Цветные кинопленки. Примеры и обсуждение.

Всего 487 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9


Всегда с интересом читаю Вашу критику.
Но... Вы остановились???


Спасибо за комплимент, ничего личного, я не хотел обидеть, я не оставил подробный коммент по простой причине - мне казалось, что это очевидно, как аксиома...я говорю только о техническом качестве картинки...Аргументы?Посмотрите картинку выше чувака в шляпе - вне зависимости от сюжета, просто качество - там и тут, если с чуваком в шляпе слишком уж разительно, посмотрите еще выше на этой же странице...у меня все...Если не убедило, пусть я не прав)))

ПС. Ну если все-таки прокоментировать - плоско, в т.ч. из-за перешарпа, тонально отвратительно...а "плоскость" в сочетании с тональным ужасом - это самое худшее, что может случиться в итоговой картинке - хуже может снять только телефон образца первых годов выпуска...
Re[А.Р.]:
А, вы про содержание/композицию. Это да. Я думал "хуже некуда" - это к тесту кинопленки относится. Я думаю это тестовый кадр.
А перешарпом уродует все и всех фликр - если туда перейти и открыть оригинал - будет щастье, правда муторно это. Что с глазами и головой у хозяев фликра - ума не приложу.
Re[А.Р.]:
Спасибо,
шарпа ни в сканера, ни в ФШ не было
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Спасибо,
шарпа ни в сканера, ни в ФШ не было


Ну шарп я не упоминал, шарп действительно может фликр добавлять, я тоже еперестал бороться с перешарпом когда кто-то сжимает не по фэншую без твоего ведома - но в данном сучае перешарп только усугубил, но не являлся причиной...Почему картинка плохая я написал, что не знаю))) Кстати в соседней ветке у вас отличная картинка с той же, как я понял пленки, https://www.flickr.com/photos/155919302@N07/29685068787/
Почему эти две такие - фиг знает...а вдруг это сканер самостоятельно умничает в автомате?
Re[А.Р.]:
Ваше мнение я примерно понял.
Однако - это к плёнке или фотографу? (учитывая тему).
P.S. и да - это та же плёнка (у меня пока единственная).
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

P.S. и да - это та же плёнка (у меня пока ели ставенная).

Переведите, пожалуйста
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Ваше мнение я примерно понял.
Однако - это к плёнке или фотографу? (учитывая тему).
P.S. и да - это та же плёнка (у меня пока ели ставенная).


Ну конечно же о фотографе речи и мысли не было))) Речь исключительно о многопиксельном прямоугольнике...
Re[Макар]:
"ели ставенная" = "единственная"
набирал с планшета, то ли ввод текста автоматический подвёл, то ли просто слеповат.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Почему картинка плохая я написал, что не знаю))) Кстати в соседней ветке у вас отличная картинка с той же, как я понял пленки,
Почему эти две такие - фиг знает...а вдруг это сканер самостоятельно умничает в автомате?
Подробнее


Я думаю причина в своеобразном "муаре". Возникшем из-за близости размеров зерна пленки и деталей изображения. Прежде всего травы и деревьев на заднем плане.
Re[MiX]:
Не "очень свежая" Vision 3 500t с пушем до 1000 ИСО. Сontax G2




Re[MiX]:



С той же пленки. Снято в дождь. Кликабельно
Re[MiX]:



Kodak VISION3 50D


Re[Анжи_]:
от:Анжи_


Kodak VISION3 50D
Подробнее


Отличный цвет
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Отличный цвет

Он не всегда такой получается. Свет ловить нужно "правильный" - мне так показалось






при ярком и равномерном освещении появляется больше зеленого и блеклость добавляется, что ли.

а уходишь в тень, где контрастно, то выходит так








буду ещё "мучать" эту пленку, пока что нравится то, что выходит :)
Re[MiX]:
Из всех моих пленок Истмэн Кодак 50d была самой свежей



С пыхом





Re[Анжи_]:
от:Анжи_

Он не всегда такой получается. Свет ловить нужно "правильный" - мне так показалось


при ярком и равномерном освещении появляется больше зеленого и блеклость добавляется, что ли.

а уходишь в тень, где контрастно, то выходит так

буду ещё "мучать" эту пленку, пока что нравится то, что выходит :)
Подробнее


Это не "блеклость", просто кинопленки изначально делаются менее контрастными и это надо учитывать и при выборе объектива и при выборе сюжета...
Кинопленки сейчас выпускаются исключительно под нескольких голливудских персонажей, снимающих кино до сих пор на пленку. Эти персонажи используют классические камеры и оптику лохматых годов, соответственно все пленки производятся с учетом этих нюансов.
Погуглите на что снимают эти люди, и попробуйте использовать похожую по схеме классическую оптику...хотя надо сказать, что у Вас и так получилось не плохо
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Погуглите на что снимают эти люди, и попробуйте использовать похожую по схеме классическую оптику...хотя надо сказать, что у Вас и так получилось не плохо

Спасибо :)
Re[MiX]:
Выполнял тут одну пробу по просьбе соклубника и использовал для этого древнюю Fuji Eterna 400. Пленке этой кажется больше 20 лет!
Чем хороша кинофуджа - сажа смывается на раз. На кодаке умумукаешся домывать.













Re[legall]:
Пленка старая, а цвета очень даже!
Re[MiX]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта