Градиентный фильтр. Ваше мнение ?

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
ну это чисто Россия, Матушка!
я такой весь крутой, взял и заказал на Али. Да после таких слов адекватный человек уже перестанет читать Ваши опусы) Запорол поездку в Крым, так конечно, цена фильтров по сравнению с поездкой, это цена 3 бутылок Нового Света, но Вы решили сэкономить. Скупой платит дважды!.
Подробнее


После прочтения постов такого плана, подкрепленных конкретными результатами съемок, очень быстро отпадает желание экономить на таких вещах.
Re[SonyPhoto]:
от: SonyPhoto
Поддерживаю мнение о том, что в разы проще снимать пейзажи двумя кадрами с вытягиванием теней.

Совершенно излишне и в 60% случаем не возможно. Наверное не просто так Ли стоят дорого, а тот же Прогрей нереально дорого. Вся возня со сшивками сама собой отваливается при использовании нормальных фильтров и бленды (про бленду выше уже было). Что касается бликов, ну тут вообще детский сад - ладошкой фильтры от солнца прикрыть не пробовали, как все нормальные люди это делают, особенно при использовании НД1000 и им подобных? :D
кстати говоря - наборы по 700р из Китая - лотерея, у меня есть такой, так вот там НД-градиенты шикарные попались, оригинальный Кокин со своим галимым пурпуром и рядом не валялся. Но я давно уже не пользуюсь форматом "Кокин П", перешёл на Ли.
Re[AleXa]:
Использовать круглые GND вполне возможно на ФР от 20 мм и шире в большинстве случаях. Обычно хватает возможности передвигать границу вверх/вниз на границы светлое,темное в кадре, с последующим кадрированием при обработке.
Re[virging]:
от:virging
Добрый день коллеги. А кто может поделиться отзывом, желательно из личного опыта, о фильтрах Formatt Hitech Firecrest ND Grad. Выбираю между LEE и Hitech Firecrest. На оФ. сайте Firecrest позиционируется как новые, передовые технологии.
Или забить на хайтэк и взять хайтАк от LEE?
Подробнее


Не берите первую серию Formatt Hitech паразитный пурпуровый который плохо корректируется.
Re[gaydser]:
Добрый день. Поясните пожалуйста, что вы имели ввиду под первой серией? Я не совсем в курсе. :(
Re[virging]:
от: virging
Добрый день. Поясните пожалуйста, что вы имели ввиду под первой серией? Я не совсем в курсе. :(









Это первая серия, как выглядит вторая не знаю, но на просторах инета говорили что вторая более удачная.

Валяются уж второй год, покупал в Гонконге, причина первая- сильный пурпур, вторая стал снимать с экповилкой
Re[gaydser]:
от:gaydser


Это первая серия, как выглядит вторая не знаю, но на просторах инета говорили что вторая более удачная.

Валяются уж второй год, покупал в Гонконге, причина первая- сильный пурпур, вторая стал снимать с экповилкой
Подробнее

Пурпур? У Форматта?? Они ж серее серого. Да ну... быть не может. Возможно левак? Их подделывают бессовсестно. В принципе если не особо дорого покупали, то вполне левак может быть, настоящий Форматт достаточно дорог.
Re[RFT]:
от:RFT
Пурпур? У Форматта?? Они ж серее серого. Да ну... быть не может. Возможно левак? Их подделывают бессовсестно. В принципе если не особо дорого покупали, то вполне левак может быть, настоящий Форматт достаточно дорог.
Подробнее


Hitech 100 x 125 Neutral Density Graduated SOFT Set 4x5 Fit Lee Filters Holder стоит 158,98дол

Hitech 4x4 Neutral Density SET 100x100 fit Lee filters holder стоит 137,50 дол

В каждом наборе по три фильтра. Это адрес продавца http://www.ЕБАЙ.com/usr/hkfilter?_trksid=p2060353.m2749.l2754 надо заменить на ebay
Re[gaydser]:
у меня такие же, идеальные фильтры, были прогрей параллельно, тоже великолепные, дорогие фильтры.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
у меня такие же, идеальные фильтры, были прогрей параллельно, тоже великолепные, дорогие фильтры.



Эта тема имеет очень давние корни http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9377315
Re[gaydser]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=581047&page=1#listStart
Re[gaydser]:
от:gaydser
Hitech 100 x 125 Neutral Density Graduated SOFT Set 4x5 Fit Lee Filters Holder стоит 158,98дол

Hitech 4x4 Neutral Density SET 100x100 fit Lee filters holder стоит 137,50 дол

В каждом наборе по три фильтра. Это адрес продавца http://www.ЕБАЙ.com/usr/hkfilter?_trksid=p2060353.m2749.l2754 надо заменить на ebay
Подробнее

Когда я покупал Форматт они стоили примерно 110$ за штуку 100х125, при чём это была средняя цена ебае, ну т.е. большинство лотов крутилось вокруг этой цифры, а тут 160$ за набор из трёх
Re[RFT]:
от: RFT
Когда я покупал Форматт они стоили примерно 110$ за штуку 100х125, при чём это была средняя цена ебае, ну т.е. большинство лотов крутилось вокруг этой цифры, а тут 160$ за набор из трёх


Речь идет о первой серии, не буду спорить о оригинальности моих фильтров, возможно это левак. Но они надолго отбили у меня желание снимать с фильтрами. Пользуюсь эксповилкой и очень доволен. Оставил в рюкзаке ND 1000 от NISI это Китай, но результат предсказуемый.
Re[Аркаша Ш.]:
Здравствуйте)Всем доброго времени суток господа.Помогите советом...
Дело в том что я прочел всю эту тему,и отчасти согласен,что эксповилкой можно получить неплохой кадр,но это если ты снимаешь один/два ~ ну 50 кадров.
Но я планирую летом снять таймлапс,а это десятки тысяч кадров в Ро и тут как вы понимаете эксповилка не выход,надо брать прямоугольный ND фильтр.Снимать я буду в горах в основном ,а там соответственно линии не ровные как на море,поэтому я думаю что мне надо брать "soft step",да и не телевиком я буду снимать,а стандартным зумом,почти всегда на 24• угле,поэтому жесткий переход я думаю мне не подойдет.Вот я и задался поиском фильтров и нашел фирму Nisi,вроде отзывы хорошие.Но вы тут о нем ни слова,обсуждаете какую-то "Lee".
Вот скажите пожалуйста брать этот Ли или Ниси,какой все-таки лучше,слышали ли вы о нем что-нибудь?
И еще...тут выше говорилось о блендах,что его надо обязательно прикрутить при использовании прямоугольных фильтров,а как это сделать?
Ведь этот держатель,в которую ставится сам фильтр,он накручивается на резьбу объектива,то есть резьба уже занята будет,как сверх него еще и бленду накрутить,у меня 24-70 первой версии..
Или в этой насадке с фильтром тоже есть резьба,чтоб уже на него накрутить бленду?
Ну вот такие глупые вопросы,извините если что,заранее Всем спасибо.
Re[Мухаммад Мамедов]:
от:Мухаммад Мамедов
Здравствуйте)Всем доброго времени суток господа.Помогите советом...
Дело в том что я прочел всю эту тему,и отчасти согласен,что эксповилкой можно получить неплохой кадр,но это если ты снимаешь один/два ~ ну 50 кадров.
Но я планирую летом снять таймлапс,а это десятки тысяч кадров в Ро и тут как вы понимаете эксповилка не выход,надо брать прямоугольный ND фильтр.Снимать я буду в горах в основном ,а там соответственно линии не ровные как на море,поэтому я думаю что мне надо брать "soft step",да и не телевиком я буду снимать,а стандартным зумом,почти всегда на 24• угле,поэтому жесткий переход я думаю мне не подойдет.Вот я и задался поиском фильтров и нашел фирму Nisi,вроде отзывы хорошие.Но вы тут о нем ни слова,обсуждаете какую-то "Lee".
Вот скажите пожалуйста брать этот Ли или Ниси,какой все-таки лучше,слышали ли вы о нем что-нибудь?
И еще...тут выше говорилось о блендах,что его надо обязательно прикрутить при использовании прямоугольных фильтров,а как это сделать?
Ведь этот держатель,в которую ставится сам фильтр,он накручивается на резьбу объектива,то есть резьба уже занята будет,как сверх него еще и бленду накрутить,у меня 24-70 первой версии..
Или в этой насадке с фильтром тоже есть резьба,чтоб уже на него накрутить бленду?
Ну вот такие глупые вопросы,извините если что,заранее Всем спасибо.
Подробнее



Эта штука для крепления системных фильтров называется Filter Holder. бленда снимается, крутите кольцо на него фиксируете сам Холдер. Фильтра системы Lee по отзывам хорошие. За Nisi не скажу, у меня есть только ND 1000 NISI. паразитного цвета у него нет. Посмотрите тут.
https://www.wimarys.com/nisi-v3-filter-holder-system-filter-review/
Re[Мухаммад Мамедов]:
от: Мухаммад Мамедов
то есть резьба уже занята будет,как сверх него еще и бленду накрутить,у меня 24-70 первой версии.. .

К держателям своя бленда идёт. Вот такая

ЗЫ... А что, больше не работает загрузка фото в сообщения "Быстрая..." и через альбомы? "секция закрыта" и всё, ни чего не подгрузить
Re[RFT]:
Присмотрел для Токина 12-24,приобрести на Ебэй вот такой фильтр "Nisi ультратонкий Pro Nano GC градуированный серый gnd16 4-stop" Так как широкоугольный объектив, для минимизации геометрических искажений ,выставляю горизонт всегда по центру,верх либо низ затем кадрируются.Может кто поправит ,подскажет .
Re[AleXa]:
А может владельцы градиентов повыкладывают фото с использованием этих примочек? А то я до сих пор понять не могу, это что ж за композиция должна быть в кадре, где будет уместен такой прямолинейный переход.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
А то я до сих пор понять не могу, это что ж за композиция должна быть в кадре, где будет уместен такой прямолинейный переход.

Не пробовали выехать за город и посмотреть по сторонам?
Re[AleXa]:
Да вот как раз если я в город поеду, там все прямое и угловатое, можно закат на фоне дома многоэтажного закат снимать, а тут за городом деревья, холмы. Нет прямых линий, что бы организовать на них переход.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта