Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

Fotoman 6x17 c Topcor 90/5,6, стоит ли брать?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 200 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Макар
автор темы

фотографий: 77
в Клубе: 6009 дней
юг Красноярского края
13.01.2016 21:53:54  |  Re[Дмитро5]:  
Holga пожалуй не мой вариант. СФ сканить не на чем, да и объектив, правильно вы сделали, под замену. Я не ломограф. Обалдевший

Все мои фото отсканированы на Nikon CoolScan V , если не указано иное :)

Bob
фотографий: 1
в Клубе: 6537 дней
14.01.2016 01:04:00  |  Re[Макар]:  

Макар писал(а):
Да и на цилиндрической часто приходилось точки вручную указывать.

Ой, я жестоко извиняюсь. Думал что "не получается" означает что всё что мог сделал, точки расставил, с облаков убрал, оптимизировал и всё равно смотрится плохо. Оказывается речь про сшивание. Сорри.
Всех со старым новым годом!

Макар
автор темы

фотографий: 77
в Клубе: 6009 дней
юг Красноярского края
14.01.2016 06:11:17  |  Re[Bob]:  

Bob писал(а):
Ой, я жестоко извиняюсь. Думал что "не получается" означает что всё что мог сделал, точки расставил, с облаков убрал, оптимизировал и всё равно смотрится плохо. Оказывается речь про сшивание. Сорри.
Всех со старым новым годом!

Это вы что, на столб фонарный забирались? crazy
Это с пленки? eek

Всех с очередным НГ

Все мои фото отсканированы на Nikon CoolScan V , если не указано иное :)

LevC

в Клубе: 2510 дней
15.01.2016 10:11:10  |  Re[Макар]:  
"Памятники тоже делают сэлфи."

Санин Юрий
фотографий: 305
в Клубе: 6678 дней
Украина Киев
26.05.2016 21:25:08  |  Re[Макар]:  
Этим объективом, но на 4х5
Русь. Украина by Yuriy Sanin, on Flickr

Русь. Украина 8 by Yuriy Sanin, on Flickr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас!
https://www.youtube.com/watch?v=THwPZNo4dy0

prom
в Клубе: 2128 дней
12.06.2018 10:04:32  |  Воспрос по объективу  
Делаю камеру 6х17. какой объектив (под будущую печать) ? Schneider-Kreuznach Apo Symmar 120 мм F/5.6 L-75 ° MС нормуль, или есть порезче или интересней?

ДМБ
в Клубе: 5039 дней
Москва
12.06.2018 12:24:25  |  Re[prom]:  

prom писал(а):
Делаю камеру 6х17. какой объектив (под будущую печать) ? Schneider-Kreuznach Apo Symmar 120 мм F/5.6 L-75 ° MС нормуль, или есть порезче или интересней?

Вот умеют же на наших форумах задавать вопросы...
Да какая разница, под будущую печать или прошлую, под сканирование или просмотр на столе?? Зато ни единого слова о том, будут ли подвижки и какие, видоискатель оптический или фокусировка по матовому стеклу, съёмка в основном с рук (требуется объектив с отличной работой на открытых диафрагмах) или со штатива (закрытые), требуется хорошая работа в контрсвете или нет, будут ли использоваться светофильтры и какие ограничения по размеру резьбы, каков бюджет и вообще каковы критерии качества и т.п. Что такое интереснее?
И да, этот Шнайдер не нормуль!

"Фотография - самое быстрое из искусств". (ДМБ)

"Ад наш!" (Монстрация)

prom
13.06.2018 10:51:29  |  Re[ДМБ]:  
съемка со штатива, подвижек не будет, фокусировка - просто дальномерка по гелику, работа в контрсвете - да - светофильтры - да. скорее всего куки или что то подобное - полярик, градиент. бюджет - ну не знаю, наверное до штуки евро за бу.

ДМБ
Москва
13.06.2018 17:35:29  |  Re[prom]:  

prom писал(а):
съемка со штатива, подвижек не будет, фокусировка - просто дальномерка по гелику, работа в контрсвете - да - светофильтры - да. скорее всего куки или что то подобное - полярик, градиент. бюджет - ну не знаю, наверное до штуки евро за бу.

Если в этом диапазоне фокусных, то можно посмотреть на
Fujinon CM-W 125mm - компактно, отлично по качеству, покрытие совсем на пределе для 617.
Congo или Osaka WA 120mm - дёшево, очень компактно, имеет смысл, если будут использоваться очень закрытые диафрагмы типа 45
Nikkor SW 120mm - можно снимать хоть на 11 диафрагме - его хватит и по резкости и по покрытию. Идеален по равномерности освещённости кадра, падение освещённости - косинус в кубе вместо косинуса в четвёртой у остальных. Тяжелее и крупнее конкурентов, но не исключено, что для такого небольшого для него размера кадра можно будет понизить диаметр резьбы. Не очень любит сильно закрытые диафрагмы.
Для любого из объективов будет крайне желательно соорудить настроенную бленду с довольно узким окном.
Если выбирать объектив с чуть большим фокусом, то ситуация станет много проще и можно будет взять, например, замечательный Фуджинон CM-W 150мм или даже старенький и дешёвый Фуджинон W в затворе Сейко - я им спокойно снимал на 5х7".

"Ад наш!" (Монстрация)

prom
13.06.2018 18:40:26  |  Re[ДМБ]:  
т/е немцы для такого формата вообще не котирутся? или за такой же результат зачем платить больше?

ДМБ
Москва
15.06.2018 03:45:19  |  Re[prom]:  

prom писал(а):
т/е немцы для такого формата вообще не котирутся? или за такой же результат зачем платить больше?

Да немцы для любого формата не так, чтобы очень котировались. С одной стороны, практически все объективы БФ очень хороши, так как создавались для высокопрофессиональной работы, но если разбить все БФ объективы согласно множеству выдвигаемых фотографами критериев/требований и затем определить абсолютно лучшие в каждой из категорий, то окажется, что в целом немцев будет, как минимум, раз в десять меньше чем японцев. Особенно это справедливо для съёмки в полевых условиях. Лично мне глубоко наплевать на национальность производителя требуемой мне оптики.

Если всенепременно нужен дорогой немецкий объектив, но приемлемых размеров/веса, то обратите внимание на Шнайдер Супер Симмар XL 110mm. Но есть нюансы:
1. Освещённость плёнки к краям кадра будет падать кардинально быстрее, чем на Никкоре.
2. Большинство светофильтров будет упираться своим центром в переднюю линзу и царапать её.
3. Если прежние владельцы многократно переставляли объектив, то могут быть большие проблемы, ибо этот редкий тип асферического объектива крайне (болезненно) чувствителен к взаимному расположению линзоблоков и может потребоваться юстировка при сборке на доске или геликоиде.

Супер Симмар НМ 120мм может подойти по покрытию, но он очень хорош только по центру, а к краям изображение заметно деградирует. Совсем не переносит сильно закрытых диафрагм и заметно желтит.

Есть ещё Роденшток Грандагон-N 115мм, но он по абсолютно всем параметрам (вес, размер затвора и светофильтра, падение освещённости и пр.) сливает Никкору и рассматривать его смысла при наличии в продаже Никкора SW 120mm попросту нет.

"Ад наш!" (Монстрация)

babaluma

в Клубе: 3599 дней
18.06.2018 15:08:35  |  Re[Макар]:  
Советую для панорамы вместо прокисшей пленки попробовать Sigma dp0 quattro в режиме 16:9 или даже 21:9.
При хорошем свете мне понравилось + еще и SFD
Статья: http://www.snowhenge.net/pblog/the_digital_xpan_by_s...
ну и на фликре много примеров

Аркаша Ш.

фотографий: 23
в Клубе: 3258 дней
пробка на Щелковской
18.06.2018 17:17:41  |  Re[babaluma]:  

babaluma писал(а):
Советую для панорамы вместо прокисшей пленки попробовать Sigma dp0 quattro в режиме 16:9 или даже 21:9.

ахаахха, советовать мертворожденную мыльницу на пленочном форуме - гениально=)

http://instagram.com/shlein_filmphotography

babaluma

18.06.2018 18:19:04  |  Re[Аркаша Ш.]:  

Аркаша Ш. писал(а):
ахаахха, советовать мертворожденную мыльницу на пленочном форуме - гениально=)

Аркаша, как хочешь её называй, но мой совет остается в силе даже на форуме «староверов» Улыбка

Аркаша Ш.

пробка на Щелковской
18.06.2018 19:33:05  |  Re[babaluma]:  
Интересное наблюдение - все кто приходят с цифроветки общаются с незнакомыми участниками на ТЫ. Значит ли это, что цифра опускает человека на уровень ниже? Обалдевший

babaluma

18.06.2018 22:58:22  |  Re[Аркаша Ш.]:  

Аркаша Ш. писал(а):
Интересное наблюдение - все кто приходят с цифроветки общаются с незнакомыми участниками на ТЫ. Значит ли это, что цифра опускает человека на уровень ниже? Обалдевший

Ну вот, опять обидел высокие уровни... сорри
Ваш ник "Аркаша" - интуитивно подразумевает на "ты" !?

prom
19.06.2018 13:40:32  |  Re[babaluma]:  
"нет, лучше вы к нам...." тем более что Sigma.... это откровенный спам! про форум староверов понравилось Улыбка вы диллер этой сигмы? откуда тогда такой пылкий задор? Улыбка Мне все время интересно, почему людям, у которых есть цифра, и не одна, и которые могут позволить себе даже немного большее в этой области, и которые тем не менее в какой то области (может в коммерческой части а может просто для души) начинают (или продолжают) использовать, как там у Вас?, "протухшую" пленку, какой нить диллер очередных сигм пытается втулить свое фуфло? Улыбка ну не волнуйтесь Вы особенно за нАС Улыбка "ну фсе мЫ "Г"рамотные, спидинфо читаем..." ДМБ - большое спасибо, буду иметь ввиду, хотя... конечно бы услышать еще мнения других колег, может быть и в другом фокусном диапазоне.

Исправлено prom 19.06.2018 13:44:55

babaluma

19.06.2018 15:36:27  |  Re[prom]:  

prom писал(а):
"нет, лучше вы к нам...." тем более что Sigma.... это откровенный спам! про форум староверов понравилось Улыбка вы диллер этой сигмы? откуда тогда такой пылкий задор? Улыбка Мне все время интересно, почему людям, у которых есть цифра, и не одна, и которые могут позволить себе даже немного большее в этой области, и которые тем не менее в какой то области (может в коммерческой части а может просто для души) начинают (или продолжают) использовать, как там у Вас?, "протухшую" пленку, какой нить диллер очередных сигм пытается втулить свое фуфло? Улыбка ну не волнуйтесь Вы особенно за нАС Улыбка "ну фсе мЫ "Г"рамотные, спидинфо читаем..." ДМБ - большое спасибо, буду иметь ввиду, хотя... конечно бы услышать еще мнения других колег, может быть и в другом фокусном диапазоне.

prom - да, я тайный дилер сигмы, пытался скрываться но не получилось, так как тут как назло повстречались мне вы. И все разгадали. Признаюсь, за каждое слово про сигму они мне платят сумасшедшие деньги. Я уже и не хочу, но суют в карманы просто. Отказываться неудобно как-то...
Особенно много дают если пишу в известных вам форумах верхних уровней (как тут).
Иногда это вызывает интересный эффект - под действием моего пагубного влияния на какой-нибудь нестабильный ум верхних уровней, он испускает квант г-на и как результат при этом скачкообразно переходит на нижние уровни на какое-то время. Потом, правда, из-за подпидки от участников верхних уровней, он проскакивает обратно.
Вобщем, сами видите, процесс то интересный! Очень доволен

Исправлено babaluma 19.06.2018 15:38:12

Вощёв
в Клубе: 1377 дней
20.06.2018 01:22:54  |  Re[babaluma]:  

babaluma писал(а):

Вообще если бороться с "прокисанием" фотографии, то нет ничего лучше камеры смартфона с оперативным (моментальным!) размещением фотографий в Фейсбуке - пока они не прокисли!

...

Аркаша Ш.

пробка на Щелковской
20.06.2018 09:50:51  |  Re[babaluma]:  

babaluma писал(а):

Вобщем, сами видите, процесс то интересный! Очень доволен

да, типичный тролль..

Найдено: 200 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов