ларька. Платит паре продавщиц, дохода остается с гулькин нос.
Машинист экскаватора. Доход/Зарплата несколько больше.
от: humax67

( ... )
Каталавено ????


Re[victorkanda]:
Ты думаешь, владелец ларька, даже успешного, такой опупенный буржуа? И он будет вхож в круг владельцев заводов-газет-пароходов?)))
С владельцем ларька и экскаваторщиком трудно однозначно сказать. Это в биологии есть точная классификация классов, видов, и тэдэ. В обществе границы не так четко обозначены. Мелких предпринимателей, использующих чужой труд, буржуями назвать сложно. Как и айтишника (конструктора ракет) сложно назвать пролетарием, хотя его труд кем-то эксплуатируется.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ты думаешь, владелец ларька, даже успешного, такой опупенный буржуа? И он будет вхож в круг владельцев заводов-газет-пароходов?)))
С владельцем ларька и экскаваторщиком трудно однозначно сказать. Это в биологии есть точная классификация классов, видов, и тэдэ. В обществе границы не так четко обозначены. Мелких предпринимателей, использующих чужой труд, буржуями назвать сложно. Как и айтишника (конструктора ракет) сложно назвать пролетарием, хотя его труд кем-то эксплуатируется.
Подробнее

Вот тут-то и должен быть здравый смысл. Ленин не случайно же НЭП повел после гражданской и экспроприации основных средств производства.
Но опять же, если какой-нибудь владелец небольшого кафе или магазинчика при социализме выручает для себя условно 1000 руб. в месяц, а литейщик в горячем цеху - 500, то это тоже вызовет раздрай. Куда ни кинь везьде клин
Re[avges]:
от:avges

Вот тут-то и должен быть здравый смысл. Ленин не случайно же НЭП повел после гражданской и экспроприации основных средств производства.
Но опять же, если какой-нибудь владелец небольшого кафе или магазинчика при социализме выручает для себя условно 1000 руб. в месяц, а литейщик в горячем цеху - 500, то это тоже вызовет раздрай. Куда ни кинь везьде клин
Подробнее

Какой же это социализм, если владелец кафе. Владелец кафе, владелец ресторана...сети ресторанов...маленького литейного цеха, цеха побольше...металлургического завода...Где граница?))
Нэп это уже не социализм. И был он не только при Ленине, но и при Горбачеве.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Какой же это социализм, если владелец кафе. Владелец кафе, владелец ресторана...сети ресторанов...маленького литейного цеха, цеха побольше...металлургического завода...Где граница?))
Нэп это уже не социализм. И был он не только при Ленине, но и при Горбачеве.
Подробнее

Ну, например, ты владелец и бухгалтер по совместительству, жена и теща)) - повара; дети, племянники и т.п. официанты, уборщики. Эксплуатация сомнительна (можешь от тещи скалкой по макушке получить ), а частная инициатива налицо.
Re[avges]:
Это не значит, что невозможен наемный труд. Ты привел частный случай. Там еще нюансы с ИП или SRL , где ты обязан иметь бухгалтера по штату. И повар должен быть. Как минимум.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это не значит, что невозможен наемный труд. Ты привел частный случай. Там еще нюансы с ИП или SRL , где ты обязан иметь бухгалтера по штату. И повар должен быть. Как минимум.

Все же просто. Уставной капитал и прогрессивное обложение. Форма владения. Это в капитализме есть. Вопрос .. с какого ппрепуга наемный работник платит налог на доход??? За него налог с прибыли оплатил работодптель.
Re[humax67]:
от: humax67

Вопрос .. с какого ппрепуга наемный работник платит налог на доход??? За него налог с прибыли оплатил работодптель.

Насколько Я знаю, работодатель платит налог со своЕй прибыли. За работника он платит социалку и страховки. (он платит, ага :cannabis: )
Я однАжды в жизни работал на частника. Как он плакался что ни хрена не имеет с продажи пленок, а только копейки с печати фотографий...))) Когда я сам открылся и стал заниматься тем же, оказалось, что совсем немножко не так)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Насколько Я знаю, работодатель платит налог со своЕй прибыли. За работника он платит социалку и страховки. (он платит, ага :cannabis: )
Я однАжды в жизни работал на частника. Как он плакался что ни хрена не имеет с продажи пленок, а только копейки с печати фотографий...))) Когда я сам открылся и стал заниматься тем же, оказалось, что совсем немножко не так)))
Подробнее
погоди. Работодптель нанимает. Предприятие коллективного труда получает прибыль и с нее взимается налог. С продукта коллективного труда. Налоги уже оплачены. С чего еще раз брать налог с работников? Если работодатель что то там платит или не платит вопрос другой. Работник имеет свою часть с обложеной...уже.. налогом прибыли работодателя.
Re[humax67]:
Я не сторонник всяких налогов, но попытаюсь объяснить.
""Предприятие коллективного труда получает прибыль и с нее взимается налог""--каждый платит налог со своей прибыли. Предприятие-со своей, работник-со своей.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я не сторонник всяких налогов, но попытаюсь объяснить.
""Предприятие коллективного труда получает прибыль и с нее взимается налог""--каждый платит налог со своей прибыли. Предприятие-со своей, работник-со своей.
Подробнее
это понятно. Но где необлагаемая часть заработной!!!! Платы. Например у меня на родине капитализм.. но минималка не облагается а выше идет прогрессивная шкала.вычитая минималку от общей.
Re[Vallerii]:Re[humax67]:

Опупенность ларечника или сапожника с подмастерьем сомнений не вызывает.
Это просто пример.
А вот уставной капитал в 1(адын) рубль тоже пример для подражания.
ЗЫ: адын рубль не равняется 1(одному) рублю.
Re[humax67]:
от: humax67

Но где необлагаемая часть заработной!!!! Платы.

Надо принимать как данность))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта