Olympus ED 300mm f4.0 IS PRO

Всего 2438 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[malcobs]:
от: malcobs
Я к таким мелочам не цепляюсь, простите... Для меня важнее сама атмосфера снимка. Мне нравиться! Я не из тех, кто сравнивает, в лупу рассматривает и т.д... я просто снимаю..

Просто Berilyon и другие задали тему, что у Е-М1М2 и даже М1х негодный автофокус и Berilyon приводит в пример моё фото ...
Это как если я сниму на F8-9 голую девушку полностью всю в РИПе, то где у неё будет фокус - на глазах или ногах или ..?
Опять будет негодный фокус?
Re[Berilyon]:
от: Berilyon

Да, бывает что попадает, даже у меня, тем более у амбасадоров. Но в деле (пост выше) стабильный результат - отрицательный.

На данный момент старая проблема с лагом системы еще не решена у Олика так как хотелось бы.
Чаще всего проблемы с попаданием фокуса бывают на быстрых объектах, движущихся на фотографа. Рамка фокуса говорит, что все ок, я веду уверенно, а после сьёмки часть кадров с "выскочившими" из фокуса объектами или частично выскочившими. Видимо, пока система чуть не успевает обсчитывать. Или общий лаг от момента нажатия кнопки, хз.
Re[mavani]:
от: mavani
Или общий лаг от момента нажатия кнопки, хз.

В настройках есть пункт, емнип, когда камера должна сказать жмяк после нажатия кнопки для "стабилизации стабилизатора" через как настроишь.
Т.е. ты кпопочку нажал, а камера сделала жмяк через Х секунд.
Либо выключать стаб при съёмке движухи.
Re[mavani]:
от:mavani
Чаще всего проблемы с попаданием фокуса бывают на быстрых объектах, движущихся на фотографа. Рамка фокуса говорит, что все ок, я веду уверенно, а после сьёмки часть кадров с "выскочившими" из фокуса объектами или частично выскочившими.
Подробнее

Ну правильно, ты жмёшь кнопку, камера обсчитывает стабилизацию (то время, которое ты сам ей позволил) - упс, а объект уже убежал.
Поэтому ЗК без матричного стаба оказываются быстрее и точнее, если им это позволяет линза.
Re[mavani]:
от:mavani
На данный момент старая проблема с лагом системы еще не решена у Олика так как хотелось бы.
Чаще всего проблемы с попаданием фокуса бывают на быстрых объектах, движущихся на фотографа. Рамка фокуса говорит, что все ок, я веду уверенно, а после сьёмки часть кадров с "выскочившими" из фокуса объектами или частично выскочившими. Видимо, пока система чуть не успевает обсчитывать. Или общий лаг от момента нажатия кнопки, хз.
Подробнее

Именно так. +1
Re[Cog]:
от: Cog
Именно так. +1

У Вас стаб был включен?
Если да, то какой именно?

48 стр. Съемка без задержки (предустановленная серия)
53 стр. Уменьшение дрожания фотоаппарата (Стабилизация)

http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf
Re[mavani]:
от: mavani
Чаще всего проблемы с попаданием фокуса бывают ...

Чаще всего проблемы с попаданием фокуса бывают ... из-за непрочтения инструкции и неправильной эксплуатации фотокамеры. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
У Вас стаб был включен?
Если да, то какой именно?

48 стр. Съемка без задержки (предустановленная серия)
53 стр. Уменьшение дрожания фотоаппарата (Стабилизация)

http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf
Подробнее


Cтаб включен по умолчанию. Я так понимаю, что и на камере и на объективе. Я обычно следую рекомендации отключать стаб при съемке на штативе. Здесь снимал с рук, поэтому не отключал.

С режимом ProCap я пока так и не подружился. Не уверен, что он может помочь, если камера не успевает фокусироваться. Через год проверю на следующих бегах :)
Re[Cog]:
от:Cog
Cтаб включен по умолчанию. Я так понимаю, что и на камере и на объективе. Я обычно следую рекомендации отключать стаб при съемке на штативе. Здесь снимал с рук, поэтому не отключал.

С режимом ProCap я пока так и не подружился. Не уверен, что он может помочь, если камера не успевает фокусироваться. Через год проверю на следующих бегах :)
Подробнее

Ну вот!
Такие сюжеты снимают при 1/1600 и быстрее. Стаб не нужен.
Зачем загружать камеру вычислениями стабилизации?
И да, ProCap крутая фишка!
Re[Александр Евгеньевич]:
Перейти по ссылке

микра -1000 ;) усри ;)

я вас умаляю, заканчивайте про вашу мантру ;)
и это к тому что я его недолюбливаю(эти кадры супер)
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
https://club.foto.ru/forum/44/744124,2#p13104378

микра -1000 ;) усри ;)

я вас умаляю, заканчивайте про вашу мантру ;)
и это к тому что я его недолюбливаю(эти кадры супер)


Не понял сообщения. Можно расшифровать ?
Re[Александр Евгеньевич]:
Бывают разные подвижные объекты, я имею ввиду, когда их контуры не меняются (условно - "птица парит") и когда контуры меняются ("птица машет крыльями"). Второй вариант это как специальная постановка помех для АФ. У меня часто бывает серия кадров, когда фокус, то на одном крыле, то на другом, то на голове птицы, когда она машет крыльями. Когда парит в небе - все ОК. Фон тоже очень влияет, одно дело птица в небе, на фоне спокойной воды или снега, другое дело трава, ветки и т.д. в яркий солнечный день. Характер движения тоже важен, то ли это велосипед равномерно катит, или птица парит, то ли бабочка зигзагами летит и крыльями машет, или зверек прыжками скачет.
Поэтому абстрактно сравнивать съемку абсолютно по-разному движущихся объектов не правильно.
Re[Roalife]:
от: Roalife

Не понял сообщения. Можно расшифровать ?

Наверное на русский можно перевести примерно так:
" Микра совсем плоха, степень качества -1000, приводит в сравнение Сони с новым телевиком, хотя и Сони не долюбливает.
Предлагает прекратить снимать на сабж и хвалить его.."

Как-то так, видимо.
Re[Александр Евгеньевич]:
Кстати не очень понятно, почему сабж стоит под 190К до сих пор, а новый телевик Сони 200–600 мм f/5.6–6.3 около 140К.
Re[mavani]:
от: mavani
Кстати не очень понятно, почему сабж стоит под 190К до сих пор, а новый телевик Сони 200–600 мм f/5.6–6.3 около 140К.

Я тоже не понимаю.

Olympus ED 300mm f/4 IS Pro Micro 4/3

размеры (DхL): 92.5x227 мм
вес: 1270 г
низкая цена
194 990 ₽

Sony FE 200–600mm f/5.6–6.3G OSS

размеры (DхL): 111.5x318 мм
вес: 2115 г
низкая цена
131 500 ₽

Sony Cyber-shot DSC-RX10M4 24 - 600/F2.4 - F4
133х127х94 мм
вес без элементов питания 1050 г

низкая цена
98 507 ₽


Re[Александр Евгеньевич]:

_1180179 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Roalife]:
Имхо, с вытаскиванием теней перебор. Ещё раз - имхо - атмосфера потерялась. :?
Из любопытства - +2 или +3?
Re[mavani]:
от: mavani
Кстати не очень понятно, почему сабж стоит под 190К до сих пор, а новый телевик Сони 200–600 мм f/5.6–6.3 около 140К.

это объективы разного уровня.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Я тоже не понимаю.


Sony Cyber-shot DSC-RX10M4 24 - 600/F2.4 - F4
133х127х94 мм
вес без элементов питания 1050 г

низкая цена
98 507 ₽

Подробнее


это юмор ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта