Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Димка]:
У TZ100 есть проблема с попаданием пыли на сенсор?
Re[nanolab]:
Нету. Я лично клеил ещё наклейку защитную)
Re[dprishvinp]:
от: dprishvinp
Нету. Я лично клеил ещё наклейку защитную)

Под сенсором имелась в виду матрица, конечно же, а не тачскрин.
Re[Димка]:
del
Re[Димка]:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие lumix dmc-tz100ee от предыдущей модели?
Спрашивала у яндекса, но поскольку на сайтах 100ее продают как 100, то запуталась окончательно.
Re[Cup_of_coffee]:
Это модель для русского рынка.
Еще модели не имеющие русского яз.:
TX1 - Японский/Английский/Китайский Упр./Китайский Трад./Корейский
TZ100EB - Японский/Английский/Немецкий/Французский/Итальянский/Испанский
TZ101 - Японский/Английский/Немецкий/Французский/Итальянский/Испанский/Польский/Чешский/Венгерский/Румынский/Голландский/Турецкий/Португальский/Финский/Датский/Шведский/Греческий
ZS100 - Английский/Французский/Испанский
TZ110 - Японский/Английский/Немецкий/Французский/Итальянский/Испанский/Китайский Упр./Китайский Трад.
TZ100 - Болгарский/Хорватский/Эстонский/Литовский/Румынский/Словацкий/Словенский
TZ100EF - Французский/Турецкий/Голландский
TZ100EG - Немецкий/Французский/Итальянский/Голландский
TZ100EP - Чешский/Венгерский/Финский/Датский
Re[agarta]:
Спасибо за ответ.
т.е. "новинка" условно? добавлен язык? а я-то до мушек в глазах пыталась характеристики сравнивать
Re[Panasonic Lumix DMC-TZ100]:
Всем привет!
Давно хотел купить качественную карманную камеру в дополнение к зеркалке, после долгих раздумий остановился на этой модели. Пользуюсь уже пару недель, пока впечатления положительные. Очень шустрый автофокус, отличный стаб, в "интеллектуальном авто" адекватно определяет сюжеты. Порадовала толково сделанная ручная фокусировка. Качество изображения на мой взгляд очень хорошее, для публикации в интернете так точно :)
Из минусов — достаточно скользкий корпус (надо приноравливаться) и вспышка, которую в беззвучном режиме невозможно включить в принципе. Учитывая, что вспышка поднимается только вручную и случайно не сработает, не понимаю, зачем надо было так перестраховываться.
Re[AnAE11]:
На всех камерах так. На Сони беззеркалпах в частности... Т.е. беззвучность подразумевает и отсутствие вспышки.
Re[Димка]:
Тест съёмки в сумерках с рук (с одной точки)





Пейзажи










Макро














Последний паук — 50% кроп
Re[nanolab]:
Так на счёт пыли никто и не ответил, попадает на сенсор как на LX100 или нет и для чистки так-же нужно весь разбирать?
Re[AnAE11]:
от: AnAE11

Из минусов — достаточно скользкий корпус (надо приноравливаться)

А если так попробовать решить эту проблему
https://yadi.sk/d/ur8iVSZNaUJKfg или https://yadi.sk/d/x6JoF0P2YmamaA
Подскажите, как фотографии вставлять, не могу разобраться
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Снимки слабые, артефакты непонятные... Сони РХ100 заметно лучше.

Неправда Ваша! У меня Сони РХ100 если без обработки выдает унылое мыло по сравнению с этими. Вот думаю на что менять, в т. ч. и эту камеру рассматриваю.
Re[Lomaster]:
от: Lomaster
Неправда Ваша! У меня Сони РХ100 если без обработки выдает унылое мыло по сравнению с этими. Вот думаю на что менять, в т. ч. и эту камеру рассматриваю.

У меня обе камеры были... Я не про ТZ100 а про конкретные снимки... Откройте в полный размер https://s224sas.storage.yandex.net/rdisk/5db44669349ddb8b50f7cceb1270270c9b687229ddcd9e778f49fab83f56b5c7/5c5b79b4/arcnXY3UbugIEQrm9mGX7zvyBEsi8H0RgkvWMccZ7EpTBwEo35e5w3klgsPC3209q_J6bpmRyOJonT3VoXnDag==?uid=0&filename=P1000265.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=5768906&hid=4d5c17115cb905a23cd00d7a560a9e6a&media_type=image&tknv=v2&etag=77c196fa186ee47318313bb94a160770&rtoken=DsBV1ied7Pu7&force_default=no&ycrid=na-682426bc6096c31abb55427ce1c247b9-downloader10f&ts=58142cdcad500&s=51fba1e3e8a4fbcfef3808f0aa8c844ccdd42dbfcc2dcd1c247f4584ad426385&pb=U2FsdGVkX180ozdL1sg0Au8RCwKBxTH5QO880B8JvYewnmOnAVwiWG2gVjyDIxcVRrt4QkeTkWH5GKVOq0DsbQ
Re[GenaM]:
Присоединяюсь к вопросу о разборе фотоаппарата

Мой TZ100 довольно быстро нахватал пыль в объектив, хотя я носил его практически всегда в чехле на молнии, и обдувал объектив перед закрытием
Среди прочих, пара пылинок попала на задние линзы (или на матрицу), фотографии приходится "подчищать"
Повторюсь, что пользовался довольно аккуратно, но пару раз клал его в задний карман джинсов, когда выезжали на природу - видимо, этого хватило(((
Пробовал стрясти массажером, мини-пылесосом - безрезультатно

Видимо, придется разбирать
Примеры фото

Untitled by Aleks S1im, on Flickr

Untitled by Aleks S1im, on Flickr

Untitled by Aleks S1im, on Flickr

Untitled by Aleks S1im, on Flickr

Untitled by Aleks S1im, on Flickr

Untitled by Aleks S1im, on Flickr

Untitled by Aleks S1im, on Flickr
Re[userxxx86]:
от: userxxx86
Примеры фото

Хорошие фото. Jpeg из камеры или крутите в редакторах?
Re[agarta]:
от: agarta
Хорошие фото. Jpeg из камеры или крутите в редакторах?

Спасибо)
Слегка обработал в Lightroom Mobile
Re[Димка]:
всем привет , подскажите кто какие аккумуляторы покупал на замену оригиналу или
все таки оригинал (уж больно дорого)
Re[kand]:
от: kand
всем привет , подскажите кто какие аккумуляторы покупал на замену оригиналу или
все таки оригинал (уж больно дорого)

Ссылки на магазины здесь запрещены поэтому

Batmax Official Store на Али или Тмолле
ищите по этой ключевой фразе в поиске
2X DMW-BLG10 BLG10 BP-DC15 BPDC15 батареи
Работают как родные