Цветные кинопленки. Примеры и обсуждение.

Всего 487 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MiX]:
от:MiX
.... Да и по стоимости она выходит намного дешевле всех других. Важно потом правильно проявить.

Между прочим даже Эктар - это тоже кинопленка, но без сажевого слоя (Kodak Vision2). ... кинопленка все таки подешевле выходит. .... Так что кинопленка - это неплохая замена им.
Подробнее


Ну вот, это да, интересно.
Про сажевый слой в цветном кинонегативе знаю и то, что его в любительских условиях со смывкой этогго слоя проявляют, тоже знаю.
А вот как обстоят дела с проявкой кинонегатива с сажевым слоем, скажем, в минилабе ? Неужели у них есть процесс со смывкой этого слоя ?
Ну и дешевле...
Тоже покупал бобины 30, 60 и 300 метров ради экономии, но ч/б. Цвет как-то так в кассетах всегда был...недорогой.
Сейчас да, цены ого-го !

Re[Serg_O]:
от: Serg_O

А вот как обстоят дела с проявкой кинонегатива с сажевым слоем, скажем, в минилабе ?


Дела обстоят неплохо - но только один раз :D Второй раз лучше в этой лабе не появляться - после сажи машина требует тщательной промывки и замены химии...
Re[Serg_O]:
Есть лаборатории в Питере и Москве, где проявляют кинопленку по процессу ECN-2.
Re[MiX]:
Adox Color Implosion

Судя по нумерации кадров, полагаю, что это тоже отмытый кинонегатив

1.



2.



3.

Re[Nezdoiminoga]:
Ваших девочек переодеть в стиле 30-40-х годов и картинку будет не отличить от кинохроники :smile2:
Почему-то сразу навеяло, вспомнились первые цветные кинокадры.
Re[MiX]:
Первая фотография как-будто со съемочной площадки "Карнавальной ночи" - здорово!
Re[Nezdoiminoga]:
Вы ничего с зернистостью не делали? Плёнка 100 ISO и такой рисунок зерна? Это я не к тому, что плохо получилось, но удивление вызывает. Ощущение, будто снимали на какую ни будь сверхвысокочувствительную плёнку под 3200 ISO, а то и больше.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вы ничего с зернистостью не делали? Плёнка 100 ISO и такой рисунок зерна? Это я не к тому, что плохо получилось, но удивление вызывает. Ощущение, будто снимали на какую ни будь сверхвысокочувствительную плёнку под 3200 ISO, а то и больше.
Подробнее

А на упаковке этого Адокса, так и написано: Toxic Grain
Re[Макар]:
от: Макар
А на упаковке этого Адокса, так и написано: Toxic Grain

Точно.
Я одну катушку отснимал и почти ничего с той пленки сохранять не стал. Не получилось у меня с крупным зерном работать - результат не понравился.



Re[Дикрас]:
Это уже вопрос нравится-не нравится и мастерства фотографа. В подтверждение могу опять таки лишь сослаться на последние работы пользователя Nezdoiminoga. Мне вот они понравились. Большое зерно- это не плохо и не хорошо. Это скорее вопрос настроения.
Re[MiX]:
kodak 500T










Она же на улице

Re[wienco]:
Первая понравилась. Цвет тоже.
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Adox Color Implosion

На автохром похоже )
Re[]:
Ага, похоже на автохром, точно. Спасибо всем за комментарии. С зерном ничего не делал, пленка одинакого зернита и при дневном свете тоже. Похоже, что Adox мотают очень сильную просрочку
Re[Matrasoff]:
от: Matrasoff
Дела обстоят неплохо - но только один раз :D Второй раз лучше в этой лабе не появляться - после сажи машина требует тщательной промывки и замены химии...


Мнда...я так и подумал :D
Oscar film 160D
Не утерпел, взял на пробу ролик Oscar film 160D (это вроде kodak 250D)
http://sreda-photo.livejournal.com/204215.html

Сегодня отнес им же на проявку, и сегодня же они его проявили. Уже сканирую :D
Цвет интересный конечно. И зерно мелкое. Нравится!










Re[MiX]:
Еще несколько кадров с тестового ролика Oscar film 160D. Просто чтоб показать цветопередачу.
Отметил еще такую особенность - при разной экспозиции оттенок меняется у пленки. Это хорошо заметно на втором кадре. Так у всех кинопленок?
















Re[MiX]:
При сдвиге экспозиции, оттенок меняется у всех цветных плёнок, это особенно заметно, если сканировать с одинаковыми настройками.


ПС Кстати, мне кажется, что на всех ваших фото сдвиг в зеленую сторону.
Re[MiX]:
от:MiX
Еще несколько кадров с тестового ролика Oscar film 160D. Просто чтоб показать цветопередачу.
Отметил еще такую особенность - при разной экспозиции оттенок меняется у пленки. Это хорошо заметно на втором кадре. Так у всех кинопленок?
Подробнее

А с людями есть ?)
Re[Макар]:
от:Макар
При сдвиге экспозиции, оттенок меняется у всех цветных плёнок, это особенно заметно, если сканировать с одинаковыми настройками.


ПС Кстати, мне кажется, что на всех ваших фото сдвиг в зеленую сторону.
Подробнее

Кстати да, если зеленый оттенок убрать, то цвет вообще отличный получается )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта