Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Димка]:
А ни кто не спрашивал у официалов Панасоника, планируют ли они поставлять сабж в Россию? Должны ведь по идее ответить.
Re[Alex.P]:
Конечно) там английский среди прочих языков есть)
ps. Я LX15 жду, только про нее спрашивал) они ответили, так что пишите)
Re[Димка]:
Я бы тоже на LX15 возгорелся, по мне его объектив интереснее чем 10х от TZ100, но там ЭВИ нет:(, а мне без него ни как. Я это уже на Кеноне G7 проходил.
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Я бы тоже на LX15 возгорелся, по мне его объектив интереснее чем 10х от TZ100, но там ЭВИ нет:(, а мне без него ни как. Я это уже на Кеноне G7 проходил.

Тогда вам прямая дорога к Сони РХ100/3/4/5. Видоискатель не хуже чем у панасоник 100, в остальном - LX15
Re[Александр Бейч]:
Да как-то не срастается у меня с Сони:( Мне лень с РАВом колупаться, а джипег у неё страшный. Была А7RII - продал. Конечно не только из-за джипега(отношение Сони к своим объективам просто бесит), но и из-за него тоже.

Между тем отправил запрос в Панасоник и очень оперативно получил ответ:
"Сообщаем, что на сегодняшний день отсутствует информация о возможной дате начала продаж DMC-TZ100."
Грустно:(
Re[Alex.P]:
Не знаю, где Джепег лучше. У меня 2 Панасоник Г70 и ГМ1. и Сони А7. У первого РХ100 что у меня был Джепег был лучше, но объектив неудачный. Обсуждаем камера мне интересна фокусным расстоянием, у Сони такой мыльницы нет.
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
И разберусь ли с английским меню? :(

Cуществует русскоязычное подробное руководство.

Re[Filos]:
Ну вроде как да, от TZ80, они вроде совсем похожи. Но ведь по закону джунглей, всё настроишь по мануалу, забудешь, а там что-нибудь и собьётся.
У меня такая фигня на Олимпусе была, там вроде всё и по русски, но найти нужный пункт меню, особенно после 200-300гр ну просто не реально. С той поры от Оликов и шарахаюсь.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
проверю дома вечером после работы если не забуду

Добрый день, насколько я понял у Вас есть и TZ100 и Sony RX100.

Существует вот такая насадка для прикручивания фильтров на соньку
Kiwifotos LA-52rx100

вопрос - подойдет ли она на TZ100? т.е. отличаются ли размеры передней части объектива у RX100 и TZ100?

Или может быть кто то на форуме нашел альтернативное решение для прикручивания полярика на TZ100?
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Ну вроде как да, от TZ80, они вроде совсем похожи. ...

Нет-нет, я имею в виду русскоязычное руководство именно к TZ100. Точнее, оно комбинированное, для обеих моделей сразу. Те функции, которые отличаются, обозначены и описаны раздельно.
На официальном сайте Панасоник идёте по пути: Поддержка / Инструкции и каталоги / Инструкции, в поле поиска вводите номер модели TZ100 и получаете ссылку на скачивание PDF-файла "Инструкция для DMC-TZ80_DMC-TZ100".
Re[Filos]:
Понял, спасибо.
Re[Alex78]:
[quote=Alex78]Ну так помогайте нам по открыточному формату оценить возможности камеры.
Спасибо.[/quote
Точно подметил. Похоже тут шарлатаны бяку впаривают. Раводят на
очередную "дюймовочку".
Re[Димка]:
Уважаемые коллеги-владельцы. Никак не пойму, какая правильная последовательность действий для переноса GPS-координат с андроид-планшета в эту камеру.
На мой взгляд, банальный GPS-приёмник в камере, позиционирующейся как трэвел-зум, был бы гораздо более уместен.
Re[где приобрести сие чудо]:
Уважаемые форумчане!
Подскажите где можно заказать эту камеру
Хотела японскую версию TX1, но в панасоник джапан не нашла в магазене ее, на панасоник юкей не поняла, доставки кажется нет в рашу

Получается на ибее только можно заказать? Там есть варианты за 36 тысяч
(ссылки не вставляются, заменила ebay на сайт)
http://www.сайт.com/itm/NEW-BOXED-PANASONIC-LUMIX-4K-DMC-ZS110-TZ100-TX1-DIGITAL-CAMERA-SILVER-/272219089286?hash=item3f6185a986:g:ISsAAOSw-YBXGH7C#rwid
42 тысячи
http://www.сайт.com/itm/Panasonic-Lumix-DMC-TZ100-Digital-Camera-in-Black-1-Sensor-BNIB-UK-Stock-/121947426785?hash=item1c64a20fe1:g:~KwAAOSwxvxW79c~
можно любую камеру взять? (никогда ничего не брала на ибее, не разбираюсь и не понимаю)

Помогите советами\\\\\\\\ссылочками ;) Буду ооооочень признательна

7 лет пользуюсь FZ 38, камера по-прежнему отлично снимает видео, а фотки не очень, но все работает)))
Lumix One Love ;)
Re[AlmazovaT]:
от:AlmazovaT
Уважаемые форумчане!
Подскажите где можно заказать эту камеру
Хотела японскую версию TX1, но в панасоник джапан не нашла в магазене ее, на панасоник юкей не поняла, доставки кажется нет в рашу

Получается на ибее только можно заказать? Там есть варианты за 36 тысяч
(ссылки не вставляются, заменила ebay на сайт)
http://www.сайт.com/itm/NEW-BOXED-PANASONIC-LUMIX-4K-DMC-ZS110-TZ100-TX1-DIGITAL-CAMERA-SILVER-/272219089286?hash=item3f6185a986:g:ISsAAOSw-YBXGH7C#rwid
42 тысячи
http://www.сайт.com/itm/Panasonic-Lumix-DMC-TZ100-Digital-Camera-in-Black-1-Sensor-BNIB-UK-Stock-/121947426785?hash=item1c64a20fe1:g:~KwAAOSwxvxW79c~
можно любую камеру взять? (никогда ничего не брала на ибее, не разбираюсь и не понимаю)

Помогите советами\\\\\\\\ссылочками ;) Буду ооооочень признательна

7 лет пользуюсь FZ 38, камера по-прежнему отлично снимает видео, а фотки не очень, но все работает)))
Lumix One Love ;)
Подробнее

Для сведения в этих камерах нет русского языка.
Re[agarta]:
я знаю, с инглишем дружу :)
Re[AlmazovaT]:
от: AlmazovaT
я знаю, английский свободный так что не проблема :)

По первой ссылке лучшая цена да и продавец с высоким рейтингом и продажами.
Re[AlmazovaT]:
На ибэе вполне можно покупать безопасно. Моя камера как раз оттуда. Пока не было повода пожалеть. Продавца, к сожалению, не могу назвать, на прошлой неделе покупка почему-то исчезла из истории.
В общем случае стоит ориентироваться на тех продавцов, чей рейтинг в процентах выше и общее количество продаж больше. Также желательно, чтобы продавец был магазином, нежели просто частным лицом.
Также стоит иметь в виду, что у Вас не будет гарантии продавца на камеру.
Re[Filos]:
Покупка не исчезла) она скрылась) в Purchase history наверху списка есть See orders from, там надо выбрать год, в котором купили) и все покупки появятся)
Re[Димка]:





















Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта