Объектив Sony SAL55300 - стоит ли?

Всего 43 сообщ. | Показаны 41 - 43
Re[xplover]:
.
Re[Spector]:
от: Spector
Я советую не отказываться от него а дождаться более светлых дней - он еще себя покажет.

В преддверии нового года я побродил с ним по улицам, а время новогоднего застолья я с его помощью снял пару крупных планов издалека. Несомненно потенциал у него есть, но, похоже, учиться придется долго. Смаза получается очень много. Даже на достаточно коротких выдержках. Правда, пара фото приятно порадовали детализацией. Как-то ухитрился задержать руку.

Аккумулятор, правда, сжирает куда быстрее кита. Видно, дело в приводе автофокуса - ход автофокуса больше, чем у кита.

[quot]1/8 это вы наверное в комнате снимали??

Я снимал недавно, пасмурно. Бесстабовый телевик 70-210/4. Выдержку при iso400-800 аппарат выставлял 1/200-1/400, хватало, даже на небольшой экшн.

Попробуйте поднять iso, относительно безболезненно до 800 можно снимать. [/quot]

Я снимал из окна в хорошо пасмурный день. Более-менее уже привык компенсировать ISO короткие выдержки, в основном, как вы и сказали - 800. Иногда даже на 1600 получается вполне прилично. Скорее всего, последую совету Spector и оставлю его.

Всем еще раз спасибо за подробные ответы. В общем-то, если бы тут не "вправили мозги", то уже сдал бы на фиг и А58, и вышеупомянутый теле:)

Единственное, что смущает - пластиковый байонет у моей камеры. Надеюсь, что не отломаю кусок, если буду часто менять объективы, да и телевик по сравнению с китом сильно увесистый.
Re[xplover]:
от: xplover

Единственное, что смущает - пластиковый байонет у моей камеры. Надеюсь, что не отломаю кусок, если буду часто менять объективы, да и телевик по сравнению с китом сильно увесистый.

Пусть не смущает - металлический разворотил бы корпус, а этот гасит рывки объектива. Я год ходил с а37 и Стариканом, а он гораздо тяжелее. И не сказать, что особо его берег - ни байонет ни объектив не пострадали.
Кстати, Старикан, несмотря на вес и возраст, энергии расходует раза в полтора меньше чем 18-55, вот и пойми - почему.
Вот из-за детализации и говорю - хороший объектив, на полнокадровом, из-за его хроматики, было бы хуже. А с вибрацией, тут у всех одинаково, стаб у а58 вполне себе неплохой (с хорошим линзовым разница косметическая и не скажу в какую сторону). Дождитесь лета, он себя покажет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта