С Новым 2016 годом!!!

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[eropegoff]:
Главная победа-это победа над собой.
Re[Vlad40]:
Спасибо за поздравления. Вам того же!
Re[Vlad40]:
Мой первый Новый Год. 1 Января 1958 года.



Re:
Будьте бдительны
Не обезьянничайте
Ну и щястя всем кто унесёт
Re[Vlad40]:
[object width="993" height="745"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ti_8pV7fHao&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ti_8pV7fHao&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="993" height="745"][/embed][/object]
Re[victorkanda]:
Это был очень добрый и счастливый Новый год в Вашей семье. Счастья Вам, добра и благополучия в наступившем году! Пусть удача и успех сопутствуют вам во всём!
от:victorkanda
Мой первый Новый Год. 1 Января 1958 года.



Подробнее

Re[Odnako..]:
Спасибо большое!
Re[artograff]:
Re[Vlad40]:


Re[victorkanda]:



Re[Rannicha]:
А мы уже всё съели!
Re[Vlad40]:
Так ночью обжираться как то и не особо. Так, чтоб не повело от пары доз коньячка салатиков по ложечке. А на НГ всегда был брют и что то вроде дорблю. Надо отдать должное. Ленинградский завод шампанских вин молодцы. Галицынская серия очень даже. Но и ординарное на уровне. Почему то не было розового... Еще Абрау Дюрсо вполне хорош. И упаси боженька брать всякие заморские духи с шипом. Зато сыр настоящие Патриоты нынче не едят. Или вид делают... А, главное, всем остальным не дают!
А вот 1-го утром встать, что то поклевать. Прогуляться. А к вечеру аппетит и просыпается. Соответственно, часов так с 3-х чтобы к 6-ти и "изделие на подготовку!"

Re[Vlad40]: Re[Rannicha]: Re[eropegoff]: etc


Ну вы это, заходите, если шо - 3-я ул. Строителей. А птичку жалко.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
птичку жалко.

Птичка с самого появления на свет мечтала. Только этим и жила. Она мне сама рассказала! В пузо чего повкуснее. Устроиться на подкладке из капусты, обложившись картошкой да антоновкой. Да сверху помазаться медом с горчицей и имбирем.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha



Подробнее

Нельзя смазывать кожу птиц животным маслом (особенно сливочным). Будет эффект - горелая снаружи.. мокрая внутри.

Специи: (тертый чеснок), перец... тимьян и розмарин закладываются под кожу. На белое мясо (грудки) тимьян (чабрец), на красное мясо (ножки) розмарин.

С кожи (птицы)..тщательно смахиваются все "недоубранные" фрагменты специй.
Кожа... обильно смазывается растительным маслом и присыпается солью. Соль... стимулирует "водовыход" и кожа не пересушивается. Специи под кожей.. не горят и "всасываются" в мясо... вместо того чтобы остаться на коже, сгореть (на ней), а потом слезть и лежать никому не нужной, провонявшей кучей.
Чтобы птица не развалилась (в процессе запекания) ее требуется связать.
Чтобы легко разделать... необходимо до запекания удалить у птицы лопатку.

Усе. Соблюдая эти правила... кожа и внутренности равномерно приготовятся. Не потребуется подложка из овощей.
Будет реально вкусно и без всякой крови и подгорелостей



Желаю к 2017 году... научиться соблюдать все правила приготовления рождественской птицы. Аминь
Re[Fat Bastard]:
Нельзя смазывать кожу птиц животным маслом
Так никто и не смазывал...
Будет эффект - горелая снаружи
Она не горелая. Это карамель от меда + острота. Так же по яблокам.
Кожа... обильно смазывается растительным маслом и присыпается солью.
Принято на вооружение! Но я люблю пряную корочку...
Чтобы птица не развалилась (в процессе запекания) ее требуется связать.
Признаться, было страшно лень вырезать костяк.... Это на картинке видно. Поэтому страха что рассыпется не было. У меня только куры рассыпались. Утка, гусак ни разу.
Чтобы легко разделать... необходимо до запекания удалить у птицы лопатку.

Ну да! Но лень-матушка...
Не потребуется подложка из овощей.
Собственно, идея то как раз была по макс с "нашенскими" продуктами. Типа, птичка в "стиле рюс". Имбирь как хулиганство. Я еще не сказал, что в начинку пуза к луку с антоновкой сельдерея хорошо сыпанул.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

Она не горелая. Это карамель от меда + острота.

Это не карамелизация. Это обугливание. Тем более сахарное обугливание. Смазывать кожу чем либо (кроме растительного масла), а лучше вообще только солью... категорически нельзя. Как нельзя поворачивать налево из крайне правого ряда..
[quot]
Принято на вооружение! Но я люблю пряную корочку...[/quot]
Корочка формируется температурой. 220 градусов первые 25 минут. И 180 гр оставшиеся 50.
Корка будет ого-го какая. Сочная... цветистая и не пересушенная. Тютелька в тютельку. А самое главное: "синхронная" по-готовности с внутренней частью.
Ведь (по-сути)... самая страшная ошибка в запекании птицы целиком... это "рассинхронизация" зримой и тактильной степени готовности... - кожа горелая, внутренности сырые.

[quot]Признаться, было страшно лень вырезать костяк.... Это на картинке видно. Поэтому страха что рассыпется не было. У меня только куры рассыпались. Утка, гусак ни разу.[/quot]
Ну..пусть так. Ради бога. В конце концов... это не очень страшно.
[quot]
Собственно, идея то как раз была по макс с "нашенскими" продуктами. Типа, птичка в "стиле рюс". Имбирь как хулиганство. Я еще не сказал, что в начинку пуза к луку с антоновкой сельдерея хорошо сыпанул.[/quot]
Смысл подложки в том... чтобы птичка получилась идеальной. Т.е. отшкрябалась от противня. Частенько (она) "оставляет" на нем часть своей шкурки...и эстетизм портится.
Картошка.. и все такое проч.. просто выбрасывается как подгорелое и все. Если же подложку поливать.. то курица останется влажной. Корочка не сформируется. И вид будет "комси-комса"...

з.ы. Но.. (если)..связанную птицу обжарить на сковородке (в масле до золотца), а затем в задницу (ей) затолкать мандаринов.. подлить в овощную подложку апельсинового сока... и готовить "подольше"... не поливая...в духовке на "180и"...
Получится и вкус другой..и корочка.. Тем более что про этот "читинг" со сковородкой в начале... будете знать только Вы.
Это я одобрил бы.... :P
Re[Fat Bastard]:
Смазывать кожу чем либо (кроме растительного масла), а лучше вообще только солью... категорически нельзя.
Не соглашусь.
Корочка формируется температурой. 220 градусов первые 25 минут. И 180 гр оставшиеся 50.
Будь просто голая утка и пры - да. Но т.к. хотелось с картошкой и на капусте. Ну люблю я картошку!.. Да и с антоновкой. Да и просто люблю я овощину в соке. То стандартная 2-х шаговая схема. Сперва под фольгой и без яблок и помазки. Огонь на 3/4. Потом яблоки, карамель и огонь на макс. А по Вашей овощи в хлам.
Смысл подложки в том... чтобы птичка получилась идеальной.

Но я задумал с овощиной....
Кроме того, как ни вырезай утке жопу, а жира будет много. Кстати, надо отдать должное. Какая то краснодарская фирма. Заморозка + зеленая вакуумная упаковка. Утка оказалась именно мясной, а не как привык брать жировой. А к жиру очень даже капустка кислая и сверху картошечка макается. Так что я не вижу проблем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта