Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[agarta]:
agarta
спасибо воспользуюсь вашей подсказкой
Re[Димка]:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет опытного человека. Приобрел TZ100, дома решил проверить матрицу на неработающие пиксели, а в итоге вопросов стало только больше :-) Сделал несколько снимков с закрытым объективом и с разной выдержкой. Как я понимаю, что битый пиксель на то и битый и должен появляться в одном и том же месте независимо от выдержки. Но с разными выдержками часть пикселей, визуально похожих на битые, меняют своё положение (некоторые остаются на месте, некоторые пропадают и наоборот). Значит это горячие, а не битые? На разных снимках, но с одной выдержкой они все в одном и том же месте. Опять же, если это горячие, а не битые пиксели, то большое их количество тоже ведь повод чтобы по возможности сдать/заменить камеру ? Просто продавец даёт возможность в течение недели сделать возврат/замену, а меня как-то смущает слишком большое количество светлых точек на снимках с выдержками от 1 сек и дольше. При просмотре в 100% масштабе это довольно хорошо видно на тёмных снимках. Может я конечно сильно загоняюсь и это норма для этой камеры. Но может кто-то может сравнить со своим экземпляром камеры или просто дать совет опытного фотографа. Для этого я прикладываю ссылки на снимки, чтобы можно было наглядно понять, о чём идёт речь.

https://cloud.mail.ru/public/aS7A/2KzLbMJ2g

Буду очень признателен за советы.
Re[Димка]:
Почему-то в одном сообщении получается вставить только одну ссылку.

Тогда попробую описать словами: первые четыре снимка сделал с ISO 100 с выдержками 1/60, 1.3", 5" и 15". Назвал файлы соответственно.
Также там две пары снимков тёмной улицы с выдержкой 1,3" и 2", на которых тоже хорошо видны светлые пиксели.

Re[starhren]:
Всё нормально, на Панасоник Гх9 (микро 4/3) больше, а на Гх8 - вообще миллионы.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо, Александр. Тогда я спокоен и не буду заморачиваться :)
Re[Димка]:
Добрый день!
Собираюсь приобрести этот уникальный фотоаппарат по авито.
Но дешевые нерусифицированные Германия, Финляндия, Штаты. Ну ладно, русский русским, но то что видео не 50 герц а 60? NTSC... Это как-то влияет? Есть ли мерцание от лампы накаливания или полосы от монитлра-телевизора или ухудшение качества при просмотре на ТВ?
Re[Димка]:
А в чем разница tz и zs?
Re[Александр Шевченко]:
В Германии ПАЛ. Можно выбирать в меню, насколько помню. Хорошая камера для путешествий и хорошего света, это как топовый смартфон с 24-240мм
Re[Александр Шевченко]:
от: Александр Шевченко
А в чем разница tz и zs?

На предидущей странице
Перейти по ссылке
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В Германии ПАЛ. Можно выбирать в меню, насколько помню.
правильно ли я понял, что вроде как в меню TZ100 есть пункт NTSC/PAL?

Люди добрые, неместные мы, от поезда отстали, я уже почти по рукам ударил с продавцом, у кого штатовская ZS100, скажите, как видео, нормальное, то что 60 кадров - не напрягает? Ну не верю я, что все за ростестами попрятались :)
Re[Александр Шевченко]:
Про Zs100ничего не скажу, для какого рынка. В Германии это Tz100, русского меню нет, Ntsc/Pal я мог выбрать, т. к во Франции NTSC а камера для обоих рынков одна.
s
.........
Re[ram3ai]:
от:ram3ai
У кого-нибудь есть камера, купленная в России? Интересна версия прошивки. Хочу попробовать прошить русский язык в ZS100 из штатов, но непонятно, чем шить - последняя версия в http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/download/index.html - ноябрь 2016.
Подробнее


получилось прошить, кстати? не хотелось бы окирпичить аппарат.
Re[AndreyHolod]:
В штатовской камере другая плата, в отличии от аппаратов для нашего региона. Поэтому прошить русский не получится. И вообще если думаете, что в Panasonic можно с помощью простой прошивки изменить доступный набор языков, то сильно ошибаетесь. Инженеры компании делают все, чтобы такого не допустить. Такова политика Panasonic.
Re[Respect_ru]:
Понял, спасибо. Буду значит так работать, в целом всё понятно.
(просто получилось за очень смешные деньги (15к рублей) у знакомых купить практически новый аппарат, с пробегом в 100 кадров).
Re[Димка]:
Ещё вопрос по фильтрам, кто-то пробовал на известном магазине китайском заказывать "ND2 ND4 ND8 нейтральная плотность ND фильтр и переходное кольцо Крышка объектива хранитель для Panasonic LX10 LX15 TZ200 TZ100 TZ220 ZS200 TX2 ZS100"? как оно?

если ещё и фильтры можно нацеплять, было бы вообще волшебно.
Re[Димка]:
del
Re[Arbitr]:
ок.
TZ101
Присматриваю на вторичке TZ100. Есть европейские версии - TZ101.
Попросил продавцов прислать фото, у одного все логично, в exif - TZ101, у другого в exif - TZ100
Собственно вопрос это нормально, или мне фото с другого аппарата прислали?
Re[Arbitr]:
Это один аппарат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта