Цветные кинопленки. Примеры и обсуждение.

Всего 487 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Maximus34]:
от: Maximus34
Пленка старая, а цвета очень даже!



Лет пять тому назад купил десять роликов. Цена была смешная и продавалась она как ломопленка. И вот наконец руки дошли разобраться. Сам удивляюсь.

А это с vision2 250d. Купил по случаю "срезки" на студии. Тут посвежее, но брака много - царапины. Приходится снимать по два кадра.





Re[legall]:
Ваши результаты нравятся!
Буду искать кинопленку по сходной цене.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Ваши результаты нравятся!
Буду искать кинопленку по сходной цене.


Сегодня уже дешево не найдете. А дорогую я и сам бы брать не стал. Правда давно не искал.
Re[legall]:
Как в одном нашем бессмертном фильме: "Будем искать."
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Как в одном нашем бессмертном фильме: "Будем искать."
Глянул бегло на авито - действительно можно купить за недорого и размотанную и в бобине. В том числе и Фуджи!
Re[MiX]:
Из "старенького" - Vision2 250d, F4








Re[MiX]:
добрался наконец до ф/а, отснял пробную пленку от приобретенной бобины Vision 500T








Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
добрался наконец

Повторяемость сюжета большая... Вы там работаете?
Re[Stepanov9]:
Vision3 500T тоже прикупил десяток роликов. У Вас какой свежести, по номиналу снимаете? Цвета вроде отлично вышли.
Re[legall]:
Покупал как свежую. Где срок годности на коробке- не разобрался.
Эту пленку снял случайно как ISO 160 (почему-то думал, что у пленки номинал 250) - получилось ровно,без пересветов.
P.S. Работаю рядом. Так что это мой основной полигон: солнышко, обед, хватаю ф/а и вперед.
Re[Stepanov9]:
На перфорации первого метра должна быть метка с информацией!

А так ее надо снимать днем на 320. Но Пересвет никак не страшен!
Re[legall]:
Метки имеются по всей пленке. Что они означают - не понял.
И да!
Еще раз убедился, что негативу "полезна" передержка.
Re[MiX]:
Метки - да. Но в начале рулона обязательно есть метка со сроком годности. Иначе только по буквенным меткам год можно определить. Когда то знал, но увы....
Снимаю с Пересветом и все супер


Re[legall]:

я отмотал метров 25-30 на катушку, так что начало бобины где-то там.
Со временем рассмотрю.
P.S. при сканировании добавлял изрядно желтого и красного. пленка-то с индексом "Т"...
Re[Stepanov9]:
Метки.
На кинопленке в области перфорации есть штрих код. После проявки, делают перегон. Это процесс довольно быстрый для монтажа. Данные о том где находится какой кадр так же предают монтажеру. Когда ролик или фильм смонтирован, в лабораторию передают ролик смонтированный и данные с какой катушки какие дубли были использованны. Лаборатория по этим данным проводит чистку и скан негатива это значительно дольше по времени и дороже для клиента. Но работают они только с нужными дублями, а не со всеми банками. После этого делают цветокоррекцию.... Вот для этого и наносят метки на кинопленку...
Re[MiX]:
Насколько я в курсах, на первом штрихкоде бобины есть и дата срока годности. На остальных она тоже есть но в буквенном коде - две латинские буквы. Раньше как-то проверял, потом оно "отпало" само.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

я отмотал метров 25-30 на катушку, так что начало бобины где-то там.
Со временем рассмотрю.
P.S. при сканировании добавлял изрядно желтого и красного. пленка-то с индексом "Т"...

С негативом Т проще. Все правится сканом. А вот диапозитив только через фильтр надо снимать. Править у меня не получалось. Фильтры купил. Теперь "валяются" без дела. :D
Re[mwalink]:
Спасибо за инфу. Интересно.
от: legall
...диапозитив только через фильтр надо...

Может и до диапозитива доберусь.
P.S. У меня Vision 2. Она от Vision 3 чем-то отличается?
Re[Stepanov9]:
ЭЭэээээ. не знаю. У меня 250d Vision2, вот где фотка выше. Мне кинопленка нравится - ценой прежде всего. Можно клацать не экономя. Если купить "нормально". Щас как-то в Питере торгуют нормально.
Re[legall]:
от: legall
А вот диапозитив только через фильтр надо снимать.

Я охреневаю дорогая редакция!
Что вы обзываете диапозитивом?
Цветной диафильм "Малыш и Карлсон", который заряжали в фильмоскоп или
цветную профессиональную негативную кинопленку сбалансированную под 5500К?
Может, для начала, следует профильное ГПТУ закончить, дабы всякую хрень не писать?
от: legall
С негативом Т проще. Все правится сканом.

Негатив Tungsten, предназначенный для съемки при лампах накаливания, правится сканом, а 5500K Daylight, не правится?
Я в шоке!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта