Попал на ифаркт по случаю

Всего 189 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Всегда поражался, как при наличии современных технологий, интернета в первую очередь, у людей формируются в головах такие фантастические представления о своём теле и о медицине вообще.
Почему всякая хрень так отлично усваивается и даже формирует некие псевдотеории, а вот почитать профессиональные статьи - так тут никого почему-то нет.
Просто подсознательная тяга "к жареному", к "сенсации" или что-то другое?
Ведь не глупые и образованные в целом люди порой такую ахинею несут относительно медицины, что не смешно ни разу, а лишь диву даёшься - ОТКУДА СИЕ??

Осознайте лишь следующее:
1. Законы природы действуют независимо от того, верите вы в них или нет.
2. Все лгут.
3. Всем плевать.
4. Все умрут.
Подробнее

Вот этим и руководствуюсь
Re[СВД]:
от: СВД
Вот этим и руководствуюсь

Там первый пункт про законы природы .Так как мы и есть часть природы , себя надо знать . Врачи , они как бы не заинтересованы без работы остаться .И помогать будут , и лечить ..но лишь бы мы не умерли но и не выздоравливали до конца . :D
Re[otesta]:
от: otesta
но и не выздоравливали до конца . :D

Особенно этот момент. Сам работаю медицинском учреждении, и откачали - то как своего.
Re[СВД]:
Может мысль и крамольная, но ...
Вот в прошлом году, страдал от аллергии на ольху и березу, началось с 45 лет. Брались лечить все, прием, анализы - и соплежевание без какой либо конкретики, умный вид, вид дикой озабоченности. И никто ничего толком не знает. Три года походов к ..врачам.. ни к чему не привели. Вылечил сам.

Нынче - напухла вена на левой стороне шеи, и мать моя, сколько ..врачей.. столько и вариантов, а реально, вена болит и твердая. Вот думаю , как же все запущено в медицине - кроме направлений на анализы, и угадывания по ним вариантов ничего наша медицина не предлагает. И ведь сдается мне опять не угадают. Как было с аллергией.
Re[humax67]:
Где то сродни : донимала пяточная шпора, дело кончилось втиранием настойки чачи на адамовом яблоке. Все остальные меры перорального, внутримышечного и физиотерапевтического характера результата не принесли.
Re[СВД]:
от:СВД
Где то сродни : донимала пяточная шпора, дело кончилось втиранием настойки чачи на адамовом яблоке. Все остальные меры перорального, внутримышечного и физиотерапевтического характера результата не принесли.
Подробнее

ИМХО - непонятно, вообще, для чего задается вопрос: На что жалуетесь, если любой прием, у любого специалиста заканчивается одним и тем же -вот вам направления на анализы. А по факту анализов -начинается угадывание что беспокоит, и какие из анализов повторить. Это же просто бред какой то. Я же у вас был и жалобы Вы записали. А специалист похоже и не слушает. Его задача -направить вас на анализы. А что лечить, то? Да какая разница. Сейчас посмотрим анализы, и выберем. А давайте ка вот это попробуем.
Re[humax67]:
от:humax67
ИМХО - непонятно, вообще, для чего задается вопрос: На что жалуетесь, если любой прием, у любого специалиста заканчивается одним и тем же -вот вам направления на анализы. А по факту анализов -начинается угадывание что беспокоит, и какие из анализов повторить. Это же просто бред какой то. Я же у вас был и жалобы Вы записали. А специалист похоже и не слушает. Его задача -направить вас на анализы. А что лечить, то? Да какая разница. Сейчас посмотрим анализы, и выберем. А давайте ка вот это попробуем.
Подробнее



А как иначе
Приезжает к нам в сервис кадр из Саратова на жалобы- "шо та машина дергается "
А я тут такой красивый в Москве должен с ходу назвать номер детали и место где ее дешевле купить и установить

Нее, бывают конечно исключения.... Работал в сервисе специализированном только на Хонда и Ниссана. Узкая специализация!!! Так они эти машины знали наизусть с ..... прихода Мамая.
Приезжает очередной кадр из Саратова :) " К вам к пятым, последняя надежда...:(, что то сзади стучит все перебрали- и подвеску и резину и ...."
Подходит наш мастер.... Качает пятую дверь.... И вуаля- ослабли болты пятой двери. Типичный косяк ХТреллов....
НО ЭТО Ж ЗНАТЬ НАДО!!!! ОПЫТ ИМЕТЬ!!!

Так и в медицине... Ко мне три скорой приезжало пока не появился подрабатывающий доцент, вколовший под лопатку каку то хрень и все как рукой! И он знал!!!
Так что не все так просто
Re[xTerra]:
Да всё как раз просто, если обременён опытом. Перефразируя товарища Шарикова, в части, меня касающейся : Я этих компов нюхом чую.
Re[xTerra]:
от:xTerra
А как иначе
Приезжает к нам в сервис кадр из Саратова на жалобы- "шо та машина дергается "
А я тут такой красивый в Москве должен с ходу назвать номер детали и место где ее дешевле купить и установить

Нее, бывают конечно исключения.... Работал в сервисе специализированном только на Хонда и Ниссана. Узкая специализация!!! Так они эти машины знали наизусть с ..... прихода Мамая.
Приезжает очередной кадр из Саратова :) " К вам к пятым, последняя надежда...:(, что то сзади стучит все перебрали- и подвеску и резину и ...."
Подходит наш мастер.... Качает пятую дверь.... И вуаля- ослабли болты пятой двери. Типичный косяк ХТреллов....
НО ЭТО Ж ЗНАТЬ НАДО!!!! ОПЫТ ИМЕТЬ!!!

Так и в медицине... Ко мне три скорой приезжало пока не появился подрабатывающий доцент, вколовший под лопатку каку то хрень и все как рукой! И он знал!!!
Так что не все так просто
Подробнее

Тут некорректно - вы пересчитайте варианты когда к вам в сервис заехали с жалобой, а вы дали направление на 10 диагностических тестов, при получении данных с которых вы чешите репу, и начинаете пробовать метод исключения.
Вот так будет точнее охарактеризовать. При этом денег вы берете и за все тесты и за все попытки ремонта, а в результате - клиент заезжает в гараж и ему там отверткой устраняют проблему. Вот примерно так работает медицина.
Мне тема авто близка, и сам сталкиваюсь:
-Здравствуйте, мне дверь помяли и поцарапали бочину-сколько стоит ремонт?
-Подьезжайте, мы посмотрим характер повреждений.
-Ну а чо у вас никто не может сказать почем?
-Надо смотреть что за ..поцарапали бочину...
- ..ть , у вас что нет спецов по тел сказать цену?

Другой вариант, когда клиент у вас тусуется месяц, машина на подьемнике, а вы его кормите ежиками, и ничего толком не можете ответить.. Это как раз про врачей.
-
Re[humax67]:
Как-то уж больно сильно ВЫ всё примитизировали.
А знали бы Вы, какую "пургу" несут зачастую пациенты! Мало того, что большая часть не в состоянии членораздельно выразить свою мысль, путаются "в показаниях", так ещё и уже ставшее крылатым хаустовское "все лгут" - никто не отменял.
Добавим нормативы, стандарты обследования (за нарушение штраф) и ещё кучу всего, необязательного для понимания пациентом - от несовершенства медицины как науки (неабсолютности знаний человечества), до реальных возможностей, имеющихся у данного врача - и получим, даже без криминального развода или неграмотности такой клубок проблем...
Ну а бывают и иные ситуации; когда всё быстро и правильно.
Разве нет?
А то вот смотрю, как идёт сложнейшая кардиохирургичская операция у новорожденного, и как-то не вяжется с этой картинкой Ваше: "кроме направлений на анализы, и угадывания по ним вариантов ничего наша медицина не предлагает"(с)
Re[ИГРок]:
Да. Но... К сожалению, случаев откровенной халтуры в медицине масса. Чтобы понять "уровень" участковой бабаньки не требуется быть ни медиком/близкое по диплому, ни быть по жизни с медициной связанным. А есть и просто откровенное наплевательства и башляние на пациентах. В том числе и с причинением вреда здоровью.
Только проблем-с. Медицина это почти подплав. Нет, не по уровню. Уж извините... По замкнутости структуры. Либо ты в струе и "не муркаешь", либо завтра тебя звать Маринеско и ты сидишь участковой крыской.
Да, сейчас моим друзьям-знакомым упаси боже принять пациента не по списку. Настучат и затопчут до вечера. К утру результат. Но вопроса качества в рамках нашей сегодняшней медицины не стоит.
Re[Rannicha]:
Это проблема мед.организации или системы здравоохранения конкретно взятой страны в целом.
Но это не значит что надо лечить геморрой выпаренной мочей, или огурцами. Или отказываться от мед препаратов в пользу кураги.

Если такой мрак в системе здравоохранения, представьте какой мрак в головах у всех остальных народных врачевателей....

Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Это проблема мед.организации или системы здравоохранения конкретно взятой страны в целом.

Докажи

[quot]Но это не значит что надо лечить геморрой выпаренной мочей, или огурцами. Или отказываться от мед препаратов в пользу кураги. [/quot]
Это означает... что тебе надо чем-то как следует приболеть. Полечиться... а потом иметь свое мнение.
[quot]
Если такой мрак в системе здравоохранения, представьте какой мрак в головах у всех остальных народных врачевателей....[/quot]
Ты сам-то это понимаешь глядя в зеркало?
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Это проблема....

Это проблема всей структуры в целом. Я еще школьником тихо угорал. Помнит тут кто или нет. Скорее и не врубится. По разным "ящикам" дрейфовали два мужика. Фамилии их хоть убей не вытащить из головы. Читали "лекции" про нло, хренологию и пры. Типа, два катээна с закрытыми знаниями. Открывают... Когда я это в 10-м кл школы увидел первый раз. Чувство что за два .... дурака? Кстати, притащено было из одного судпромовского нии. Потом это же увидал студентом. Но уже из 1-го института Я тогда понятия не имел "шо цэ такэ" 1й институт. Какая то непонятная вэчэ... Потом, когда мне инженеры выдавали "темы" на уровне камлания с бубном было как то ..... в пределах нормы. Даже почти не матерился
Re[Fat Bastard]:
легко. Уровень мед.обслуживания, квалификация врачей(не всех конечно) и техническая оснащенность в некоторых других странах значительно выше чем у нас. Понятно что это все стоит других денег, и анализов там всяких с обследования не меньше, но работает это все эффективней. Но это все вопросы для совершенно другой темы.

Если я как следует приболею, то пойду к лучшим ВРАЧАМ которых смогу себе позволить, а не к вам или еще какому диванному медику. Кстат, если врач мне скажет что в качестве лекарства или вспомогательного средства мне надо будет жрать курагу, я буду жрать курагу :) Потому как одно дело это рекомендации от человека который в курсе ситуации, а другое, рекомендации анонимуса которой прочел газетку "ЗОЖ" и теперь вещает как надо лечится всем и вся.

Конечно понимаю, только не пойму причем тут зеркало? Там кретинов с огурцами в попе не показывают, в отличии от телека и интернетов, где каждый второй великий целитель.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
не пойму причем тут зеркало? Там кретинов с огурцами в .... не показывают

Что зеркалу покажешь, то и увидишь
Re[Rannicha]:
не срослась у меня как то, с альтернативной медициной :)
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
не срослась у меня как то, с альтернативной медициной :)

Ну так об чем я выше и пишу! Засунь себе перед зеркалом в жопу огурец, сам себя с огурцом в зеркале и увидишь.

Re[ASDSET]:
от: ASDSET
легко. Уровень мед.обслуживания, квалификация врачей(не всех конечно) и техническая оснащенность в некоторых других странах значительно выше чем у нас.

Докажи! На предмете каждой конкретной больницы. И каждого конкретного пациента.
[quot]
что это все стоит других денег, и анализов там всяких с обследования не меньше, но работает это все эффективней. Но это все вопросы для совершенно другой темы.[/quot]
Про деньги потом поговорим
[quot]
Если я как следует приболею, то пойду к лучшим ВРАЧАМ которых смогу себе позволить, а не к вам или еще какому диванному медику. Кстат, если врач мне скажет что в качестве лекарства или вспомогательного средства мне надо будет жрать курагу, я буду жрать курагу :) Потому как одно дело это рекомендации от человека который в курсе ситуации, а другое, рекомендации анонимуса которой прочел газетку "ЗОЖ" и теперь вещает как надо лечится всем и вся. [/quot]
Это твое право.. Право быть идиотом... есть большое достижение тех..кому ты так низко кланяешься.


[quot]Конечно понимаю, только не пойму причем тут зеркало? Там кретинов с огурцами в попе не показывают, в отличии от телека и интернетов, где каждый второй великий целитель.[/quot]
Конечно не поймешь..."причем тут зеркало". Зеркало в том... что... судя твоей логике...Любые ОБОБЩЕНИЯ... - преступление. Каждый конкретный человек.. требует "кажоконкретного" к нему подхода. А если продолжить всю цепочку "конкретики"... то это и больница и врач... тоже просто ОБЯЗАН... изготавливаться под индивидума. И самоустраняться после его обслуживания.

Вот и занимайся тем чем так любишь. Находи следствия ...вместо причин. Проводи статистику... и в начале болей.. а потом учи
Re[Fat Bastard]:
Сравните перечень того что врачи делают у нас и у них, как оборудованы больницы..... На конкретных примерах это все доказать невозможно, если вам так интересно, ройте сами.


Идиот я или нет, но в отличии от вас, я не раздаю налево и направо дурацких советов, так как понимаю что за все нужно в этой жизни отвечать. А вы накормите бедолагу какого, курагой, а толку ноль и кони двинет, или еще круче, аллергия, анафилактический шок и больничка, с всякими полезными для сердечника препаратами.
Кто за это отвечать будет, анонимус Фатбастард? да фигу, вы даже вины своей в этом всем не признаете. И это самое ужасное во всей этой ситуации, вы не понимаете что даете потенциально смертельные советы, или бесполезные и как следствие тоже потенциально смертельные.....


Обобщать в случае с лечением пациентов нельзя, разные физиологические особенности, как следствие разный характер течения заболевания, разные дозы и комбинации препаратов процедур, и еще много чего разного, даже в случае одной и той же болячки но у разных пациентов.

Самоустранится врачу, я вижу вам сказать больше нечего, только передергивать осталось.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта