Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 15621 - 15640
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Во-первых, это не навсегда, а на т.н. "переходный период". Во-вторых, все относительно. А именно, относительно тех стран, которые не имеют своего тепла или/и возможность накормить население.

Подробнее


Вот в этом направлении, КМК, и работают США. Они хотят "выключить" экономику конкурентов и "врагов", т.к. в условиях вынужденного самообеспечения исключительно едой и теплом, общество не сможет конкурировать на уровне влияния на глобальные процессы. Это как Африка сейчас. Самое главное поддерживать стабильно неустойчивое (оксюморон, конечно, но смысл понятен) состояние, экономическое и, как следствие, политическое, обществ-жертв, с тем, чтобы "переходный период" был нескончаемым. Это как раз укладывается в логику внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности США, начиная со второй половины 20 века.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Вот в этом направлении, КМК, и работают США. Они хотят "выключить" экономику конкурентов и "врагов", т.к. в условиях вынужденного самообеспечения исключительно едой и теплом, общество не сможет конкурировать на уровне влияния на глобальные процессы. Это как Африка сейчас. Самое главное поддерживать стабильно неустойчивое (оксюморон, конечно, но смысл понятен) состояние, экономическое и, как следствие, политическое, обществ-жертв, с тем, чтобы "переходный период" был нескончаемым. Это как раз укладывается в логику внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности США, начиная со второй половины 20 века.
Подробнее

Я думаю, конец этой нескончаемости(оксюморон) приблизят сами европейские страны, поняв, что ее приносят в жертву за чужие интересы. Понимание этого потихонечку начинает приходить. Макрон.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я думаю, конец этой нескончаемости(оксюморон) приблизят сами европейские страны, поняв, что ее приносят в жертву за чужие интересы. Понимание этого потихонечку начинает приходить. Макрон.
Подробнее

Да они давно это поняли. :D Толку-то что? Что они, вассалы, могут сделать? ;)
НИ-ЧЕ-ГО!!!

Господин-то - за лужей.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да они давно это поняли. :D Толку-то что? Что они, вассалы, могут сделать? ;)
НИ-ЧЕ-ГО!!!

Господин-то - за лужей.

Сколько кораблей с фантиками Де Голль в свое время отвез за океан?
Если очень захотеть можно в космос полететь.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я думаю, конец этой нескончаемости(оксюморон) приблизят сами европейские страны, поняв, что ее приносят в жертву за чужие интересы. Понимание этого потихонечку начинает приходить. Макрон.

Подробнее


Да, начинают демонстрировать понимание.
Только Макрон, НМВ, преследует личные цели - стать, наконец, значимым политиком и набрать политический вес. Но если это идёт во благо общему делу, почему бы и нет.
Но Европа освободится от роли жертвы, только когда всю свою евробюрократию смоет в унитаз. Есть надежда, что 23 год будет годом и политического общеевропейского кризиса бюрократии.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Да, начинают демонстрировать понимание.
Только Макрон, НМВ, преследует личные цели - стать, наконец, значимым политиком и набрать политический вес. Но если это идёт во благо общему делу, почему бы и нет.
Но Европа освободится от роли жертвы, только когда всю свою евробюрократию смоет в унитаз. Есть надежда, что 23 год будет годом и политического общеевропейского кризиса бюрократии.
Подробнее

Поздно, батенька, пить Боржом, когда печень отвалилась
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23

Только Макрон, НМВ, преследует личные цели - стать, наконец, значимым политиком и набрать политический вес. Но если это идёт во благо общему делу, почему бы и нет.
.

Интерес каждого политика-как можно дольше оставаться у власти. Идеальный вариант-когда способ достижения цели совпадает с интересами граждан.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сколько кораблей с фантиками Де Голль в свое время отвез за океан?
Если очень захотеть можно в космос полететь.

Дык где ты щас наблюдаешь Де Голлей?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Интерес каждого политика-как можно дольше оставаться у власти.
Ух ты...))) это тебе "каждый политик" сказал? ;)

от: Vallerii
Идеальный вариант-когда способ достижения цели совпадает с интересами граждан.

Не когда способ достижения... а когда цели политика совпадают с интересами граждан.
Об этом тема "Роль личности в истории".
Re[Терра2]:
от: Терра2
Дык где ты щас наблюдаешь Де Голлей?

Измельчал нонче деголль))
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не когда способ достижения... а когда цели политика совпадают с интересами граждан.
Об этом тема "Роль личности в истории".

Не путай политиков с марионетками . Они за любое самостоятельное решение не по программе получают здюлей из за лужи . Все зависит от того когда сорвет крышку у горшка .
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ух ты...))) это тебе "каждый политик" сказал? ;)

Да, есть такое. Вес слов зависит от веса того, кто их произнес.
Так вот, сказал это не я, а один политик. Не мне лично, если что))
от: Терра2
Не когда способ достижения... а когда цели политика совпадают с интересами граждан.
Об этом тема "Роль личности в истории".

Именно способ. Т.е. меры-экономические, социальные.
А про цель уже сказано.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Измельчал нонче деголль))

И не говори...
Re[humax67]:
от: humax67
Не путай политиков с марионетками . Они за любое самостоятельное решение не по программе получают здюлей из за лужи . Все зависит от того когда сорвет крышку у горшка .

А я и не путаю. :P
Понимая, что политики сейчас - всего лишь марионетки.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Да, есть такое. Вес слов зависит от веса того, кто их произнес.
Так вот, сказал это не я, а один политик.

Кто это сказал? Просвети. ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Кто это сказал? Просвети. ;)

Это было давно, в каком-то токшоу, не помню кто.
Бросай это расследование. Сказано точно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это было давно, в каком-то токшоу, не помню кто.
Бросай это расследование. Сказано точно.

Нет ничего более безумнее всего человечества в целом -чем безумие конкретного человека в частности . :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Нет ничего более безумнее всего человечества в целом -чем безумие конкретного человека в частности . :cannabis:

Правильно будет так-во всем человечестве нет ничего более безумного, чем.......
А по второй части-таки да)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это было давно, в каком-то токшоу, не помню кто.
Бросай это расследование. Сказано точно.

Эк ты, хитрый лис!
Вначале сослался на известного, вроде бы - значимого автора... "Вес слов зависит от веса того, кто их произнес".
А потом заявил, что не помнит, кто!

Ну, нельзя же так откровенно хитрить, Валерик! ;)

И - нет. Не точно. Совсем не точно.
Это имеет место быть. Но такие политики обычно оставляют о себе весьма нелестные воспоминания.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Эк ты, хитрый лис!
Вначале сослался на известного, вроде бы - значимого автора... "Вес слов зависит от веса того, кто их произнес".
А потом заявил, что не помнит, кто!

Ну, нельзя же так откровенно хитрить, Валерик! ;)

И - нет. Не точно. Совсем не точно.
Это имеет место быть. Но такие политики обычно оставляют о себе весьма нелестные воспоминания.
Подробнее

Этот видимо сказал то, что не принято оглашать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта