Тема закрыта

Испорченная свадьба.

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[JanusProspero]:
от: JanusProspero
Снимать надо не нормально, не хорошо и не плохо, а ровно на ту сумму, которую требуешь за свои услуги.
Данный фотер выдал просто шикарный результат за свои деньги.

Я бы хотел посмотреть, какую еще работу можно выполнить так же похабно и получить за это 13 тысяч за день работы. Такой же квалификации специалист чтобы был, как это недофотер.Кто?Электрик?Сантехник?Автослесарь?Почему, млять, пуршить позволено только фотографам?
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Перечитывала ветку майведа про этот же случай. Кто его только не обсуждает. Тема дня.📰📃📄📢📢📢
Re[Yury Hramutichev]:
Способ выбора адекватного клиента - тестовая съёмка.🤔😊🤓
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я бы хотел посмотреть, какую еще работу можно выполнить так же похабно и получить за это 13 тысяч за день работы. Такой же квалификации специалист чтобы был, как это недофотер.Кто?Электрик?Сантехник?Автослесарь?Почему, млять, пуршить позволено только фотографам?
Подробнее


Не только фотографам, но и всем свадебщикам. Тамады еще и не такое творят.

А в какой еще работе всем клиентам, как ошпаренным, нужна услуга строго в летне-осеннюю субботу или пятницу, и не нужна в февральский вторник, например?
Кого из сантехников-электриков заказывают со словами: "но только шоб с мировым именем и платиновыми разводными ключами, но за копейки"?
И каков процент автослесарей/электриков бьет себя пяткой в грудь с воплями: "Мы не обслуга, мы творцуны, у нас авторское видение, а каждая розетка и провод уникальны"?

Так что это не фотограф такой. Это весь сектор свадебных услуг такой.
Чудовищная амплитуда колебаний спроса, неадекватные запросы и ожидания, полное отсутствие даже минимальной ответственности за результат.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я бы хотел посмотреть, какую еще работу можно выполнить так же похабно и получить за это 13 тысяч за день работы. Такой же квалификации специалист чтобы был, как это недофотер.Кто?Электрик?Сантехник?Автослесарь?Почему, млять, пуршить позволено только фотографам?
Подробнее


Валерий - не знаю, как в Молдавии, а, здесь теперь - диктат копроманагеров. Везде.
Похрен, что ты делаешь - чем гаже, тем лучше. Важно - как это преподнесено.
Во всех областях. Не только фото.
От автосервиса до больших светодиодных экранов и до строительства домов. Если интересно - могу более конкретно озвучить.
Re[Mih.AE]:
Согласен с Просперо:шикарный результат за свои деньги.Обычные "никакие" снимки начинающего любителя.К сожалению,на свадебном рынке сейчас очень много таких "профи".Некоторые сва-агенства предоставляют именно таких фотограферов,и никаких других.И нищий клиент,не имеющий даже отдаленного представления о вкусе,вполне это хавает.А 13тыр. - вопрос ценообразования в данном конкретном населенном пункте.
И еще.Качественные фото - всегда результат совместных усилий и фотографа,и моделей(пары в данном случае).А этого-то как раз на снимках и не видно.
Re[Сергей Кубин]:
у меня в этом сезоне половину спрашивающих отсеивалась после цены.причем ценник у меня средний.так вот,по моей статистики эти экономы ищут за 5000 день.самые смелые мне предлагали за 10-ку снять и фото и видео.все посланы кого они нашли-я знаю,обыкновенных рукожопов.иногда и нормальных находили за еду.причем говнофотки они выкладывают,значит вывод-им нравиться либо они не видят разницы.как-то раз меня одна пара спросила,могу ли я прийти на час(загс и прогулка) и будет ли им в подарок книга.бюджет как они сказали на этот час с книгой-1000р :laugh: я сказал,что им денег хватит только на 15мин моей работы,а книгу подарю,называется- Фантазеры,автор Носов
Re[fesco]:
от:fesco
у меня в этом сезоне половину спрашивающих отсеивалась после цены.причем ценник у меня средний.так вот,по моей статистики эти экономы ищут за 5000 день.самые смелые мне предлагали за 10-ку снять и фото и видео.все посланы кого они нашли-я знаю,обыкновенных рукожопов.иногда и нормальных находили за еду.причем говнофотки они выкладывают,значит вывод-им нравиться либо они не видят разницы.как-то раз меня одна пара спросила,могу ли я прийти на час(загс и прогулка) и будет ли им в подарок книга.бюджет как они сказали на этот час с книгой-1000р :laugh: я сказал,что им денег хватит только на 15мин моей работы,а книгу подарю,называется- Фантазеры,автор Носов
Подробнее

фантазёр
Re[fesco]:
Потому.что 5000 - цена у бюджетных сва- агенств в Москве(фотографу достается около 3000,но готовых работать за эти деньги достаточно много).На эти цены клиенты и ориентируются.
Re[fesco]:
от:fesco
как-то раз меня одна пара спросила,могу ли я прийти на час(загс и прогулка) и будет ли им в подарок книга.бюджет как они сказали на этот час с книгой-1000р :laugh: я сказал,что им денег хватит только на 15мин моей работы,а книгу подарю,называется- Фантазеры,автор Носов
Подробнее


Когда начинают клянчить подарки и бонусы, можно смело обещать что угодно, но всегда только устно Нужна книга? Да на всех гостей и родственников напечатаем, в кожаном переплете и золотыми застежками, тираж 100 экземпляров бесплатно. Нужна печать? Не вопрос? Все фото размером 1 на 2 метра на холсте. А еще бесплатное свадебное путешествие на Мальдивы на надо? Главное, договор подмахните и задаток внесите.
А потом - черный список и ответ на претензию по емейлу: в вашем договоре книг, печати и путешествий не указано. Вам такого никто не обещал. Если хотите - судитесь.
Только там и можно брать нищету на потоке.
Re[Сергей Кубин]:
от: Сергей Кубин
Потому.что 5000 - цена у бюджетных сва- агенств в Москве(фотографу достается около 3000,но готовых работать за эти деньги достаточно много).На эти цены клиенты и ориентируются.

кто привык жрать из корыта помои всегда будут жрать из крыта помои чего о них говорить? все их объявы и предложения информационный мусор.
ЯНУС ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, что работает с ними. берет у них то, что есть и посылает потом нах. но все дело в том что янус себе может позволить это так как работает посылаю туда своих таких же "жрущих помои" а он промывая тонны породы достает себе "золото". ни один бомбила ему не конкурент.
ЕСЛИ КОНЕЧНО ВСЕ ТО ЧТО ОН РАССКАЗЫВАЕТ ПРАВДА И ОН ТАК РАБОТАЕТ ТАК, КАК ГОВОРИТ.
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
фантазёр

да не,это не фантазии-это реальность
Re[Serg Valen]:
кто ищет фуйню-обязательно её найдет.им что рембрандт,что фотовася-один хрен :cannabis:
Re[fesco]:
Все клиенты ищущие дешевле заслуживают того результата который получают!!! И нех потом плакать и искать сочувствия и поддержки.
Re[Serg Valen]:
+ 100500 !
Re[Mih.AE]:
Мнения слегка разделились по поводу качества снимков, но общая тематика обсуждения приняла сугубо денежный окрас.

И никто не сказал ничего по поводу сроков - "полгода". Это вообще как, нормально?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Все клиенты ищущие дешевле заслуживают того результата который получают!!! И нех потом плакать и искать сочувствия и поддержки.


Полностью согласен! У меня средняя цена по городу, бывает звонят- узнают цену и начинают просить дешевле, причем усиленно и сразу на самый низкий ценник. Была такая невеста, которая звонила несколько раз и просила скидку, очень долго и нудно. Достала меня полностью. Я уже и сам мечтал, что бы она не согласилась на мою цену,т.к. желание снимать ее свадьбу у меня полностью пропало. Последний ее аргумент на скидку был---ну мы же такие красивые и веселые, у вас фотографии для портфолио будут хорошие. Тут уже я не выдержал, говорю--если вам так нравятся мои фотографии, так добавьте мне сверху ценника? Все, больше не звонила
Re[Serg Valen]:
Кстати,о тамаде,упомянутых Янусом.Пример из практики.Пожилой мужик с аккордеоном.Рассадил всех за стол и начал вести свадьбу,подыгрывая себе на инструменте:"А кто родился в январе...".В середине года отправил всех курить.Т.о.на один цикл ушло 1час 20 мин.Потом начал с конца по второму кругу.Еще полтора часа.Напоил всех,собрал с сервировочного стола 2 пакета хавчика и бухла - и исчез.Пьяные в дым гости этого даже не заметили.ГЕНИАЛЬНО!8тыр ему заплатили(дело было в 2011г.)Так чего ж от фотографа ждать?Каковы запросы от клиентов,- таков и результат.
Re[Mih.AE]:
Ещё случай:
https://www.youtube.com/watch?v=_wowrMLwJmc
Re[PYN69]:
от: PYN69
Ещё случай:
https://www.youtube.com/watch?v=_wowrMLwJmc



Особенно порадовали критики из фотоклуба такие же дятлы как и фотограф из Уфы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта