Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Димка]:
ДХО не учитывает светосилу. свой стилус 1 наэто менять не буду, 300мм и Ф2,8 лучше, чем 250 и 5,9
Re[mock]:
Нормальные на TZ объективы были. На уровне лучших из карманных длиннозумов, типа SX.
Да и LX не так, чтобы прямо лучшие из всех производителей.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
ДХО не учитывает светосилу.

Отчего же? Как раз её и учитывает!
Вы же видите там графики где ВСЁ от установленной чувствительности и пляшется.
Думаю, не надо пояснять как чувствительность продолжает светосилу(в данном случае светопропускание) оптики?
Re[Димка]:
Отсутствие поворотного экрана по мне огромный минус в удобстве пользования. Не знаю у кого как, но у меня на Некс5т половина кадров от пуза или от груди.
Re[Димка]:
Ещё раз - ДХО не учитывает светосилу оптики. Они не ставят на одной камере ИСО 3200 а на второй 800 и сравнивают. Именно так будет выглядеть ситуация, когда на одной камере тёмный, а на второй более светлый объектив.
Re[id440330]:
Возможно есть какие-то редкости, но одноклассников LX что-то не припомню, чтобы с нормальным качеством оптики были. SX это от кэнона ? Ну так ничего хорошего там не было. Выходит, что и TZ гадость, если оно на уровне лучших SX.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Они не ставят на одной камере ИСО 3200 а на второй 800 и сравнивают. Именно так будет выглядеть ситуация, когда на одной камере тёмный, а на второй более светлый объектив.

Вообще-то ИМЕННО ЭТО они делают!
А вы меня немало удивляете
Вы математику в школе не проходили? Понимаете что такое ось абсцисс?
Посмотрите что на ней отложено и как одна кривая отражает измеренные значения относительно другой, как раз сравнивая поведение нужного критерия на разных чувствительностях любых камер между собой.
Вот, к примеру вам семпл с вашим стилусом:




Я в пояснении не очень сложно пишу? А то вдруг вы и на сей счет привычно потроллите, только уже на тему русского языка
Re[Димка]:
Что вы мне банальщину показываете? Покажите, что будет на 70мм на одной камере и на другой ДХО все знают, можно верить их замерам или нет, но у них нет данных по светосиле объектива на разных фокусных, чтобы решить - где и какие ИСО мы должны смотреть. Это я с неба взял 3200 и 800, нде вы видите по ДХО какие ИСО нужно сравнивать?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Покажите, что будет на 70мм на одной камере и на другой

Гуглите тест камеры со значением разных ДЧ на разных ФР и лицезреете параметр который пожелаете, смотря на график ДХО.
Можно поступить ещё проще - прямо спросить о ДЧ владельцев. Или экзифах на фликре.
Только зачем оно вам? Обычно достаточно двух крайних значений указаных в спеках.
Большинство компактных зумов построены и ведут себя одинаково - светосила с ростом ФР падает весьма быстро.
от: Александр Бейч
Это я с неба взял 3200 и 800, нде вы видите по ДХО какие ИСО нужно сравнивать?

Из ответа выше.

Есть что-то ещё непонятное?
Re[another.82]:
от: another.82
Отсутствие поворотного экрана по мне огромный минус в удобстве пользования. Не знаю у кого как, но у меня на Некс5т половина кадров от пуза или от груди.

Да они задолбали, не могут сразу сделать камеру и с ЭВИ и с поворотным дисплеем, надеются потом выпустить такую же модель, но с поворотным дисплеем и продать ещё раз.
Тот же GM5 как пример.
Re[Димка]:
Значит моя неточность в выражении Имел в виду именно невозможность по ДХО оценить шумы и некоторые другие характеристики с поправкой на светосилу объектива. Часто именно эту информацию только у владельцев узнать можно (как изменяется светосила в зависимости от фокусного расстояния).
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Да они задолбали, не могут сразу сделать камеру и с ЭВИ и с поворотным дисплеем, надеются потом выпустить такую же модель, но с поворотным дисплеем и продать ещё раз.
Тот же GM5 как пример.

Уже анонсировали ГМ5 с 4К и откидным монитором?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Значит моя неточность в выражении Имел в виду именно невозможность по ДХО оценить шумы и некоторые другие характеристики с поправкой на светосилу объектива. Часто именно эту информацию только у владельцев узнать можно (как изменяется светосила в зависимости от фокусного расстояния).
Подробнее

ОК
Re[Димка]:
Будем ждать ценник, как всегда сначала задирут до 800 Евро, через год упадёт
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Будем ждать ценник, как всегда сначала задирут до 800 Евро, через год упадёт

Интересует такие вопросы
На колесо что повесят
шумы какие будут
Эви насколько хорош будет
Дырка какая на разных ФР


Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
С шумами более/менее понятно FZ1000 перед глазами.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Уже анонсировали ГМ5 с 4К и откидным монитором?

Речь о том, что в GM5 могли бы поставить поворотный дисплей сразу. А теперь стоит ждать следующую модель. За это время вышла GF7 без ВИ.
Re[Александр Бейч]:
"ДХО не учитывает светосилу"
Александр, стесняюсь спросить, а что такое ДХО?!
Гугл говорит, что это Дневные Ходовые Огни...
Re[geophysic76]:
http://www.dxomark.com/
Re[Димка]:
Дошло, что это напоминает. Эта модель должна называться LF2 или LF100. Кроме хвата все от LF. Даже "скромный" зум именно фишка LF1.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта