Тема закрыта

Испорченная свадьба.

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Испорченная свадьба.
Я не сва-фотограф и в этом жанре мало что понимаю.
Но вот наткнулся на статейку и честно говоря не очень понимаю суть претензий.

https://lady.mail.ru/article/488594-molodozheny-obratilis-v-politsiju-iz-za-plohih-svadebnyh-foto/?from=mr_news

А как ваше мнение, коллеги по форуму? Жалобы на искаженные перекошенные лица... и пр.
А на мою имху снято все так как есть в жизни. Или я неправ?
Re[Mih.AE]:
Совет всем молодоженам (да и а принципе фотографам тоже):Всегда проводите предсвадебную съёмку.Тогда подобных проблем удастся избежать.Познакомитесь,потренируетесь,как вести себя перед камерой.фотограф определится с ракурсами,особенностями пары.Если паре понравится съемка - работайте на свадьбе.Если нет - что-то всегда можно согласовать,ну или просто разбежаться.
а что касается данной съёмки,то здесь.что пара что фотограф "достойны друг друга".Понятно.что фотограф не может(да и не должен) прыгать вокруг пары массовиком затейником,пытаясь выжать из пары хоть какое-то настроение,но композицию он строить обязан.Обрабатывать снимки обязан.Видеть кадр обязан - хотя бы то,чтобы ничего не" росло" из голов.
Хотя в снимке с шампанским на втором плане что-то есть
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
А на мою имху снято все так как есть в жизни. Или я неправ?

То что видел по ссылке снято ПО-ГА-НО!!! Очень погано!
Re[Mih.AE]:
да это он не фотограф - это "унылое рыло" на двух ногах с фатапаратом. кстати хорошо усвоивший методы школы "детей лейтенанта Шмидта"
Re[M...]:
Меня вот эта фраза насторожила:
"Спустя полгода после празднества Раис Халиков предоставил заказчикам отснятый материал: неудачные, размытые и косые изображения"

Пол-года... это как вообще? Тем более он их не обрабатывал.

И потом - "... Когда мы искали фотографа, я ознакомилась с его снимками. .. Его условия мне подошли".
Все это непонятно.

Я согласен, что снимки технически и во многом композиционно не супер.
Но все же - заказчики сами его выбрали, их всё устроило.
Но пол-года ждать... это не укладывается.
Re[Yury Hramutichev]:
ага,такие халявщики снимутся в лавстори,а потом скажут типа не понравилось,.такие еще на свадьбу халяву ищут.они расчитывают на лохофотеров или наивных девочек)).
Re[Mih.AE]:
Такие материалы нелишним будет разместить на ресурсах по выбору фотографов. На главной странице.
Re[Mih.AE]:
Снимки воруют. Размещают чужое портфолио, выдавая за своё.
Re[Виктория_Запорожская]:
от: Виктория_Запорожская
Снимки воруют. Размещают чужое портфолио, выдавая за своё.

Вот это сплош и рядом.
Re[Mih.AE]:
Трудная пара,это с красивыми легко работать..Как не поверни все хорошо..Да и фотограф конечно тоже не гут..Хотя бы полтинничек прикрутил..Поинтереснее вышло бы..Обычные любительские фото. За такие денег не берут..
Re[влад68]:
конечно,сейчас все бесплатно работают)))
Re[Mih.AE]:
удивляют комменты под статьей "Фотограф был эконом класс, но и свадьба, даже не эконом, а нищета-голь-перекатная. Биологические особенности лиц брачующихся пропущу, но рбашечка у жениха и причесон у невесты - нечто с чем то, а свадебный фуршет вообще"-----а при чем здесь лица, снимать надо нормально и работать с парой.Не красавцы но и не уроды,среднестатистические фэйсы.Фотограф рукожопый.
Re[Mih.AE]:
Странно. Фотограф Халиков Раис Равильевич. Поиск фотографа Раиса Халикова выдаёт только статьи об этом случае. Неужели этот "профессионал" нигде не зарегистрирован, - ни на одном сайте или соц.сети... Может, фейк? А зачем?
Re[Виктория_Запорожская]:
Старое поколение умеет шифроваться :D Может он под ником тусует
Re[Mih.AE]:
прошлогодний баян
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Это заговор майведчиков. Они наняли красивую пару, сняли её в стиле "треш", озвучили магическое число 13 (тыр) и подтянули прессу. Подтекст: "заказывайте дорогую фотосъёмку". Имена, пароли, явки вымышленные.
Re[Виктория_Запорожская]:
от: Виктория_Запорожская
Это заговор майведчиков.


Вы попали под влияние феско :D
Re[Виктория_Запорожская]:
от: Виктория_Запорожская
Поиск фотографа Раиса Халикова выдаёт только статьи об этом случае. Неужели этот "профессионал" нигде не зарегистрирован, - ни на одном сайте или соц.сети... Может, фейк? А зачем?


Типа, если тебя нет в интернете, то ты вообще не существуешь?
Открою вам маленькую тайну: подавляющее большинство ультрабюджетных свадебщиков (и фотеров, и тамад, и видиков) вообще не представлены в сети. От слова "совсем". У них и так заказов выше крыши, элементарно нет времени и сил на сообщества/форумы/соцсети.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
а при чем здесь лица, снимать надо нормально и работать с парой.Не красавцы но и не уроды,среднестатистические фэйсы.Фотограф рукожопый.


Снимать надо не нормально, не хорошо и не плохо, а ровно на ту сумму, которую требуешь за свои услуги.
Данный фотер выдал просто шикарный результат за свои деньги.
Re[fesco]:
от: fesco
ага,такие халявщики снимутся в лавстори,а потом скажут типа не понравилось,.такие еще на свадьбу халяву ищут.они расчитывают на лохофотеров или наивных девочек)).

Ну не понравилось и ладно.снимки-то им не отдавать.Уж лучше сразу разойтись,чем потом и за свадьбу мозг будут выносить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта