Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Димка]:
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Слишком тёмный


Да кому нужна эта доходяга с тёмным объективом. Был у мя один десятикратник,так объектив на полном зуме так вилял,что в объект боялся не попасть. Повилял,повилял да и заклинил НА..
Re[aserg2]:
А Васька слушает, да фотографирует...
Re[aserg2]:
от: aserg2
Да кому нужна эта доходяга с тёмным объективом. Был у мя один десятикратник,так объектив на полном зуме так вилял,что в объект боялся не попасть. Повилял,повилял да и заклинил НА..

Странные рассуждения - точно Гоголя с Гегелем перепутал - сначала, не видя и не попробовав аппарат, называет его доходягой с темным объективом (вроде как об оптических качествах говорит), а завершает механическим несовершенством какого-то имевшегося у него ранее "десятикратника" ....
Вот пара снимков на дальнем (темном) рубеже фокусного (250 мм ЭФР или около этого):


P1000143.JPG



P1000706.JPG

А вот на ближнем (светлом) рубеже фокусного (25 мм или около этого):


P1000265.JPG



P1000563.JPG

На мой любительский взгляд - очень даже ничего для такой малышки!
Какие мнения у коллег?
Re[Владимир Котлов]:
Мнений нет... ну и ладно!



P1000118.JPG


P1000119.JPG


P1000120.JPG
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
Вот пара снимков на дальнем (темном) рубеже фокусного (250 мм ЭФР или около этого):


P1000143.JPG
На мой любительский взгляд - очень даже ничего для такой малышки!
Какие мнения у коллег?
Подробнее


Этот снимок меня сильно удивляет. ИСО 320 - вроде немного для дюймовой матрицы но в 100% увеличении лица актеров даже не пластилиновые а совсем уж акварельные. Я бы сказал что такие лица у моего Самсунга NX mini с подобной матрицей наблюдаются на ИСО 1600 или 2500. Не знаю чем это вызвано у вас - если снимали в РАВ то возможно слишком сильно двигали ползунками шумодава и шарпинга. В ACDSee мне их работа не слишком нравиться. Или может у вас в камере шумоподавление на максимуме? В общем такой каши на ИСО 320 быть не должно. Вот мое ИМХО
Re[konstantin0007]:
Снимаю всегда RAW+JPEG. Какой здесь выложил - и не вспомню. Честно говоря, увеличивать на 100% для рассматривания не было необходимости - на 24" мониторе вполне "смотрибельно" и так. Но Ваше ИМХО принимается и в настройках в камере как-нибудь при случае попробую покопаться.
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
Странные рассуждения - точно Гоголя с Гегелем перепутал - сначала, не видя и не попробовав аппарат, называет его доходягой с темным объективом (вроде как об оптических качествах говорит), а завершает механическим несовершенством какого-то имевшегося у него ранее "десятикратника" ....
Вот пара снимков на дальнем (темном) рубеже фокусного (250 мм ЭФР или около этого):


P1000143.JPG



P1000706.JPG

А вот на ближнем (светлом) рубеже фокусного (25 мм или около этого):


P1000265.JPG



P1000563.JPG

На мой любительский взгляд - очень даже ничего для такой малышки!
Какие мнения у коллег?
Подробнее

Снимки слабые, артефакты непонятные... Сони РХ100 заметно лучше.
Re[Absolutic]:
До просмотра Ваших фото, Дженифер мне нравилась больше.
Re[Димка]:
Мой тз100 приказал долго жить. Lens Error. Отправил в Панасоник по гарантии а они мне написали что камера падала. И поэтому они ремонт не покрывают. Естественно полное враньё. Камера не падала. Хотели $300 за ремонт. Я послал их на х. И продал камеру.
Re[Absolutic]:
Кто ж её купил-то, Дим?!
Re[CHICAGO]:
Ну как, сейчас могу продать рабочий за 520 минимум - продать с ошибкой - за 400. Дёшево конечно, но не такая уж большая потеря. Много желающих починить и наварить пару Евро. Помятуя на проблемы с компактными ультразумами Панасоник если брать - то со спецгарантией...
Re[Александр Бейч]:
Ну надо ж!!
Re[CHICAGO]:
Подыскиваю трэвел-камеру на замену своего Никона Р7100, сабж ближе всего к моим требованиям. Для семейного джейпег-альбома качество снимков вполне устраивает. Набор узлов и параметров вполне достаточный (а то ведь другие дюймовочки чаще всего недоукомплектованы вспышкой или видоискателем). Заметных недостатков у сабжа имхо нету, разве что фикс-экран... Причём выступающий наглазник окуляра вполне оставляет место для пооворотного экрана. Видоискатель выглядит мелковатым, как вы с ним освоились?
Вообще - какие ощущения от эргономики, что неудобно?
Я в раздумье - брать её или подождать до осени, возможно появится модель с поворотным дисплеем и обьективом посветлее...

от: CHICAGO
Кто ж её купил-то, Дим?!
И у нас тоже продать б/ушную камеру, даже полностью исправную, проблематично. А жаба душит рабочую камеру выбросить.
Re[Mozes]:
С удовольствием поделился бы своими впечатлениями от камеры, но у меня её не было никогда, увы..
Re[Mozes]:
Я хотел сабж, но с гарантией на 4 года (меньше нет), чтобы проблем не было камера стоит более 800 Евро., перебор для снимков с качеством, показанным выше. Недостаток камеры - тёмный объектив.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я хотел сабж, но с гарантией на 4 года (меньше нет), чтобы проблем не было камера стоит более 800 Евро., перебор для снимков с качеством, показанным выше. Недостаток камеры - тёмный объектив.

Доброго! У меня тоже беда с фотиком и нужен тревелзум или около, а что посоветуете выбрать? 800 ев уже дорого... думаю, что-то подобрать из бу в ebay
Re[mowo]:
mowo
Цены опустились, самое время покупать. Или подождём до осени? Только ведь новые модели будут дороже...
Re[Димка]:
Есть некая фирма РrivЕzite.com, которая занимается доставкой техники из Японии. У них Panasonic Lumix DMC-ZS110 Black стоит 37400рэ. Но странно, что он китайский.
Множество горячих пикселей при выдержке >= 1/10 секунды
Доброго времени суток!

Приобрел данную камеру. В целом все устраивает, но обнаружил одну неприятную особенность - при выдержке, равной 1/10 секунды, либо - длиннее, появляются сотни, если даже не тысячи горячих пикселей

Проверял при минимальном ISO 125 - если выдержка короче 1/10 - все ок

Камеру покупал на ebay, у продавца с очень высоким рейтингом

Вопрос - кто-нибудь встречался с похожей проблемой на ZS100?
Смущает, что пиксели появляются уже на столь короткой выдержке(

Прилагаю кроп снимка с выдержкой 1 сек
Позже проведу тест в программе подсчета, уточнив кол-во

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта