Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Александр Бейч]:
Ещё вопрос, как камера заряжается? Аккуиулятор нужно извлекать, или можно как-то с накопителем подружить?
Re[Александр Бейч]:
заряжается от юсб, провод и зарядка есть в комплекте, отдельной зарядки для аккумулятора нет
Re[Александр Бейч]:
Отдельный зарядник для аккумулятора я покупал на ибэе, как и дополнительный совместимый аккумулятор.
Re[Filos]:
Да, тоже куплю, но повременю, может быть камера с каким невыявленным деффектом будет (типа мыльная сторона кадра), придётся продать. Ещё нужно вопрос с фильтрами решить, макро и полярик. На РХ100 есть адаптер, цепляющийся к объективу клейкой стороной, может быть он и на Панасоник подойдёт. Правда мой уже не клеится, нужно что-то придумать, не на клей-же клеить. Или новый куплю.
Re[Димка]:
Коллеги, а как по качеству видео с сабжа? Есть слабые места?
Ничего нового не появляется с достаточным мне зумом (около 28-140...200). Наверное надо брать, если и видео достаточного качества...
...С Новым Годом!
Re[Mozes]:
Сугубо субъективно: в целом на уровне других компактных камер, с мало выраженным боке. Относительно бывшей у меня прежде Fuji F660EXR здесь существенно выше чёткость картинки и заметнее Rolling shutter, что вполне ожидаемо. Стабилизация при статичной съёмке с рук хорошая, при проводке не проверял. Для черновой оценки можно посмотреть ролик из материалов, снятых этой камерой. При постобработке цветокоррекция не делалась, только выборочная борьба с роллинг шаттером:
https://youtu.be/NgTwgD4CQgE
С Новым годом и удач во всех творческих задумках!
Re[Filos]:
ISO 1600

Re[Александр Бейч]:
Кто помнит соотношение сторон сенсора 1"... 3/2 или 4/3?
ИСО 1600

Re[Александр Бейч]:
ИСО 3200

Re[Александр Бейч]:
ИСО 1250

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кто помнит соотношение сторон сенсора 1"... 3/2 или 4/3?

Если учесть, что у фотографий с максимальным 20-Мп размером соотношение сторон 3/2, то можно предположить соотношение сторон сенсора такое же.
Что лучше
Panasonic Lumix DMC-TZ100 или Sony RX100M3?
Re[dprishvinp]:
от: dprishvinp
Panasonic Lumix DMC-TZ100 или Sony RX100M3?

Так, смотря для каких целей. Вы же этот важный момент держите в секрете.
Re[Filos]:
Для небольших путешествий по области, съемок архитектуры, пейзажей городских - как-то так, ну и для коротких видео
Re[dprishvinp]:
от: dprishvinp
Для небольших путешествий по области, съемок архитектуры, пейзажей городских - как-то так, ну и для коротких видео

Для путешественника, как мне представляется, предпочтительнее TZ100 из-за своего 10-кратного зума. Ведь не всегда бывает возможность подойти к объекту на нужное расстояние, а приличный зум даёт в этом плане заметно больше свободы.
Re[Filos]:
А по качеству фотографий?
Re[dprishvinp]:
от: dprishvinp
А по качеству фотографий?

Вы ещё спросите фикс или ультразум, как они по качеству фотографий? Чем меньше кратность зума - тем выше качество. Нужно качество - смотрите в сторону Фуджи Х100-т, или подешевле - Никон А, Рикох ГР или Фуджи Х70.
Re[Александр Бейч]:
Компакт нужен
Re[dprishvinp]:
Фуджи Х100, Х70, Никон А и Рикох - компакты. Рикох и Никон А поменьше, чем Панасоник.
Re[Александр Бейч]:
То есть вы не советуете брать TZ100?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта